Предпусковые подогреватели "Бинар"

Дополнительные устройства (Webasto, Hydronic и прочее) и доработка автомобиля для зимней эксплуатации

Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение Nikolay0812 » 12 фев 2010, 13:25

Фотоотчеты и полезные ссылки:
Фотоотчёт 1 : Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #777345, Автор: BlkDem
Фотоотчёт 2 : http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=109 - отчет runner_Perm
Фотоотчёт 3 : Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #539241, Автор: kapger
Фотоотчет 4 : Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #1047137, Автор: Aleks30 (Компакт, дорестайл!)
Фотоотчет 5 :: Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #1048734, Автор: Nikolay0812
Фотоотчет 6 : Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #1315523, Автор: SOLO-3D
Фотоотчет 7 : Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #1031329, Автор: Nikolay0812
Фотоотчет по установки Бинар 5S на рестайл от коллеги alexsin http://autoterm.ru/forum/viewtopic.php? ... 160#p40960
Фотоотчет по установки Бинар 5S от коллеги cullbit: http://autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=3866
Дистанционный запуск. GSM извещатель “Омега” :arrow: Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #613376, Автор: BlkDem
:arrow: Тема: Устраняем проблемы пуска после прогрева ППП
Про ошибку Н13 :arrow: Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #854816, Автор: BlkDem
Про не подключение печки :arrow: Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #1000981, Автор: BlkDem
Про оптопару: :arrow: Тема: Предпусковые подогреватели "Бинар", Сообщение #773074, Автор: BlkDem

Форум производителя :arrow: http://autoterm.ru/forum/ - огромное количество технической информации!

ОБЪЯВЛЕНИЕ!
У нас появился партнёр,официальный представитель производителя Бинар.
Специальные цены для клуба
:arrow: Тема: Компания "АДВЕРС" ,продажа предпусковых подогревателей
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение BlkDem » 15 дек 2011, 04:09

Для программирования и отладки микроконтроллеров PIC.
Скажем так, если такой вопрос у тебя возник, то он тебе нафиг не нужен :D
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение Симонович » 15 дек 2011, 14:05

Симонович писал(а):
rain_day писал(а):вот к дилерам блин совсем не хочется.

Сначала попробуй убрать ошибки Мультитрониксом (борт. компьютер)

Аналогично. Сегодня при запуске после прогрева Бинаром загорелась лампочка подушки. Мой совет насчёт Мультроникса не прокатывает. Он эту ошибку не видит и не сбрасывает.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Симонович
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:42
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Limited, лифтованный Кореец, БК Multitronics, EGR заглушен, Бинар 5Д-СВ, доп. пружины, 8-и камерная видеофиксация, KNAJC52183A099000

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение BlkDem » 15 дек 2011, 14:26

Однако...
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение rain_day » 15 дек 2011, 17:01

Симонович
Интересно получается! Давай кумекать, какие общие операции делали...кронштейн с каким-то типа датчиком, который крепится на кронштейн расширительного бачка, снимал? Я вот не знаю че это за приблуда, по каталогу не нашел. Мож это с подушкой связано? Хотя по проводке походу абс...
Больше вообще вроде никаких разъемов не трогал. Ну с коробки предохранителей шлейф отсоединял, но там 100% с отключенным аккумом делал это.

Сегодня был у официалов, они сказали что не смогли войти в куда-то там вообще что бы считать ошибки, говорят, нужно пробовать другим сканером
rain_day
 
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 07:38
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение VIMSOR » 15 дек 2011, 18:14

BlkDem писал(а):Состоит она из токоограничительного резистора, включенного последовательно светодиоду, и вся эта связка подключается параллельно насосу. Насос работает импульсами с разной частотой. Диод будет мигать в такт насосу. Если моргает часто - полный режим. Т.е., котел завелся нормально и работает.
Диод и резистор подбираются парой. Чтобы подобрать резистор, нужны ток и напряжение диода. Это нужно уточнять при покупке. Или не забыть точную маркировку светодиода.
R=(15-Uд)/Iд
Если диод 3В и током 0,02А,

Максим всё описал. А готовый диод с резистором купил элементарно в авто магазине. Диод направленный, установил так, что при езде вижу его пластинку только с боку, в глаза не светит. А про моргалку на крышу вооще кайф можно и сиренку подключить, или чтобы вот такое срабатывало =@ :ROFL:
VIMSOR
 
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Сейчас Santa Fe F/L ;механика, 2012 г.

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение kapger » 15 дек 2011, 18:24

Михаил! У меня тоже эта лампочка загорелась недавно - после того, как я заводил машину со снятой приборкой... Так что если сможешь найти способ как ее скинуть, то в понедельник 19-го я буду в Уфе, может и мне скинем... :D
Аватара пользователя
kapger
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:47
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: броня стёкол, сигнализация MS, видео- и фотокамеры, TPMS, ксенон, Бинар, БК Multitronics, EGR заглушен, пружины H&R+45, аммо Каяба+Хола. KNEJC524575734446

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение BlkDem » 15 дек 2011, 18:28

