подогрев масла в двигателе

Дополнительные устройства (Webasto, Hydronic и прочее) и доработка автомобиля для зимней эксплуатации

Re: Кипятильник в блок двигателя?

Сообщение Танкист » 20 май 2009, 21:08

Юджин писал(а):Смысл?
Имеются в продаже нормальные установочные комплекты заводского изготовления с защитой и термовыключателями,

Есть ли какие конкретные примеры, где посмотреть? А то один знакомый рссказал страшилку о том как подогреватель тосола разогрел только его часть, циркуляции почему то не получилось, патрубок лопнул со всеми вытекающими последствиями, да еще не сработала защита, отключающая нагреватель при отсутствии тосола, короче чуть новый Прадик не спалил :shock:
Кто-то должен быть при чем!
Изображение
Аватара пользователя
Танкист
 
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:00
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Люкс

Re: Кипятильник в блок двигателя?

Сообщение ВячеSl@w » 20 май 2009, 21:21

Поищи в сети-думаю найдёшь! Только устанавливать надо с умом. На сколько я знаю их устанавливать необходимо где-то в нижних патрубках,тогда циркуляция будет за счёт нагрева ОЖ и её естественного подьёма наверх с замещением холодной. По такому принципу творил систему отопления в доме. Когда-то попадалась информция о системах с насосом. Ещё году в надцатом "За рулём" испытывали такой термос в котором сохранялось тепло ОЖ после поездки до следующего запуска.


посмотри тут: http://www.izhauto.ru/tech/engine/cooli ... aters.html
ещё http://autogear.ru/toyota_repair/cooling_system/4239/
Последний раз редактировалось ВячеSl@w 20 май 2009, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Соренто- это реальный автомобиль!!!
Аватара пользователя
ВячеSl@w
 
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 15:04
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: KIA Cee`d SW 1.6 AT EX 2008г. есть огромное желание пересесть на Соренто

Re: Кипятильник в блок двигателя?

Сообщение магрети » 20 май 2009, 21:35

Всем доброго времени суток!!!Парни я 20 лет прожил на Севере(Тарко-Сале ,Муравленко ,Ноябрьск)у меня за этот период было 11 авто.и везде стоял котел в блоке от 220 я проблем незнал и 40 и в минус 55 градусов мороза,правда все инструкции запрещают эксплуатацию при таком морозе но я думаю что Северяни меня поддержат мы все плевали на этот мороз и ездили!!!Конечно в мостах тоже не фигня всякая залита была!!!А ОЖ нагревается до 40 градусов и по закону физики теплая поднимается вверх а холодная опускается,а как нагреется до 40 так сам котел отключается там реле стоит!На Северах из каждого окна авто любителя идет провод к машине,очень интересная картина как иноплонетяни у каждого своя розетка для подзарадки!А в средней полосе в частности в Москве меня никто не поймет если я с 11ого этажа к своему СОРИКУ провод протяну да еще и розетку приделаю,да и никто мне недаст ставить мой авто на одно итоже место,здесь люди борятся за место под солнцем,да и некчему греть двигло при минус 20 он и так заведется это предусмотренно инструкцией!!!За сим заканчиваю что то разговорился!!! :Yahoo!: %) :Search:
магрети
 
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 22:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: такая серебряная,с лючком в крыше,и все навороты.
Ещё Ховер Н5 Т/Д А/Т,2013 г.в.,полный фарш.

Re: Кипятильник в блок двигателя?

Сообщение Юджин » 21 май 2009, 08:03

Зато утречком воркутинцы садятся в тёпленькую машинку! :D
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Кипятильник в блок двигателя?

Сообщение Ветер » 21 май 2009, 08:10

магрети писал(а):везде стоял котел в блоке от 220

Дим. А я не понял, что это такое? :(
Аватара пользователя
Ветер
 
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:53
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 728 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Ниссан Террано 1.6 4х4 Комфорт (жипчик для пенсионеров).
Опель Астра GTC (для пацанов).

Re: Кипятильник в блок двигателя?

Сообщение Юджин » 21 май 2009, 08:20

Алексей, это, наверное, не котёл в блоке, а малогабаритный нагреватель ОЖ, который врезается в районе термостата, или в ещё какую-нибудь магистраль ОЖ (в зависимости от конструкции двигателя), я покупал себе такой на другую машину, вообще говоря, вещь полезная при зимних поездках куда-нибудь в деревню, где есть 220В. А Крайний Север подключается прямо на стоянках, у них на стоянках розетки вытащены к машино-местам. Когда в Ярославле жил, на открытой стоянке розетки к машино-местам тоже были проведены, только не работали нихрена. :D А ввобще, и при -20 это здорово - тепло, и сразу стёкла чистые.
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Кипятильник в блок двигателя?

Сообщение Танкист » 31 май 2009, 21:49

Интерсно а в нашем двигателе есть технологическая заглушка под нагревательный элемент , или кипятильник необходимо встраивить в патрубки системы охлаждения? А если есть то какого она диаметра? :oops:
Кто-то должен быть при чем!
Изображение
Аватара пользователя
Танкист
 
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:00
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Люкс

Пред.

Вернуться в Устройства подогрева и подготовка к зиме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2