Водолаз, или немец,или все же Алабай?

собаки, кошки, попугаи и прочие птицы, аквариумные рыбки, черепахи и прочие земноводные, хомяки, морские свинки, кролики и др. грызуны, хорьки и др. хищники, экзотические животные и прочая живность.

Водолаз, или немец,или все же Алабай?

Сообщение Евген81 » 05 июл 2012, 20:09

Итак собсна ситуация.Хочу завести собаку планово.Цель-охрана будущего дома и что немаловажно-любовь к детям (моему сынишке и планирующемуся пополнению в будущем).
Плюсы водолаза (на мой взгляд)-любовь к детям,очень добрый и уравновешенный пес.Его рык может отпугнуть воришку,но кроме рыка он делать ничего особо не будет,ибо как мне кажется,это не сторожевая собака.
Немецкая овчарка-сторожевая собака,с детишками ладит,но не более.Для охраны самое оно,но для забав с детьми может быть опасен (впрочем как и любая собака,но водолаз в этом отношении более уравновешен).
Итак,знакомым заказан водолаз,к январю ориентировочно будут щенки.Что бы вы посоветовали в моем случае выбрать из этих двух пород?
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Водолаз или немец?

Сообщение Сан Саныч » 05 июл 2012, 20:26

за водолаза не скажу, но
Евген81 писал(а):Немецкая овчарка-сторожевая собака,с детишками ладит,но не более.Для охраны самое оно,но для забав с детьми может быть опасен
совсем не факт, особенно если возьмешь щенком и пацан будет расти с ним и играть и воспитывать его. я так двух немцев пережил, одно плохо - чистые живут не долго, а когда умирает - оч тяжело... а вобщем
Евген81 писал(а):впрочем как и любая собака


:wink:
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Водолаз или немец?

Сообщение Евген81 » 05 июл 2012, 20:29

то есть твое мнение остановиться на водолазе в принципе можно,учитывая,что от того помета уже несколько щенят разобрали с разницей в год-два и они выросли нормальными умными собаками?
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Водолаз или немец?

Сообщение Сан Саныч » 05 июл 2012, 20:35

Жень, мне чисто внешне водолаз нравица, и вообще я крупных собак люблю, но за водолаза кроме как того, что он мне нравица - сказать больше ничего не могу :( . я думаю что если собака будет не брошена и если ей заниматься - то угроза будет минимальна, только по своей глупости... у меня немцы пьяных не любили - даже меня. так я и не подходил к нему по пьяни, ну если не любит, че воздух напрягать :mrgreen:
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Водолаз или немец?

Сообщение Евген81 » 05 июл 2012, 20:39

Сан Саныч писал(а):так я и не подходил к нему по пьяни, ну если не любит, че воздух напрягать


я пьяный не бываю :D
понял твое мнение...спасибо. :wink:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Водолаз или немец?

Сообщение Сан Саныч » 05 июл 2012, 20:41

удачи в поиске и воспитании друга :Yahoo!:
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Водолаз или немец?

Сообщение avst » 05 июл 2012, 21:20

Если собака будет расти в семье и с детьми, любая будет другом семьи и охраной. А если для охраны дома, немного меньше, такую воспитывают подчиняться одному хозяину (ИМХО). Для охраны дома, говорят, кавказцы еще хороши.
avst
 
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Водолаз или немец?

Сообщение Евген81 » 05 июл 2012, 21:31

мне нужно,чтобы с моими детьми ладила и дом хоть частично охраняла (охрана вторична,но имеет значение)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Водолаз или немец?

Сообщение Барс » 05 июл 2012, 22:15

Я не особо спец по собакам, но взял бы водолаза. Немца хорошего трудно найти, да и как заметил Шура Шурович :D живут недолго, а болеют часто. Водолаз спокоен, доброжелателен (при этом гавкать умеет и размеры устрашающие для злыдней), детей любит, ну и красив. Предполагаю, что обучаться будет тяжелее, чем немец, зато все, чему научил, остается в голове навсегда и выполняется бесприкословно.
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Re: Водолаз или немец?

