Нетбук в машину

Делимся опытом самостоятельного изготовления, установки, настройки и эксплуатации автомобильных компьютеров (CarPC). Серийные изделия обсуждаем в разделе "Магнитолы"!

Re: Нетбук в машину

Сообщение sandr » 04 ноя 2010, 14:42

у меня вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=5161444
бери с Yota лишним не будет и инет с GPRS не сравним...да и по деньгам практически одинаково..
Изображение
Изображение
путь к сeрдцу жeнщины лeжaть нe должeн...
Аватара пользователя
sandr
 
Клубный Самоварщик
 
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 10:19
Откуда: Москва.Люблино.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Саша
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: были:
Сорик-классик трахтор 2009-2012...
Сорик-гламур газобензинка 2012-2016...
сейчас: Муха+бешенный табурет Мицу COLT...

Re: Нетбук в машину

Сообщение Юджин » 04 ноя 2010, 14:48

Женя, да в любом поисковике набери Асус 1015, кажется, я на работе его оставил, не могу точно модель назвать. Оперативки 2 ГБ, достаточно шустрый, в общем, ущемлённым себя при его использовании не чувствую.
В кронштейне вижу смысл в связи с тем, что хочу подоткнуть к нему GSM-модуль и использовать его в машине в качестве навигатора. Кроме того, столкнулся с тем, что при поиске каких-либо учреждений в Москве на коленях проделывать такую работу весьма неудобно. Так что вещь эта мне понравилась именно с точки зрения удобства езды в одиночку.
Кстати, посмотри в личку.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Нетбук в машину

Сообщение ShineOn » 04 ноя 2010, 15:17

Gads писал(а):ну а как тогда печатать? или монитор на коленках, или клава. не представляю как тыкать в вертикальный монитор
Не обязательно строго вертикальный. Можно наклонный. Тыкается вполне нормально, дело небольшой привычки.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Нетбук в машину

Сообщение Юджин » 04 ноя 2010, 15:34

Игорь, как бы там ни было, всё равно нет/ноутбук удобнее. В ущерб портативности, несомненно, но тем не менее. Плюс ко всему, нетбук всё же универсальнее - я его использую и на работе, и в командировке (где, опять же, не только и-нет нужен, но и быстрая и удобная работа с офисными приложениями), и в машину хочу теперь. Кстати, у кого есть ссылочки на хорошие GSM-модули?
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Нетбук в машину

Сообщение ShineOn » 04 ноя 2010, 15:44

Юджин писал(а):всё равно нет/ноутбук удобнее
В таких случаях я всегда добавляю "лично для меня". Брать на себя право и ответственность отвечать сразу за всех - крайне неверно.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Нетбук в машину

Сообщение Gads » 04 ноя 2010, 18:28

Юджин писал(а):пассажиру на правом переднем сиденьи не очень сильно мешает эта стойка?

не очень. мерил супругой. сказала "нормально" и даже в нетбуг заглядывать можно :-)
Юджин писал(а):Может ли пассажир со своего места пользоваться нетбуком, закреплённом на этой стойке, или эта опция лишь для водителя?

при желании может, т.к. площадка имеет регулировки, позволяющие ее поворачивать и наклонять.
Евген81 писал(а):Мишка Гадс-кинь ссылку что ты купил

не думаю что на это стоит равняться. покупка была импульсной. шли с женой мимо Евросети в Меге, предложила заглянуть. Заинтересовалась медиаплеерами (они по 5 - 7 тыс стоят) на что я ткнул в нетбук и сказал, что лучше уж тогда вот это, все равно для дачи (ей) надо. На том и порешили.
если че, взял acer aspire one D260

Добавил через 3 минут
ShineOn писал(а):Тыкается вполне нормально, дело небольшой привычки.

мне кажется, что это приведет к дополнительным нагрузкам на кисти рук со всеми вытекающими..
Юджин писал(а):Кстати, у кого есть ссылочки на хорошие GSM-модули?

может GPS?
если да, то выше есть ссылка касаемо GPS систем, там в одном из разделов этого добра навалом.
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Нетбук в машину

Сообщение ShineOn » 04 ноя 2010, 18:39

Gads писал(а):мне кажется, что это приведет к дополнительным нагрузкам на кисти рук со всеми вытекающими..
1. В любом случае, подобное устройство что в автомобиле, в спальне и т.п. местах не предусматривает активной печати, по большей части считывание информации с экрана: основное предназначение - чтение новостей, книг, просмотр видео и т.п.

2. Наклон планшета можно подобрать таким образом, чтобы при печати не было дискомфорта.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Нетбук в машину

Сообщение Gads » 04 ноя 2010, 18:51

ShineOn писал(а):сновное предназначение - чтение новостей, книг, просмотр видео и т.п.

золотые слова! именно такой, я бы сказал, ограниченный у устройства функционал. Я понял, это тот же айфон, только крупнее. :D
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Нетбук в машину

Сообщение Юджин » 04 ноя 2010, 22:38

Миша, ну конечно GPS, только ссылку я в этом топике не нашёл! Вокруг да около него поговорили, и всё.
Юджин
 
 
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Нетбук в машину

Сообщение ShineOn » 04 ноя 2010, 22:54

Gads писал(а):именно такой, я бы сказал, ограниченный у устройства функционал.
Это не у устройства функционал ограниченный (iPad может практически всё, что может нетбук - ресурсоёмкие приложения на нетбуке тоже не особо запустишь - только ради галочки, а не работы). Это ограниченный набор возможного применения обсуждаемых устройств во время вождения автомобиля (стояния в пробке). Да и не только во время вождения авто - в любой обстановке.

Единственное заметное отличие - на нетбуке можно запустить приложения, написанные для Windows, а на iPad - только для iOS.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Нетбук в машину

Сообщение Gads » 05 ноя 2010, 02:18

Юджин писал(а):ну конечно GPS,

тынц
ShineOn писал(а):iPad может практически всё, что может нетбук

согласен, но нетбук втрое (!!!!) дешевле! за бюджет айпада, я считаю, можно приобрести машинку и поинтереснее
если бы не жаба, я бы взял это
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Нетбук в машину

Сообщение ShineOn » 05 ноя 2010, 02:33

Gads писал(а):нетбук втрое (!!!!) дешевле
Тут не поспоришь... Чтобы покупать iPad надо быть уже подсаженным на продукцию Apple и не иметь стеснения по финансам.

Добавил через 5 минут
Gads писал(а):если бы не жаба, я бы взял это
У коллеги по работе жена такой купила. Я ей его периодически настраиваю - ничего особо примечательного. Я бы себе такое точно не стал бы брать: нужного мне функционала ровно столько же, сколько у других нетбуков вдвое дешевле. За такие деньги лучше уж взять новый MacBook Air (11.6" в Штатах стоит $999, 13.3" - $1'299).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Нетбук в машину

Сообщение mandrivka » 19 дек 2011, 09:18

Город господа товарищи - нужно знать в лицо, ну т.е. наизусть. Нет, это я не к тому что сам знаю ))) Просто думаю что это будет полезно. А всякие текхнические примочки только разрушают нашу активность в городе! Вон раньше не было и не надо было...
mandrivka
 
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:14
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Красивая

Пред.

Вернуться в CarPC: делаем сами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1