Страховые компании: отзывы, рекомендации, полезные советы

Обсуждаем вопросы, связанные со страхованием автомобилей, процедурами оформления страховых случаев, выбора СК и прочее.

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение alexkit » 11 дек 2009, 20:09

Андрей.А. писал(а):
alexkit писал(а):М
За покраску 7 элементов, замену двери, и двух пластиковых накладок сумма по МАКСу (19 000)!

Я правильно вас понял, 7 элементов 19000 рублей? :shock:
Да все правильно, 7 элементов покрасить дверь и накладки заменить, это результаты осмотра. Это при том что еще рихтовка порога, и задней арки.
alexkit
 
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 09:24
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Киа соренто 2004 год, лимитед, кореец.

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение T@t@ » 23 янв 2010, 13:35

Я второй год в РЕСО страхуюсь. До этого 11 лет - в ПСК (ныне МСК). Всегда была полная страховка. 10 лет не было страховых случаев, на 11-тый год не повезло, в трехмесячную, новую въехали, виновник - в наличии. Очень тормозили с выплатой, с учетом износа не доплатили 18000 (при заключении договора я не обратила внимание, что - с учетом износа, а мне не сказали об этом). Неприятная история была у них же с недвижимостью.

В РЕСО проблем не было, кстати эта компания, одна из немногих, признает страховым случаем сколы лакокрасочного покрытия. Обращалась два раза за один год, вина не моя, - поэтому повышающий коэффициент на новый год не зарядили. Но от знакомых слышала, что лучше брать направление на ремонт к официальному дилеру, а то по калькуляции самой компании очень сильно не доплачивают. Я брала направление: отдала машину - готовую забрала, никаких заморочек с деньгами.
Изображение

Изображение

Знание преумножает скорбь...
Аватара пользователя
T@t@
 
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:20
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Nissan Qashqai

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение aleks_car » 31 янв 2010, 14:56

T@t@ писал(а):Я второй год в РЕСО страхуюсь.
Во сколько обошелся полис на Соренто?
Аватара пользователя
aleks_car
 
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:23
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: VW Tuareg X Edition

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Rika » 05 фев 2010, 14:40

aleks_car писал(а):Во сколько обошелся полис на Соренто?

Вопрос риторический, в КАСКО многое зависит от стажа и возраста, а тут еще и регионы (города) разные. Надо позвонить в РЕСО в своем городе и они посчитают или на сайте по калькулятору http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator/
Всегда на связи! тел.: +7-904-550-05-21, +7-921-777-08-55, autorika@mail.ru, ICQ: 492 672 963
Изображение
Партнер клуба Клубное страхование в Санкт-Петербурге!
"Мы - рядом. Ваша спокойствие и уверенность - наша работа!"
Rika
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:19
Откуда: СПб
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Римма
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: темно-серый ЗВЕРЬ!, ЧИПовка от Андрея 13, пружины от Влада, сервис-обслуживание у GIZa

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Евген81 » 05 фев 2010, 15:21

Rika писал(а):Я тоже 2-ой год в МСК-Стандарте. У меня там 2 машины (Santa+Getz) застрахованы, проблем нет.

у меня друг там Туарег застраховал...на даный момент они по разным случаям ему должны выплатить порядка 500000 рублей,ибо все ремонты он проводил у дилера сам,ибо когда страховался в доп. условиях прописывал,что ремонт будет именно у них,но как дело дошло до ДТП-у них договор с этим дилером кончился :o но он за свои деньги там сделал,потом следующее ДТП.потом еще был случай....Карроче-ни по одному делу нормального исхода нет :!:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Roma » 05 фев 2010, 17:12

Соренту застраховал в России. На предыдущей машине страховался тоже там, было 2 случая. И по ним сделали все без проволочек, остался доволен.
Аватара пользователя
Roma
 
 
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:28
Откуда: Москва, ВАО, Восточный
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 1221 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Соренто трактор, пружины Н&R+45,аммо Kayaba-Hola S454,тапки от Ишибаши,чип от CHIPIKO. Был Соренто ФЛ.

