Она ушла на радугу...

собаки, кошки, попугаи и прочие птицы, аквариумные рыбки, черепахи и прочие земноводные, хомяки, морские свинки, кролики и др. грызуны, хорьки и др. хищники, экзотические животные и прочая живность.

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение GUCUL68 » 07 окт 2016, 13:37

Котов не заводил как-то...не довелось, собак люблю.
В 14 году покинул эту бренную землю йорик Грант, в возрасте 9 лет. От инсульта, у меня на руках на улице. Не передать...даже дыхание делал искусственное на улице на ступеньках ветлечебницы, выходной был. Бесполезно. Так и шел, на руках собака и в глазах слезы. Семья вся была в шоке, отходили долго. Благо была восьмилетняя девочка-йорик Тася. Облегчила боль утраты. Они вместе и жили все время...
Прошел год. В ноябре 2015 вернулись домой вечером...а нас встретила посреди большой комнаты уже остывшая Сальвадора(Тася)....Поймут все ...горе, оно и есть горе. Описать не смогу. Похоронили рядом с Грантом.
На следующий день взял жену...и предложил прокатиться. Состояние конечно еще то, но согласилась. А сам...привез к щенкам. Йорики. Двухмесячные. Слезы, идиотское состояние и мое и жены..и вдруг девочка сама смело подошла к жене, облизала, вытерла собой слезы и залезла на руки. :shock:
Так и приехали с женой и членом семьи на руках домой. Дочь смотрела на меня, как на предателя....пришлось озвучить, что в нашей семье появился новый член. Он никого не заменит и не сможет никогда заменить, просто новый. Привыкала неделю - теперь все отлично, да и собачке 1 год.

Пишу к чему...если умер друг, любимец, питомец, воспитанник...это очень тяжело, все знают и понимают. Но душевную рану и боль залечит не время...,а существо, сумеющее занять уголок в Вашем сердце и душе.
Почему взял на следующий день?! Прошла бы неделя...и больше животных я бы и не заводил. Вспоминая пережитое. И как-то пусто было в душе после смерти Таси.
Жена с дочкой только через полгода поняли мой поступок и оценили.
Душа - Богу, сердце - Женщине, жизнь - Отечеству, Честь - никому.
"Ваше кредо? ВСЕГДА!"
Аватара пользователя
GUCUL68
 
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:40
Откуда: Мурманск-Владимир
Благодарил (а): 683 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Ситроен Спейс Турер 2018 Полярный Лис
R5VBG. Круиз 98. TYT HH9000.

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение BellaDonna » 07 окт 2016, 13:44

Selevan писал(а):Но сам понимаю что через месяц, два нужно заполнять эту пустоту.

Вот думаю, месяца через 2-3 и сразу понимать, что это не замена и похожи они не будут. Это другое животное, с другим характером
Улыбаемся и машем!
Аватара пользователя
BellaDonna
 
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Имя: Алёна
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс с бежевой кожей

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение Selevan » 07 окт 2016, 15:03

Вот я как и GUCUL68 думаю,
GUCUL68 писал(а):душевную рану и боль залечит не время...,а существо, сумеющее занять уголок в Вашем сердце и душе.
поэтому и хочу СРАЗУ купить нового котёнка. Конечно я понимаю что
BellaDonna писал(а):это не замена и похожи они не будут. Это другое животное, с другим характером
Поэтому и не куплю РУССКУЮ ГОЛУБУЮ, которую в своё время ОООочень долго выбирали, и на сегодняшний день я считаю это ЛУЧШЕЙ породой, но...это было бы постоянное сравнение с Дусей, и неприятное чувство...Поэтому хоть и ДОРОГА, но БЕНГАЛ и ни кто более.
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение GUCUL68 » 07 окт 2016, 15:35

Виталий, бери и не думай. Чем быстрее, тем лучше. Сразу, пока щенок тоже маленький, и подружатся.
Жена потом будет благодарна. Моя тоже не сразу очнулась после ухода Таси...а рядом уже есть маленький лохматый комочек, за которым нужно ухаживать и который дарит тепло, ласку и душевный уют.
Быстрее бери, чтобы боль утраты и переживания не успели сильно ранить и травмировать душу и сердце.
Душа - Богу, сердце - Женщине, жизнь - Отечеству, Честь - никому.
"Ваше кредо? ВСЕГДА!"
Аватара пользователя
GUCUL68
 
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:40
Откуда: Мурманск-Владимир
Благодарил (а): 683 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Ситроен Спейс Турер 2018 Полярный Лис
R5VBG. Круиз 98. TYT HH9000.

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение Selevan » 07 окт 2016, 16:50

Юра, огромное спасибо за твои слова. Дал почитать дочери, ей понравилось и с её помощью уговорили жену(маму), завтра едет в Белгород смотреть Бенгальскую девочку. Жена сейчас в Курске, на даче, а я с дочкой Дома, вот с дочкой нашли на Авито вариант, позвонили, и совместными усилиями уговорили нашу маму(жену) на завтрашнюю поездку. Блин целая войсковая операция. Подключили кучу родственников и знакомых, одни деньги ей в долг дают, пока я не приеду(13 числа) другие с дачи в Курск везут, третьи в Белгород и обратно. Хозяйке котёнка позвонил, объяснил ситуацию, мол если жена заплачет, то по какой причине. Вроде всё учёл. Осталось главное....что бы котёнок лёг на сердце жене. Завтра буду держать кулаки.
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение GUCUL68 » 07 окт 2016, 19:12

Виталий, я тоже подержу кулаки. Держи в курсе. Буду очень рад если все случится. Ты молодец!
Душа - Богу, сердце - Женщине, жизнь - Отечеству, Честь - никому.
"Ваше кредо? ВСЕГДА!"
Аватара пользователя
GUCUL68
 
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:40
Откуда: Мурманск-Владимир
Благодарил (а): 683 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Ситроен Спейс Турер 2018 Полярный Лис
R5VBG. Круиз 98. TYT HH9000.