VIMSOR писал(а):готовый диод

У меня несколько "готовых" померло очень быстро. Поэтому предпочитаю делать по науке :)
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение Симонович » 15 дек 2011, 18:37

rain_day
Всё то, что мы снимали - никаким образом не связано с работой подушки безопасности. Вероятнее всего, это простое совпадение и думать нужно в теме http://www.sorento.kia-club.ru/forum/vi ... =19&t=3702
У меня есть подозрения на свои кривые руки: - за день до этого я накосячил. Прогрел движок Бинаром и не выключив его стал заводить машинку. Поскольку аккумулятор был полудохлый (мой гарантийный Американо находится на экспертизе), отключилась вся электроника, в т.ч. и Бинар. Именно таких косяков и не любит электроника.
Игорь! И ты в нашей компании? Поздравляю! :D 19 -го жду от тебя звонка. А по лампочке с пузатым человечком встречаемся в её теме. :crazy:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Симонович
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:42
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Limited, лифтованный Кореец, БК Multitronics, EGR заглушен, Бинар 5Д-СВ, доп. пружины, 8-и камерная видеофиксация, KNAJC52183A099000

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение VIMSOR » 15 дек 2011, 20:24

BlkDem писал(а):Поэтому предпочитаю делать по науке

Максим, я это написал для тех, кому нужен только 1 диод и кому в дальнейше не понадобятся познания в электротехнике и электронике. :)
Скажи, это с тобой у меня был бартер голова с Сорика на ФМ модулятор. У меня не сохранилась переписка. Есть вопросик по аккустике на стоковый мафон. Если "да",то чиркни в личку
VIMSOR
 
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Сейчас Santa Fe F/L ;механика, 2012 г.

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение rain_day » 16 дек 2011, 03:24

Симонович
Совпадение...ну мож и совпадение.
А ты понял про какой я кронштейн спрашивал? В моём фотоотчете, который я загибал в обратную сторону. Это что за детал вообще, к чему она относится?

Добавлено через 55 секунд:
kapger
Я тож приборку снимал, но не заводил машину. Горит собака
rain_day
 
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 07:38
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение Симонович » 16 дек 2011, 11:19

rain_day писал(а):Это что за детал вообще, к чему она относится?

Ты перегибал кронштейн крепления соленоидного клапана системы рециркуляции выхлопных газов (поз. 9 на схеме).
Обратный клапан рециркуляции выхлопных газов.png


Добавлено через 3 дня 8 часов 24 минуты:
Озадачился организацией дистанционного запуска Бинара. После недельного изучения форума Автотерма пришёл к неутешительному выводу. Подключение по свободному доп. каналу доставляет некоторые ощутимые неудобства, а для монтажа ЖПС девайса не хватает мозгов. Посему принял решение: прикупить и поставить отдельную бюджетную сигналку с обратной связью типа Томагавка 9010. На неё повесить через слаботочное реле Бинар, а датчик температуры прилепить к водяной рубашке для информации. Если постараться то можно, наверное, запустить при работе Бинара и «дымок» машинки на дисплее брелка.
Но тут появилась первая засада. Перед покупкой сигналки решил запустить Бинар с помощью 2-х проводков жгута сигнализации. И облом. Не дышит, зараза. С пульта запускается нормально, работает отлично.
Теперь, искать тепло и вызванивать контакты.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Симонович
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:42
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Limited, лифтованный Кореец, БК Multitronics, EGR заглушен, Бинар 5Д-СВ, доп. пружины, 8-и камерная видеофиксация, KNAJC52183A099000

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение BlkDem » 19 дек 2011, 20:20

Я какое-то время назад разработал и собрал таймер на микроконтроллере с маленьким слаботочным реле. Все схема кушает менее 0,03А и сама отключается. Активируется таймер по допканалу сигнализации - импульсом.
Только вот, как я понял, Бинар же научился импульсом запускаться? (сам не проверял) В чем тогда трабл?
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение Симонович » 19 дек 2011, 20:42

Бинар действительно может запускаться импульсом на версиях 2014. У меня 2013, нужно перепрошить. В Уфе я неделю искал спецов с програматором. Бесполезно. Ну а вторая сигналка - это не так геморойно для меня, как микроконтроллёры и таймеры. У тебя недавно очень справедливая фраза была. И я точно так же думаю. :D Поэтому нужно и буду делать то, что смогу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Симонович
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:42
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Limited, лифтованный Кореец, БК Multitronics, EGR заглушен, Бинар 5Д-СВ, доп. пружины, 8-и камерная видеофиксация, KNAJC52183A099000

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение BlkDem » 19 дек 2011, 20:48

Симонович писал(а):это не так геморойно для меня, как микроконтроллёры и таймеры

Миш, ты не поверишь, что внутри у сигналки стоит :D
Симонович писал(а):В Уфе я неделю искал спецов с програматором

В сервисы по ремонту сотовых обращался?
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Предпусковые подогреватели "Бинар"

Сообщение Симонович » 19 дек 2011, 21:05

BlkDem писал(а):В сервисы по ремонту сотовых обращался?

Ну естественно. Но там, как услышат, что это для авто, да ещё нужно переходник подбирать, да на улице - в отказ. А я теперь думаю - мне это совсем не нужно. Реле замкнулось - Бинар запустился. Отработал своё, выключился. И никаких проблем (если не считать того, что нужно искать плохой контакт на моём девайсе). Я далёк от мысли, что у меня проблема с платой. Тогда бы не работал вовсе.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Симонович
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:42
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Limited, лифтованный Кореец, БК Multitronics, EGR заглушен, Бинар 5Д-СВ, доп. пружины, 8-и камерная видеофиксация, KNAJC52183A099000

Пред.След.

Вернуться в Устройства подогрева и подготовка к зиме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2