Пицца.

Делимся своими секретами в приготовлении вкусного и вредного

Пицца.

Сообщение Страусь » 23 июн 2009, 20:55

По просьбе коллег пишу рецепт. Это не рецепт настоящей итальянской пиццы. Скорее всего, в быту они ее так же делают. Это рецепт плана быстрого спасения голодной компании.

Вводная.
Забуриваясь домой с компанией друзей, хочется чего-нить к закуси. Люди все занятые и увлеченные, поэтому ничего заранее не готовится.
Так как забуриваемся вечером, то еще и есть хоца.
Второй вариант - просто приготовление пищи семьей. Тихий семейный пятничный вечер. Свежий DVD, ,утыльман "Жигулевского голландского по 9.97" - с пылу жару пица, приготовленная всей семьей будет в самый раз.

Что для этого нужно.
Рецепт старый.
Основа. Не мудурствуя лукаво в магазине покупается килограмм дрожжевого теста. Да, да, именно дрожжевого. Сразу скажу, это смотря как катать (я-то знаю, что вы подумали :D ). Дальше будет видно.
Кетчуп. Лучше густой, не соусом. Он идет на помаз основы.
Сыр. Я люблю свежий из можги. что "костромской", что "российский". В принципе любой подойдет. Бывают магазины, где только голландский. Ну голландский, так голландский, мы не расисты. По весу надо грамм 500, не больше.
Банка оливок. Я предпочитаю черные, можно зеленые. Без начинки. Оливки будут резаться, начинка ни к чему. И без костей. Иначе процесс нарезания сильно затруднится (уже проходил это :) )
Начинка. Тут выбор большой. Хорошо идет куриное филе. Надо немного, грамм 300. Можно ветчину, можно баварские колбаски, можно просто докторской. Короче тут можно все.
Помидор. Два штука. Вообще-то это уже больше рекомендованный акссесуар, чем необходимая деталь. Но тоже ништяк.
Из вариантов еще бывает перец, красный, не жгучий.

Сам процесс.
Я обычно делаю две пиццы. У меня один круглый противень, один прямоугольный. На две пиццы уходит где-то 800-850 грамм теста. В принципе я как-то рассчитывал (по старой математической привычке) сколько надо теста на одну пиццу, но семье не понравилась толщина. Слишком тонко :D
Лучше поймите чего надо добиться.
Отрезаем ножом кусок теста. И раскатываем его каталкой под размер противня. Дрожжевое тесто можно и нужно расскатать тонко. Никаких пирогов не будет. Только надо силу иметь. У меня по-первости запястья отпадали просто.
Вообще-то я раскатывал очень тонко, мне нравится. Но вот семья против.
Если размером промахнулись, можно тесто собрать снова в кучку и раскатать. Правда второй раз придется заметно больше проложить усилий. Толщину не даю, не помню сколько. Не сантиметр точно! Можно ориентироваться так - с килограмма должно получится два куска и маленький (грамм 100, 150) кусочек.
Перед тем, как положить окончательно основу на противень, нужно бросить мальца муки. Смазывать маслом противень не надо! Муки достаточно. Но немного. Иначе будет сухо снизу. Ну и это, на столе раскатывают тоже на муке. Без муки тесто прилипнет на столе и все, приехали :oops:
После укладки основы на противень, основу смазывают кетчупом. Лучше всего это делать не кисточкой :oops: Выдавливаем кетчуп на основу и столовой ложной размазываем. В таком случае кетчуп останется на на кисточке, а на основе :)
Много не надо. Лишь покрасить основу и все. Ни о каких слоях речь не идет :)
Тут же, на этом этапе запускаем на прогрев духовку. Что бы не ждать.
Дальше сыплем орегано. Я считаю, что орегано это действительно пицца трава и пицца без орегано, уже наш пирог :) Не, тоже вкусно, тоже здорово. Но только орегано дает этот свежий вкус. Я, кстати, орегано нет-нет, да и в свои любимые спагетти сыплю :oops:
Где взять орегано. Мы, пиццаманы, прикупились в метро. Там есть чудесная большая банка орегано, с перцем чили (добавляет чутка остринки, сама малость). Стоит не дорого, хватит лет на пять :D
Траву сыплем на кетчуп! Это лучше всего. Я пробовал в разных слоях траву, на кетчупе получается лучше.
После травы ложим начинку. Порезанную соломкой филе куры, колбасу (ее можно и кружками). Тут уже фантазия. Сильно мелко, как и сильно крупно резать соломку не надо. Не удобно будет резать готовую пиццу.
Сверху начинки идут оливки. Это традиции Италии. Оливки режут колечками, три колечка на оливку (среднюю, не крупную оливку). Кто-то просто оливки пополам и туда. Это не регламентируется.
Если кладете помидоры, то самое время. Помидоры нарезают, тонко, не толсто. И самое главное - их надо мало! Иначе сок помидор будет промокать пиццу. Поэтому на две пиццы хватит одного, от силы двух помидор. С ними вкусно, но осторожно с промоканием.
Все. Теперь сыр. У нас в семье тут два принципиальных подхода. Жена терет сыр на тарелку, а потом посыпает им сверху пиццы. Я же предпочитаю тереть надо пиццей. Терка мелкая, как под моркавчу. Если тереть сыр на тарелку, то он скорее всего слипнется и будет немного комковато. Если сверху тереть, то комков не будет. Но тяжело. Все еще зависит от сыра. Нонеймовский голландский чаще всего слипается хорошо. Нормальный сыр вполне переносит терку на тарелку.
Сыра много не надо. Укрыли и хватит. Не надо делать подушку.
Все, ставим пиццу в духовку. Градусов 180, а то и 200-220. Помните, что там нечему печься! Все уже готовое. Поэтому, когда сыр запечется, можно доставать пиццу. Не растает, а запечется. Можно до хрустящей корочки довести. Наблюдайте за краями теста, там будет видно степень прожарки основы.
Все. Достаем пиццу. Снимаем с противня на разделочную доску. Вот тут нам добрую службу сыграет мука на противне. Тут же вы поймете, насколько много положили помидор ... :D
Достаем нож для пиццы и режем ее. Нож для пиццы вещь архи удобная и архи нужная. Да, можно отрезать и простым ножом. Можно вообще не отрезать и сожрать пиццу так. Можно даже сырой :) Но только с отрезанием ножом для пиццы разрез будет красивым, ровным и главное очень удобно резать. 300 рублей не цена за нож, который даже точить не надо :D
Все, готово.


