Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это?

Обсуждение навигационных устройств: характеристики, особенности установки и эксплуатации.
Общее обсуждение 2DIN устройств ведём в разделе "Магнитолы"

Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это?

Сообщение Устиныч » 12 мар 2011, 12:23

Прошу прощения у форумчан, что лезу с не совсем тематическим вопросом (не по Соренто).
Однако, может есть среди нас умельцы, или кто-то знает оных, кто может помочь.
Купил себе на ДР вот такую голову вместо штатной, решил побаловать
http://www.autozvuk.su/product/multimed ... _6338.html
Вроде, все нравится, но как-то нечетко показывает картинки интерфейса и навигации, чуть смазано. При этом DVD картинку воспроизводит великолепно. Установщик (партнер клуба SOS-AUTO) долго убеждал поставить другую голову, говорил, что на этих машинках не совсем качественная матрица- не послушался, погнался за эстетикой. :crazy:
А интерфейс воспроизведения встроенной карточки и USB- вообще отличается от стилистики всех картинок и качество, того что выплевывается- просто пушной зверёк какой-то. :o
В этой связи вопросы:
1.Если качество воспроизведения DVD картинки великолепное, а картинка той же навигации смазанная, то причем тут качество матрицы, на мой взгляд –это чисто программный косяк китаёзов, которые чего-то плохо прописали. Просветите, кто в курсе.
2. Нашел вот такую прогу, может быть, кстати, и полезна для китайских голов для Соренто http://wolfncu.clan.su/
Можно ли с ее помощью поменять интерфейс общения с моей головой и сделать человеческим меню общения при воспроизведении с встроенной карточки и USB.
3. Может быть, дело в прошивке самой головы и её нужно перепрошить и все косяки исчезнут.
Товарищи программисты или кто понимает в этом во всем- подскажите чего-нибудь, буду признателен.
ЗЫ. Еще раз сорри за несорентовскую тему, но может у программистов возникнет чисто проффессиональный интерес победить китёзов.
Сам я в этом деле -дуб-дубом! Чего-то туда записать не смогу,точно. А если и запишу, то вообще, все работать перестанет :D
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение ShineOn » 12 мар 2011, 15:34

Устиныч писал(а):Если качество воспроизведения DVD картинки великолепное, а картинка той же навигации смазанная, то причем тут качество матрицы, на мой взгляд –это чисто программный косяк китаёзов, которые чего-то плохо прописали. Просветите, кто в курсе.
Вполне возможно, что у них весь скин сделан под меньшее разрешение, чем в действительности на этой голове. Например, на голове матрица 800x480, а скин делался под разрешение 480x272 или какое-то иное. При тупом растяжении картинки под большее разрешение неизбежна потеря качества.

Устиныч писал(а):Можно ли с ее помощью поменять интерфейс общения с моей головой и сделать человеческим меню общения при воспроизведении с встроенной карточки и USB.
Теоретически - да, практически - надо заниматься. Могу порекомендовать заглянуть куда-нибудь на 4PDA и поискать профильную тему по твоей модели, возможно там уже есть подробные инструкции, как ставить что-то более приличное. На досуге загляну туда, но как быстро - пока не обещаю.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение Устиныч » 12 мар 2011, 15:50

ShineOn писал(а):, что у них весь скин сделан под меньшее разрешение, чем в действительности на этой голове.

Игорь, спасибо, что обратил внимане на тему.
Очень похоже на конфликт с разрешениями. Я даже и не догадался.У меня сейчас 800х420. Может, в програмных настройках самого навитела где-то менять надо. Но, в меню этого точно нет.
ShineOn писал(а):Могу порекомендовать заглянуть куда-нибудь на 4PDA и поискать профильную тему по твоей модели, возможно там уже есть

Что-то похожее есть. Даже по моей голове.
К сожалению, есть вещи, которые мне не совсем доступны-это как раз тот вариант. Не дружу я с этим, увы, как ни пытался.
Я, собственно, поэтому и вопросик задал -может есть знакомые грамотные спецы, кто такие вещи на раз, два, три решает.
Я, ведь, не первый :)
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение ShineOn » 12 мар 2011, 15:58

Устиныч писал(а):Что-то похожее есть. Даже по моей голове.
К сожалению, есть вещи, которые мне не совсем доступны-это как раз тот вариант.
Кинь ссылочку на тему, почитаю что к чему.

Устиныч писал(а):У меня сейчас 800х420.
Точно 420? Какое-то редкое нестандартное разрешение, всегда делают 800x480. Вполне возможно, что искажение изображений идёт именно из-за подгонки изображений 800x480 под 800x420.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение Устиныч » 12 мар 2011, 16:42

ShineOn писал(а):Точно 420?

