Какую навигационную систему выбрать?

Обсуждение программ для навигации - выбор, сравнительные характеристики, настройка, обновление и т.п.

Какую навигационную систему выбрать?

Сообщение YAN » 25 мар 2009, 17:27

Доброго времени суток коллеги! Устал пользоваться"Автоспутником"во всех его бестолковых модернизациях.Карта не важная(10м всторону от магистрали и ты в поле и как снова выехать на трассу он не соображает).Населённых пунктов минимум.Постоянно рекомендует поворачивать туда,где дороги никогда не было.В последней версии до сих пор нет Питерской кольцевой дороги и т.д..В общем только отрицательные эмоции от использования данной нави-системы.Вот и решил установить другую,благо всё на карте памяти,а не в навигаторе.Хочу попросить вашего совета какую? Основные требования: подробная карта России (приходится много передвигаться по регионам)и достойная ориентация на местности с достойными комментариями.Буду признателен за помощь!
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Какую навигационную систему выбрать?

Сообщение deka » 25 мар 2009, 17:35

Советую Garmin
Давно на рынке, их специализация, и есть возможность обойти покупки лицензий
deka
 
 
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 16:37
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: + 1 чиппанутая лошадь, черный, полный вебасто

Re: Какую навигационную систему выбрать?

Сообщение Fisher » 25 мар 2009, 17:43

А какой навигатор? Гармин не все девайсы поддерживают.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт !
Аватара пользователя
Fisher
 
 
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был чёрный кореец, лимитед.

Re: Какую навигационную систему выбрать?

Сообщение Олег34 » 25 мар 2009, 18:01

Гармин самая неразвитая в России карта. Лучше Навител вся Россия или IGO.
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Re: Какую навигационную систему выбрать?

Сообщение deka » 25 мар 2009, 18:03

Лучше всего, конечно, специализированный Гарминовский нафигатор. Аппаратное ускорение присутствует и очень радует пользователя.
По конкретной модели не скажу. Потому как использую только на коммуникаторе. У товарища отдельный нафигатор. Разницы в работе не выявлено, кроме скорости и размера дисплея.
Посему не вижу смысла в покупке отдельного девайса. В идеале хочу прикупить 2х диновый магнитофон и туды его запихать.
На коммуникатор идет программулина Гармин мобайл ХТ. Ставится на WindowsMobile и Symbian без проблем. Про WinCE не знаю.
Одно неудобство - с раскрученными в столицах службами оповещения пробок еще не работают.

Еще один плюс Гармина - есть карта Росии с топографией. Мои друзья охотник оценили.

Где почитать
про укрощение тутта
http://www.gpsorel.org/?q=book/export/html/63
а по гарминовским штучкам хороший форум
http://www.karabin.ru/
Скачивать саму программу с гарминовского сайта
http://www8.garmin.com/support/collecti ... 0-11034-00
карты где найдешь.
На карабине немало карт.
deka
 
 
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 16:37
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: + 1 чиппанутая лошадь, черный, полный вебасто

Re: Какую навигационную систему выбрать?

Сообщение YAN » 25 мар 2009, 18:11

Навигатор x-Device microMAP-6027.Вся навигационная программа записана на SD карте. Сегодня общался со спецом,он сказал выбери нави-программу,а я тебе её устанавлю и протестирую.Почему и возник вопрос по нави-программе.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Какую навигационную систему выбрать?

Сообщение puzzin » 25 мар 2009, 19:48

Пользуюсь Навител(2 года)- очень доволен.
IGO - очень хорош... но чуток похуже(для России), пользоволся им 1 год.
Знакомый по Европам рассекает - лучше IGO ничего нет...
Человек простой и очень простой.
Изображение
Аватара пользователя
puzzin
 
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: 267 тыс км :)
мобильник +79112627944

Re: Какую навигационную систему выбрать?

Сообщение Fisher » 25 мар 2009, 20:20

Выскажу своё мнение по Навителу и IGO.
Навителом пользуюсь почти 2 года с ИГО сегодня целый день откатал,поэтому свежие впечатления. Карты Питера везде хороши (у навитела только последнее обновление вышло),есть все развязки и новые дороги у обоих. Плюс ИГО- показывает знаки дорожного движения,т.е. если разворот запрещён, движение только прямо и направо - всё отрисовывает,у навитела этого нет. Дворовые территории ИГО вообще не прорисовывает,у навитела есть. Во время движения ПО МАРШРУТУ у ИГО на экране не отражается истинная скорость движения,только предупреждения о превышении(просмотрел все настройки), у навитела скорость отображена. Буквенная клавиатура для поиска объекта у моего ИГО латинская,у навитела русская. Выключить звук на экране (без залезания в меню) у ИГО невозможно, у навитела выведена иконка. На ИГО нельзя менять поворот карты на север или по направлению движения, у навитела иконка на мониторе. На ИГО при движении по маршруту при приближению к перекрёстку на котором нужно сделать манёвр масштаб не увеличивается для более детальной происовки объектов (не нашёл в настройках), у навитела с этим всё в порядке. У ИГО есть неоспоримый плюс по сравнению с навителом - он работет очень хорошо в Европе,навител только для России. Это только первые впечатления от пользования ИГО.
Для себя сделал вывод-в Питере лучше НАВИТЕЛ. Но может со временем и ИГО меня впечатлит.
Что касается Гармин, считаю эту программу лучшей для туристов,охотников и рыбаков!!!!
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт !
Аватара пользователя
Fisher
 
 
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был чёрный кореец, лимитед.

