Есть ли Вебасто на моём Sorento?

Дополнительные устройства (Webasto, Hydronic и прочее) и доработка автомобиля для зимней эксплуатации

Сообщение Страусь » 31 окт 2006, 09:28

Владимир Ростов писал(а):2 Страусь. Нифига там нет. Не ищи. У тебя, как и у меня, видимо стоит, в смысле, установлен т. н. РТС - дополнительный обогреватель салона. Включается при Т менее +5 град вместе с печкой. Работает не более часа, либо пока двигатель не нагреется до 70 град. Следит также за уровнем зарада аккума. Вобщем, обычный тэн. :cry: Кстати, как я понял, отключить его невозможно. ИМХО, батарею будет сажать безжалостно... :cry:

Почему будет сажать?
Он же включается при включенном двигателе.
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение Владимир Ростов » 31 окт 2006, 11:03

2 Страусь. Ну, к примеру, у меня от дома до работы 6 км. Завожу, значит , прогреваю, и по пробкам минут 15. Также примерно вечером назад. Т.Е. все время практически на Х.Х. А тут - печка + мафон + задогрелка + этот РТС + габариты = довольно серьезное потребление энергии. Сумлеваюсь я чей-то, что генератор на Х.Х. даст столько мощности :(
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Сообщение Страусь » 31 окт 2006, 12:41

Владимир Ростов писал(а):2 Страусь. Ну, к примеру, у меня от дома до работы 6 км. Завожу, значит , прогреваю, и по пробкам минут 15. Также примерно вечером назад. Т.Е. все время практически на Х.Х. А тут - печка + мафон + задогрелка + этот РТС + габариты = довольно серьезное потребление энергии. Сумлеваюсь я чей-то, что генератор на Х.Х. даст столько мощности :(

Но ведь у тебя не все время будет задогрелка и РТС.
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение Владимир Ростов » 31 окт 2006, 13:55

2 Страусь. :) А сколько из 15 минут езды по-твоему надо греть зад? Зимой на коже можно и отморозить кой чего :lol: . Что же касается РТС, то выключить его, ИМХО, невозможно, разве что вместе с печкой. Бррррр, уже холодно :lol: !
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Сообщение Страусь » 31 окт 2006, 14:04

Владимир Ростов писал(а):2 Страусь. :) А сколько из 15 минут езды по-твоему надо греть зад? Зимой на коже можно и отморозить кой чего :lol: . Что же касается РТС, то выключить его, ИМХО, невозможно, разве что вместе с печкой. Бррррр, уже холодно :lol: !

Ну не 15 минут.
Я грею минут 5, когда тепленько становится отключаю. Иначе можно не отморозить, а поджарить :)
А отключается она, как я понимаю, при достижении двигателем температуры.
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение Владимир Ростов » 31 окт 2006, 15:01

2 Страусь. Ну да, при температуре около 70 град. Дык зимой, как я понял из братского форума на автонавигаторе, этой температуры достичь крайне проблематично. Народ пишет, что прогретый двигатель при попадании в пробку охлаждается существенно. Так, что печка не греет. А на ХХ прогреть - вообще бесполезная затея. Короче, начинаю душить жабу и копить на Вебасто. Тут давеча порзвонил одним сумасшедшим, дык заломили 62 тн дерева за Эберспехер :shock: Доживу до пятницы - уйду в запой :twisted:
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Сообщение Страусь » 31 окт 2006, 15:16

Владимир Ростов писал(а):2 Страусь. Ну да, при температуре около 70 град. Дык зимой, как я понял из братского форума на автонавигаторе, этой температуры достичь крайне проблематично. Народ пишет, что прогретый двигатель при попадании в пробку охлаждается существенно. Так, что печка не греет. А на ХХ прогреть - вообще бесполезная затея. Короче, начинаю душить жабу и копить на Вебасто. Тут давеча порзвонил одним сумасшедшим, дык заломили 62 тн дерева за Эберспехер :shock: Доживу до пятницы - уйду в запой :twisted:

Будем ждать зиму ...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение NickNNT » 08 ноя 2006, 15:30

У меня рестайлинговый Соренто, Вебаста стоит, справа от двигателя у стенки между салоном и моторным отсеком. На Вебасте написано что она топ С, при этом никакого блока управления в салоне машины нет. Отдельного бачка и насоса тоже не заметил, хотя может оно внутри Вебасто? Спрашивал у дилера - они не в курсе что за модель Вебасто у меня стоит :( А все-таки, как понять полноценное или нет Вебасто в машине? А то зима уже начинается (у нас, в Питере)... Может у корейцев попробовать спросить?
NickNNT
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 16:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Виталик » 08 ноя 2006, 17:53

NickNNT писал(а):Спрашивал у дилера

А дилер кто?
Виталик
 
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:47
Откуда: 42RUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение valllkir » 08 ноя 2006, 18:14

ОБратитеть к представительсву вебасто в России и попросите объяснить. В КИА плохо понимают, что такое вебасто вообще.
valllkir
 
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 19:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение serlang » 08 ноя 2006, 19:46

NickNNT писал(а):У меня рестайлинговый Соренто, Вебаста стоит, справа от двигателя у стенки между салоном и моторным отсеком. На Вебасте написано что она топ С, при этом никакого блока управления в салоне машины нет. Отдельного бачка и насоса тоже не заметил, хотя может оно внутри Вебасто? Спрашивал у дилера - они не в курсе что за модель Вебасто у меня стоит :( А все-таки, как понять полноценное или нет Вебасто в машине? А то зима уже начинается (у нас, в Питере)... Может у корейцев попробовать спросить?

у тебя стоит termo top Z, который можно переделать в termo top C, заменив мозги и добавив блок управления, мне это встало в прошлом году в 24 тысячи. а твой вебасто будет автоматически включаться при заведенном двигателе и температуре ниже -5.
Аватара пользователя
serlang
 
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 17:38
Откуда: ХМАО-ЮГРА Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: FORD EXPLORER LTD. Был KIA SORENTO EX, пробег 107 тыс.км 5.5 лет вместе

Сообщение FRUKT » 08 ноя 2006, 20:30

NickNNT писал(а):У меня рестайлинговый Соренто, Вебаста стоит, справа от двигателя у стенки между салоном и моторным отсеком. На Вебасте написано что она топ С, при этом никакого блока управления в салоне машины нет. Отдельного бачка и насоса тоже не заметил, хотя может оно внутри Вебасто? Спрашивал у дилера - они не в курсе что за модель Вебасто у меня стоит :( А все-таки, как понять полноценное или нет Вебасто в машине? А то зима уже начинается (у нас, в Питере)... Может у корейцев попробовать спросить?


Позвони в Москву 495-363-93-43 попроси Губачёва Николая Ивановича, очень грамотный человек, тех. директор сервиса, должен ответить на все вопросы.
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Dimagon » 09 ноя 2006, 12:40

NickNNT
serlang

termo top Z стоял на некоторых дорестайленговых моделях (у меня например) и в спецификации машины называлось подогреватель охлаждающей жидкости, а на новых вроде обещали ставить уже полноценную termo top С, другой момент, что может пульта не дал, дак его можно докупить отдельно, к тому же не спроста стоит маркировка top С, а за разъяснениями попробуй обратиться в Филиал Webastoпо по Северо-Западу России (Санкт-Петербург, Энгельса пр-т, 16, корп.2, тел./факс (812) 294-06-40. 294-03-84) и посмотри инфу здесь http://www.webasto.ru/
Аватара пользователя
Dimagon
 
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:14
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: теперь Santa FE F/L 2010 г.р. дизель

Сообщение ufr » 29 ноя 2006, 18:00

Господа, а кто ставил thermo Top E дополнительно на дизель (140 л.с.)
Куда и каким боком поставили? Куда подключили топливопровод?
Если можно, фото на e-mail: ufr60@mail.ru и в конфу.
Мне поставили под бампер, не нравится, хочу переставить.
Всем СПАСИБО.
ufr
 
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 06:28
Откуда: Югорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение Dimagon » 29 ноя 2006, 21:54

ufr писал(а):Господа, а кто ставил thermo Top E дополнительно на дизель (140 л.с.)
Куда и каким боком поставили? Куда подключили топливопровод?
Если можно, фото на e-mail: ufr60@mail.ru и в конфу.
Мне поставили под бампер, не нравится, хочу переставить.
Всем СПАСИБО.


а почему Е, а не С?
а так сейчас у меня машинка в сервисе из Top Z делают Top C
Аватара пользователя
Dimagon
 
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:14
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: теперь Santa FE F/L 2010 г.р. дизель

Пред.След.

Вернуться в Устройства подогрева и подготовка к зиме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4