Сорри, 800х480 конечно.
Ссылки не помню, зарегился на форуме outов -там эта тема живая и ссылки дают прямые.
Вечером выложу

Добавлено через 8 часов 44 минуты 11 секунд:
Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это?
Игорь, на 4PDA не пускает на ссылки, т.к. не зарегистрированный.
Вот чего нарыл
Хотелось бы что-то подобное
http://kolomnashop.ru/forum/viewtopic.p ... sc&start=0
Сайт аутлендеров –по альтернативным оболочкам и программам для китайских 2DIN
http://www.out-club.ru/board/showthread ... post674965
http://www.out-club.ru/board/showthread ... 73&page=13
Объяснение альтернативного меню
http://4pna.com/showthread.php?t=282
Wolf NCU - альтернативное меню для приборов, работающих на windows CE
http://4pna.com/showthread.php?t=220&page=31
Вот еще ссылка, кажется, что-то подобное обсуждают
http://forum.pocketz.ru/index.php?showtopic=45165
Выложу фото, может понятней будет, чего у меня такое.

Общий вид.


Общее меню


Меню настройки звука –хорошо


Меню Bluetooth- хорошо.


При нажатии клавиши NAVI основного меню выскакивает еще одно меню –абсолютно мутного вида и никак не вяжется с предыдущими фотками. Такое ощущение, что китаезы по пьяни рисовали. Может оно под другое разрешение сделано и при растяжении на 800Х480 так мутит


При нажатии клавиши «Навигация» начинает грузится Навител. Нужно запастись терпением –долгий процесс.


И собственно -картинка навигации. Тоже немного мутно. Фото реально отражает, как показывает


А дальше –песня с бубном. Собственно, что хочу исправить. Воспроизведение с карты памяти, USB и CD.

Картинки одинаковые, только наверху источник соответствующий показывает
Начинается с такого. Идет задвоение двух менюшек. Потом, нормальное пропадает (появляется при нажатии кнопки громкости).


Нормальное пропало. Остался китайский проводник. Ничего не видно, все мутное, да еще и надписи трясуться


Меню настроек DVD-вообще -пушной зверёк -глаза сломать можно. Ощущение, что под экран монохромного мобильного телефона писали


Вот как-то так. Поэтому совершенно разные менюхи, точнее их качество и натолкнули меня на мысль, что это чисто программные косяки. Может прошивкой править надо, может еще как. Но то, что резкость не наводится -это скорее всего следствие того, что писали под меньший дисплейчик и, не заморачиваясь, впихнули в семидюймовый.
Может есть у кого спец по этим бошкам китайским? Помогите найти.
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение ShineOn » 13 мар 2011, 11:27

Устиныч писал(а):на 4PDA не пускает на ссылки, т.к. не зарегистрированный.
Ну я то там зарегистрированный, ты ссылку пришли, я гляну чего там и как.

Добавлено через 5 минут 10 секунд:
Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это?
Устиныч писал(а):Может оно под другое разрешение сделано и при растяжении на 800Х480 так мутит
Да, по внешнему виду и менюшки и навитела создаётся именно такое впечатление.

Устиныч писал(а):Поэтому совершенно разные менюхи, точнее их качество и натолкнули меня на мысль, что это чисто программные косяки. Может прошивкой править надо, может еще как.
Теоретически, там просто можно заменить оболочку на тот же WolfNCU, главное посмотреть отчёты владельцев о том, какая точная процедура замены. Не думаю, что тебе или мне будет интересно самому все эти грабли изучать в течение долгого времени.

Костя, у меня ещё один вопрос: а ты перед покупкой сам аппарат в работе смотрел? Указанные тобой темы изучал? Зачем спешил с покупкой такого сырого продукта, тем более, что люди тебе его настойчиво не рекомендовали?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение Устиныч » 13 мар 2011, 16:32

ShineOn писал(а):ты ссылку пришли, я гляну чего там и как.

Игорь, пытаюсь найти. Как это обычно бывает, случайно наткнулся, а специально уже не могу :(
ShineOn писал(а):по внешнему виду и менюшки и навитела создаётся именно такое впечатление.

Во :( Может, там настройки какие-где есть-в самом Навителе -или, мне, с моей "дружбой" со всем этим,
лучше и не думать даже туда заходить? :)
ShineOn писал(а):Не думаю, что тебе или мне будет интересно самому все эти грабли изучать в течение долгого времени.

Абсолютно согласен, мне, в принципе, не постичь, а тебе оно особо и не нать. :)
Поэтому я и обратился с вопросом в судорожных попытках "неспешно" (с) найти человека, который этими вещами занимается постоянно и профессионально. :D
ShineOn писал(а): а ты перед покупкой сам аппарат в работе смотрел?

