Передвижение на крейсерской яхте

Водномоторный спорт, квадроциклы, снегоходы и прочие устройства для преодоления расстояний вне дорог общего пользования

Передвижение на крейсерской яхте

Сообщение Nautilus » 16 янв 2012, 00:24

Здравствуйте. Если кто давно мечтал и до сих пор не собрался (как и я) научиться ходить на крейсерских яхтах, то это можно будет устроить в новом 2012 году Через форум журнала КиЯ (катера и яхты) поизучав его в течение 2-х суток нашёл хорошего инструктора, зовут его Евгений Комиссаров (ник на форуме - Indygo). Он набирает группу для изучения теоретического материала по плаванию на яхтах. Занятия планируются в феврале (одна группа уже набрана и занятия проводятся я, к сожалению, туда не успел). Стоимость теоретического курса продолжительностью 40 часов - 850 еврорублей. С мая месяца будут проходить практические занятия в акватории Средиземного моря (где-то в районе Греции, может Хорватии) или на Канарских островах (Атлантика) или в Карибском бассейне.
Я давно об этом мечтал, но перестройки - перестрелки, потом переезд в Москву, пока более - менее стали на ноги...И вот на праздники лёжа пузом кверху на диване созрел и полез в Инет, ибо уже 45 лет и дальше тянуть со "сбычей мечт" некуда Важно, что инструктор очень хороший, один из ОЧЕНЬ немногих (в России их несколько человек, может десяток максимум) сертифицированных инструкторов известной Британской ассоциации (RYA - Royal Yacht Assosiasion - Королевская Яхтенн... ну вобщем вы поняли). Он работает как фрилансер, сотрудничая с сертифицированными RYA яхтенными школами в Греции, на Канарах и может где-то в Центр. Америке раз для практики заявлен и Карибский регион), поэтому все документы после обучения с ним будут легитимными от этой самой ассоциации. Цель, кроме получения реальных знаний и навыков по пилотированию яхты, навигации, английской терминологии и многому другому - это получение корочек "Day Skipper" что позволит их обладателю в любой акватории мира взять яхту напрокат в чартерной компании.
Записался вместе с сыном, ему уже 20 лет будет (даст Бог доживём) в марте, кроме нас ещё один человек есть на февраль. Чтобы учёба пошла надо мин. 5 чел вот я и решил написать в форуме. О себе: скажется 2007 года был на форуме (не очень часто) под ником "Nautilus". Сегодня попытался войти на форум и после того, как ничего не вышло плюнул и заново зарегистрировался. Под таким же ником я и на форуме "КиЯ" (Катера и яхты).
Вобщем, кому интересно присоединяйтесь, а то так можно всю жизнь прожить и ... Если надо пишите в "личку" я могу скинуть электр. почту Евгения и телефон.
С уважением ко всем, Ткач Игорь Викторович - бывший детский врач
IgorMax
За то, чтобы ВСЕ ! (тост)
Nautilus
 
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Sorento R с конца июля 2010 года. Бензин

Плавание на крейсерских яхтах

Сообщение Nautilus » 17 янв 2012, 22:59

Всем привет! Может есть желающие научиться ходить на яхтах, получить корочки яхтенного капитана и потом иметь возможность брать яхту напрокат в любой чартерной компании мира. В феврале собирается группа, записался вместе с сыном. Очень хороший инструктор, русскоязычный сертифицированный от RYA (Royal Yacht Assosiasion). Подробности кому интересно в личку или прям здесь. Можно потом яхтенный КИА-Клуб соорудить :Yahoo!:
За то, чтобы ВСЕ ! (тост)
Nautilus
 
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Sorento R с конца июля 2010 года. Бензин

Re: Передвижение на крейсерской яхте

Сообщение Hrom » 17 янв 2012, 23:14

 Замечание от модератора: Hrom
Nautilus перестань создавать дублирующие темы
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9095
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Передвижение на крейсерской яхте

Сообщение Nautilus » 18 янв 2012, 00:05

Сорри, мне показалось, что в "водном транспорте" ей место, прошлую хотел удалить не смог. Извините, больше не повторится.

Добавлено через 2 дня 1 час 33 минуты 19 секунд:
Ну шо, желающих нету? На диване оно конечно уютнее (сам люблю диван) :D Ладно, вот схожу один, выложу фото - видео будете завидовать.
За то, чтобы ВСЕ ! (тост)
Nautilus
 
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Sorento R с конца июля 2010 года. Бензин


Вернуться в Средства передвижения вне дорог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1