Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это?

Обсуждение навигационных устройств: характеристики, особенности установки и эксплуатации.
Общее обсуждение 2DIN устройств ведём в разделе "Магнитолы"

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение Устиныч » 15 мар 2011, 22:52

DrFOX писал(а):Яркость и

DrFOX, это я в программах ничего не шарю. :twisted: :D
Эти настройки все вдоль и поперк излазил и в основном меню для пользователя(которое нормальное) и косом китайском меню в которое попадешь при нажатии на запуск кнопки навигации-выкидывает в большое меню настроек. :)
Сегодня пробовал залезать. вот, может кому-то о чем-то скажет
Изображение
Изображение
Жмыкнул на иконку "установки"-теперь у меня все на китайском,
а я только один глагол по китайски знаю "Знать"-по русски звучит, как на заборе написано тремя буквами (правда)
ShineOn писал(а):я на своём MOTREX'е не могу запустить TC

Наверное, это смешно :crazy: :crazy: :ROFL: Закипаю :o
To ShineOn
Игорь, я два сообщения с 4PDA скопировал-мне там какой-то файл даже дали, что-бы меню основное меню скачать, а чего с этим делать? :shock:
Мне человек даже по телефону не объяснит-разговор глухого с немым :D
"нет,так не получится, вот файл(тотал)специально для магнитолы, скопируйте ее в чистую сд карточку, карту в магнитолу, после через проводник найдите (тотал) на карточке и запустите,в вашей магнитоле запустится (тотал) вот через нее и нужно скопировать на сд карточку папку (?????)
Прошу doogy объяснить Устиныч какую папку копировать на SD карточку.Вы это уже делали, думаю пути у этих магнитол одинаковые."
Прикрепленные файлы
tot.exe ( 296.5 КБ )Кол-во скачиваний:
0

"Нужно запустить тотал, для этого в настройках навигации нужно указать путь для Его запуска. При нажатии на кнопку навигация запустится тотал. После того создаём папку на СД под любым названием, заходим в Nflash (скорее всего) и копируем содержимое данного раздела в новь созданную папку на СД. если что звоните моб подробно расскажу"
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение CTEPX » 16 мар 2011, 10:25

Не знаю по-поводу Китая, но на моем дешевом Мистери, стоковая картинка также смотрелась убого.
Пришлось наколхозить собственную сборку под Мистери. Сейчас часть, которая относится к навигатору выглядит красиво. Сам стоковый навигатор (Навител) убогий. Причина в маркетинговой политике фирмы "Навител", касательно продукции для OEM-поставщиков. Не хотят они гады адаптировать свою программу под конкретную матрицу. Штампуют "стандарт" для всех. Как альтернатива - iGo.
Изображение
"Железную часть", где стоит голова управления TV, Радио и т.п. необходимо перепрошивать. Но на сегодняшний момент альтернативной прошивки для итоговой сборки под мою голову не существует.
...The Sky is not a limit..... The Ground is.....
Аватара пользователя
CTEPX
 
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 08:33
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Dmitry
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был аццкий ижевский трахтор-догламурник от ЧипиКо:)
MJ-800 и Turbo2001 от Кабана.
Cейчас просто Mondeo 2.3 AT

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение ShineOn » 16 мар 2011, 11:15

Костя, почитал я сейчас ту тему на 4PDA, лучше конечно тебе с этим doogy встретиться. Если он дело уже имел с подобным аппаратом, то сделает быстрее, чем мы вместе в этой теме.

По идее, если ты сейчас можешь попасть в экран, отображённый на последней фотке (где путь к навигации указан), то собственно всё можно будет сделать так, как тебе посоветовали.

