Предпусковые подогреватели "Бинар"

Дополнительные устройства (Webasto, Hydronic и прочее) и доработка автомобиля для зимней эксплуатации

Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение Nikolay0812 » 12 фев 2010, 13:25

Фотоотчеты и полезные ссылки:
Фотоотчёт 1 : Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #777345, Автор: BlkDem
Фотоотчёт 2 : http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=109 - отчет runner_Perm
Фотоотчёт 3 : Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #539241, Автор: kapger
Фотоотчет 4 : Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #1047137, Автор: Aleks30 (Компакт, дорестайл!)
Фотоотчет 5 :: Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #1048734, Автор: Nikolay0812
Фотоотчет 6 : Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #1315523, Автор: SOLO-3D
Фотоотчет 7 : Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #1031329, Автор: Nikolay0812
Фотоотчет по установки Бинар 5S на рестайл от коллеги alexsin http://autoterm.ru/forum/viewtopic.php? ... 160#p40960
Фотоотчет по установки Бинар 5S от коллеги cullbit: http://autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=3866
Дистанционный запуск. GSM извещатель “Омега” :arrow: Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #613376, Автор: BlkDem
:arrow: Тема: Устраняем проблемы пуска после прогрева ППП
Про ошибку Н13 :arrow: Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #854816, Автор: BlkDem
Про не подключение печки :arrow: Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #1000981, Автор: BlkDem
Про оптопару: :arrow: Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #773074, Автор: BlkDem

Форум производителя :arrow: http://autoterm.ru/forum/ - огромное количество технической информации!

ОБЪЯВЛЕНИЕ!
У нас появился партнёр,официальный представитель производителя Бинар.
Специальные цены для клуба
:arrow: Тема: Компания "АДВЕРС" ,продажа предпусковых подогревателей
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение CRacer » 04 сен 2010, 01:39

максим163 писал(а):ВЭБАСТО полный конструктор из разных производителей

Однако у них всё в одном корпусе, и всё друг с другом дружит.
А Бинар использует текущие газелевские помпы, при замене которых на те же бошевские помпы, надо менять блок управления и таймер, насколько я понял из форумов. Это не конструктор? Это была здоровая критика.
А теперь вопрос: Когда именно планируется заводом выпуск нормальных полных комплектов с надежными помпами?

Информация к размышлению: через месяц будет холодно, и вебаста опять может объявить спецпредложение. Тогда разница в цене "под ключ" между Бинаром-5 и Вебастой 4 кВт будет всего около 8-9 тыщ рублей.
CRacer
 
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:37
Откуда: МСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение максим163 » 04 сен 2010, 01:52

Я ещё раз говорю за уши вас к Бинарам не кто не тянул и не будит тянуть, каждый выбирает своё. ВЭБАСТО давно нам не конкурент!!! Разница не в 8 тыр, а в 20 тыр плюс расходник каждаый в валюте а не в рублях и сервис работает не на качество а на количество.

Добавил через 4 минут
Если вести разговор про настоящии помпы тоесть про ЭЛАР, течёт каждая десятая. все остальные тоесть девять штук работают как часики, минусы это энерго потребляемость и производительность.
Изображение
Аватара пользователя
максим163
 
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 09:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Был Сорик 3.3 серебро,
Сейчас Ситроен С5 Конфорт 150л. Бело-Перламутровый металик!

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение runner_Perm » 04 сен 2010, 07:34

максим163 писал(а):Куда ниже то по цене!!!!!!!!!!!

Полностью огласен, цена просто замечательная.
Я к про финансы упомянул в контексте необходимости приобретения нового блока управления, вместо смены прошивки. Ну правда, согласись, зачем мне два одинаковых блока управления? :(
В большинстве электронных устройств (блоки управления двигателем, БИОС на материнках, сотовые телефоны, и пр.) меняются прошивки, вместо замены устройства. Может и тут проработать вопрос о перепрошивке, пусть даже платной. Думаю перепрошивка всеравно будет дешевле чем новый БУ.

максим163 писал(а):Я чем могу форумчанину всегда помогу

А будет большой наглостью спросить о возможности поиметь прошивку в которой можно длительность работы изменять? :oops:
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение CRacer » 04 сен 2010, 07:44

максим163 писал(а):за уши вас к Бинарам не кто не тянул и не будит тянуть

А зря. Как же поддержка отечественного производителя? Если вам вебасто не конкурент, то какова ваша доля рынка в РФ? процентов 5? Я на этом форуме сообщал, как ровно год назад пытался поставить БИНАР-5 в Москве. Найти не смог того, кто бы мне его установил. Точнее смог, но он отказался (не буду объяснять почему, это явно не на пользу отечественному пр-лю).
Ну и на цены конкурентов тоже посмотрите широко открытыми глазами: по акции полный комплект 4-киловаттной вебасты с монтажом стоил 29900р. И официальных установщиков полно. Самую современную модель Бинар-5 сейчас можно поставить за сколько (и у кого)? Тыщ за 20, наверное? А через год поменять помпу и блок управления тыщи за 4.

Причом за прошедший год ситуация не изменилась в лучшую сторону никак. Даже на вашем сайте, кроме неправильно написанного названия вашего московского партнера с ОДНИМ мобильным телефоном, ничего нет. А на сайте этого "партнера" нет ни слова про Бинары. Ну нельзя так завоевывать рынок.
Мне совсем не нравится кормить немецких арабов, собирающих эбершперхеры и вебасты. Но родные производители выбора-то не оставляют, в общем-то.
CRacer
 
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:37
Откуда: МСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение runner_Perm » 04 сен 2010, 07:55

CRacer писал(а):по акции полный комплект 4-киловаттной вебасты с монтажом

По всем акциям Вебасты внизу идет ссылка микрошрифтом "количество ограничено". Т.е. человек приезжает, а дешевых подогревателей уже нет. :( Но раз уж приехал, его разводят на установку за обычную цену.
Да. цены на Вебасто с сайта.
4-х кВт - 29750р.
5-и кВт - 39500р.
Плюс установка
Объем двигателя 2,4 - 4,0 л и полноприводные до 2,4 л 16 000
Полноприводные с объемом двигателя 2,4 - 4,0 литра 18 000
сами выберите в какую категорию Сорента попадает.
CRacer писал(а):Самую современную модель Бинар-5 сейчас можно поставить за сколько (и у кого)?

Я купил неделю назад в Самаре по акции за 12500р. С установкой стоило 14500р., но в этот день уже стояла машина на установку, а я там проездом был.
Обычная цена до этого была 16500 и установка 6000р. максимум, независимо от типа машины.
CRacer писал(а):Если вам вебасто не конкурент, то какова ваша доля рынка в РФ? процентов 5?

Насколько я понял, основная доля продукции Адверса идет для грузового транспорта. А вот на них ставят постоянно. Это со слов установщиков у нас в Перми. И я сам заезжал к ним пару раз, и всегда у них столи по две машины под установкой.

Кстати. Похоже новая прошивка будет поддерживать и Эларовскую и Бошевскую помпу.
С сентября 2010 года ООО "Адверс" начинает выпуск предпускового жидкостного подогревателя - Бинар 5Б/Д-CВ мощностью 5кВт и имеющего некоторые отличия от Бинар 5Б/Д-C по сервисным возможностям и комплектации : в комплект поставки включена помпа зарубежного производителя, возможность выбора помпы из меню пульта-таймера, запуск помпы на 40 минут отдельно от подогревателя, установка времини работы подогревателя, просмотр версии ПО.
Последний раз редактировалось runner_Perm 04 сен 2010, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение BlkDem » 04 сен 2010, 08:06

Коллеги, имхо, давайте зададим ветке чуть более конструктивный лад?
Все друг друга поняли :) Покупать - не покупать, каждый сам определит.
Тем более, что для сравнения ППП есть отдельная ветка ;)

К Максиму просьба. Если будет возможность, пускай позже поделится информацией, как наиболее безболезненно (финансово, в том числе) перейти на помпу Bosch.
Может расскажет по секрету, как электрически подключить помпу от Бош и как прошить БУ. Просто эта информация станет доступной, так или иначе. Сильны у нас народные умельцы :D
А пока будем обсуждать что есть.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение CRacer » 04 сен 2010, 09:47

BlkDem писал(а):давайте зададим ветке чуть более конструктивный лад

+1. Производитель так и не ответил на вопрос, когда будут комплекты с бошевскими помпами. А их московского дилера я всё ж нашел. В новостях :)
Неплохо бы на сайте сделать страничку "Где купить и установить", вместо устаревшего экселевского файла.
CRacer
 
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:37
Откуда: МСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение YAN » 04 сен 2010, 09:53

Мне не понятен вопрос топлива для ППП,получается,если придерживаться рекомендаций производителя о топливе,то потребуется установка отдельного топливного бака,в котором и производить мешанину.Или вообще,установить бензиновый ППП.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение BlkDem » 04 сен 2010, 10:37

Кстати, ветка на дроме - реально хорошая ветка...
Еще бы флудеров поприбивать оттуда :D
Умельцы уже и сигналку подключили через небольшую схему.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение runner_Perm » 04 сен 2010, 13:12

По информации от продавцов сейчас все Бинары имеют вход для запуска от сигнализации. Подача +12в на этот вход воспринимается БУ как команда на запуск, снятие напряжения, как команда на останов. Не надо колхозить никаких схем для двойного импульса. Простое реле на выход допканала сигнализации.
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение BlkDem » 05 сен 2010, 18:18

А вот вопрос с топливом открыт... Нужно ли ставить доп. бак для "спецсмеси"?? Или, таки, можно чистой соляркой из бака кормить?

Добавил через 1 день
В ветке на дроме товарищ на дизельный бигхорн поставил бензиновый Бинар с дополнительным бачком...
Что-то я основательно задумался.. Как делать-то лучше?

Максим, ау?
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение runner_Perm » 05 сен 2010, 18:30

BlkDem писал(а):дизельный бигхорн поставил бензиновый Бинар с дополнительным бачком...

Бачок с бензином под капотом... Я бы призадумался. Я насчет бачка с солярой очень крепко думаю, в плане пожароопасности, а тут бензин.
Хотя может я слишком мнительный, тут каждый сам решает.

По поводу бачка. Интересна идея (прописанная в инструкции к Бинару) установки бачка с подключением в разрыв магистрали обратки. Т.е. один штуцер внизу, от него идет питание ППП, и два штуцера вверху, обратка. Идея такова. С магистрали обратки бачок заполняется. как только заполнится, лишнее начинает через второй штуцер по продолжению магистрали сливаться в бак. Тут достаточно бачка в 1.5-2 л. Если потребление составляет 0,4 л/ч, то даже литрового бачка должно хватить на два часа. А т.к. ППП запускается штатно на 40 минут, и больше его без запуска двигателя пускать не будут, литра соляры хватит с запасом.
Вот только надо прикинуть, сколько должен ртаботать двигатель, что бы с обратки натек литр солярки. Кто то в курсе?

Кстати. В экстренных случаях можно магистраль обратки восстанавливать, т.е. пускать мимо бачка, а в бачок уже лить что угодно, хоть чистую соляру, хоть в смеси с бензином.

Идея с пополнением от обратки хороша тем, что можно использовать маленький бачок. Проще найти место для размещения. Плюс не надо лазить под капот и из канистры доливать соляру на морозе. :-)

Еще плюс бачка (любого). Не надо тянуть магистраль в бак. Все под капотом. Думаю насосу проще будет прокачивать соляру в морозы.
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение Георгичь » 05 сен 2010, 18:50

BlkDem писал(а): на дизельный бигхорн поставил бензиновый Бинар с дополнительным бачком
Ставить доп бачёк на бензине,если замёрзнет соляра от бочка с бензином запустится и прогреет.
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение BlkDem » 05 сен 2010, 19:09

Вариант интересный.
Меня тоже смущает необходимость постоянного долива топлива в подкапотное пространство.
Т.е, исключая вариант бензобака под капотом, вариантов получается 2:
1. С бачком, подключенным к обратке.
2. Без бачка.

Первый вариант чуть сложнее в реализации, но более гибкий. Второй - полностью зависим от соляры.

rex66607, нас очень смущает бензин под капотом. Ни дай Бог, что случится, любая искра и пушной зверек неизбежен...

Добавил через 11 минут
Стас, смотри, что я еще думаю.
2-х литровый ресивер на морозе замерзнет значительно быстрее, чем полбака соляры. Или я не прав? Плюс, при штатном прогреве ДВС, солярка в обрат идет чуть подогретая, что, вроде как, хорошо. Проходя через бачок, соляра будет остывать... Или я опять мимо? Что думаешь?
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение runner_Perm » 05 сен 2010, 19:20

Думаю следующее.
За ночь что 40 литров, что 2 замерзнут одинакого. Обьем важен только при резком похолодании. НО, в моторном отсеке температура будет падать медленнее. Все же он более закрыт, чем бак под днищем, и в нем стоит здоровенный горячий кусок железа. Так что бачок в подкапотном пространстве будет остывать медленнее чем бак. ИМХО.

Проходя через бачок соляра нагреет его, а потом так же польется в бак. Хотя и чуть позднее (ну и чуть прохладнее), чем без бачка. Хотя, пока она дотечет по холодным трубопроводам, ее температура станет совсем незначительно теплее окружающей. ИМХО. Тут снова повторю свой вопрос. За какое время из обратки вытечет литр соляры?
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Пред.След.

Вернуться в Устройства подогрева и подготовка к зиме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11