Через три года экспериментов ...
За прошедшие три года немного изменил рецепт.
Итак, тесто все тоже, дрожжевое.
Катаю так же, тонко. Хотя, тут как захочется. Бывает и потолще, если с обрезью возиться не охота.
Попробовал покрывать не кетчупом Хайнц и соусом для пиццы. А попросту давленными помидорами. Спорная штука. Давленные помидоры не соленные вообще. Поэтому предварительно откладываю 7 ложек на одну пиццу (грамм 400 теста) и солю. Иначе все дело портят.
После этого ложу сверху мясную начинку. Из мяса больше понравилась приличная ветчина. Она и специю дает, и вкус вполне. Неплохо, конечно, и просто куриное филе. Но оно суховато выходит. Индюшачье не такое сухое будет.
И вот только теперь в духовку. Запекается открытая часть. Смотрю, что бы корж не сильно высох. Делаю градусов 180, но еще в процессе подбора температуры.
Достаю полуфабрикат из духовки. Сыплю пиццы приправы (покупаю в Метро, большую банку, вкусная - орегано с чили). Кладу резанные помидоры. Пока еще не решил, стоит ли помидоры с соусом для пиццы. Дальше ложу нарезанную зелень, петрушку. Она хоть и гидропоника, но в пицце дает небольшую вкусовую добавку.
Покрываю сыром и в духовку. Уже только запечь сыр. Чаще пеку его до жарки, что бы он попузырил из зажарился. Ну люблю я так :)
Вот собственно и все эксперименты.

На утро пиццу в микроволновку и будет ничего. Не с фжару, но тоже вкусно.
На все про все от силы 20 минут.
В процессе могут участвовать разное количество народу. Операции, как вы видите не связанные, нарезать надо много чего.
Обычно у нас женщины делают нарезку, мужики открывают пивасика и начинают катать тесто :D
Приятного аппетита.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Пицца.

Сообщение YAN » 23 июн 2009, 22:25

СТРАУСЬ,Алексей! Ну очень вкусно пишешь,молодец! :) Мысленно уже наелся!
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Пицца.

Сообщение Страусь » 24 июн 2009, 06:09

YAN писал(а):Ну очень вкусно пишешь,молодец!

Да не, сумбурненько получилось :oops:
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Пицца.

Сообщение OEV » 24 июн 2009, 08:07

Пицца обалденная, испробованная мною, срочно всем пиццаманам рецепт записать!
ВАЗ 2105, Mazda 323F, Peugeot 406, Kia Sorento, Toyota LC Prado
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OEV
 
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 08:49
Откуда: МО живу в г. Реутов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Прадик Евгена81

Re: Пицца.

Сообщение ClaudeMonet » 24 июн 2009, 09:34

надо будет попробовать.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: Пицца.

Сообщение Наталя БТР » 24 июн 2009, 11:21

Страусь а по времени сколько печь в духовке?! я что-то не углядела :oops:
Наталя БТР
 
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:11
Откуда: МСК ВДНХ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008

Re: Пицца.

Сообщение Страусь » 24 июн 2009, 12:20

Наталя БТР писал(а):а по времени сколько печь в духовке?

