Установка ВЕБАСТО 5 KW на KIA SORENTO R

Дополнительные устройства (Webasto, Hydronic и прочее) и доработка автомобиля для зимней эксплуатации

Re: Установка ВЕБАСТО 5 KW на KIA SORENTO R

Сообщение Accent-58 » 21 янв 2011, 08:41

купи бу вебасту за 15 тыс (тут часто продают). Покупай минитаймер от вебасты. Цепляй это все к доп. каналу сигналки.Все. Установка сигнализации с доп. каналом стоит 4тыс. (не там ставишь значит).
P.S. Кондиционер без заведеного мотора работать не может (это можно реализовать через дистанционный запуск двигателя).
ಠ_ಠ Изображениеಠ_ಠ
Аватара пользователя
Accent-58
 
 
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 07:48
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: были
SORENTO BL 2.5TD
SORENTO BL 3,3
SORENTO XM 2,4
Сейчас LCP 150

Re: Установка ВЕБАСТО 5 KW на KIA SORENTO R

Сообщение ddvvma » 08 апр 2011, 22:01

У Вебасто есть функция вентиляции. А если точнее, то у устройства ввода и программирования режимов (таймер).
При програмировании и нажатии на соотв. клавишу летом вы можете с помощью Вебасто дистанционно или запрограмировав в определенное время включить вентилятор печки салона (на климатике должна стоять температура на минимуме). Воздух с улицы гонит в салон авто. Но это не кондиционер, прохладно не будет!!!

Добавлено через 5 минут 12 секунд:
В личку от одноклубника пришел вопрос про зимнюю эксплуатацию Вебасто. Решил здесь продублировать, может кому интересен будет отзыв.
«Я вижу у Вас стоит Вебасто. хочу тоже поставить. Что скажите про нее. как зимой в сильные морозы топливо не замерзало в трубопроводе? Сколько минут греется машина? Как аккумулятор - сильно разряжается?»


При покупке дизеля встал вопрос о необходимости установки предпускового подогревателя. И у меня тоже было много вопросов...
Поспрашивал на форуме, обзвонил практически всех оффициальных диллеров Вебасто в СПБ, подробно всех опросил и выяснил интересующие меня вопросы.
Выбрал контору и поехал устанавливать...
отчет здесь - Тема: Установка ВЕБАСТО 5 KW на KIA SORENTO R
Прошла первая зима. Температура за бортом редко переваливала за - 18-20 град. Топливо не замерзало, устройство работало нормально.
АКБ не разряжался на столько, чтобы машина не завелась. Единственная хитрость, я не включал подогрев на максимальное время (30 мин), а ставил на 15 или 20 мин. (побоялся разряда АКБ, т.к. от момента пуска двигателя до моей работы ехать не более 10-15 мин. и этого времени недостаточно для нормальной зарядки батареи) и не включал вентилятор салона (опять же чтобы не сажать АКБ).
Дело в том, что у меня Вебасто подсоединен к климатике и есть возможность прогревать и салон...но, когда были холода я попробовал греть салон и не скажу, что он сильно бы прогревался (возможно после 30 минут работы было бы иначе, но не пробовал). Да, было немного теплее, но не ташкент. Кроме того, если включать и салон, то недостаточно прогревался двигатель!!! (у меня стоит 5 Кв Вебасто!!!). Т.е. по температурному датчику стрелка показывала около 45-50 град. А если печку не включать, то до 60-65 град. грелся тосол.
Я сел, завел машину и после этого включил печку... идет сразу горячий поток (не теплый!) и температура по датчику падает до 50-45 град. Минуту-две греюсь (масло и коробку) и поехал.. через пару минут температура снова до 60-65 град.
А если включать печку салона одновременно с Вебасто, то температура тосола показывает 45-50 град. и когда заводишь двигатель она падает до нижней отметки... короче сидишь и 5 минут греешь... а мне ехать надо бысто… Вот я печку и перестал включать в холода.
А в межсезонье милое дело. Включаю и печку и Вебасто одновременно на 10-15 мин и все ОК.
Вывод я сделал такой... Устройство очень полезное (правда не дешевое). Пока пьешь дома чай, машина греется. Да и двигателю теплому лучше запускаться в морозы, трение меньше.
Не пожалел (и спасибо спецам что подсказали) что поставил 5 Кв. Четверка 100% грела бы машину в течении 30 минут, а у меня за 20 максимум!!!

Не понравилось то, что устройство установили под бампер слева. Глубокую лужу (брод) не сунуться, если удар при ДТП-то прощай Вебасто. Кто-то здесь писал, что гидроник устанавливали в моторный отсек - это хорошо.
Мы тоже пытались.. но без переноса некоторых бачков и креплений (не помню сейчас каких именно) устройство на дизель не поставить. А машина на гарантии!!! К диллеру приедешь на ТО, а он и скажет - зачем перенесли крепления? Давайте с гарантии вас снимать будем.... Короче не стали мудрит.

А в общем, я доволен и советую!
2105>2109>Golf 4>Ford Mondeo III Hatchback>KIA Sorento R
Врач-хирург
Аватара пользователя
ddvvma
 
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Executive, Titanium silver, Webasto 5 kW

Re: Установка ВЕБАСТО 5 KW на KIA SORENTO R

Сообщение rain_day » 31 окт 2013, 10:29

Подскажите, где можно запитать салонный вентилятор в нашем соренто? До этого ставил самостоятельно подогреватель на соренто 2003 гв, но с печкой не завязывался. Теперь на новом соренто хочу попробовать с печкой
rain_day
 
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 07:38
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Установка ВЕБАСТО 5 KW на KIA SORENTO R

Сообщение George » 27 сен 2014, 11:18

Всем привет, стал счастливым обладателем вебасты (бензин), после прогрева появилась проблема: вкл зажигание, датчик темп показывает около 60, завожу, стрелка температуды опускается, обороты 1100-1200 и не падают, двигатель греется (читал по obd), стрелка темп ничего не показывает, и еще на тебе ошибки P011b и P0116. На ходу сбросываю ошибки (по obd), обороты опускаются 630, стрелка вверх показывает 90°и дальше полет нормальный. Как с этим бороться, за исключением сброса ошибок каждый раз.
George
 
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 13:03
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Установка ВЕБАСТО 5 KW на KIA SORENTO R

Сообщение antonio47 » 29 окт 2014, 15:32

Установил Вебасту Termo top E 4 kw дизельную, ставил сам!!! По инструкции на сайте ВЕбаста-Рус, все работает, управление с минитаймера 1533 .
antonio47
 
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.0TD (184 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Кореец

Пред.

Вернуться в Устройства подогрева и подготовка к зиме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3