1. Покупаешь карточку 2GB (как я понял, большего размера не видятся)

2. Записываешь на неё файлик tot.exe, который тебе дали на 4PDA

3. Запускаешь голову, вставляешь в неё эту SD с tot.exe

4. Входишь в экран, отображённый на крайней фотке

5. Нажимаешь на синюю иконку сбоку от текста \Storagecard\Rtnavi\Rtnavi.exe, по идее у тебя должно появиться окошко со списком директорий. Выходи в корень (если сразу не будет в корне), ищи там свою SD-карту (не могу сейчас сказать, как именно она будет называться). Находишь на этой карте скопированный файл tot.exe и "говоришь", что этот файл у тебя теперь будет навигацией.

6. После этого возвращаешься на тот экран, с которого у тебя возможен запуск навигации и запускаешь нашу новую "навигацию". Или же перезагружаешь голову (при условии выставленной галки "Автозапуск навигации при включении"). В обоих случаях у тебя должен запуститься Total Commander.

7. В одном окне Total Commander'а (например, в левом) выбираешь свою SD-карту и создаёшь там папку с произвольным именем, например INTRO. Входишь в эту папку.

8. В другом окне (в правом) выбираешь папку типа Nflash (точнее не могу сказать, надо смотреть, что именно он при этом будет отображать), выделяешь на ней все файлы все папки и копируешь всё это хозяйство в папку INTRO.

9. После копирования выключаешь голову, вынимаешь SD-карту, вставляешь её в компьютер, зазиповываешь всё содержимое папки INTRO в один архив, и заливаешь его в ту тему на 4PDA, где ты писал свои вопросы. Ссылку мне тоже кинь, либо знатоки сами тебе скажут, что делать дальше, либо я тоже краем глаза гляну.

Как-то так вкратце.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение anton_gl » 16 мар 2011, 19:45

Эххххх Устиныч дарагой. Прежде чем взять голову, хотя бы родной форум почитал. Тут активно обсужается С-6023 (RedPower 8923) и все вроде уже разжевали. Или W9001b, тоже у многих форумчан стоит. Да и по цене головы в 3 раза дешевле.
Ну а по альтернативной менюшке навигатора тебе лучше сюда. Все подробно разжеванно. Но вот поменять интерфейс общения с головой она (альтернатива) не сможет. Ибо работает только с навигационной частью.
Устиныч писал(а):Хотя, нет, наверное речь все-таки идет о Total Commander, видел я такую штуку-очень удобно
. Кстати, там подробно расписанно, как ставить ТС и есть куча дополнительных программ, позволящих посмотреть всю информацию о голове.
Аватара пользователя
anton_gl
 
 
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:53
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 717 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: SuperTOD от Макса BlkDem

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение Устиныч » 16 мар 2011, 22:58

anton_gl писал(а):Прежде чем взять голову, хотя бы родной форум почитал

У дареной китайской головы -происхождения не спрашивают :ROFL:
Форум изучил и тему эту тоже
anton_gl писал(а):Тут активно обсужается С-6023 (RedPower 8923)

Собственно и хотел (обрати внимание на марку машины), даже позвонил, сказали до 3-х месяцев ждать. :(
Взял , как оказалось, у партнера клуба. Он намекал, что лучше другую модификацию, но я не внял(и)
CTEPX писал(а):"Железную часть", где стоит голова управления TV, Радио и т.п. необходимо перепрошивать.

ShineOn писал(а): выбираешь папку типа Nflash (точнее не могу сказать, надо смотреть, что именно он при этом будет отображать), выделяешь на ней все файлы все папки и копируешь всё это хозяйство в папку INTRO.

Я выдрал карточку из головы, скопировал содержимое-отправлю одному товарищу, обещался помочь :wink:
Но, чего-то подумал, что на 4PDA не стали бы заморачиваться с установкой tot.exe, если бы все так просто было. Т.е. надо копировать именно меню прошивки железа, тогда они там смогут его расколдовать, получается???? А то, что я с нави крты зазиповал-это поможет установить лишь обманку типа Wolfa?
ShineOn писал(а):выбираешь папку типа Nflash ....копируешь всё это хозяйство в папку INTRO.

