В каком режиме нужно ездить в зимнее время года

Здесь обсуждаются особенности зимней эксплуатации автомобилей KIA SORENTO, SORENTO R, MOHAVE

Сообщение Кирилл » 14 ноя 2006, 06:56

Jorikfon писал(а):Насколько я знаю на автомате нельзя тянуть на тросе, а вот прицеп и жесткая сцепка без проблем. Очень губительны ему рывки, которые неизбежны при прикручивании троса.





именно! это я имел в виду . но если сильно НАДО то можно но только в обычном режиме (не 4вд!!) и то не далеко желательно :wink:
Кирилл
 
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 04:46
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Кирилл » 14 ноя 2006, 07:03

valllkir писал(а):1 На автомате режим low предназначен для буксировки прицепа (при высших передачах, то есть без понижающей)
2 Что касается раздатки-режим 4Н предназначен для движения по "легкому" бездорожью, снегу, льду, может использоваться зимой, когда дорога частично сухая, частично покрыта снегом. Может включаться на ходу (лучше стоя). Не рекомендуют двигаться со скоростью более 100 км.
2 Режим 4low-предназначен для "тяжелого" бездорожья. При этом включается только стоя, до того, как попали в это бездорожье и может использоваться ограниченное время( то есть не рекомендуется ездить постоянно). Может использоваться для "вытягивания" тяжелых предметов, но не для буксировки прицепов


спосибо. , очень толково обьяснили
Кирилл
 
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 04:46
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: В каком режиме нужно ездить в зимнее время года

Сообщение vvp » 23 ноя 2013, 10:50

У меня Киа Соренто XM. Подскажите, если я зимой принудительно включу полный привод и буду постоянно ездить на включенном полном приводе, проблем не будет, ни чего из строя не выйдет в таком режиме? Я знаю, что при скорости более 40 км/ч задок у нас отключается, но если скорость будет менее, тогда он автоматически будет включаться.
Сразу скажу, что я зимой собираюсь в отпуск выехать за пределы Москвы, а там дороги плохо чистят.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vvp
 
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:38
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Чиповка от Paulus — СУПЕР!!!

Re: В каком режиме нужно ездить в зимнее время года

Сообщение noiprox » 23 ноя 2013, 21:56

vvp
А для чего вы хотите включить задний мост на постояннку? Он у нас и так при необходимости сам подключается.
Изображение
noiprox
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:25
Откуда: Орел-Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: В каком режиме нужно ездить в зимнее время года

Сообщение vvp » 23 ноя 2013, 22:07

В том то и дело, что при необходимости (пробуксовке), а я хочу, чтобы при снижении скорости менее 30 км/ч он включался самостоятельно и мои мозги об этом не думали, т.к. могу забыть, а мне предстоит пройти слишком сложный зимний маршрут. Поэтому я и спрашиваю, если я включу его принудительно, проблем ни каких у меня не будет на больших скоростях.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vvp
 
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:38
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Чиповка от Paulus — СУПЕР!!!

Re: В каком режиме нужно ездить в зимнее время года

Сообщение noiprox » 23 ноя 2013, 23:45

vvp

Вашим мозгам и напрягаться не надо, мозги авто все сами сделают, а вообще ехать с постоянно подключенным задним мостом чревато перегревом муфты и ее отключением, на больших скоростях она сама отключается, а если если ехать менее 40 км км в час можно нагреть муфту и вызвать ее отключение, так что просто советую не отключать ЕСП и машина сама все сделает в лучшем виде.
Изображение
noiprox
 
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:25
Откуда: Орел-Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: В каком режиме нужно ездить в зимнее время года

Сообщение vvp » 24 ноя 2013, 09:19

Спасибо, понял.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vvp
 
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:38
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Чиповка от Paulus — СУПЕР!!!

Пред.

Вернуться в Зимняя эксплуатация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2