GPS-навигатор texet tn.

Обсуждение навигационных устройств: характеристики, особенности установки и эксплуатации.
Общее обсуждение 2DIN устройств ведём в разделе "Магнитолы"

GPS-навигатор texet tn.

Сообщение avst » 02 фев 2011, 16:35

Тут много написано про навигаторы Тема: Выбор авто навигатора: спрашиваем, делимся опытом

Так ничего аппарат, но для Питера может удобнее это http://www.kupittexet.ru/product5.htm?_ ... pwcmVtaXVt
посовременнее, процессор порезвее, ОС поновее, свою симку поставить можно (для пробок, интернета и т.д.). А цена даже ниже.
avst
 
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: GPS-навигатор Starway Touch Mini BT

Сообщение YAN » 02 фев 2011, 23:49

avst писал(а): но для Питера может удобнее

Саша! А какая нави-прога удобнее Навител или Сити-Гид?
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: GPS-навигатор Starway Touch Mini BT

Сообщение avst » 03 фев 2011, 08:39

YAN писал(а):Саша! А какая нави-прога удобнее Навител или Сити-Гид?

Тут дело вкуса.
Я не так часто езжу по городу...... Но по отзывам на форумах и т.д., многие предпочитают СитиГид.
Навител мне не очень понравился по графике (правда выбор был между Навителом и IGO8, использовать не только для Питера, но и других городов). Можно поставить и то, и другое, и третье одновременно!..... и сравнить (не кидайте в меня палки, речь о пиратских версиях). Конечно, покупать лицензионные для сравнения "законнее" и "правильнее", но.........

Добавлено через 10 минут 39 секунд:
w28888 писал(а):Спасибо за ссылку!

Честно говоря, это первая попавшаяся. Не думайте, что рекламирую :D Просто довелось копаться с разными производителями, последний был как раз Texet, правда 650-й.
avst
 
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: GPS-навигатор Starway Touch Mini BT

Сообщение AMK » 03 фев 2011, 10:12

avst писал(а): удобнее это http://www.kupittexet.ru/product5.htm?_ ... pwcmVtaXVt
свою симку поставить можно


Разве в 505-м есть GSM/GPRS модуль ??? Сомневаюсь! Даже в представленной ссылке в описании значится: Виды пробок - НЕ отображается!

Вот в 606-м уже он есть :)

avst писал(а): Конечно, покупать лицензионные для сравнения "законнее" и "правильнее", но.........

Ситигид покупать сейчас не обязательно, для этого нужно тщательнее мониторить родной форум, коллеги уже все для нас шашли http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=19971

Я воспользовался - все получилось, лицензию прислали через 5 минут. Правда нигде не указана насколько они длительна. Может потом и прикупить можно будет :)
Аватара пользователя
AMK
 
 
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Черный. Webasto Thermo Top C.

Re: GPS-навигатор Starway Touch Mini BT

Сообщение avst » 03 фев 2011, 10:33

Я дико перед всеми извиняюсь. Перепутал texet tn-505 c tn-606. Да, действительно симку можно поставить в 606-ю модель. %)

Добавлено через 15 минут 26 секунд:
Re: GPS-навигатор texet tn.
AMK писал(а):Ситигид покупать сейчас не обязательно, для этого нужно тщательнее мониторить родной форум

Я тщательно мониторил родной форум, видел эту ссылку.
Речь шла про "остальные" программы, не только про СитиГид
avst
 
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: GPS-навигатор texet tn.

Сообщение YAN » 03 фев 2011, 11:16

avst писал(а): видел эту ссылку.

Так если сам навигатор не поддерживает данную функцию(пробки),смысл этой лицензии?
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: GPS-навигатор texet tn.

Сообщение avst » 03 фев 2011, 11:21

YAN писал(а):навигатор не поддерживает данную функцию

Повторюсь. Я ошибся с моделью, texet tn-606 поддерживает эту функцию, в нем есть слот под сим-карту.
А смысл лицензии - борьба с пиратством :D
avst
 
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: GPS-навигатор texet tn.

Сообщение AMK » 03 фев 2011, 12:44

Предыдущий TN-600 имеет модуль. Новый наверное сейчас сложно найти, да и смысла нет. Если говорить обобщенно, то подобное устройство на мой взгляд в нашем мегаполисе имеет смысл покупать именно с функцией отображения пробок (закрытий улиц, ремонт, мест ДТП и пр.) только вот от стояния в пробках не избавит полностью, зато интересно :)

Еще говорят китайцы стали делать головные устройства на WinCE 6.0, которые можно доработать и подключать USB модем, т.е. не только пробки принимать, но и "сидеть на родном форуме" :) Вот Тема: ТС-6023 (RedPower 8923 KIA) 2 DIN, Сообщение #423611, Автор: ansuome наш коллега Андрей добрался до истины. С тех пор я стал хотеть эту головешку, моя совсем "сломался" не знаю как и где чинить (Mystery 7500).
 Замечание от модератора: YAN
Поправил ссылочку для ясности .
Аватара пользователя
AMK
 
 
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Черный. Webasto Thermo Top C.

Re: GPS-навигатор texet tn.