По времени нужно исходить из следующего - в пицце готовиться (жариться) нечему. Там уже все почти готовое. Мяса там мало, оливки уже готовы, помидоры тоже. Осталось тесто тонкого слоя зажарить. Поэтому я ориентируюсь так:
1. Готовность сыра. Когда слой сыра готов, а не просто растаял. Можно так же довести его до корочки. Но тут надо аккуратно.
2. Смотрю на край теста без сыра. Он покажет готовность теста. Если тесто уже золотистое, то наверно готово.
В принце, при температуре 180-200 градусов это где-то минут 10.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Пицца.

Сообщение Sorentik » 24 июн 2009, 14:11

Леша, осмелюсь тебе посоветовать попробовать на тесто, после промазки его кетчупом положить нарезанные помидоры, а потом всё остальное. Это из рецепта настоящей неаполитанской пиццы. Испробовано не раз на Ура! А вот на счет орегано соглашусь, это несомненно лучшая приправа к пицце!
Изображение
Аватара пользователя
Sorentik
 
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:21
Откуда: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: 2,5CRDI, TOD, Limited, чип-тюнинг Chipico

Re: Пицца.

Сообщение LEO » 24 июн 2009, 14:36

Старый матрос писал(а):Что-то не видать Леонида Неушто не нашел орегано?

Не, никуда я не пропал. Просто у меня вчера с этой пиццей две проблемы возникли. Орегано не нашел - до всех нормальных магазинов ехать надо было, а я уже пивка попил. Вторая проблема - Леша, объясни мне, как ты с замороженным тестом уложился в норматив 20 минут? :shock: Пошел, купил кило теста дрожжевого, там внутри 2 квадрата, толщиной сантиметр, и размерами где-то 25х25 см. Положил я все это дело на стол, мукой посыпал. Пока искал скалку - думал, что подтает. Не подтаяло. :( Через пол-часа я, истекая слюной, предпринял вторую попытку раскатать тесто. Опять не пошло.
В итоге пицца отложена на сегодня, думаю, тесто за 20 часов разморозится. Заодно по дороге домой орегано поищу. Кстати - как оно выглядит то??? :D
Так что вот так.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Пицца.

Сообщение ClaudeMonet » 24 июн 2009, 14:44

покупай там, где специи в пакетиках с надписями: Орегано )))
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: Пицца.

Сообщение Ksenia » 24 июн 2009, 14:48

LEO писал(а):объясни мне, как ты с замороженным тестом уложился в норматив 20 минут


Я обычно с тестом замороженым с помощью микроволновки справляюсь :D На разморозку его поставь))
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Ksenia
 
 
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 23:20
Откуда: Питер
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Ксения
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Ford Mondeo IV, Был сорик 2,5ТD кореец

Re: Пицца.

Сообщение TarZaN63 » 24 июн 2009, 14:58

а кто мешает заехать в какую-нибудь кулинарию, и купить теста свеженького? не замороженного. его потом только вымесить надо, дать ему подойти, потом ещё раз вымесить, раскатать и готовить. зато основание пиццы будет аж воздушным!
не умеешь сам с тестом обращаться - позови знакомых женщин которые знают. можно даже жену позвать. :D
Тарзан, с..ка, ЛИЧНОСТЬ!!!
Аватара пользователя
TarZaN63
 
 
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Юра
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: ММС Паджеро Спорт 2,5 трактор а/т 2013
Продал я соренту.......

Re: Пицца.

Сообщение LEO » 24 июн 2009, 15:00

Ksenia писал(а): тестом замороженым с помощью микроволновки справляюсь

Тесто дрожжевое - побоялся ставить. Мясо нормально размораживаю, а вот тесто не рискнул :)
Добавил через 1 минуту
TarZaN63 писал(а):а кто мешает заехать в какую-нибудь кулинарию, и купить теста свеженького?

Юр, так писал ведь выше - пиво помешало, а права как воздух нужны :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Пицца.

Сообщение TarZaN63 » 24 июн 2009, 15:02

а ножками походить? или ножки атрофировались до состояния "педаленажималки"? :D
вот в жизни не поверю, что в радиусе 30-40 минут пешком от твоего дома негде купить свежее тесто. да в любой чебуречной.
Тарзан, с..ка, ЛИЧНОСТЬ!!!
Аватара пользователя
TarZaN63
 
 
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Юра
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: ММС Паджеро Спорт 2,5 трактор а/т 2013
Продал я соренту.......

Re: Пицца.

Сообщение LEO » 24 июн 2009, 15:06

TarZaN63 писал(а):а ножками походить?

Не проблема, просто все действо вчера происходило в десятом часу вечера, поэтому магазинов "шаговой" доступности уже не было. :)
TarZaN63 писал(а):да в любой чебуречной.

Я даже и не знаю, есть в моем районе чебуречная. Я всего-то их 2 штуки в городе знаю.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

След.

Вернуться в Кулинарные секреты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1