Внимание! Страховая компания ОАО "РСТК"

Обсуждаем вопросы, связанные со страхованием автомобилей, процедурами оформления страховых случаев, выбора СК и прочее.

Внимание! Страховая компания ОАО "РСТК"

Сообщение KIA-advokat » 27 сен 2010, 18:32

ВНИМАНИЕ СТРАХОВАТЕЛЯМ и АВТОМОБИЛИСТАМ!

Хотелось бы предупредить всех обладателей страховых полисов ОСАГО ОАО "РСТК" и остальных участников дорожного движения, кому не повезло попасть в дорожно-транспортное происшествие, где виновным является водитель, застраховавший свою ответственность в ОАО "РУССКАЯ СТРАХОВАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ" (далее ОАО "РСТК").

Для начала хотелось бы обозначить требования Российского законодательства:

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 23 июня 2003 г. N 77-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (п. 1) Потерпевший вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу, в пределах страховой суммы.

Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность.

Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему, установленной статьей 7 настоящего Федерального закона.

Статья 1072 ГК РФ гласит, что «Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба».

Теперь самое интересное и необходимое:

У ОАО "РСТК" возникли серьезные проблемы с полисами ОСАГО, которые были переданы на реализацию по агентским договорам (список периодически пополняется) с ООО "ХЭППИ ЛАЙФ", ООО "ФИНСТАР", ООО "ГАРАНТ-СЕРВИС", учредителями которых являются Шаров Р.В., Благосклонов М.А., Киричков А.С.

В чем заключаются проблемы ОАО "РСТК" и чем это грозит для страхователей ОАО "РСТК" и других участников дорожного движения пойдет речь ниже:

По заявлению ОАО "РСТК" в отношении указанных компаний и лиц возбуждены уголовные дела по ст. 160 ч. 4 Уголовного кодекса РФ на том основании, что все полисы ОСАГО переданные на реализацию указанным компаниям, были реализованы потребителям, но денежные средства от их реализации не поступили в ОАО "РСТК"

После возбуждения уголовных дел, я так понимаю от имени руководства ОАО "РСТК", на нескольких сайтах (адреса выкладываю ниже) появляется обращение следующего характера:


ОАО РСТК ("Русская Страховая Транспортная Компания") официально сообщает о прекращении сотрудничества с ООО «Финстар». В связи с этим, компания обращается к представителям и агентам ООО «Финстар», заключавшим договоры ОСАГО от имени ООО РСТК с просьбой сдать бланки строгой отчетности (бланки полисов ОСАГО), заключенные договоры ОСАГО, а также сдать собранные страховые премии по заключенным договорам в кассу компании.

«В связи с тем, что действия ООО «Финстар» затрагивают интересы не только страхователей, но и агентов, добропорядочно выполняющих свои обязанности, мы предлагаем всем заинтересованным представителям, заключавшим договоры ОСАГО от лица РСТК, напрямую заключить агентский договор с компанией и продолжить взаимовыгодное сотрудничество», - прокомментировал исполнительный директор компании Дмитрий Зискинд.

Заинтересованным агентам предлагается обращаться в офис ОАО РСТК по адресу: г. Москва, ул. Нижняя, д. 14, бизнес-центр "Petrovsky", строение 7 (м. Беларусская). Часы работы ОАО РСТК: с 9.00 час. до 18.00 час. - в рабочие дни.


Список сайтов, где данное обращение было опубликовано:
http://ins.prime-tass.ru/News/Show.aspx?type={C581E092-544C-4E6D-A76A-CA5F2956D0D6}
http://www.insur-agent.ru/blog/quotrstk ... -12-14-227
http://www.allinsurance.ru/AllDocs/TLEA ... endocument
http://www.rstk.ru/index.php/rstk-news/ ... 9-lr-.html


Кажется как все замечательно, права страхователей не затронуты, потерпевшим от действий страхователей ОАО "РСТК" боятся нечего, но как всегда у нас в Российской Федерации: хотели как лучше - получилось как всегда!!!

