Куплю Соренто - Питер. КУПИЛ!!!

В общем ищу себе Соренту: год от 2007 го - 2008 го, на свежее денег не хватит..., АКПП, комплектация ЕХ, кожа- ткань не имеет значения, дизель, бюджет не сильно большой 600-700 т.р.
но очень хочется сорика 


Клуб любителей автомобилей KIA SORENTO
http://sorento.kia-club.ru/forum/
Багряша писал(а):А ты форум внимательно смотрел?
spbkaa писал(а):кстати что скажете про этот вариант:
spbkaa писал(а):хотя у каждого наверное есть ноут а кабель купить по моему не проблема
Евген81 писал(а):spbkaa писал(а):кстати что скажете про этот вариант:
цена низкая,пробег для такого года маленький....чую есть подвох ну или ОЧЕНЬ деньги нужны.Гони в СПМ на диагностику и будет те счастие.spbkaa писал(а):хотя у каждого наверное есть ноут а кабель купить по моему не проблема
есть такая приблуда (чек-енджин)...толку от нее как от козла,извини,молока....А нормальный сканер простому обывателю не нужен-проще денег отдать и сделать ее (не так часто это бывает)...
|
spbkaa писал(а):опять же не понятно по поводу температуры в салоне на холостых и при заводке, у всех проблема - что температура падает или нет
spbkaa писал(а):поэтому и удивлен, что здесь проще съездить в автосервис, чем самому посмотреть.
spbkaa писал(а):сегодня смотрел сорика 2007 г. (как говорит хозяин), у него парт тайм, вопрос - до какого года ставили Part Taim а когда TOD ?
spbkaa писал(а):температура в салоне падает или нет на холостых на морозе- ДА - Евген81 - почему? не должно же так быть?!!
spbkaa писал(а):Евген81- тогда что же покажут в сервисе? ведь у них такая прога стоит?!
YAN писал(а):А в сервисе тебе могут показать то,что и в помине нет!
YAN писал(а):Поэтому нужно ехать в клубный!
Выключенный - да. Исправный дизель (точнее, исправная система охлаждения) в Питерском климате не даст движку остывать на ХХ. Если остывает - значит что-то работает не так, как нужно. У меня в прошедшие сильные морозы температура в пробках ни разу не падала (тьфу-тьфу-тьфу!).Евген81 писал(а):почему же-дизель охлаждается на морозе...законы физики вроде
"Такая прога" - какую ты имеешь ввиду? У официалов два устройства используются: автономный сканер HiScan и программный комплекс на ноутбуке GDS (Global Diagnostic System). Эти приблуды не только показывают больше информации, чем любой универсальный бытовой комплекс, но ещё и позволяют выполнять кучу диагностических вещей и настроек, вплоть до перепрошивки ЭБУ.spbkaa писал(а):тогда что же покажут в сервисе? ведь у них такая прога стоит?