Страховые компании: отзывы, рекомендации, полезные советы

Обсуждаем вопросы, связанные со страхованием автомобилей, процедурами оформления страховых случаев, выбора СК и прочее.

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Fisher » 03 дек 2009, 15:02

Сегодня продлил полис в РЕСО. Приятно удивлён тарифом :) Каско и ОСАГО вместе вышли чуть дороже(на 2000 руб),чем в Интаче, а Интач предлагал самый дешёвый тариф, провёл маркетинг :wink:
Но,к сожалению, в Ресо произошли изменения. C этого года ВСЕГО ОДНО ОБРАЩЕНИЕ на 500 $ В ГОД БЕЗ СПРАВКИ(стёкол,фар и зеркал это не касается). Раньше было не ограничено. :( И теперь полис без вызова аварийного комиссара. :( Это доп.полис, там и комиссар и эвакуатор и ещё много чего.
Стоит он 2000 руб, но мне его подарили :oops:
з.ы.
Если кому в Питере интересно,познакомлю со страховым брокером и Вам подберут самые выгодные тарифы(не только в Ресо, но и ещё порядка 10 компаний). Все мои друзья и знакомые через него страхуются и не только машины. Пишите в личку.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт !
Аватара пользователя
Fisher
 
 
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был чёрный кореец, лимитед.

Re: СТРАХОВАНИЕ СЕГОДНЯ

Сообщение Маленький » 03 дек 2009, 19:44

GOSHA116 писал(а):... Страховаться надо там, где есть знакомые, но не агенты.

Согласен на 100%.
Страховался в РОСНО,РЕСО, Прогресс-Неве (ныне Ренессанс), ВСК. НО всегда у знакомых людей (кроме РОСНО, где застраховался по глупости), которые имеют вес и влияние внутри страховой компании. Всех знакомых и родственников страховал таким же образом. Никто не имел проблем с выплатами (сам заявлялся только в РЕСО, все было четко и быстро, даже "звонок другу" не потребовался).
Ну и стоимость КАСКО при таком раскладе значительно ниже. На моей кредитной машинке КАСКО стоило 4,28% от стоимости.
Маленький
 
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Rika » 04 дек 2009, 00:16

Fisher писал(а):Сегодня продлил полис в РЕСО. Но,к сожалению, в Ресо произошли изменения.

При продлении полиса, если ничего не меняли, то Полис выписывается по старым правилам. В Ресо пролонгации приходят в Питер из Москвы уже готовые и по старым условиям. Может вы что-либо меняли в Полисе?

Добавил через 20 минут
taurus2009 писал(а):Просто такой клиент не выгоден страховой :)По ОСАГО это повышение тарифа регулируется соотв. законом, а по КАСКО - договором сторон.

Совершенно верно сказано, но вот только касательно КАСКО при пролонгации вступают поправочные коэффициенты. При безубыточном -понижающие, при убыточном (как правило) повышающие, но не обязательно. В разных компаниях все происходит по-разному, у каждой есть свои внутренние правила при пролонгации. В отношении пролонгации мне нравится Ингосс, у него если сумма убытка не превосходила страховую премию, но действует скидка 15% при пролонгации все равно. А тарифы общие здесь ни при чем. При пролонгации есть некоторые фишки (обходные пути), которые я не могу здесь огласить. Это уже работа и компетентность вашего агента.
Повышающие коэфф.по ОСАГО могу написать (если интересно).
Всегда на связи! тел.: +7-904-550-05-21, +7-921-777-08-55, autorika@mail.ru, ICQ: 492 672 963
Изображение
Партнер клуба Клубное страхование в Санкт-Петербурге!
"Мы - рядом. Ваша спокойствие и уверенность - наша работа!"
Rika
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:19
Откуда: СПб
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Римма
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: темно-серый ЗВЕРЬ!, ЧИПовка от Андрея 13, пружины от Влада, сервис-обслуживание у GIZa

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение ShineOn » 04 дек 2009, 00:44

