Ищется помощь по Навигации Соренто Р 2013

Обсуждение навигационных устройств: характеристики, особенности установки и эксплуатации.
Общее обсуждение 2DIN устройств ведём в разделе "Магнитолы"

Re: Ищется помощь по Навигации Соренто Р 2013

Сообщение gsdem » 02 сен 2013, 16:55

Все делали как написано? карту в слот GPS вставляли?
Аватара пользователя
gsdem
 
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:09
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Геннадий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Ищется помощь по Навигации Соренто Р 2013

Сообщение slukovkin » 04 сен 2013, 21:33

конечно все как написано и карты всякие вставлял, толку 0
еще при нажатии ресет - магнитола выключается а не пытается перезапуститься и все результат нулевой :(
мыслей дальше тоже 0
магнитола типа TS8576 - к ней ни прошивок, ничего найти не могу

Добавлено через 2 минуты 53 секунды:
http://www.alibaba.com/product-gs/81877 ... ecial.html
только кнопки управления громкости с другой стороны

Добавлено через 15 минут 16 секунд:
http://www.isun.asia/product_ny.php?serial=702
slukovkin
 
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:13
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013

Re: Ищется помощь по Навигации Соренто Р 2013

Сообщение Zauber » 05 сен 2013, 08:00

Судя по интерфейсу Вашего ГУ это не Андроид, т.к. характерным для Андроида должно быть наличие кнопок "назад" или "Home". На экране вашего я не вижу этого. Исходя из этого делаю вывод, что это на WinCE и скорее всего 6.0. Значит надо осторожно с ней. Я так понимаю, что с магнитолой карточки родной не было (что бы глянуть структуру файлов)? Не советую пихать что попало на карту и особенно в корень карточки, если попадутся файлы с особым расширением в корне (с расширением для перепрошивки навигационного блока), то магнитола может их по умолчанию воспринять как прошивку и начать перепрошивать блок. Я несколько раз видел таким образом убитые навигационные блоки (когда закидывали тот же навител в корень карты, а там были файлы с расширением то ли dat, то ли img).
Самое идеальное попытаться достать магнитолу и обнаружить на ее корпусе маркировку и потом искать информацию с конкретикой.
Судя по тому, что навигационная программа не запускается с резидентной(внутренней) памяти (т.к. пытается что то запустить и не выходит), значит она должна стоять на флешке.
В машине не валялось никаких книжек по магнитоле часом? Все хорошо обыскали?))
Но если это WinCE, то должен же быть способ указания исполняемого файла программы навигации?! У всех так. Может нужно нажать кнопку GPS с задержкой?
ЗЫ. Не удивлюсь, если это чисто корейская разработка и все таки навигационная программа стоит в резидентной памяти, а ей просто нужна карта в ее формате на СД и без нее она не запускается. На моем слоне тоже при вытаскивании навигационного СД-диска программа не запускалась, но у меня была старая модель. В самой книжке по машине про ГУ ничего не написано?

Кстати, эта тема вам не поможет?:
Тема: ГУ н/у китайского производителя на Sorento 2013 кореец
Аватара пользователя
Zauber
 
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:58
Откуда: Целиноград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento BL, 2005 г.в., 2,5TD (170 л/с) TOD, AT VGT-шечка Limited (почему то без круиза)) была.
Hyundai Tucson, 2018, 2,0 (165 л/с), 4х4 (с круизом))

Re: Ищется помощь по Навигации Соренто Р 2013

Сообщение slukovkin » 05 сен 2013, 11:30

спасибо за ответ
в машине не было ничего :(
вход в меню для прописывания пути найти не могу,перетыкал все и на экране и кнопками.
пытался снять магнитолу чтобы посмотреть модель,но что-то боязно. Все так плотно что подковырнуть облицовку я не смог.
тему просмотрю,спасибо
slukovkin
 
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:13
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013

Re: Ищется помощь по Навигации Соренто Р 2013

Сообщение Duche » 05 сен 2013, 12:23

slukovkin писал(а):пытался снять магнитолу чтобы посмотреть модель,но что-то боязно. Все так плотно что подковырнуть облицовку я не смог.

Снимается достаточно легко. Начинать нужно снизу по центру, прямо над USB разъемом. Желателен фонарик. Как подденете - дальше никаких отверток, только руками. Мне тоже страшно было :D
Аватара пользователя
Duche
 
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 10:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 819 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Престиж 2014MY

Re: Ищется помощь по Навигации Соренто Р 2013

Сообщение slukovkin » 05 сен 2013, 12:29

ок,буду пробовать
slukovkin
 
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:13
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013

Re: Ищется помощь по Навигации Соренто Р 2013

Сообщение Mikha_IL » 05 сен 2013, 22:38

Товарищи!
Запостил вчерась параллельную тему:
http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=86&t=34026
Склоняюсь, что у меня балалайка иного производителя. http://www.cncanying.com/products_ny.asp?calssid=3&id=1184.
Магнитолы прикручивают во Владике. Делают это порой кривовато, отсюда у нас возникают сложности.
У меня стоит навигация Навитель. Платформа Windows 6.0.
Сама прога работает нормально. Больше беспокоят проблемы с GPS, который подглючивает. Дать с флэшки списать? :)
Если посмотреть комплект ГУ, то там есть и антенны для аналогового телевидения, и для DTV. Думается, что их просто не стявят. Также криво ставят антенну GPS, поэтому и глюкает. :(
Инструкция к ГУ была в машине. 6 страничек стандартной лабуды.

Да и к уже ранее высказанным претензиям забыл добавить, что на холодный GPS, время отображается с разницей в +4 часа. Когда прогревается модуль GPS, то время корректируется на московское. Сначала бесило, потом привык.
Mikha_IL
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Настоящий кореец, почти в топе.

