Блины.

Делимся своими секретами в приготовлении вкусного и вредного

Re: Блины.

Сообщение AVR » 28 фев 2014, 06:58

NRevyag писал(а):удачи, пусть всё получится


Спасибо :good:
Аватара пользователя
AVR
 
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:33
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1025 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Были: Qashqai 2.0 4WD CVT, SY Rexton 2.7xDi на ручке, Пятнашка, сейчас SORENTO 3.3 (247 л/с) TOD, AT :)

Re: Блины.

Сообщение Лина » 12 июл 2014, 22:03

Поделюсь рецептом блинов, который использую я. С тех пор, как узнала его, пеку блины только по нему. Возможно, кто-то захочет попробовать приготовить блины по этому рецепту. Блины дрожжевые, на опаре. В первый раз, может показаться процесс долгим, но потом становится все привычнее, легче и быстрее. Блины получаются именно печеными, не жаренными, не жирными и не тяжелыми.

ингредиенты:
на 0.5 кг пшеничной муки 2.5 ст молока, кто любит блины тонкие 3 ст. молока,
1-2 ст.ложки масла (растительное или растопленное сливочное)),
2 яйца, 1 ст.л.сахара, 0.5 ч.л.соли, 20 грамм дрожжей (можно сухих - 0,5 пакетика, если пакетик 12 гр)

Сам процесс:
Берутся дрожжи, разводятся в теплом молоке (половина стакана), добавив немного сах. песка, примерно чайную ложку с горкой и размешайте всё до состояния не очень густой сметаны. Пока они подходят, берете стакан муки "с горкой" (250 грамм надо), просеиваете в большую миску, выливаете туда размешанные и начавшие подходить дрожжи и добавляете еще половину стакана молока. Замешиваете опару до состояния густой сметаны. Закрываете полотенцем и ставите в теплое место. Как только дрожжи начинают пузыриться, т.е. уже подошли, добавляете соль, сахар, яйца. Размешиваете и прибавляете оставшуюся муку, размешивая все до гладкого состояния, без видимых комков. Можно венчиком, можно миксером. Тесто получается густым.. Его надо развести оставшимся молоком. Вливать постепенно, не сразу все, а по частям, каждый раз вымешивая тесто до гладкости. Все, сложности закончились. Вымешенное тесто (оно получается консистенции не очень густой сметаны, я стараюсь делать как можно жиже, тогда блины получатся тоньше) ставите в теплое место и накрываете сверху полотенцем. Поднялось один раз - размешать, чтобы опустилось. Еще раз поднялось - еще раз размешать. Хорошие блины получаются, если тесто поднималось, хотя бы 2-3 раза. Как только решили выпекать, нагреваете сковородку, смазываете маслом. (Потом масло можно даже и не добавлять, т.к. оно есть в тесте.) От этого блины получаются совершенно не жирные. Рекомендую: в процессе выпекания тесто уже не размешиваете, а все время берете как бы "сверху", образовавшиеся пузырьки. Одни забрали - начали образовываться другие, т.е. все время заставляете тесто бродить, не даете "почивать на лаврах".
Вот и все. Поедать можно с любой начинкой.
Приятного аппетита!
Лина
 
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Наташа
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010

Re: Блины.

Сообщение Страусь » 13 июл 2014, 06:06

AVR
Для тонких блинов встречал отдельный рецепт. Там блины как лист бумаги получались, мне не очень понравилось.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Блины.

Сообщение AVR » 13 июл 2014, 09:58

Страусь писал(а):Там блины как лист бумаги получались

Думаю мне, как лист бумаги, тоже не понравятся. :) Просто, у меня получалось толще, чем у мамы и тёщи (а я как бы привык к тонким) :D В общем, Алексею, СПАСИБО за рецепт!!! :good: :good: :good:
Аватара пользователя
AVR
 
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:33
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1025 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Были: Qashqai 2.0 4WD CVT, SY Rexton 2.7xDi на ручке, Пятнашка, сейчас SORENTO 3.3 (247 л/с) TOD, AT :)

Re: Блины.

Сообщение Страусь » 13 июл 2014, 11:55

AVR писал(а):В общем, Алексею, СПАСИБО за рецепт!

Не за что!
Он как раз создан, что бы мы могли спокойно развести огонь и на глазах удивленной публики забацать красоту :)
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Блины.

Сообщение bbss » 13 июл 2014, 12:20

Спасибки!
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: Блины.

Сообщение Махно » 18 фев 2015, 06:01

Чёта воооще кулинарить забросили :crazy:
В понедельник заезжал к маме,кушал блинчики :) в прикуску с котлетами :D нормально пошло :)
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: Блины.

Сообщение bbss » 18 фев 2015, 08:14

Махно
Это ты верно подметил! :Yahoo!: С котлетками? Интересно! :roll:
Вчера прикупили компоненты... :D
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: Блины.

Сообщение Страусь » 18 фев 2015, 10:08

Никто не забросил :D
Я пиццу уже который вариант пробую.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Пред.

Вернуться в Кулинарные секреты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1