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение Selevan » 08 окт 2016, 12:26

ВСЁ :Yahoo!: Купила!!!! Такая ситуация, когда мы покупали в 2006 г Дусю, женщина продавец при продаже сказала такую фразу :" Берите котёнка, девка то ЛАДНАЯ..."( перевод-хорошо сложена, красивая, и т.д.) слово редко употребляется в разговоре....после, когда Дуся что то делала не так..мы с женой подшучивали, мол ну ладно, девка то ладная.....Вчера, ук могилы Дуси жена спросила, ну что, покупать нового котёнка? Дай сигнал...??!! Сегодня утром жена звонит заводчице спрашивает адрес ....та отвечает и говорит фразу, :" Вам она понравится, она ЛАДНАЯ!!!!!!" Вот он сигнал от Дуси!!!! Я не богохульствую. ОН - ЕСТЬ!!!! Кошачий Бог или общий, не знаю, знаю что ЕСТЬ!!!! Спасибо Всем за поддержку, через неделю я с ней познакомлюсь и выставлю фото в соответствующей теме.
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение GUCUL68 » 08 окт 2016, 19:09

Виталий! Вы молодцы! Очень рад за вас. :)
Душа - Богу, сердце - Женщине, жизнь - Отечеству, Честь - никому.
"Ваше кредо? ВСЕГДА!"
Аватара пользователя
GUCUL68
 
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:40
Откуда: Мурманск-Владимир
Благодарил (а): 683 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Ситроен Спейс Турер 2018 Полярный Лис
R5VBG. Круиз 98. TYT HH9000.

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение I-man » 09 окт 2016, 00:14

Виталик, мои поздравления!
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение Vaniroka » 27 окт 2016, 19:15

В понедельник в 6 утра не стало самой любимой собачки Литы (да простят меня ее мамка и новая жительница).
Сахарный диабет и болезнь Кушинга убили ее за год и 2 месяца. Все это время 2 раза в сутки проверка крови и укол. Если вдруг совсем плохо, еще таблетки.... Нет, она практически не мучилась (за исключением последних суток). До 8 лет не дожила 16 дней.......
А начиналось все...
Когда наша старшенькая родила, решили еще одну девочку оставить себе. Уж какой хитростью жена и дочка меня на это уговорили, даже и не вспомню, но это случилось. Тем более с такими глазами и с такой улыбкой был единственный щенок, который шагал хвостиком за нами с самого рождения.
В отличии от мамки, Лите практически никогда не нужны были игрушки - мы для нее составили весь смысл жизни. Всегда на руках, всегда облизать, всегда быть рядом. Но не надоедать, а именно ждать, когда же она сможет отдать нам свою любовь, когда же я наконец улягусь спать, чтобы занять свое коронное место рядом со мной (мамка ее всегда лежала с другого бока). Да и играла только тогда, когда нам это было интересно...
Любовь! Нет - ЛЮБОВЬ к нам составляла смысл ее, такой короткой, жизни.....
Когда год назад у нее была кома, мы уж и не надеялись, что она проживет столько, но нам повезло, мы с ней рядом были целый год!
А в понедельник я видел последний вздох и сам закрыл ее такие милые и любимые глаза. И похоронил... И не смог даже ее любимую игрушку с ней положить ибо не было такой - для нас она жила и нас она радовала....
Часть души ушла и уже никогда не вернется!
ТАКОЙ собачки больше не будет.............................................................................................................................
Вложения
Лита..jpg
Аватара пользователя
Vaniroka
 
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:30
Откуда: БруСавицк (географический центр НьюМосквы)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Серый Светлый Хищник (Хижак, Драпежнік, Predator, Raubtier, Prédateur, Predatore, Depredador, Grabitqar)

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение I-man » 27 окт 2016, 19:30

Вадим, соболезную.
Аватара пользователя
I-man
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11559
Зарегистрирован: 05 май 2009, 14:49
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Сейчас у меня старый добрый Тахыч (Шевроле Тахо)
и Гольф GTi 2,0

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение BellaDonna » 27 окт 2016, 19:51

Vaniroka
Сочувствую.....
Улыбаемся и машем!
Аватара пользователя
BellaDonna
 
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Имя: Алёна
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс с бежевой кожей

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение Corsar » 27 окт 2016, 20:41

Сочувствую..
Corsar
 
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:03
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 2095 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2005

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение Selevan » 27 окт 2016, 21:28

Блин конечно это страшно.....вспомнил свою кошку....опять глаза на мокром месте...В одно верю, бог животных, он есть, и они точно ВСЕ на радуге!!! Крепись дружище, понимаю, это очень больно, но жизнь продолжается, я так понял мамка собачки живёт с вами, хоть это хорошо.
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Она ушла на радугу...

Сообщение GUCUL68 » 27 окт 2016, 21:36

Соболезную. Крепись. Вы сделали все что могли. Она точно ушла на РАДУГУ...
Душа - Богу, сердце - Женщине, жизнь - Отечеству, Честь - никому.
"Ваше кредо? ВСЕГДА!"
Аватара пользователя
GUCUL68
 
 
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:40
Откуда: Мурманск-Владимир
Благодарил (а): 683 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Ситроен Спейс Турер 2018 Полярный Лис
R5VBG. Круиз 98. TYT HH9000.

Пред.След.

Вернуться в Наши меньшие друзья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1