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Евген81 » 05 фев 2010, 17:16

Застрахован через Нашего страхового брокера Alex_Net (Александр) в Ростре.За почти год проблем с выплатами и направлениями не возникало...
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Rika » 05 фев 2010, 18:41

Евген81 писал(а):у меня друг там Туарег застраховал........-у них договор с этим дилером кончился :o :

Женя, можно было все решить в индивидуальном порядке. КАСКО на туарег-это уже VIP- клиент, так что все можно решить руководство. Я своему клиенту на лексусе аналогичный вопрос согласовывала в индивид.порядке и без проблем. Обратитесь к своему агенту за помощью.
Всегда на связи! тел.: +7-904-550-05-21, +7-921-777-08-55, autorika@mail.ru, ICQ: 492 672 963
Изображение
Партнер клуба Клубное страхование в Санкт-Петербурге!
"Мы - рядом. Ваша спокойствие и уверенность - наша работа!"
Rika
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:19
Откуда: СПб
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Римма
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: темно-серый ЗВЕРЬ!, ЧИПовка от Андрея 13, пружины от Влада, сервис-обслуживание у GIZa

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Евген81 » 05 фев 2010, 18:43

Rika писал(а):КАСКО на туарег-это уже VIP- клиент,

пытался....был вежливо послан нах....хотя случай стопроцентов выигрышный.А последний раз сами согласились,что должны выплаттить.получили у него данные карточки и через месяц (когда устал ждать перечисления денег) приехал к ним-сказали,что реквизитов не получали 8)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Rika » 05 фев 2010, 18:50

Евген81 писал(а):Застрахован через Нашего страхового брокера Alex_Net (Александр) в Ростре.За почти год проблем с выплатами и направлениями не возникало...

Сколько раз сталкивался со страховыми случаями и какими (ДТП или ППДЛ)? Сколько лет подряд уже страхуешься? Очень интересуют факты. Много последнее время слышу об этой компании, но не имею примеров конкретных людей, поэтому пока собираю мнения.

Добавил через 3 минут
[quote="Евген81"], к сожалению про бардак в головном МСК (т.е.в Москве) я уже наслышана, даже записи разговоров в сотрудниками в нэте встречала, но это же просто человеческий фактор. Все зависит от конкретных людей на конкретном месте. У нас в Питере все по-другому, т.е. гораздо лучше и проще решается.
Всегда на связи! тел.: +7-904-550-05-21, +7-921-777-08-55, autorika@mail.ru, ICQ: 492 672 963
Изображение
Партнер клуба Клубное страхование в Санкт-Петербурге!
"Мы - рядом. Ваша спокойствие и уверенность - наша работа!"
Rika
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:19
Откуда: СПб
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Римма
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: темно-серый ЗВЕРЬ!, ЧИПовка от Андрея 13, пружины от Влада, сервис-обслуживание у GIZa

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Евген81 » 05 фев 2010, 20:28

Rika писал(а):Сколько раз сталкивался со страховыми случаями и какими (ДТП или ППДЛ)? Сколько лет подряд уже страхуешься? Очень интересуют факты. Много последнее время слышу об этой компании, но не имею примеров конкретных людей, поэтому пока собираю мнения.

Было ДТП-1-бампером въехал в забор-покраска бампера,замена катафота.
2-было повреждение обоих бамперов,глушителя,защиты бака (оформлено ДТП)
3-камень в лобовуху-замена лобового стекла
4-при открытии двери-скол (приличный) на расширителе арок (не оформлялось,заявлено как один элемент без справок за страховой год)
Пока все вроде :)
Второй застрахованный (сотрудница)-Хундай Гетс,1 год машине исполнился и застраховали в Ростре...
через 2 месяца угнали,выплата произошла без проблем и геморра (больше геморра было от милиции) через 1,5 мес.
...Есть еще застрахованные,лень писать.Пока негатива не ощутил.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Rika » 05 фев 2010, 20:57

Женя, спасибо за ответ.
Всегда на связи! тел.: +7-904-550-05-21, +7-921-777-08-55, autorika@mail.ru, ICQ: 492 672 963
Изображение
Партнер клуба Клубное страхование в Санкт-Петербурге!
"Мы - рядом. Ваша спокойствие и уверенность - наша работа!"
Rika
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:19
Откуда: СПб
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Римма
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: темно-серый ЗВЕРЬ!, ЧИПовка от Андрея 13, пружины от Влада, сервис-обслуживание у GIZa

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Евген81 » 06 фев 2010, 08:12

Rika писал(а):спасибо за ответ.