Rika писал(а):При продлении полиса, если ничего не меняли, то Полис выписывается по старым правилам.
Я полагаю, что это возможно в том случае, если клиент знает об этом и потребует сохранения прежних (лучших) условий, или же если старые правила на новый году окажутся в пользу страховой компании. Жизненная опытность подсказывает мне, что ни одна страховая компания не упустит шанса заключить (пролонгировать) полис на лучших для самой СК условиях.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Rika » 04 дек 2009, 01:39

ShineOn писал(а):] если клиент знает об этом и потребует сохранения прежних (лучших) условий
Предположение неверно. Повторюсь, в РЕСО Полюса приходят готовыми по пролонгации в Питер из Москвы заранее. Новые правила по всем полюсам вступят с 1 января 2010г. Поэтому подготовленные пролонгации идут по старым условиям (правилам). Может все-таки были какие-нибудь изменения в Полисе?
Всегда на связи! тел.: +7-904-550-05-21, +7-921-777-08-55, autorika@mail.ru, ICQ: 492 672 963
Изображение
Партнер клуба Клубное страхование в Санкт-Петербурге!
"Мы - рядом. Ваша спокойствие и уверенность - наша работа!"
Rika
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:19
Откуда: СПб
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Римма
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: темно-серый ЗВЕРЬ!, ЧИПовка от Андрея 13, пружины от Влада, сервис-обслуживание у GIZa

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение ShineOn » 04 дек 2009, 02:00

Rika писал(а):в РЕСО Полюса приходят готовыми по пролонгации в Питер из Москвы заранее
Ну дай бог каждому! На каждая СК так поступает. Надо мне будет посмотреть нынешний полис (не РЕСО), поменялось что-то с прошлого года или нет.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Андрей.А. » 04 дек 2009, 02:18

У меня по пролонгации с МСК-стандарт условия старые остались. Они с этого года при осмотре машины стали требовать "секретную кнопку". В сервисе даже не хотели подписывать акт осмора и предложили эту кнопку поставить у них, но проблемма решилась звонком моему стаховому брокеру, через которого приобреталась страховка. Брокер быстренько обьяснил проверяющему, что почем и, что у меня пролонгация, и ни каких "секретных кнопок" ставить не надо.
Изображение
Андрей.А.
 
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX черный

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Rika » 04 дек 2009, 02:29

Я тоже 2-ой год в МСК-Стандарте. У меня там 2 машины (Santa+Getz) застрахованы, проблем нет. Есть свежая инфа по данной компании (хорошая). Завтра уточню нюансы по эксклюзивному предложению и доложусь поподробнее.
Всегда на связи! тел.: +7-904-550-05-21, +7-921-777-08-55, autorika@mail.ru, ICQ: 492 672 963
Изображение
Партнер клуба Клубное страхование в Санкт-Петербурге!
"Мы - рядом. Ваша спокойствие и уверенность - наша работа!"
Rika
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:19
Откуда: СПб
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Римма
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: темно-серый ЗВЕРЬ!, ЧИПовка от Андрея 13, пружины от Влада, сервис-обслуживание у GIZa

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Dosey » 04 дек 2009, 08:59

Rika писал(а):Предположение неверно. Повторюсь, в РЕСО Полюса приходят готовыми по пролонгации в Питер из Москвы заранее. Новые правила по всем полюсам вступят с 1 января 2010г. Поэтому подготовленные пролонгации идут по старым условиям (правилам). Может все-таки были какие-нибудь изменения в Полисе?

С ноября 2009г в РЕСО обращение без справок(не касается стекол и фар) возможно только 1 раз в течение срока страхования. Специально вчера спросил, когда по своим вопросам заезжал.
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Fisher » 04 дек 2009, 09:50

Dosey писал(а):С ноября 2009г в РЕСО обращение без справок(не касается стекол и фар) возможно только 1 раз в течение срока страхования.

Rika,вот и ответ.
Я наверное не правильно написал,у меня не пролонгация,а заключение нового договора. А условия изменились. :(
Но всё равно остался верен Ресо, так как пока ещё ни разу не подвели :)
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт !
Аватара пользователя
Fisher
 
 
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был чёрный кореец, лимитед.