Re: Какую навигационную систему выбрать?

Сообщение Sava » 25 мар 2009, 20:57

Что то последний Навител тормозит с перерисовкой маршрута, успеваешь проехать следующий перекресток, предыдущий работал без проблем.
Аватара пользователя
Sava
 
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:50
Откуда: Безенчук
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Фольксваген Поло, 1.6 (105 л/с), АТ, 2013 г.в.; Jeep Grand Cherokee, 3.0 CRD (243л/с) АТ, 2014 г.в.

Re: Какую навигационную систему выбрать?

Сообщение ShineOn » 25 мар 2009, 22:39

Небольшой офф:
Fisher писал(а):Во время движения ПО МАРШРУТУ у ИГО на экране не отражается истинная скорость движения,только предупреждения о превышении(просмотрел все настройки)
Это зависит от скина (набора скриптов). Я себе сделал отображение крупным шрифтом текущей скорости и ограничения скорости на текущем участке трассы. Причём при превышении ограничения скорости цвет шрифта текущей скорости меняется с белого на красный.

Fisher писал(а):Буквенная клавиатура для поиска объекта у моего ИГО латинская
Настройки править срочно! Поддерживаются любые языки клавиатур, зависит только от наличия нужных файлов и указания в настройках.

Fisher писал(а):Выключить звук на экране (без залезания в меню) у ИГО невозможно
Могу быстро исправить скриптик, чтобы появилась иконка отключения звука (Евгену81 нашаманил за пять минут).

Fisher писал(а):На ИГО нельзя менять поворот карты на север или по направлению движения
В 8.3 добавили эту фичу в 2D режиме, а в 3D это есть и в 8.0.

Fisher писал(а):На ИГО при движении по маршруту при приближению к перекрёстку на котором нужно сделать манёвр масштаб не увеличивается для более детальной происовки объектов (не нашёл в настройках)
Вот именно, что не нашёл в настройках! ;) Всё это настраивается, причём отдельно настраивается минимальный и максимальный масштаб увеличения.

Вообще, чем ценен для меня iGO по сравнению с любой другой навипрограммой - там можно перепрограммировать практически ВСЁ под свои потребности.

Добавил через 6 минут
YAN писал(а):Хочу попросить вашего совета какую? Основные требования: подробная карта России (приходится много передвигаться по регионам)и достойная ориентация на местности с достойными комментариями
Если предстоит много ездить по регионам, в том числе вне дорог, то одной программой не обойтись. Я бы сделал следующую подборку программ:

- для Питера: iGO или Navitel (в зависимости от личных предпочтений по эргономике интерфейса, мои предпочтения на стороне iGO)

- для регионов: Navitel или Garmin, хотя зависит от того, что за регион (тот же iGO с каждым новым выпуском карт всё больше территории России охватывает)

- для движения вне дорог: Garmin или Ozi Explorer.

Теоретически, можно для всех трёх применений обойтись одним только Garmin'ом, у него последняя версия карт России очень подробная, вполне возможно, что подробнее чем в Navitel (не являясь специалистом ни по Гармину, ни по Навителу, утверждать не возьмусь).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Какую навигационную систему выбрать?

Сообщение KISOR » 25 мар 2009, 22:52

Счас обираюсь брать Навител, покатаюсь отпишу.
Дорогу осилит едущий. +7(921)759О942
Аватара пользователя
KISOR
 
 
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 23:01
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Какую навигационную систему выбрать?

Сообщение Андрей.А. » 25 мар 2009, 23:25

Для Питера и Москвы, по моему, лучше СитиГайд. Насчет "пробочного сервиса" если и есть к СитиГайду вопросы, то по обновлению карт, ему равных нет. У ИГО с обновлениями карт для России туго, да и по самой России карты не весть какие. Другое дело за бугром, тут да, ИГО очень хорош.
Изображение
Андрей.А.
 
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX черный

Re: Какую навигационную систему выбрать?

Сообщение ShineOn » 25 мар 2009, 23:30

Андрей.А. писал(а):У ИГО с обновлениями карт для России туго
Я бы всё же уточнил. Не "туго", а "не так часто, как хотелось бы". Как только новая карта появляется, никаких проблем с её получением и установкой нет. ;)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Какую навигационную систему выбрать?

Сообщение Vikf » 26 мар 2009, 07:29

По моему, при пользовании навигационными программами у каждого могут быть свои предпочтения, в зависимости от места проживания и задач навигации. Поэтому лучше приобрести навигатор на котором уже предустановлены несколько программ навигации. При сравнении разных программ у каждой будут свои плюсы и минусы, идеала нет. В зависимости от конкретной задачи можно выбрать наиболее оптимальную программу.
Vikf
 
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016

Re: Какую навигационную систему выбрать?

Сообщение Дима Питер » 26 мар 2009, 08:52

а можно ли на один навигатор поставит две программы? Или же на нем можно работать только с одной предустановленной программой: гармин, Мио и т.д.
Думаю приурочить покупку девайса к выезду на Селигер
Аватара пользователя
Дима Питер
 
 
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 17:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Был Соренто, стал Pajero IV

След.

Вернуться в Навигационные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2