Попал в ДТП 31.12 как вести себя в страховой

Обсуждаем вопросы, связанные со страхованием автомобилей, процедурами оформления страховых случаев, выбора СК и прочее.

Попал в ДТП 31.12 как вести себя в страховой

Сообщение Дмитрий01 » 07 янв 2011, 14:47

Вообщем случилась у меня неприятность прям под новый год 31.12 утром при входе в поворот машину занесло (причем еле ехал, на дороге голый лед), машина которая выезжала из поворота успела сбежать, а вот которая стояла припаркованная прямо на пешеходном переходе на встречке никуда не смылась, вот я ее и притер. ГИБДД приехали в течении 10 минут, самое интересное что авария произошла прям на глазах другого патруля, сказали звони 02 если нас вызовут то сами подъедем, а сейчас на две другие аварии. Что в итоге я сломал себе: рамочку на номер, нижний бампер (черный который) треснул и верхний крашенный тоже. Все фары и стеклоомыватели все исправно и ни царапины (удар пришелся на номер). Думаю весь передний бампер под замену... Что у припаркованной девятки, левая фара на вылет, бампер тоже и я своим бампером ему крыло подравнял. У него осаго, у меня КАСКО. Собрал все документы, справку о ДТП, определение об отказе адм. дела (обошлось без штрафов, т.к. он тоже оказался припаркованным на пешеходном, причем давно, я при ударе его от снега очистил) позвонил в страховую МСК, записался на вторник. Как мне себя там вести, никогда со страховкой не общался, что могут навешать, с деньгами связываться не хочу. Хочу чтобы сами сделали в сервисе, какие могут быть подводные камни в этом случае. Что значит VIP-клиент в страховой я так понял можно без очередей?
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: Попал в ДТП 31.12 как вести себя в страховой

Сообщение brisk » 07 янв 2011, 19:20

Наиболее выгодный вариант - получить деньги на ремонт, а отремонтироваться в любом сервисе. Должны посчитать замену бампера и его полную покраску, если он треснул. При этом он прекрасно паяется и покрасить можно только место спайки. Поэтому лучше сначала заехать в пару сервисов и узнать стоимость замены и полной покраски и ремонта, а потом уже принимать решение.
Изображение
Аватара пользователя
brisk
 
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:14
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Марат
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Попал в ДТП 31.12 как вести себя в страховой

Сообщение GeCube » 07 янв 2011, 21:22

Обязательно попытаться проверить целостнось усилителя под бампером, он мог трестнуть, его только на замену, тк он гасит энегруию удара, а бампер можно запаять, все равно расходный материал при таком движении как сейчас
Аватара пользователя
GeCube
 
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:44
Откуда: Ростов н Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Попал в ДТП 31.12 как вести себя в страховой

Сообщение Volody » 07 янв 2011, 21:33

Если КАСКО одназначно ремонт за счет компании, иначе разведут на деньги!!!! Вариант на получение денег один,через суд с потерей товарного вида
Проходил уже не один раз :D
Аватара пользователя
Volody
 
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:05
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 321 раз.
Имя: Володя
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Был Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT рейстал,чистокровный кореец 2006 г.в.

Re: Попал в ДТП 31.12 как вести себя в страховой

Сообщение taurus2009 » 07 янв 2011, 22:31

Наличкой страховые платят мало, это факт. А учитывая, что модель новая лучше, ремонт за их счет.,
taurus2009
 
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 07:40
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: 7 лет на Соренто BL - только положительные воспоминания.
"Махнул не глядя" (с)
Чёрного телёнка на серебристый Круизный лайнер.

Re: Попал в ДТП 31.12 как вести себя в страховой

Сообщение GOSHA116 » 08 янв 2011, 00:04

Отвечаю. В настоящее время все страховые компании стараются отделаться от КАСКОвого клиента направлением на ремонт. МСК не исключение. Тут важен ряд вопросов:
- в справке о ДТП полный перечень всех повреждений и запись о возможных скрытых повреждениях.
- С собой иметь все документы по машине, личности водителя, страхованию, ГИБДДшные.
- Заполнить необходимые документы, взять направление на осмотр и оценку повреждений (обычно осматривают на месте).
- Если на ремонт-только осмотр, оценивать будет страховая по заказ-наряду со станции ТО(ну это уже не твоя головная боль).
-уточнить с кем из ОД заключены договоры на ремонт и выбрать себе станцию.
-Добраться до СТО с направлением и уточнить сроки ремонта. Когда начнется разбор авто, при наличии скрытых повреждений приедет эксперт и дополнит те, которые были указаны в справке.Это надо тоже будет состыковываться с ремонтниками и страховщиками.

Вот вроде бы и все. Если что-в личку, а я отпишусь. Удачи!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GOSHA116
 
 
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:31
Откуда: КАЗАНЬ
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Шкода Окташа, Натуральная Чешка с немецкой родословной. Турбованнная, с максимумом приятностей!!!