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Rika » 04 дек 2009, 22:28

Fisher писал(а):Но всё равно остался верен Ресо,

Это хорошее качество. Обычно люди задумываются о смене компании тогда, года были солидные или неоднократные выплаты и на след.год для НЕГО невыгодны условия по %%/руб.
Всегда на связи! тел.: +7-904-550-05-21, +7-921-777-08-55, autorika@mail.ru, ICQ: 492 672 963
Изображение
Партнер клуба Клубное страхование в Санкт-Петербурге!
"Мы - рядом. Ваша спокойствие и уверенность - наша работа!"
Rika
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:19
Откуда: СПб
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Римма
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: темно-серый ЗВЕРЬ!, ЧИПовка от Андрея 13, пружины от Влада, сервис-обслуживание у GIZa

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение alexkit » 09 дек 2009, 20:06

Можно продолжать тему! МАКС в указанный законом срок выплату не осуществил. После жалобы на сайт компании ,на следующий день был звонок с Норильского представительства, и все заного - проверяем документы. Далее история становиться интереснее! Прошу назвать мне сумму экспертизы МАКСа, и... о ...чуда не произошло!
За покраску 7 элементов, замену двери, и двух пластиковых накладок сумма по МАКСу (19 000)! Теперь думаю вариант № 1 : все покрасить не рихтуя ,не меняя. вариант№2: купить дверь и не красить. Остался еще один вариант которым пришлось воспользоваться - независимая экспертиза и суд. Как будет готова эспертиза обязательно обьявлю для сравнения!
alexkit
 
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 09:24
Откуда: НОРИЛЬСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Киа соренто 2004 год, лимитед, кореец.

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Андрей.А. » 09 дек 2009, 20:39

alexkit писал(а):М
За покраску 7 элементов, замену двери, и двух пластиковых накладок сумма по МАКСу (19 000)!

Я правильно вас понял, 7 элементов 19000 рублей? :shock:

Rika писал(а):Есть свежая инфа по данной компании (хорошая). Завтра уточню нюансы по эксклюзивному предложению и доложусь поподробнее.

Что с инфой по данной компании?
Изображение
Андрей.А.
 
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX черный

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Rika » 10 дек 2009, 00:27

Андрей.А. писал(а):Что с инфой по данной компании?

Андрей, данная инфа тебе точно неинтересна. Но может я и ошибаюсь, ведь есть же еще и друзья :) (и как я об этом забыла).
Инфу я опубликовала в своем партнерском разделе.
Всегда на связи! тел.: +7-904-550-05-21, +7-921-777-08-55, autorika@mail.ru, ICQ: 492 672 963
Изображение
Партнер клуба Клубное страхование в Санкт-Петербурге!
"Мы - рядом. Ваша спокойствие и уверенность - наша работа!"
Rika
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:19
Откуда: СПб
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Римма
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: темно-серый ЗВЕРЬ!, ЧИПовка от Андрея 13, пружины от Влада, сервис-обслуживание у GIZa

Re: Кто в какой страховой компании страхуется?

Сообщение Мышкин » 11 дек 2009, 17:39

СК ЕВРОПА

Компания маленькая, почти семейная, основана в 1993 году. Сам работаю здесь уже давно, занимаюсь урегулированием убытков. До этого работал в крупных брендовых компаниях, есть с чем сравнивать. В компании есть девиз: Честность и порядочность, который и воплощается в жизнь. Работаю с удовольствием, негатива со стороны клиентов нет, даже ноборот, многие пишут благодарственные отзывы.

Без справок выплачиваем до 8% от стоимости автомобиля по каждому страховому случаю. Стоимость полиса КАСКО дороже, чем средняя по рынку, зато платим всегда по честному.

Как и в любой компании в полисе есть ограничения, (то есть, когда страховая компания может отказать в выплате) но эти ограничения очень подробно разжевываются каждому клиенту. Неожиданностей для клиентов не бывает. Мелким шрифтом ничего нет! За всю историю было только два иска со стороны клиентов.

Сочтете за рекламу - удаляйте, не обижусь. А будут вопросы, - отвечу с удовольствием.
Александр Анатольевич.
Мышкин
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Vehicross 1997 г.

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и КАСКО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1