А сколько это все примерно может "весить"? Нарыл старую флешу от фотика 64MB-боюсь, не влезет.
anton_gl писал(а):Ну а по альтернативной менюшке навигатора тебе лучше сюда.

anton_gl, я там не могу зарегится, пробовал. На код антиробота отсылает на другой сайт, у меня с него не увчает ничего. Жена билась долго, не справилась, а она, в свое время, 386-ой разбирала и собирала с завязанными глазами быстрее калаша :ROFL:
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение ShineOn » 16 мар 2011, 23:05

Устиныч писал(а):А сколько это все примерно может "весить"? Нарыл старую флешу от фотика 64MB-боюсь, не влезет.

Да кто его знает, может и хватит. А может и не хватит. Ты сначала тотал загрузи, а там уже по месту будет видно.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение CTEPX » 17 мар 2011, 07:20

Устиныч писал(а):Я выдрал карточку из головы, скопировал содержимое-отправлю одному товарищу, обещался помочь
Но, чего-то подумал, что на 4PDA не стали бы заморачиваться с установкой tot.exe, если бы все так просто было. Т.е. надо копировать именно меню прошивки железа, тогда они там смогут его расколдовать, получается???? А то, что я с нави крты зазиповал-это поможет установить лишь обманку типа Wolfa?

ты не умничай - ты образ давай :)
Тебя попросили слить полностью через tot, так как неизвестно, какая часть функционала на карте, а какая в памяти головы. К сожалению, с китайскими головами все непредсказуемо. У мистери, например, все на сд-карте, а на "хуиндае" только часть.
...The Sky is not a limit..... The Ground is.....
Аватара пользователя
CTEPX
 
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 08:33
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Dmitry
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был аццкий ижевский трахтор-догламурник от ЧипиКо:)
MJ-800 и Turbo2001 от Кабана.
Cейчас просто Mondeo 2.3 AT

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение ShineOn » 17 мар 2011, 08:43

CTEPX писал(а):так как неизвестно, какая часть функционала на карте, а какая в памяти головы.
"Тоже мне бином Ньютона!" © :)
На съёмной карте в большинстве случае идёт навигационная часть (которая пока что нас интересует в последнюю очередь), а основное меню обычно идёт на внутренней флэшке. Исключения бывают, конечно, типа Stopword'а или MioPocket'а. Но не думаю, что у Валеры именно такой вариант. Хотя как знать, как знать...
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение anton_gl » 17 мар 2011, 09:16

Константин, китайские головы состоят из двух почти самостоятельных частей
- медийной;
-навигационной.
У каждой части есть свой процессор, своя операционка (у навигации обычно WinCe 5.0 или 6.0) позволяющая проигрывать музыку и крутить фильмы. Но если с навигационной еще что-то можно сделать, то медийная лечиться только перепрошивкой. Чего самостоятельно делать не рекомендую, лишь угробишь аппарат. И доступа к медийной части из навигационной (как тебе предлагают выше) ты не получишь.
Поэтому не парься и вот тебе мой совет. Почти все китайские головы страдают одним недостатком. Мультимедийная часть у них удивительны образом может сочетать скины разрешением 800*480 и 480x272. Скажем моя голова W900b1. Навигация (меню в смысле ), радио, ТВ, настройки и др. выполнено разрешением 800*480, а скин проигрывателя (используется как для DVD, SD, USB) разрешением 480x272, что меня вначале сильно напрягало.
А теперь выход из создавшегося положения. Как ты уже писал есть удивительная программа WolfNcu. Скачиваешь ее, подбираешь скин к ней, какой тебе нравиться, а их уже немерянно. Можешь несколько скинов. Вынимаешь навигационную SD (кстати почти все китайцы больше 2 Гб не видят) и записываешь на нее папочку с WolfNcu. Потом как тебе уже подробно чуть выше расписал Игорь ShineOn указываешь, что при запуске навигации должен автоматически выполняться файл WolfNcu.exe. Далее настраиваешь Вольф, как это делать у них подробно расписано на сайте. И назначаешь кнопочку на запуск Навитела. Лежит скорее всего корне в папке StorageCard\RTnavi\Rtnavi.exe (StorageCard это и есть твоя SC).Как у тебя на фото. Кстати про навител, судя по фотке у тебя стоит скин разрешением 480x272, нужно скачать другой под разрешение 800*480, и закинуть их в папку навитела, потом в настройках навитела сменить скин.
Еще, в настройках навигационной части нужно поставить галочку, разрешить проигрывать музыку при навигации, может быть написано по другому, но смысл тот же.
Теперь включаешь балайку, выбираешь источник проигрывания, альбом, а потом жмешь кнопку навигации и у тебя приятная музыка и красивый вольфовский скин со спидометром, компасом и прочим.
Изображение
Мой любимый :oops:
Ну и еще. Навигационная часть перепрошивается обычно без проблем. Для этого вместо WolfNcu.exe пропиши tc.exe. Затем из под Total Commander'а запусти ResInfo.exe и ты узнаешь всю подноготную своей навигационной части. Примерно так:
Изображение
Изображение
И уже зная, что у тебя можно искать прошивку. Но не подменивая файлы, как тебе советовали. Как правило это ведет к краху навигационной части. Хотя само меню навигационной части нужно всего раз в год. И стоит ради этого ломать копья?
Аватара пользователя
anton_gl
 
 
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:53
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 717 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: SuperTOD от Макса BlkDem

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение Устиныч » 17 мар 2011, 23:50

CTEPX писал(а):неизвестно, какая часть функционала на карте, а какая в памяти головы

Дим, ну теперь-то известно, какая часть на карте. У мну жена очень старательная. Ты от бомбардировки отбился?
anton_gl писал(а):Константин, китайские головы состоят из двух почти самостоятельных частей

anton_gl, я уже дотумкал :) . Но за подробное изложение , даже разжевывание-ОГРОМНОЕ спасибо!!! :thank_you:
Я начинаю потихоньку осваивать вопрос.
ShineOn писал(а):Ты сначала тотал загрузи,

Игорь, мне Дмитрий вызвался помочь, точнее я сам напросился. В субботу, если у него планы не изменятся-сгрузим.
Я сам лезть шибко боюсь туда.Вот, кстати, чего грамотные в этом деле люди на 4 PDA ответили.
"что не устраивает то?
Интерфейс при воспроизведении музыки с CD или USB или SD или чего там ещё есть?
Это другая часть магнитолы. Как правило, в магнитолах с навигацией, есть две разные части. Это навигационная, на Windows CE, и мультимедийная.
С навигационной частью проще. Для неё есть целые горы всяких альтернативных интерфейсов, начиная с Wolf NCU и заканчивая всяческими менюшками.
А вот с мультимедийной частью сложнее. Возможность поменять интерфейс, минимальна.
И для того чтоб понять, можно ли это сделать, нужна схема аппарата, либо фото платы мультимедии, чтоб было видно названия микросхем"

Если я правильно все понял-с нави -проблем не будет. А вот с USB и т.д. меню вопрос большой, т.к зашиты в железе. Или я чего-то не догоняю?

Добавлено через 3 минуты 17 секунд:
Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это?
To СТЕРХ
anton_gl писал(а):нужно скачать другой под разрешение 800*480, и закинуть их в папку навитела, потом в настройках навитела сменить скин.

Дим, а Навител под такое разрешение бывает? Его, можно где-то скачать. С моим ключом.

Добавлено через 9 минут 45 секунд:
Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это?
anton_gl писал(а):Теперь включаешь балайку, выбираешь источник проигрывания, альбом, а потом жмешь кнопку навигации и у тебя приятная музыка и красивый вольфовский скин со спидометром, компасом и прочим.