Нет, не смог найти установленного, даже "вживую" не видел. Отзывы в инете были скудные, и судя по всему, народ, который поставил, не особо распространялся об этих косячках. Хотя, именно этот "бренд " INTRO made in china рекомендовали -там все одинаковое, только фабрики разные.Звук, кстати, что принципиально, значительно лучше родной яповской башки (не рокфор) -что для меня было весьма удивительным.
ShineOn писал(а):Указанные тобой темы изучал? Зачем спешил с покупкой такого сырого продукта, тем более, что люди тебе его настойчиво не рекомендовали?

Увы, не изучал, т.к. не знал, что подобные темы существуют, теперь узнал :( :D Если бы я знал, что Руслан -партнер форума, то однозначно прислушался бы. Повелся я на эстетику неизменного интерьера. В приципе, довольно прикольно смотрится.
Обобщая, Игорь, повторюсь, прошу не о том, чтобы кто-то с форума мне это все исправил (хотя - не возбраняется-и буду очень признателен за помощь в разумных пределах :ROFL: :ROFL: :ROFL: ), а именно в помощи поиска надежного и проверенного спеца по таким вот штукам.
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение ShineOn » 13 мар 2011, 17:53

Устиныч писал(а):Может, там настройки какие-где есть-в самом Навителе -или, мне, с моей "дружбой" со всем этим, лучше и не думать даже туда заходить?
И так и не совсем так. Нужно Навителу подсунуть скин ("шкурку"), заточенный под 800x480. А сейчас там наверняка что-то типа 480x272 используется, с масштабированием. Т.е. это не просто зайти в настройки и указать что-то другое, а надо дополнительные файлики подложить в папку на диске.

Устиныч писал(а):Поэтому я и обратился с вопросом в судорожных попытках "неспешно" (с) найти человека, который этими вещами занимается постоянно и профессионально.
Я поэтому тебе сразу про 4PDA и ответил, ибо там наверняка уже всё разжёвано и разложено по полочкам. :)

Устиныч писал(а):именно в помощи поиска надежного и проверенного спеца по таким вот штукам.
По идее, в той же теме на 4PDA можно будет договориться с кем-то из местных гуру, чтобы быстро и гарантированно сделали всё за умеренную оплату. Обычно с этим проблем не бывает.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение Устиныч » 13 мар 2011, 23:14

ShineOn писал(а):в той же теме на 4PDA можно будет договориться с кем-то

Зарегился на 4PDA, задал вопрос. :) Сижу жду, когда начнут тряпками закидывать :D
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение ShineOn » 14 мар 2011, 09:12

Костя, кинь ссылку на тему на 4PDA, гляну что там к чему. Может и не надо будет никого подключать и всё делается легко и непринуждённо.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение Устиныч » 14 мар 2011, 22:36

Игорь, после задания вопроса, меня переместили вот сюда
Магнитолы с GPS, 800х480 (Общая тема), Автомагнитола с GPS . WinCE.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... try6862747
По смылсу, вроде тоже подхожит, если я правильно начинаю терминологию понимать %)
Навигатор на WinCE (PNA)
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=85951
Задали вопрос "вы можете например через тотал выдернуть(скопировать)родное меню и выложить сюда?думаю можно все по править."
а я слово тотал понимаю только как французскую нефтегазовую компинию-меня на собеседование недавно дергали :o
Хотя, нет, наверное речь все-таки идет о Total Commander, видел я такую штуку-очень удобно :)

Да, Игорь, если все-таки появится время и любопытство, я там под ником Устиныч зарегистрирован тоже.
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение DrFOX » 14 мар 2011, 23:27

настройки поменять пробовал?
Аватара пользователя
DrFOX
 
FAQ-модератор
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:51
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Edward
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Чип-Тюнинг

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение Устиныч » 14 мар 2011, 23:51

Где? ... И как? Как это посмотреть :(
цитирую себя :D
Устиныч писал(а):я в этом деле -дуб-дубом! Чего-то туда записать не смогу,точно. А если и запишу, то вообще, все работать перестанет
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение ShineOn » 15 мар 2011, 09:55

Устиныч писал(а):а я слово тотал понимаю только как французскую нефтегазовую компинию ... Хотя, нет, наверное речь все-таки идет о Total Commander, видел я такую штуку-очень удобно

:D
А прикинь, я на своём MOTREX'е не могу запустить TC, приходится все операции через обычный эксплорер делать. Жуть как неудобно, но куда деваться. :(

Устиныч писал(а):если все-таки появится время и любопытство, я там под ником Устиныч зарегистрирован тоже.
Сегодня гляну!
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение DrFOX » 15 мар 2011, 20:44

Устиныч писал(а):Где? ... И как? Как это посмотреть :(

Яркость и контраст...
Аватара пользователя
DrFOX
 
FAQ-модератор
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:51
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Edward
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Чип-Тюнинг

След.

Вернуться в Навигационные устройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2