Сообщение Sashura » 06 июл 2012, 00:20

Водолаз, которого я знала, был добрейшей души собака. Такими они помоему и должны быть. Их же выводят чтобы спасать посторонних людей. Сомневаюсь что такая собака может охранять.
Немец будет гавкать, охраняя дом, но укусить кого-нибудь решится только в присутствии хозяина.
Лучший охранник это кавазец, но характер у него очень серьезный. Детей не укусит, но я бы и не разрешила им играть друг с другом.
Воспитанная и любимая собака своих детей (и чужих малышей) никогда не укусит, но если с нервной системой все в порядке. Быть более менее в этом уверенным можно зная родителей щенка и их предыдущих отпрысков. Так что в такой ситуации я бы взяла знакомого водолаза и поставила дом на охрану.
Кстати, выбирая немца, я бы лучше взяла восточника, они не такие истерички. :) Но по внешнему виду, мне немцы больше нравятся, такие лапусечные Комиссары Рексы. :D
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
(Уилл Смит)
Аватара пользователя
Sashura
 
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:20
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Александра
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Bright silver

Re: Водолаз или немец?

Сообщение Azyrynga » 06 июл 2012, 03:18

Евгений, а почему только эти породы рассматриваете?
Зы. Водолаз не охранник ваще. Т.е. - абсолютно ваще! Но с детьми гут.
Azyrynga
 
 
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был. Служил верой и правдой со 103000 до 210000 км., 3,5 года. Продал - жалею.

Re: Водолаз или немец?

Сообщение Lozz » 06 июл 2012, 05:07

Евген81 писал(а):но для забав с детьми может быть опасен

вырос с немцами и кавказами... немец лучше надежней и добродушней намного) ну не лентяй именно в охранной сфере. самый первый практически 13 лет прожил..но старый был шокапец. Главное систематически прививать от всей фигни собачей выгуливать по лесу и правильно кормить. Как и любая попродистая собака очень подвержен болезям и эпидемиям. Но Чтобы он когото из близких когдато укусил - небыло такого. вот кавказ-это жесть...к последнему я даже сам както очковал лишний раз подойти. А вообщепомесь сесть кавказ+немец. Шерсть как у немца ттолько чуть гуще... расцветка кавказа пепельная...костяк кавказовский мощный но при этом сам чуть чуть крупнее крупного немца. Ну и охранник хороший и друг... но всетаки отморозок :D
Советы как касторка - давать нетрудно, принимать неприятно.
Аватара пользователя
Lozz
 
 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Сорь 04г дизелюга-был
Toyota Camry V40-была.
Сейчас Sorento XM сток и ChevroNiva Вишня(была)
Suzuki Vitara 3d квадрат(был). NSGV(был). Rav 4

Re: Водолаз или немец?

Сообщение Евген81 » 06 июл 2012, 06:05

Кавказца не рассматриваем,только немец и водолаз.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Водолаз или немец?

Сообщение магрети » 06 июл 2012, 07:30

У меня Ньюф жил 12 лет!!!Огромный и добрый друг!!!При его размерах и грозном рыке,у недоброжилателей отпадает всякое желание,совершать какие бы то небыли,противоправные действия.С детьми вообще со всеми,эти псы как родители общаются,и в обиду их не дают!!!У меня дочь выросла с ним,с 4 летнего возраста!!!С другими животными дружат!!!На пляже правда с ними не покупаешься ,всех из воды выгонял.Подплывает к плавающему человеку только с переди,так как понимает что человек в воде находится в горизонтальном положении,и что бы спину не царапать,только с переди,спасать это у них в крови!!!Вообще все породы хороши по своему,но Я за НЬЮФА!!!Со здоровьем кстати у них тоже все в порядке,конечно со всеми прививками.Ну это за любой собакой надо следить и все будет в порядке.Терять их конечно тяжело ,но надо себя готовить,что собака живет меньше человека,такова жизнь.
А дом действительно,лучше на сигналку поставить. :"":
Кстати дочь,закончила Скрябинку и стала ветеринарным врачем!!!Спасибо НЬЮФУ!!!
магрети
 
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 22:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: такая серебряная,с лючком в крыше,и все навороты.
Ещё Ховер Н5 Т/Д А/Т,2013 г.в.,полный фарш.

Re: Водолаз или немец?

Сообщение avst » 06 июл 2012, 08:57

Евген81 писал(а):чтобы с моими детьми ладила и дом хоть частично охраняла

Тогда кавказец отпадает. Немец и водолаз нормально (мне больше немец нравится). Еще вариант - Бетховен :D (один минус - слюни)
avst
 
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

След.

Вернуться в Наши меньшие друзья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9