:?: Антон, вот я, предположим, такой скин установлю
http://wolfncu.clan.su/_bl/0/82683562.gif
Там есть кнопочки управления музыкой -время воспроизведения показывает и все-такое проечее.Это при USB, SD карте и CD будет функционировать или нет? Они же получаются между собой не связаны.
Если будет, то все -мне этого достаточно, чтобы было счастье,DVD-хрен с ней, с ружьей, там меню особо не нужно. И Нави разрешение подправить -вот и все, а радио меня устраивает, или его тоже (скин) можно изменить?
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение anton_gl » 18 мар 2011, 05:03

Устиныч писал(а):А вот с USB и т.д. меню вопрос большой, т.к зашиты в железе.

Это так.
Устиныч писал(а):а Навител под такое разрешение бывает? Его, можно где-то скачать. С моим ключом.

Скины Навитела к ключу не привязаны. Здесь ссылки на скачивание контента запрещены, но даже простой поиск по инету, даст тебе целую кучу ссылок.
Устиныч писал(а): и все-такое проечее.

К сажалению медийной части никакого отношения не имеет. Будет проигрывать лишь то, что есть на карте SD навигации. А она не безразмерная. Кстати, Навител в месте с лицензией любит впаривать и карту России. А она (карта) подробной детализацией не страдает и весит полтора гига. Поэтому ее можно смело снести или положить на хранение на ПК, а карты ставить местных самоделов. Лично я так для свое региона и близлежайших окресностностей так и сделал. Ссылок в инете тоже полно.
И еще. Китайские балалайки тем хороши, что воспроизводят почти все, на них устанавливается и работает целая куча ПО. Я слышал у Вас в Московии, да и вообще в цетральных регионах России, народ прикалывается по IGO. Можешь поставить и его, в качестве второй навигационной программы. Или еще один навител, но более свежий.
Всё необходимое (и нежадное) на 4pna.com есть.
Пойдем дальше. Если тебе такие гуру как Стерх (прости Дмитрий, не удержался :oops: ) оказывают помощь, можешь попросить их помочь распаять USB хост на навигационную часть, и установить драйвера на USB модем, то поимеешь еще и интернет. И стоя в в печально известных московских пробках, можешь коротать время на любимом форуме.
Устиныч писал(а):а радио меня устраивает, или его тоже (скин) можно изменить?

Неа, как и все что касается медийной части. Только перепрошивка. В инете встречаются прошивки медийной части, но как я понял, это фифти фифти. Можно получить красивый кусок железа и пластмассы.
Да и оно нужно? Радио устраивает и замечательно. А на все прочем песенку пропустить или вернуться назад и тд. так для этого есть соотвествующие кнопочки на лицевой панели или пульт ДУ :P
Аватара пользователя
anton_gl
 
 
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:53
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 717 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: SuperTOD от Макса BlkDem

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение ShineOn » 18 мар 2011, 09:26

Устиныч писал(а):Игорь, мне Дмитрий вызвался помочь, точнее я сам напросился. В субботу, если у него планы не изменятся-сгрузим.
Отлично! Надеюсь, что у вас всё получится без проблем.

Устиныч писал(а):а Навител под такое разрешение бывает?
У навитела, также как и у iGO, есть дополнительные скины под разные разрешения.

