Двигатель троит при "холодном" пуске

Здесь обсуждаются особенности зимней эксплуатации автомобилей KIA SORENTO, SORENTO R, MOHAVE

Re: Двигатель троит при "холодном" пуске

Сообщение Afonin » 21 дек 2009, 13:18

Всем, привет!!!!
Проблема та же,троит какое то время в зависимости о мороза 5-15 сек.
Проблема, такая:
Заправляюсь обычно полный бак, выезжаю половину и опять до полного... Вобщем так, были мморозы, ну вот не давно в Москве, машина стояла неделю, пришел заводить было -14,акум новый только поставил 95 Varta, в баке половина, антигель не лил, стал заводить, схватывает не фига, крутил крутил, завел но крутил долго педаль в пол, прочихался(завелся), как обычно несколько сек. троил.... Погрел поехал, ездил на дальняк, думаю надо выездить саляру, а то вдруг летняя и залить антигеля HI Gear, так и сделал, в баке оставалось литров 10(лампа не горела,приехал на заправку ГазпромНефть(раньше Славнефть), других не было, залил антигеля, гдето 5 делений(5 oz(кто лил знает)), стал заправляться залил литров 50, пистолет вырубило,смотрю пена идет(я опять включаю, опять пена), у заправщиков спрашиваю, соляра зимняя, они да да, еще в ноябре привезли, ну я дальше доливать стал, короче литров 60 залил....(причем когда антигель лил и заправлялся машину не глушил) Думаю ну теперь будет все ОК...
Поехал, время было часов 15,00 поставил машину, потом вечером часов в 22.00, завел с пульта, троила, ну как всегда(громко)...(Температура была гдето -16) Проехал несколько км. От дачи до дому машина не много нагрелась и заглушил, Все!!!! Время было около 22:30.... На следующий день где, в 11:00 было -20(ночью думаю и -25), часов в 16:00 решил завести(на улице -15), с пульта(раз, два, три, не фи..а), пошел с ключа заводить, крутишь стртером крутиш нет эфекта педаль впол, через 10 сек, кручения, что то схватит(один раз и все), ну так крутил раз пять(эфект нет) пошел домой налил 5 литров горячей воды, и на насос все это, опять пробую - эфекта ноль,тоже самое.... Взялся, за гову, что делать!!!! Потом решил, зацепили меня и в теплый бокс, там гдето градусов +25, стояла около часа, на сигналке проверял темп, было -4 пришел пробую завести, вкл. зажигание, свечи погорели секунт 7, кручу, с первого раза(буквально сразу, хлоп завелась), но троила также сек 5-7, солярой воняло, блин,как от трактора.... Прогрел, поехал, проехал около 300 км... без проблем.....
Подскажите, что такое!!!!! В прошлую зиму, тоже была такая ф..я, пару раз, а так вроде всегда заводил, если акум не садился :D (он был дохлый)......
Afonin
 
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 17:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004

Re: Двигатель троит при "холодном" пуске

Сообщение viva » 21 дек 2009, 16:57

И у меня троит самка собаки. Причём в эту зиму дольше чем в прошлую :( . Если в прошлую счёт шел на секунды, то в эту - на минуты. Но забил на это дело :x 8) . Лето не за горами. :)
Аватара пользователя
viva
 
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 14:54
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Viva
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Sorento limited 2.5TD AТ 2HI SNOW

Re: Двигатель троит при "холодном" пуске

Сообщение Mchl » 07 янв 2010, 22:42

Присадок не лью. Двигатель не прогреваю. Езжу динамично. Не редко хожу по трассам на 130км/ч. Заправляюсь в порядке предпочтения на Лукойле, ТНК, Роснефти, BP.

Первую зиму после покупки горя не знал. Не троило.
Вторую зиму завелась при -27 после 10 минутного периодического пуска стартера. Не помню чтоп троило.
Третью зиму были проблемы при -20. Однажды посадил аккумулятор. Троило но не придавал значения так как быстро проходило.
Эта зима четвертая. Часто долго и с потугами испытывал проблемы с пуском начиная с -10. При -20 не заводился вообще сажая свои и чужие аккумуляторы. Троит при каждом холодном пуске.

5 января 2010 года поменял свечи. При замене обнаружил три мертвых свечки. Кстати, новые оригинальные свечи брал у Форсуныча (на Кунцевском) а менял у Горы (на Люблинской). Есть контакты - стучитесь в личку - подскажу.
При замене одна свечка обломилась. Гора все вытащил через отверстие от снятой форсунки - без проблем и без страха.

Результат. Заводится бодрее. Но троить не перестала. Может быть субъективно - понаблюдаю еще, но мне кажется, что сейчас троит дольше чем до замены свечей.

Резюмирую. Если есть проблемы с пуском холодного двигателя - меняйте свечи - будет лучше.
Изображение
Mchl
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: пробег 88883 км по состоянию на 7 января 2010 года

Re: Двигатель троит при "холодном" пуске

Сообщение vini-117 » 01 мар 2010, 12:21

Kostik писал(а):Заметил странную особенность. Включаю зажигание, жду когда погаснет лампа свечей накаливания, завожу мотор. После пуска первые сегунды две мотор начинает троить, потом все приходит в норму и чем ниже температура окр. среды, тем сильнее это чувствуется. Сегодня троил так, что аж машина тряслась. В чем может быть дело?
P.S. Заметил эту особенность на 2000 км, думал может после обкатки пропадет. Сейчас уже 10000 и все троит. Стрелка тахометра при этом не скачет. Держит примерно 1100 об/мин.

У меня такая же проблема.Свечи накала меняные.Перед заменой проверял.
vini-117
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:15
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Двигатель троит при "холодном" пуске

Сообщение олег53 » 27 янв 2012, 13:33

Троит на холодную от форсунок какая то из них или несколько дают плохой распыл топлива,чаще льет, топливо богатое горит плохо прогревается, распыл улучшается троение пропадает,я в свое время менял форсунки по гарантии,теперь прошел уже 120000 на меняных все в норме.Запорол форсунки гарантийный сервис лил не то моторное масло типа универсального мобила вместо дизельного I- 4.Наши моторы CDI требуют своего масла,а на сервисах льют что не попадя причем инженеры по гарантии даже этим не заморачиваются.
олег53
 
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 20:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Двигатель троит при "холодном" пуске

Сообщение Виль » 11 дек 2012, 00:27

у меня троит секунд 5 при запуске утром.
Аватара пользователя
Виль
 
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:13
Откуда: Тейково Ивановская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Виль
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Бюджетный Лексус:)

Re: Двигатель троит при "холодном" пуске

Сообщение Hadmin » 17 дек 2012, 11:15

У меня и троит и двоит при запуске секунд 5-10, потом как ни в чём не бывало. Форсунки и свечи заменил осенью.
Аватара пользователя
Hadmin
 
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:26
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Чип-тюнинг CHIPIKO.ru, Бинар-5Д, LSD.

Re: Двигатель троит при "холодном" пуске

Сообщение Niknord » 27 сен 2013, 02:20

В общем, болячка неподдающаяся лечению. Я поменял двигатель, на новом троит подольше, чем на старом, но, черт побери, все равно троит! 5 дней, как поменял свечи, старые оказались дохлые все 4, эффекта нет, по утрам продолжаем подрыгиваться, за бортом -3 - 8, летом же троения практически нет.
Аватара пользователя
Niknord
 
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 17:52
Откуда: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Куплю Прайма!

Пред.

Вернуться в Зимняя эксплуатация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9