Сообщение w28888 » 22 мар 2012, 12:12

Пришло время поменять навигатор, присматриваюсь к Texet TN-610 Voice HD, в инете написано достаточно много, есть отзывы и обзоры, но судя по предыдущему навигатору -большая половина отзывов не соответствует действительности. По сему вопрос, кто пользовался, какие достоинства и косяки? На оф. сайте подробно описаны тех. параметры, но ........ но интересуют не голые цифры, такие как оперативная память 128 mb, а реальные значения аппарата при его работе (скажем так производитель не всегда говорит правду, может там 128 mb, а реально при его работе свободной памяти намного, много меньше).
http://texet.ru/gps/tn610hd.htm
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: GPS-навигатор texet tn.

Сообщение ShineOn » 22 мар 2012, 12:42

w28888 писал(а):может там 128 mb, а реально при его работе свободной памяти намного, много меньше
Свободной памяти при работе всегда будет меньше. :)
Дело не в этом, а в том, насколько грамотно распоряжается доступной памятью та или другая навигационная программа. Опять же, какую оболочку ты будешь использовать: штатную от производителя или кастомную.

Если будет использовать только софт "из коробки", то во многом зависит от выбора навигационной программы. Навител практически гарантированно будет притормаживать (по-моему, он тормозит вообще на любом устройстве из-за гигантского размера карты России), про СитиГид не скажу (не имел удовольствия пользоваться).

Если же планируешь поставить кастомную сборку, то твой вопрос лучше в теме по программному обеспечению навигационных устройств спрашивать. Типа, какой набор софта (оболочка + навигационная программа) будет беспроблемно работать на 128 метрах.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: GPS-навигатор texet tn.

Сообщение w28888 » 22 мар 2012, 13:05

ShineOn
Вопрос конкретно по модели 610 HD, просто имел опыт с 507 A4 там ситуация была следующая, при загрузке винды и оболочки самого навика памяти оставалось всего 20 mb из 64. Естественно все глючило, зависо. Пожалуй одна нави программа работала безупречно Mio Map, остальные в пролете.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд:
ShineOn писал(а):гарантированно будет притормаживать

Опять же вопрос, Навител какой версии? Я когда устанавливал в 507, у меня не индексировались карты, не хватало оперативной памяти, так я ему подсунул индекс фаил, и все заработало, правда зависал при прокладке маршрута между городами при расстоянии более 3000 км.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд:
ShineOn писал(а):штатную от производителя или кастомную.

Сама оболочка съедает не так много памяти, в идеале лучше ее отключить при запуске нави программ скриптом. Но альтернативные оболочки могут убить нужный процесс самого навика, будут глюки.

Добавлено через 18 минут 29 секунд:
В 507 А4 в самом аппарате заводом изготовителем заложено много функций, таких как блютуз, FM трансмиттер, и т.д. но эти функции не реализованы прошивкой (видимо торговая политика) но реализованы на аппаратном уровне, что сказалось на свободной оперативной памяти. Решить данную задачу в принципе можно (правкой реестра), но здесь, как повезет или заработает (освободится память) или зверек умрет навсегда.
В общем по этому и встал вопрос по 610.
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: GPS-навигатор texet tn.

Сообщение ShineOn » 22 мар 2012, 13:42

w28888 писал(а):Опять же вопрос, Навител какой версии?
Любая пятой версии. На штатных головах у KIA-машин по 256 метров установлено, и то тормозит. И памяти на длинные маршруты точно так же не хватает.

Добавлено через 6 минут 12 секунд:
w28888 писал(а):В 507 А4 в самом аппарате заводом изготовителем заложено много функций, таких как блютуз, FM трансмиттер
А так ли нужны эти функции в переносном навигаторе? Если ты его используешь в автомобиле, то лучше поставить автомагнитолу, в которой есть громкая связь и возможность подключения USB-флэшки с музыкой или iPod. Тогда на сам навигатор останется только задача навигации, с которой он более-менее справляется.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: GPS-навигатор texet tn.

Сообщение w28888 » 22 мар 2012, 14:05

ShineOn писал(а):нужны эти функции

Нет, они и не работают, прошивка не позволяет. Но в 507 это отразилось на памяти.
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: GPS-навигатор texet tn.

Сообщение ShineOn » 22 мар 2012, 14:35

Ну я бы пошёл тогда от обратного. Как я понимаю, в вопросах выбора софта ты весьма подкован. Поэтому стоит определиться, какая навигационная программа будет для тебя основной (будет использоваться более 50-70% времени), и подбирать устройство под эту программу. Какие-то программы могут работать с пробками, какие-то нет. Те, которые могут, требуют либо доступ GPRS/3G, либо наличие приёмника TMC (сейчас можно внешний подключить к некоторым навигаторам). И т.д. и т.п.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: GPS-навигатор texet tn.

Сообщение w28888 » 22 мар 2012, 15:22

ShineOn
По опыту пришел к следующему: в городе Сити Гид, за границей Igo8, в области Ozi Explorer.
Между городами России - Навител.
По этому основные программы Сити Гид и Igo 8. На 610 ставят и Сити Гид и Навител, но как они будут работать на этом устройстве я не знаю. Есть еще модель 650, но я ее не рассматриваю по причине не надобности в автомобиле: Wi-Fi, датчика освещенности (в 507 эта хрень работала сама по себе).
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

След.

Вернуться в Навигационные устройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron