Самара - полезная информация по региону

Самарское отделение клуба: встречи, мероприятия и т.п.

Самара - полезная информация по региону

Сообщение Беспечный ездок » 31 окт 2008, 12:33

Друзья! Я тут вот чего подумал - на самарской ветке ffclub.ru/forum, где я имею честь до сих пор общаться :) , есть полезная темка про автомойки, заправки, автомагазины и т.д. именно в Самаре, в которой каждый может выложить известную ему инфо и тем самым порекомендовать, или же наоборот, удержать от посещения того или иного места из вышеуказанных :) . Может быть имеет смысл создать что-то подобное и у нас?
Расходники, я например, беру в Экзисте, получается дешевле, чем у дилера. Из невиртуальных магазинов знаю также: 1) "Йокогама" на Аминева (она же тогрует Соренто из Кореи); 2)"Востокавтодеталь" на Авроре, практически напротив КИА Центра и еще магазин на ул. А.Овсеенко, там же где и все автомагазины. Плюс недавно заметил по всему городу рекламные щиты магазина на Ташкентской, 79а, обещающие полный спектр запчастей для КИА, все не соберусь туда доехать.
А натолкнуло меня на сию мысль недавнее посещение автомойки, что на кольце ул. XXII Партсъезда и Московского шоссе, у "Роспосуды". Заехал я тут пару дней назад на свою почти постоянную автомойку "Самара-Лада-Авто" на ул. Авроры, на территории КИА Центра, а там стоки забились, их прочищают, работать еще час не будут минимум. Она хоть и круглосуточная, но время уже девятый час, хотелось домой, поэтому ждать я не стал и решил помыться в другом месте, ближе к дому и поехал на вышеупомянутую мойку. Очереди нет, что обрадовало, правда стоит целый ряд черных внедорожников(Лексус 350, два Кукурузера 100, один 200, Прадо, Мазда СХ7 и Пежо 4007), но их вроде администратор загоняет сам без хозяев в отдельный бокс, а остальные три камеры свободны. Ну заехал я...вылез...мойщики сразу ринулись коврики вытаскивать...ну как обычно администратор Как мыть будем?...общая говорю (мойка, протирка, коврики)...а подкрылки?...да их вроде всегда говорю и так моют...дает он мне квиток...иду оплачивать...смотрю на сумму 440 руб. :evil: (мойка 200, протирка 70, коврики 50, подкрылки 120(!))...слов просто нет. На той же Авроре мне все это обходится в 230 руб! :shock: В других местах от 260 до 300 максимум! И ладно бы мыли как то особенно хорошо, слова бы не сказал, - ничуть! Так же ходил тыкал носом в потеки, там протрите, здесь протрите...а диски вообще мокрыми оставили...говорю: протрите, сейчас поеду пылищи сразу наберу, а она удивленно таращит глаза и отвечеат: диски в протирку не входят! :evil: На Авроре тоже мойка далеко не люкс, въетнамцы моют, но, блин, пропускная способность гораздо выше и вдвое(!) дешевле, а моют также! :evil:. Короче, заело меня это и решил создать им антирекламу! :D Народ, не мойтесь на данной мойке! :D
P.S. Кстати, у родителей в райцентре на мойке СТО "Самара-Лада" в прайсе есть четкая градация: внедорожники малого -180 р, среднего - 200 р, и большого класса - 220 р. Так вот Соренто прокатывает за средний :D .
...сначала газ до отказа, а там поглядим...
Аватара пользователя
Беспечный ездок
 
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:09
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Полезная информация

Сообщение Ветер » 31 окт 2008, 12:44

Олег привет! Полезная тема, спасибо!
Еще не давно открылся магазин на кольце Московское шоссе,Ракитовское шоссе
около сервиса и мойки. Вроде ребята вменяемые. Брал там масло. Мойка у них 280р.
Аватара пользователя
Ветер
 
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:53
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 728 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Ниссан Террано 1.6 4х4 Комфорт (жипчик для пенсионеров).
Опель Астра GTC (для пацанов).

Re: Полезная информация

Сообщение val_grig » 31 окт 2008, 13:47

Привет, ребята!
Олег, спасибо тебе за пост. Моюсь я тоже на Авроре, только у меня золотая дисконтная карта, и мне мойка обходится в 207 руб. Расходники недорогие есть в Автомастере (Южный проезд, в районе церквушки). Телефон их выложу чуть позже (на работе записан). Колодки тормозные испанские брал в автозапчастях на Ново Вокзальной, напротив автозаправки, в здании универсама "Копейка", в подвальчике. Задние - по 520 руб, передние - по 850 вроде бы...
Аватара пользователя
val_grig
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Южнокорейский Chevrolet Captiva. CRDI 2,2/ 186 л.с., 400 НМ

Re: Полезная информация

Сообщение Сан Саныч » 31 окт 2008, 14:16

val_grig писал(а):Задние - по 520 руб, передние - по 850 вроде бы...

пипец, Валера где ты раньше был? с меня наш платиновый сервис на последнем ТО 3300 за колодки (тока пЕред)+1000 работа :shock: ....
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Полезная информация

Сообщение Sava » 31 окт 2008, 15:16

Полезная темка, давайте делиться. val_grig
А как они ведут себя эти испанские колодки? Диск не марают, не скрипят? У меня ТО7 на носу, может тоже поменять нада? :roll:
Аватара пользователя
Sava
 
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:50
Откуда: Безенчук
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Фольксваген Поло, 1.6 (105 л/с), АТ, 2013 г.в.; Jeep Grand Cherokee, 3.0 CRD (243л/с) АТ, 2014 г.в.

Re: Полезная информация

Сообщение Санек » 31 окт 2008, 17:06

А когда я жил в Самаре, мылся на мойке, которая расположена за рестораном тинькоф. (уже не помню название улицы) мне нравилось, и служебные машины мои там же мыли.
Детей интересует вопрос: откуда все берется; взрослых — куда все девается.
Аватара пользователя
Санек
 
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:47
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: породистый кореец,
был ижевский Соренто 2008г т/д 170л.с.

Re: Полезная информация

Сообщение Сан Саныч » 31 окт 2008, 17:32

Санек писал(а):расположена за рестораном тинькоф

сейчас аццтой полный, год назад тока на бесконтакт перешли а до того так и мылили губкой из ведра :( , раньше сам там часто мылся, последние года три ваще туда не заезжаю, протирают грязными тряпками - одни разводы, да и сама протирка далеко не насухо, после того как пару раз пришлось заставить перемывать больше решил не препать себе нервы и моюсь в др.месте...
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Полезная информация

Сообщение Грузовик » 31 окт 2008, 19:19

ну, чё сказать... Моюсь на ул. Солнечной за 160 (коврики + бесконтактатная химия без протирки). Олег, хорошую тему начал, молодец!
Изображение
Грузовик
 
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:56
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Чиповка от Горького70

Re: Полезная информация

Сообщение val_grig » 31 окт 2008, 19:20

Сан Саныч писал(а):пипец, Валера где ты раньше был? с меня наш платиновый сервис на последнем ТО 3300 за колодки (тока пЕред)+1000 работа

Саня, я после твоего отчета после пройденного ТО тихо сполз пацтол и наутро начал судорожно искать альтернативные цены в городе на колодки, т.к. у меня задние были изношены на 90%, а передние ещё ничего, на 65%. Ну и что? Перелопатил полинтеренета, нашел на Ново-Вокзальной. Так что, на твои грабли наступать не стал :roll:
Sava писал(а):А как они ведут себя эти испанские колодки? Диск не марают, не скрипят?

Абсолютно нормальные колодки. Эта фирма поставляет тормозные колодки и на Лексусы. За моим сиденьем до сих пор ездит комплект на передок, завтра сфоткаю, выложу. Или название спишу :)
Сан Саныч писал(а):)+1000 работа ....

Прикольно. Мне по телефону сказали, что работа по замене задних колодок стоит 550 (в Автоторе на Авроре - 520). Колодки на Ново Урицкого поменяли, счет к оплате выписали на 720 рупий вместо 550 :shock: А ну их в пень, даже не стал рот открывать, потому что перед заездом в сервис не уточнял вживую на приемке стоимость работ, а по тлф. могли и неправильную цифирь сказать :)
Аватара пользователя
val_grig
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Южнокорейский Chevrolet Captiva. CRDI 2,2/ 186 л.с., 400 НМ

Re: Полезная информация

Сообщение ЯВР » 01 ноя 2008, 08:42

Мне в Йокогаме колодки перед+зад обошлись в 2200, работа 0, потому как сам за 40 минут поменял все прямо во дворе, уж очень хотелось всю подвеску просмотреть.

По маслам и всяким какам неплохие магазинчики Автохимия на кольце Антошки/Сов.Армии около недостроенного дома и на А-Атинской чуть выше К.Маркса. Цены может и не самые низкие, но выбор всегда радует, а у меня и скидка 5% есть у них. Кстати ужо больше года юзаю масло Хаволин 5/30 синт. У них брал ещё на Шариот ГДИ, а тут и Сорика на него подсадил, оно универсательное и для турбодызелов тож. подходит.

Антиреклама: сервис "Скорпион" напротив телецентра в переулке. Про то как они мне меняли сальник КВ писал в другой теме.
Изображение
ЯВР
 
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Соренто увы продан. Теперь ММС РВР Спорт Гир.

Re: Полезная информация

Сообщение Беспечный ездок » 01 ноя 2008, 09:59

Масло между ТО менял в Самаре два раза, оба раза в Сеул-авто на Заводском/XXII Партсъезда...первый раз позвонил дилерам спросил цену - 450 руб, а у Вас защита стоит? да! тогда еще 400 снятие-установка :o ...полазил по интернету, позвонил в Сеул - 250 руб (полтора года назад), говорю у меня защиту надо снять-установить! а она что у вас какая то хитрая? нет, обычная! ну значит 250 руб за все! :D Последний раз менял два дня назад там же - 300 руб. :) .
...сначала газ до отказа, а там поглядим...
Аватара пользователя
Беспечный ездок
 
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:09
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Полезная информация

Сообщение Sava » 03 ноя 2008, 19:34

Ну вроде бы не только о сервисах речь повелась, а и о других полезностях. Некоторые даже шутить пытаются :D .
Аватара пользователя
Sava
 
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:50
Откуда: Безенчук
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Фольксваген Поло, 1.6 (105 л/с), АТ, 2013 г.в.; Jeep Grand Cherokee, 3.0 CRD (243л/с) АТ, 2014 г.в.

Re: Полезная информация

Сообщение ShineOn » 03 ноя 2008, 23:21

Мойки и магазины запчастей в данном случае можно отнести к СТО, в том смысле, что из вашего городского раздела их удалять никто не будет. Ну а шутки у нас и так везде с избытком (иногда даже черезчур).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Полезная информация

Сообщение Грузовик » 11 ноя 2008, 17:33

Беспечный ездок писал(а):Масло между ТО менял в Самаре два раза, оба раза в Сеул-авто на Заводском/XXII Партсъезда

сегодня быстро и дешево в Сеул-Авто поменял втулки радиатора - 25 минут и 360 руб. Там и желязяки есть. Телефоны 279-27-17, 225-31-22.
Изображение
Грузовик
 
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:56
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Чиповка от Горького70

Re: Полезная информация

Сообщение flegman » 11 ноя 2008, 18:30

а на ffclub.ru народ на забавные парктроники записывается.
никому не надо?
я сам подписался на такие, только датчики - черный глянец.
Аватара пользователя
flegman
 
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Черный, Ижевск

След.

Вернуться в Клуб (Самара)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1