Re: Попал в ДТП 31.12 как вести себя в страховой

Сообщение Дмитрий01 » 08 янв 2011, 01:12

Спасибо за ответы. В справке нет записи и возможных скрытых повреждениях к сожалению, только указано, что поврежден бампер. Сказали что осматривать машину будут на месте, т.е. 11 числа когда я подъеду к ним. Я так понял у них будет список СТО и там я уже сам могу выбрать к кому ехать ))) Меня еще вопрос мучает, левый край номера замят, его думаю ремонтники могут без проблем выпрямить и в новую рамку поставить, но сотрудники ГИБДД не будут потом к этому придираться?
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: Попал в ДТП 31.12 как вести себя в страховой

Сообщение GOSHA116 » 08 янв 2011, 03:46

Если скрытые повреждения не указаны-никогда не поздно их дописать. Это уже при разборе. Нужно просто будет взять в страховой справку о ДТП и проехать к Гайцам, что-бы внести изменения, которые потом заверить печатью. По номеру-выпрямят. А придираться не к чему-ты же его кустарным способом не изготавливал.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GOSHA116
 
 
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:31
Откуда: КАЗАНЬ
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Шкода Окташа, Натуральная Чешка с немецкой родословной. Турбованнная, с максимумом приятностей!!!

Re: Попал в ДТП 31.12 как вести себя в страховой

Сообщение allex » 08 янв 2011, 11:16

Было ДТП год назад, КАСКО в МСК, брал деньгами, получил 2 марта 11840 рублей. Проблем с выплатой не было, разве что по мелочи:
1. Страховая заставила сьездить в ГИБДД ещё раз, потому что в графе о моих нарушениях ПДД ничего не было написано. Надо было поставить прочерк и печать. Так что лучше озаботиться этим сразу при получении справки в ГИБДД.
2. В страховой писал объяснение, почему хочу получить деньгами - у них для негарантийных машин буквально один сервис, да и то, в комментариях написано, что корейцев они не любят.
Бампер летом поменял. Что-то около 7500 за бампер (по ferio.ru можно и чуть дешевле найти), 5450 покраска бампера в Климавто (снимал-ставил сам, надо было с омывателями разобраться). Так что по деньгам в принципе почти уложился.
Аватара пользователя
allex
 
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 16 май 2009, 22:33
Откуда: Королёв/Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: SsangYong Stavic Luxury бордовый

Re: Попал в ДТП 31.12 как вести себя в страховой

Сообщение morbid » 08 янв 2011, 11:47

Может я чего не догоняю, но человек вроде спрашивает... :arrow: :?:
Дмитрий01 писал(а):Попал в ДТП 31.12 как вести себя в страховой

Как мне себя там вести, никогда со страховкой не общался, что могут навешать...Хочу чтобы сами сделали в сервисе, какие могут быть подводные камни в этом случае. Что значит VIP-клиент в страховой я так понял можно без очередей?
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Попал в ДТП 31.12 как вести себя в страховой

Сообщение allex » 08 янв 2011, 15:20

morbid, если это мне, то первый пункт и к нему относится. Ну а дальше просто остальные впечатления об общении с МСК. Надеюсь, разберется, что к нему относится. А может ещё кому пригодится.
Аватара пользователя
allex
 
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 16 май 2009, 22:33
Откуда: Королёв/Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: SsangYong Stavic Luxury бордовый

Re: Попал в ДТП 31.12 как вести себя в страховой

Сообщение morbid » 08 янв 2011, 16:03

allex, да нее тёзка :) , вообще человек спрашивает как-бы о поведении в СК, а мы ему про ремонт и стоимость объясняем... (это я видимо неправильно сформулировал)
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Попал в ДТП 31.12 как вести себя в страховой

Сообщение Страусь » 08 янв 2011, 16:29

При обращении обрати внимание, куда пошлют. Ремонт можно в разных мастерских делать, с разным результатом. Если машина гарантийная, то должны послать в сервис дилера. В любом случае, будь на чеку. Обязательно пошукай про сервис, куда послали. Мало ли чего бывает.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Попал в ДТП 31.12 как вести себя в страховой

Сообщение Дмитрий01 » 09 янв 2011, 00:16

Страусь, не понял, а чего может быть-то? Машина гарантийная (если верить наклейке на заднем стекле 5 лет гарантии))) ) покупал у оф дилера. Я то думал они (МСК) могут меня отправить только к оф дилеру на ремонт. Кстати сеня посмотрел бампер внимательно, та часть бампера которая крашена в цвет кузова действительно можно спаять и заново покрасить (там всего лишь одна трещина см. 4-5 где-то), но думаю надо грузить в СК на полную замену бампера. Правильно мыслю?
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: Попал в ДТП 31.12 как вести себя в страховой

Сообщение GOSHA116 » 09 янв 2011, 20:27

Переживать не надо. По трещине бампера-замена. Вот за официального диллера возможно надо будет побиться. Сам работаю в страховой начальником отдела экспертиз. Последнее время модно стало загонять авто в "армян сервис", т.е. тот сервис, который откатывает руководству. По этому и стоит настаивать на том, что машина гарантийная.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GOSHA116
 
 
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:31
Откуда: КАЗАНЬ
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Шкода Окташа, Натуральная Чешка с немецкой родословной. Турбованнная, с максимумом приятностей!!!

След.

Вернуться в ОСАГО и КАСКО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1