Устиныч писал(а):Его, можно где-то скачать. С моим ключом.
Если просто дистрибутив скачать, то прямо на официальном сайте производителя: http://navitel.su/downloads/. Правда, не факт, что просто так с твоим ключом оно заработает, скорее всего надо будет подъехать к ним, чтобы к SD-карточке привязать.

anton_gl писал(а):Я слышал у Вас в Московии, да и вообще в цетральных регионах России, народ прикалывается по IGO.
Есть такое, степень проработки в последних картах вполне себе ничего, и ничуть не уступит конкурентам. Но есть и один минус, на который многие (не я) жалуются - поддержка сервиса информирования о пробках только в стандартах TMC (Европа) и MSND (США). А у нас только по модему (обычно GSM/GPRS/HSDPA) получить можно, а iGO этот вариант не поддерживает.

anton_gl писал(а):Можешь поставить и его, в качестве второй навигационной программы.
Я бы даже в качестве первой поставил, если нет желания заморачиваться с подключением модема (не уверен, что на этой голове это вообще получится). Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение Устиныч » 19 мар 2011, 19:07

anton_gl писал(а):Здесь ссылки на скачивание контента запрещены, но даже простой поиск по инету, даст тебе целую кучу ссылок.

Антон, а можно в личку? Я порылся, нашел один, сегодня отдам Дмитрию, может чего сделает.
На профильном форуме пыжиков, одному товарищу удалось связаться с техподдержкой Intrы-ждет прошивку, правда на другую модель, попробую через него заказать. Если будет новая прощивка -это решит проблемы? И как ее установить?
Пока поробую обойтись малой кровью
1. Установить Вольфа
2. Попробую ipod- там, вроде, интерфейс человеческий-если все нормально заработает, без косяков-куплю его и не буду использовать USB и SD карту.
3. Попрошу Дмитрия ака СТЕРХ помочь разобраться с навигацией- один скин под разрешение 800х480 скачал.Не знаю будет ли работать.
anton_gl писал(а):, можешь попросить их помочь распаять USB хост на навигационную часть, и установить драйвера на USB модем, то поимеешь еще и интернет.
Не нужен. Если удастся запустить Вольфа, опять же попрошу Диму установить IGO. Функция пробок, на мой взгляд в Москве бессмысленна, если она стоит (Москва), то вся, если ползет -то вся медленно, не более 20-25 км/ч.
ShineOn писал(а):Если просто дистрибутив скачать, то прямо на официальном сайте производителя

Я там не нашел ничего про версию 3.2.6, которая у меня стоит. :( Возможно, уже устарела. Все под 3.5. и какой-то андройд
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение ShineOn » 20 мар 2011, 00:50

Устиныч писал(а):Я там не нашел ничего про версию 3.2.6, которая у меня стоит. :( Возможно, уже устарела. Все под 3.5. и какой-то андройд
Костя, так напиши им на контактный e-mail, поясни вкратце ситуацию и попроси выслать дистрибутив. Думаю, что помогут без проблем.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Модернизация китайской «головы»-вопрос,реализуемо-ли это

Сообщение Устиныч » 20 мар 2011, 02:00

ShineOn писал(а):напиши им на контактный e-mail, поясни вкратце ситуацию и попроси выслать дистрибутив.

Посетил сегодня доктора :) Не того, известного, а Дмитрия.
Все чего надо -он скачал. Мне тоже дело нашлось. Я карточки вытаскивал и засововал, в общем, патроны подносил :D
Слушали:
Устиныча с наглядной демонстрацией.
Постановили:
1. Завышенные требования к китайскому производителю :D
2. Проблема меню USB и SD карты-забить-купить ipod в качестве ностителя музыкальной информации.
Работает великолепно, меню отличное. Димин 250 Гиговый-сожрал, только задумался.Выход! :Yahoo!:
3. Дмитрий пошаманит с тем, чего скачал. Псмотрим, чего получится.
4. Попросил обновить Навител (ключ у него есть) -согласился.
В общем,жду .
Да, в качестве подтверждения, что я тормоз-был в навителе второй скин, запустили-он оказался лучше , на мой взгляд резче.
Дмитрий сказал, что у меня глюк. Подумал, может его присутвие на меня эффект оптического плацебо произвело-резкость навелась :D
Дмитрию ака СТЕРХ-СПАСИБО!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Пред.След.

Вернуться в Навигационные устройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1