Что происходит на самом деле. А на самом деле ОАО "РСТК" начала отказывать пострадавшим в страховой выплате основываясь на возбуждении в отношении указанных выше организаций уголовных дел. Вот пару примеров ответов "ОАО РСТК":

- отказ на основании возбуждения уголовного дела в отношении ООО "ХЕППИ ЛАЙФ"

Изображение

- отказ на основании возбуждения уголовного дела в отношении ООО "ФИНСТАР":

Изображение

Сейчас в моем производстве находится несколько гражданских дел о взыскании с ОАО "РСТК" страхового возмещения и во всех судах ОАО "РСТК" пытается свалить всю вину и ответственность на ООО "ХЭППИ ЛАЙФ", ООО "ФИНСТАР", ООО "ГАРАНТ-СЕРВИС" и что самое страшное, на САМИХ СТРАХОВАТЕЛЕЙ ОАО "РСТК", которые приобрели у них полис ОСАГО.

В своих возражениях представители ОАО "РСТК" просит отказать в удовлетворении исковых требований и более того, прямым текстом ссылаются на статью 1072 и 1079 ГК РФ, убеждая суд, что лица, которые приобрели полис с печатью ОАО "РСТК" и у которых имеются номерные бланки строгой отчетности о принятии денежных средств за выдачу полиса ОСАГО виноваты сами, так как надо проверять у кого они приобретают полис.

Вот одно из возражений представителя ОАО "РСТК" на исковое заявление, в котором они просят отказать в иске и тем самым возложить ответственность по выплате страхового возмещения на своего страхователя:

Изображение
Изображение
Изображение

Таким образом, я настоятельно рекомендую СТРАХОВАТЕЛЯМ:

- обратиться в свою страховую компанию ОАО "РСТК" и уточнить, действует ли их страховой полис, а так же будет ли ОАО "РСТК" производить выплату по данному полису в случае наступления страхового случая.

- При положительном ответе ТРЕБУЙТЕ ПИСЬМЕННОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, ибо потом может получиться так, что за ущерб, причиненный в ДТП третьим лицам ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ ИМЕННО ВАМ!!

ПОСТРАДАВШИМ В ДТП по вине страхователя ОАО "РСТК":

- на месте оформления ДТП потребовать от виновного лица все страховые документы: полис ОСАГО и квитанцию по оплате страховой премии;

- сфотографировать указанные документы

- предупредить виновное лицо, что ОАО "РСТК" отказывает в страховой выплате и что бы он берег эти документы как "зеницу ока", ибо в противном случае платить за ущерб будет именно он из своего "кармана"

По прилагаемой ссылке Вы можете скачать список страховых полисов ОСАГО, которые страховая компания заявила как похищенные и по которым ОАО "РСТК" платить не СОБИРАЕТСЯ! Напоминаю, что список далеко не полный:

http://files.mail.ru/0BH1CF

УДАЧИ ВСЕМ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!
Аватара пользователя
KIA-advokat
 
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: Москва что-ли
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: MB ML-350w164

Re: ВНИМАНИЕ! Страховая компания ОАО "РСТК"

Сообщение Alex_Net » 01 окт 2010, 13:20

Сережа, привет
KIA-advokat писал(а):Что происходит на самом деле. А на самом деле ОАО "РСТК" начала отказывать пострадавшим в страховой выплате основываясь на возбуждении в отношении указанных выше организаций уголовных дел.

По существу вопроса могу сказать следующее: у вышеописанных брокеров были агентские договора, в рамках этих договоров были выписаны доверенности, на основании которых были выданы бланки строгой отчености и производился процесс реализации страховых полисов.
Если брокер оказался неблагонадежным, а у страхователя в наличии оригиналы полиса и документа, подтверждающего факт оплаты страховой премии (квитанция ф.А-7 и др.), страховщик (РСТК) может засунуть свои списки себе.... ну вобщем понято куда. Тем более, что полис выписан задолго до того, как были опубликованы эти материалы со списками полисов. Платить обязаны, потом возмещать с аферистов (дополняя уголовные дела).
Это отвественность страховщика - следить за оборотов бланков строгой отчетсности (тем более государственного образца, выделяемых на госзнаке по квоте РСА). А вышеописанные брокеры брали у многих СК полисы тысячами, своевременно не отчитываясь ни по бланкам, ни по деньгам.
С наилучшими пожеланиями,
Александр
Аватара пользователя
Alex_Net
 
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Toyota Land Cruiser Prado 150, был Kia Sorento 2.5TD(170л.с.) TOD AT

Re: ВНИМАНИЕ! Страховая компания ОАО "РСТК"

Сообщение Laska » 01 окт 2010, 15:10

В тему: http://slon.ru/blogs/niknik/post/210787/

 Замечание от модератора: ShineOn
Устное замечание за нарушение п.11 "Правил форума".
Аватара пользователя
Laska
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 01:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Porsche Cayenne 958

Re: ВНИМАНИЕ! Страховая компания ОАО "РСТК"

Сообщение KIA-advokat » 01 окт 2010, 15:37

Alex_Net
все так... но на деле - другое и судебная практика к сожалению 50\50
Аватара пользователя
KIA-advokat
 
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: Москва что-ли
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: MB ML-350w164

Re: ВНИМАНИЕ! Страховая компания ОАО "РСТК"

Сообщение Евген81 » 01 окт 2010, 16:04

KIA-advokat писал(а):но на деле

как всегда...блин.Хорошо,что я спокойно сплю,ибо защищает мои интересы по страховнаию небезызвестный страховой брокер Алекс.Net. :wink:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43685
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: ВНИМАНИЕ! Страховая компания ОАО "РСТК"

Сообщение Alex_Net » 02 окт 2010, 12:19

KIA-advokat писал(а):...судебная практика к сожалению 50\50

наша раша, блин :(
С наилучшими пожеланиями,
Александр
Аватара пользователя
Alex_Net
 
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Toyota Land Cruiser Prado 150, был Kia Sorento 2.5TD(170л.с.) TOD AT

Re: ВНИМАНИЕ! Страховая компания ОАО "РСТК"

Сообщение KIA-advokat » 27 окт 2010, 22:24

Итак господа.... сегодня получил Решение суда с удовлетворением исковых требований в полном обьеме... Судье Респект.....

Решение прочитать можно тут: http://www.antipolice.ru/pages/RSTK_MS258.html
Аватара пользователя
KIA-advokat
 
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: Москва что-ли
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: MB ML-350w164

Re: ВНИМАНИЕ! Страховая компания ОАО "РСТК"

Сообщение Alex_Net » 28 окт 2010, 11:39

KIA-advokat писал(а):...сегодня получил Решение суда с удовлетворением исковых требований в полном обьеме...

Серега, поздравляю
Как и предполагалось, суд встал на сторону потерпевшего. Особенно порадовал размер неустойки и прочих расходов :Yahoo!: при ущербе 22 т.р. взыскали с СК почти 73 тысячи.
Молодцы :Bravo: Ибо надо исполнять свои обязательства добровольно и в срок!
С наилучшими пожеланиями,
Александр
Аватара пользователя
Alex_Net
 
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Toyota Land Cruiser Prado 150, был Kia Sorento 2.5TD(170л.с.) TOD AT

Re: Внимание! Страховая компания ОАО "РСТК"

Сообщение Sanjok » 09 авг 2011, 22:25

Ну вот за кончилась и моя эпопея с ОАО "РСТК", которая длилась с 13 января 2010 года. Деньги перечислены в полном объёме.
Ныне действующий расчётный счет РСТК есть только в одном банке
Филиал "Московский" ООО "РегионИнвестБанк"
109544 г. Москва, ул.Рогожский вал, д.6, корпус 2
Банк такой же стрёмный как и страховая, единственный филиал на всю Москву.
Обмен документами ведётся через щель в железной двери, в сам филиал не попадёшь.
Аватара пользователя
Sanjok
 
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:50
Откуда: Эрэфия
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Внимание! Страховая компания ОАО "РСТК"

Сообщение suvfan » 10 авг 2011, 08:48

3 недели назад давал следоателю свидетельские показания по по такому же поводу. В " 1-ой страховой", где я покупал КАСКО и ОСАГО, человек, оформлявший полисы, деньги попросту прикарманил. Причем оформлял я страховки не где нибудь, а в их центральном офисе в Москве. Слава богу страховых случаев не было, и меня это не коснулось.
Газель, Волга- Sportage I- New Grand Vitara- Sorento R - BMW X3
Аватара пользователя
suvfan
 
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:03
Откуда: Железнодорожный м.о.
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Sorento XM 2,2 TD 4WD, AT Prestige


Вернуться в ОСАГО и КАСКО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2