Re: Ищется помощь по Навигации Соренто Р 2013

Сообщение Zauber » 06 сен 2013, 07:07

Mikha_IL писал(а):Также криво ставят антенну GPS, поэтому и глюкает.

А что мешает ее поставить нормально? В книжке к ГУ должна быть инструкция по установке. Повторюсь, большинство антенн gps - направленные, т.е. должны располагаться горизонтально, в месте которое как можно больше открыто небу. По смыслу желательно располагать ее под передней панелью (ну или на ней - но как то это не эстетично), как можно ближе к границе лобового стекла. Для более правильной работы, еще совет - располагайте антенну не по средине передней панели, а со стороны пассажира (в углу). Кроме того, желательно закрыть низ антенны кусочком металла или прилепить ее (они обычно с магнитом внизу идут) на металл (если есть.

2 slukovkin: Посмотрел ваши фото тут: Тема: Запуск навигации на китайской магнитоле
Боюсь Вас огорчить, но для полного понимания проблемы наверное без разборки панели не обойтись. Кроме маркировки ГУ необходимо удостовериться есть ли вообще в ней GPS и есть ли антенна. Китайские браться балуются порой таким, т.е. магнитолла идет с кнопками и слотами для микроСД, а в реалии там ни блока навигации, ни порта для антенны, ни самой антенны нет (такие устройства на порядок дешевле, чем с GPS). И хоть сколько не тыкай в экран... Если разберете панель, осторожно вытащите ГУ и гляньте на тыловую часть. Там должен быть порт для антенны GPS. Он обычно подписан и имеет форму боченка круглого, с резьбой из латуни. Сама антенна GPS похожа на компьютерную мышь, только меньше.
Аватара пользователя
Zauber
 
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:58
Откуда: Целиноград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento BL, 2005 г.в., 2,5TD (170 л/с) TOD, AT VGT-шечка Limited (почему то без круиза)) была.
Hyundai Tucson, 2018, 2,0 (165 л/с), 4х4 (с круизом))

Re: Ищется помощь по Навигации Соренто Р 2013

Сообщение Mikha_IL » 06 сен 2013, 08:40

Понятно, как это правильно... а как на самом деле можно прояснить, вынув ГУ из "насиженного места". :) Вот только руки дойдут!
Mikha_IL
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Настоящий кореец, почти в топе.

Re: Ищется помощь по Навигации Соренто Р 2013

Сообщение Zauber » 06 сен 2013, 12:25

Вот тут:
http://www.cncanying.com/products_ny.as ... =3&id=1184
есть фото попы устройства. Там видно, в левом верхнем углу какого вида должен быть порт для антенны GPS. В принципе он там и подписан тоже.
Аватара пользователя
Zauber
 
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:58
Откуда: Целиноград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento BL, 2005 г.в., 2,5TD (170 л/с) TOD, AT VGT-шечка Limited (почему то без круиза)) была.
Hyundai Tucson, 2018, 2,0 (165 л/с), 4х4 (с круизом))

Re: Ищется помощь по Навигации Соренто Р 2013

Сообщение Mikha_IL » 06 сен 2013, 13:18

У меня-то навигация работает. Очень долго разогревается. Или вовсе не оживает сама, пока переинициализацию портов не сделаю.
Вот и не могу понять причины - то ли криво установили, то ли это ГУ такое тормознутое.
Mikha_IL
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Настоящий кореец, почти в топе.

Re: Ищется помощь по Навигации Соренто Р 2013

Сообщение Zauber » 06 сен 2013, 14:44

Ну по любому надо с проверки инсталяции начинать, прежде чем начинать искать прошивки и шить ГУ. Может порт антенны плохо закручен, может антенна валяется х.з. где и около чего из бортовой электроники, много чего может быть. Я даже излишек провода антенны витками не закручиваю, а складываю и заматываю. Х.З. какая там индукция может быть, я толком в токах не разбирался. Что ГУ тормознутое не вериться. В принципе у меня на год-полтора старше ГУ, да и видел я их не мало - все работают примерно в одном темпе. Так что надеюсь все исправиться исправлением инсталяции.
Аватара пользователя
Zauber
 
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:58
Откуда: Целиноград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento BL, 2005 г.в., 2,5TD (170 л/с) TOD, AT VGT-шечка Limited (почему то без круиза)) была.
Hyundai Tucson, 2018, 2,0 (165 л/с), 4х4 (с круизом))

Re: Ищется помощь по Навигации Соренто Р 2013

Сообщение gsdem » 06 сен 2013, 17:33

Уважаемые форумчане! А у кого нибудь имеется данный девайс http://chinamoll.ru/shtatnaja-magnitola ... -2013.html именно приобретенный у этого продавца? Что можете о нем сказать хорошего и плохого.
Аватара пользователя
gsdem
 
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:09
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Геннадий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Ищется помощь по Навигации Соренто Р 2013

Сообщение slukovkin » 12 сен 2013, 17:32

Duche писал(а):
slukovkin писал(а):пытался снять магнитолу чтобы посмотреть модель,но что-то боязно. Все так плотно что подковырнуть облицовку я не смог.

Снимается достаточно легко. Начинать нужно снизу по центру, прямо над USB разъемом. Желателен фонарик. Как подденете - дальше никаких отверток, только руками. Мне тоже страшно было :D


снял таки вчера свое чудо - ничего там нет по поводу GPS
модель не написана
вот такое пустое чудо :(
Вложения
IMG_20130911_174300.jpg
IMG_20130911_174233.jpg
slukovkin
 
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:13
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013

Пред.

Вернуться в Навигационные устройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1