Мои "шедевры" будучи в редком одиночестве

Делимся своими секретами в приготовлении вкусного и вредного

Re: Мои "шедевры" будучи в редком одиночестве

Сообщение Махно » 14 июн 2021, 14:51

Лучше всех кулинарил Миша Гадс.
Всё делалось поэтапно с приложением фоток.
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: Мои "шедевры" будучи в редком одиночестве

Сообщение stroy » 16 июн 2021, 12:46

Махно писал(а):с приложением фоток

да я бы с радостью. Но ближайшее время у меня такой интернет, что и текст не сразу отправляется.

Добавлено через 4 минуты 16 секунд:
Постараюсь сегодня написать о приготовлении шавермы. Два способа. Быстрый и другой. Сегодня в Москву на весь день по делам. Вечером буду написать.
stroy
 
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 18:43
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Мои "шедевры" будучи в редком одиночестве

Сообщение stroy » 07 июл 2021, 19:31

Готовим бургеры на даче на мангале. Быстро, просто. И главное реально вкусно. Не знаю по какой причине (может так только у меня), но пока жарю шашлыки желание их есть притупляется. А вот с бургерами обратная ситуация.
Берём булки для бургера (продаются в любом гипере). Разрезаем пополам и совсем немного обжариваем на решётке только с внутренней стороны. Чтобы просто подрумянились.
Изображение
И, конечно, куда без алкоголя. На жаре предпочитаю начинать с белого сухого вина.
Я иногда (вино виновато) немного пережариваю булки.
Изображение
Но т.к. они подсушены с этой стороны, то пережарка легко соскабливается ножом.
Далее смазываем обильно пожаренные части булочек бургерным соусом. Я его сам не делаю. Меня вполне устраивает покупной. Вот такой.
Изображение
Пока булочки пропитываются соусом берём котлеты для бургера (я покупаю телячьи от Мироторга). Кладём на решётку и жарим до готовности. Примерно по 5 минут с каждой стороны (зависит от жара углей). Сильно жарко не надо делать. Т.к. котлета подгорит, будет жёсткой, а внутри сырой. Я делаю угли так, чтобы они покрывали мангал на 1/3 по высоте (ну может чуть больше).
Изображение
Пьём вино и режем овощи. Лук кольцами, салат примерно по размеру булочек. Помидоры кольцами. И огурцы. Кто-то любит свежие. Я люблю, для остроты, маринованые корнишоны. Поэтому режу их тоже колечками тонкими (такими малипуськами).
Изображение
Пьём вино. Его осталось совсем немного. Но так и надо. Потому что скоро бургеры будут готовы и надо будет открыть другое. Моём предпочтение с бургерами - коньяк. Обожаю 10-летний Kremlin. В розницу не продаётся, но в инет-магазинах можно найти.
Так вот... Котлеты пожарились и выкладываем их на нижнюю часть булочек. И сразу... Сразу, пока котлеты не остыли, сверху кладём тонко порезанный сыр Чеддер. На горячих котлетах он слегка подплавится.
Изображение
На сыр кладём салат, потом помидор и сверху лук с огурцом.
Изображение
Накрываем верхней частью булочки. Прижимаем довольно сильно и держим секунд 10.
Получается вот такая вкуснятина.
Изображение
Изображение

Весь процесс готовки занимает минут 20. С одной стандартной решётки получается 3 бургера (т.к. жарим 6 половинок булочек. Они ровно влезают на 1 решётку).

Получается вкусно.

Пробовал варианты: вместо соуса покупного смешивал горчицу, майонез и кетчуп. Тоже обалденно, но вкус другой. Можно заморочиться и всунуть внутрь тонкие ломтики пожаренных шампиньонов (маринад - 15 минут в майонезе). Да хоть ананасы. В общем варианты разные, кому что нравится.
stroy
 
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 18:43
Откуда: Питер
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Мои "шедевры" будучи в редком одиночестве

Сообщение WallStreet » 22 янв 2022, 11:47

Борщ обычно не готовлю, слишком уж его долго готовить. Часа два только мясо варить. Но иногда, когда выдаётся свободное время, мы с супругой тратим выходные на готовку очередных кулинарных шедевров.
WallStreet
 
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 18:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: КИА РИО

Пред.

Вернуться в Кулинарные секреты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1