не за что-могу еще много че про Уралсиб написать :twisted: с ним я судился :D (суд выиграл в итоге :wink: )
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Rika » 06 фев 2010, 14:54

Про Уралсиб я и так знаю. Некоторым людям нравиться там страховаться. Это уж выбор лично каждого.
Всегда на связи! тел.: +7-904-550-05-21, +7-921-777-08-55, autorika@mail.ru, ICQ: 492 672 963
Изображение
Партнер клуба Клубное страхование в Санкт-Петербурге!
"Мы - рядом. Ваша спокойствие и уверенность - наша работа!"
Rika
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:19
Откуда: СПб
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Римма
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: темно-серый ЗВЕРЬ!, ЧИПовка от Андрея 13, пружины от Влада, сервис-обслуживание у GIZa

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение taurus2009 » 06 фев 2010, 17:53

Страховал прежнюю машину в Уралсибе. Осталось впечатление, извините, "совка". Что о страховой, что о сервисах, с которыми они работают. Очереди, время. Соответственно-нервы.
Было три обращения:
1) Лобовое(камень). Без справки. Направление в сервис(после 4-х часовой очереди в страховой) в день обращения, ожидание стекла/согласование сметы(~2 недели). Вклеили-потекло. Стали переклеивать-раскололи лобовое.А оно 700 у.е.стоит. :twisted: Правда второе лобовое сервис купил и вклеил уже всего за один день.
2)Покраска двери и порога( повреждение о парковочный столбик). Справки из ГАИ о ДТП. Согласование сервисом сметы в страховой заняло более месяца. Если бы не поддержка брокера, то пришлось бы ещё столько же ждать, когда очередь на сервис подойдёт. Делали 2 недели :o За это время можно было Титаник перекрасить. Покрасили нормально, но когда "спецы" выгоняли машину из боксов, порвали юбку у переднего бампера. Хорошо сразу заметил. Вначале сознаваться не хотели. :evil: Убедил.В результате купили, покрасили и поставили новую юбку.
3)Выплата (1 элемент без справки) за испорченную юбку. Сумма смешная. Вздумай я ремонтировать повреждения сам , а не за счёт горе-сервиса, денег бы потребовалось бы в 2 раза больше даже по гаражным расценкам. А так получилась символическая компенсация за моральные издержки :)
Справедливости ради, нужно сказать, что друг страховал там же свой новый Паджеро 4(араб). Через месяц его угнали. Деньги он получил где-то через 1,5 месяца после поступления всех необходимых документов из милиции. Хотя сильно волновался на этот счёт. В этом плане страховая свои обязательства выполнила полностью.
У следующей его машины, когда там же красили крыло, в цвет не попали.
Его бухгалтер страховала свой Соренто в Стандарт-Резерве(По моему они теперь называются МСК )
У неё всё было не так радужно. Первый год нормально. На второй год договор продлили на тех же условиях, с той же ценой машины и той же страховой премией. Только машину угнали на 3 месяц. Страховая предложила 70% от суммы страховки :shock: . На возражения хозяйки было сказано, что пусть берёт что дают, а то и этого не получит.
Дальше пришлось обращаться в суд, а для обеспечения иска накладывать арест на счета компании. Суд она, конечно, выиграла. Деньги получила. Стоило ей это много времени, сил и нервов.
Такой вот собственный опыт или опыт знакомых.
taurus2009
 
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 07:40
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: 7 лет на Соренто BL - только положительные воспоминания.
"Махнул не глядя" (с)
Чёрного телёнка на серебристый Круизный лайнер.

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и КАСКО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron