Предпусковые подогреватели "Бинар"

Дополнительные устройства (Webasto, Hydronic и прочее) и доработка автомобиля для зимней эксплуатации

Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение Nikolay0812 » 12 фев 2010, 13:25

Фотоотчеты и полезные ссылки:
Фотоотчёт 1 : Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #777345, Автор: BlkDem
Фотоотчёт 2 : http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=109 - отчет runner_Perm
Фотоотчёт 3 : Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #539241, Автор: kapger
Фотоотчет 4 : Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #1047137, Автор: Aleks30 (Компакт, дорестайл!)
Фотоотчет 5 :: Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #1048734, Автор: Nikolay0812
Фотоотчет 6 : Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #1315523, Автор: SOLO-3D
Фотоотчет 7 : Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #1031329, Автор: Nikolay0812
Фотоотчет по установки Бинар 5S на рестайл от коллеги alexsin http://autoterm.ru/forum/viewtopic.php? ... 160#p40960
Фотоотчет по установки Бинар 5S от коллеги cullbit: http://autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=3866
Дистанционный запуск. GSM извещатель “Омега” :arrow: Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #613376, Автор: BlkDem
:arrow: Тема: Устраняем проблемы пуска после прогрева ППП
Про ошибку Н13 :arrow: Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #854816, Автор: BlkDem
Про не подключение печки :arrow: Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #1000981, Автор: BlkDem
Про оптопару: :arrow: Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #773074, Автор: BlkDem

Форум производителя :arrow: http://autoterm.ru/forum/ - огромное количество технической информации!

ОБЪЯВЛЕНИЕ!
У нас появился партнёр,официальный представитель производителя Бинар.
Специальные цены для клуба
:arrow: Тема: Компания "АДВЕРС" ,продажа предпусковых подогревателей
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение BlkDem » 03 сен 2010, 18:55

Хм... значит, дело в ШИМ.
У дилеров есть оборудование для перепрошивки?

MPV, судя по инструкции - да.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение runner_Perm » 03 сен 2010, 19:00

BlkDem писал(а):У дилеров есть оборудование для перепрошивки?

У нас, в Перми, дилеры это сервис, который их устанавливает. По сути это здоровый бокс, где все это монтируют, причем в основном на грузовые машины. Со слов установщиков поставили всего ДВА дизельных бинара. И, похоже, никакой перепрошивкой там и не пахнет. :(
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение BlkDem » 03 сен 2010, 19:04

Стас, я более чем уверен, что шьется БУ простым программатором за 300 руб.
Другое дело, что производитель далеко не со всеми делится прошивкой и далеко не всем позволяет заниматься швейным делом.
Хотя, ничего в этом суперсложного нет. Это вообще элементарно :)
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение runner_Perm » 03 сен 2010, 19:28

BlkDem писал(а):производитель далеко не со всеми делится прошивкой и далеко не всем позволяет заниматься швейным делом.

Вот это то меня и беспокоит. :(

Еще вопрос по установке. Куда направлять теплую ОЖ с Бинара, в двигатель или в печку?
Во всех инструкциях рекомендуют в печку. Но там предусмотрено включение вентилятора отопителя для прогрева салона. Мне это ненужно. Мне важнее быстро прогреть двигатель, а салон потом при горячем двигателе сам быстро прогреется. Что думаете по этому поводу?

И еще один вопрос к производителям. Можете подсказать схему включения помпы? Т.е. куда плюс, куда масса. Есть мысль поставить тумблер для принудительного включени помпы когда Бинар не работает, для усиления циркуляции ОЖ через печку.
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение BlkDem » 03 сен 2010, 19:39

Я тоже не буду подключаться к климату, но заводить буду через печку.
Имхо, переходники/штуцеры заточены больше под "печечные" диаметры.

зы: если помпа управляется ШИМ (стд. скважность 50%), то как ты планируешь подать 7 В на помпу через тумблер?
Не уверен, что подача полной бортовой сети (11-15В) безопасна. Не просто же так есть ШИМ и определенная скважность.
Заточены параметры под определенный насос... А вот боша, похоже, можно смело кормить полной ложкой ;)
(в прошивке, как пить дать, скважность под боша - 90-100% :D )
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение runner_Perm » 03 сен 2010, 19:56

BlkDem писал(а): переходники/штуцеры заточены больше под "печечные" диаметры.

Так и будет врезана в печной патрубок. Их два, подающий - по которому идет ОЖ из двигателя в печку, в который и рекомендуют врезать ППП, и обратка - по которому ОЖ из печки возвращается в двигатель. в который хочу врезаться я.
BlkDem писал(а):Не уверен, что подача полной бортовой сети (11-15В) безопасна

Абсолютно безопасна. На Газелях эта помпа работает на полных 12 В. Она рассчитана на это напряжение. А ШИМ это для снижения энергопотребления при работе Бинара (при этом фактически помпа потребляет вполовину меньше энергии). Вот тут это обсуждают. правда тема очень большая. Я уже устал читать. :) Зато все обсосано. http://forums.drom.ru/isuzu-bighorn/t11 ... 1-p25.html

Добавил через 3 минут
BlkDem писал(а):А вот боша, похоже, можно смело кормить полной ложкой (в прошивке, как пить дать, скважность под боша - 90-100% )

Там же, кстати, предложения как Бош приделать, заставить работать полноценно, и что б Бинар этого не понял. :)
Последний раз редактировалось runner_Perm 03 сен 2010, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение BlkDem » 03 сен 2010, 20:00

Думаешь, только энергию экономит? Хм...
Ну а про обман Бинара сам уже полчаса думаю :D

зы: про врезку неправильно понял тебя. я было подумал, ты в радиаторные (основного радиатора) патрубки собрался врезаться :shock: :D :oops:
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение MPV » 03 сен 2010, 20:08

Инструкцию я смотрел и видел, что там есть выход на вентилятор, но это для примитивной печки. На предыдущей машине это сделать было нельзя, т.к. климат паркует заслонки все время в одном и том же направлении. Именно поэтому мне интересно, как все это работает на Соренте и сможет -ли климат всключаться и начинать дуть.
MPV
 
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Другой автомобиль. Был Соренто 2.5 рестайл.

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение runner_Perm » 03 сен 2010, 20:12

MPV писал(а):мне интересно, как все это работает на Соренте

На работе лежит инструкция по установке Вебасты на Соренто (фирменная вебастовская). Там схемка, именно для Соренты, подключения к климату. И там же написано как пользоваться. Вкратце, накануне надо поставить максимальную температуру на климате, и выставить необходимые обороты вентилятора.
В общем доберусь до работы, выложу ее сюда.
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение максим163 » 03 сен 2010, 21:26

Прошивку для БОШ помпы мы не раздаём, прошивать клиенту не кто не собирается, хочешь поставить БОШ помпу приобрети новый блок. Мудрить самому не советую по причине того что с гарантии слетаешь мгновенно. И если вы счетаете что всё это делается для сбора денег вы совсем не правы.
Бинар5 прошёл сертификацию в Чехии и Германии и отходить от исходных параметров всей системы отопителя не кто не будит.
Но для форумчан если кому то надо я програму найду!
Изображение
Аватара пользователя
максим163
 
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 09:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Был Сорик 3.3 серебро,
Сейчас Ситроен С5 Конфорт 150л. Бело-Перламутровый металик!

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение runner_Perm » 03 сен 2010, 21:59

максим163 писал(а):хочешь поставить БОШ помпу приобрети новый блок

озвучте цену.
максим163 писал(а):Мудрить самому не советую по причине того что с гарантии слетаешь мгновенно.

а кто будет устанавливать вновь приобретенный блок управления? И не слечу ли я с гарантии при самостоятельной замене?
максим163 писал(а):И если вы счетаете что всё это делается для сбора денег вы совсем не правы.

Именно так я и считаю. Уж извините. А как еще считать, если для устранения косяка в новом устройстве нужно кроме самостоятельного приобретения новой помпы еще и производителю денег за новый блок заплатить, вместо простого обновления прошивки?
Да, кстати. Если в течении гарантийного срока (год, я так понимаю?) потечет помпа. ее заменят по гарантии?
максим163 писал(а):Бинар5 прошёл сертификацию в Чехии и Германии и отходить от исходных параметров всей системы отопителя не кто не будит.

Это тут причем? от чего отходить, если прошивка и помпа Бош предусмотрены производителем?
максим163 писал(а):Но для форумчан если кому то надо я програму найду!

Вот за это спасибо.
Максим, значит ли это, что блоки управения в обоих случаях одинаковые и отличаются только прошивкой?
И еще прошу ответить на мой вопрос. Или это тоже повлечет снятие с гарантии?
runner_Perm писал(а):И еще один вопрос к производителям. Можете подсказать схему включения помпы? Т.е. куда плюс, куда масса. Есть мысль поставить тумблер для принудительного включени помпы когда Бинар не работает, для усиления циркуляции ОЖ через печку.
Последний раз редактировалось runner_Perm 03 сен 2010, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение BlkDem » 03 сен 2010, 22:01

Максим, будь любезен. Мы же все равно сделаем, что задумали. Так хоть под твоим чутким руководством! :D

зы: суть темы простая: ждать боша реально уже некогда. До Сибири оно доедет хорошо если к декабрю, а это, сам понимаешь.
поставим, что есть, а позже прикупим помпу от боша. Ну и прошьемся.. :oops:
ззы: Бизнес мы вам, так и так, не портим. Устройство ведь приобретаем! :wink:
Ну а желание сэкономить у нас в крови! :D
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение максим163 » 03 сен 2010, 22:23

Есть завод который уже на протижении 10 лет специализируется именно на эту продукцию. Есть конвеер, есть литейка, есть сборка и т.д Выпускается новая продукция на оснавании того что уже применяется на этом предприятии. И чтобы что то изменит (даже болты поменять на клёпки это приостановка конвеера на несколько часов не говоря уже о предворительной работе) а это влечёт за собой не обратимую цепочку. Поэтому рассуждать мы все умеем, но на практике применить всё это к заводу не риально!
Я чем могу форумчанину всегда помогу но разглагольствовать не буду. Есть желание преобрести преобретай! Всё равно каждый делает выбор самостоятельно!
Изображение
Аватара пользователя
максим163
 
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 09:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Был Сорик 3.3 серебро,
Сейчас Ситроен С5 Конфорт 150л. Бело-Перламутровый металик!

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение runner_Perm » 03 сен 2010, 22:36

максим163 писал(а):Есть желание преобрести преобретай! Всё равно каждый делает выбор самостоятельно!

Я уже приобрел. :)
максим163 писал(а):Я чем могу форумчанину всегда помогу

Вот за это спасибо. Мы ж и просим совета, как выйти из ситуации с минимальными потерями, в том числе финансовыми. :)
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение максим163 » 03 сен 2010, 23:10

Куда ниже то по цене!!!!!!!!!!! Не льзя и рыбку съесть и дальше сами знаете.
У нас цена дешовая не потому что качество гомно а потомучто мы на 90% сами всё производим от этого и сибистоимость такая. К сравнению с ВЭБАСТО они сами не чего не делают, вся продукция полный конструктор из разных производителей !!!!
Изображение
Аватара пользователя
максим163
 
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 09:22
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Был Сорик 3.3 серебро,
Сейчас Ситроен С5 Конфорт 150л. Бело-Перламутровый металик!

Пред.След.

Вернуться в Устройства подогрева и подготовка к зиме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2