Бортовые компьютеры НПП Орион

Обсуждение маршрутных компьютеров (как штатного потолочного, так и альтернативных): характеристики, установка, настройка, погрешности и т.п.

Бортовые компьютеры НПП Орион

Сообщение НПП Орион » 03 апр 2009, 18:07

Если у Вас возникли вопросы по бортовым, маршрутным компьютерам производства НПП Орион, на Ваши вопросы ответят наши инженеры.

Список бортовых компьютеров:
в любое удобное: на лобовое стекло, торпеду, потолок
номер дисплей подсветка протокол подключение
БК - 130 цветной TFT CAN колодка OBD II
БК - 120 графический R.G.B. CAN колодка OBD II
БК - 100 КПК, ноутбук, телефон CAN колодка OBD II
БК - 21 сегментный сине-зеленая без кодов ошибок к датчикам, форсунке

тахометр на торпеду
номер дисплей протокол подключение
БК - 08 , БК - 06 , БК - 03 светодиодный без кодов ошибок к катушке или генератору

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось НПП Орион 04 ноя 2011, 23:23, всего редактировалось 3 раз(а).
НПП Орион
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:02
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: НПП Орион
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Производство автомобильной электроники

Re: Бортовые компьютеры НПП Орион

Сообщение ShineOn » 03 апр 2009, 18:32

НПП Орион писал(а):бортовым, маршрутным компьютерам производства НПП Орион
Прошу прощения за свою непросвящённость, а можно чуть больше о самих продуктах рассказать, в частности о применимости их на дорестайловых и рестайловых Соренто с дизельными двигателям?

Если я правильно понимаю, web-сайт Вашей компании вот этот: http://www.orionspb.ru/. На этом сайте именно для KIA SORENTO нет точных рекомендаций, а то что рекомендовано для "KIA Другие модели" скорее всего не будет работать на рестайловых дизелях по причине того, что там шина CAN, а в описании приведено описание устройств с шиной K-Line (подойдёт для дорестайла). Вполне возможно, что в Вашем ассортименте имеются модели и для CAN-шины, просто хотелось бы получить более точную информацию именно для дизельных Сориков. По опыту обсуждения продукции других производителей именно по этим авто были вопросы (в том числе и по Вашей продукции: Бортовой компьютер БК-51).

Я думаю, что в Питере найдутся добровольцы из числа членов нашего клуба, которые смогут предоставить свои автомобили (различных годов выпуска и с различными двигателями) для тестирования Вашей продукции. Будет ли у Вас встречная готовность провести подобные натурные испытания с последующим составлением рекомендаций для различных вариантов KIA SORENTO (в том числе с включение наших машинок в список на Вашем web-сайте)?
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Бортовые компьютеры НПП Орион

Сообщение st-m52 » 03 апр 2009, 21:21

имеется вот такой БК-20. вопрос будет ли на моей машине нормально работать? 2.4 бензин.
Аватара пользователя
st-m52
 
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:19
Откуда: Нижний Новгород +79202937122
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Escalade ESV, rover75, hummer h3. был Sorento 2,4 скучаю...

Re: Бортовые компьютеры НПП Орион

Сообщение Багряша » 03 апр 2009, 21:28

Интересно, а почему вопросы? Неужели не могут себя достойно позиционировать? Незачёт конторе.
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Бортовые компьютеры НПП Орион

Сообщение Maikl » 05 апр 2009, 11:33

Просьба к инженерам из Ориона . Будет ли на дорейстале работать ваш бортовой в виде салонного зеркала, очень ндравится что не нужно колхозить, приспосабливая куда либо и это конечно на дизель.На вашем сайте даны адреса дилеров в нашем регионе. Что оказалось на вопрос по вашему маршрутнику мне было сказано что , Орионами не занимаемся, не знаем что это и были предложены Мультитрониксы, так как они более надежны, а по поводу ссылки на сайте ничего не знают.Опыт приспосаблевания последней модели Мультитроникса есть, прошлый год, растрачивание нервов и ругонь с продавцами его перепрошивка но так ничего не вышло, машину он не увидил, продал другу на Калину.Очень пондравился дизайн у вашего Ориона и если он подойдет на мою машинку то как и где мне его преобрести и настроить, вернее возможность установить.
Аватара пользователя
Maikl
 
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 23:15
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Лэнд-Крузер Прадо-120 и Прадо-150

Re: Бортовые компьютеры НПП Орион

Сообщение НПП Орион » 07 апр 2009, 15:43

Maikl писал(а):Просьба к инженерам из Ориона . Будет ли на дорейстале работать ваш бортовой в виде салонного зеркала, очень ндравится что не нужно колхозить, приспосабливая куда либо и это конечно на дизель.На вашем сайте даны адреса дилеров в нашем регионе. Что оказалось на вопрос по вашему маршрутнику мне было сказано что , Орионами не занимаемся, не знаем что это и были предложены Мультитрониксы, так как они более надежны, а по поводу ссылки на сайте ничего не знают.Опыт приспосаблевания последней модели Мультитроникса есть, прошлый год, растрачивание нервов и ругонь с продавцами его перепрошивка но так ничего не вышло, машину он не увидил, продал другу на Калину.Очень пондравился дизайн у вашего Ориона и если он подойдет на мою машинку то как и где мне его преобрести и настроить, вернее возможность установить.


Более подробно характеристики Вашей машины. А так точно можно поставить БК-51, ЗП-51, БК-21

 Замечание от модератора: ShineOn
Просьба уважать правила нашего форума, в частности пункт 5 - правила цитирования. Более подробно можно почитать здесь: Учимся правильно цитировать собеседников!
НПП Орион
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:02
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: НПП Орион
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Производство автомобильной электроники

Re: Бортовые компьютеры НПП Орион

Сообщение ShineOn » 07 апр 2009, 15:47

НПП Орион писал(а):Более подробно характеристики Вашей машины.
А какие именно характеристики необходимо предоставлять для получения ответа? Машина с дизельным двигателем, дорестайл (т.е. шина k-Line). Год выпуска у человека указан в профиле (данные под аватаркой).

Если требуется дополнительная информация, просьба перечислить по пунктам, что именно.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Бортовые компьютеры НПП Орион

Сообщение Maikl » 11 апр 2009, 13:27

Да двигатель дорейстайловый 140 л/с дизель, Я же вам написал что шочу зеркало оно точно будет с моим движком работать тоесть ваш компьютер его опознает,чтобы потом небыло проблем, и еще повторюсь в указанных на вашем сайте адресах по городу Саратову, Я прозванивал их и мне вежливо сказали что они работают только с Мультитрониксами, так как они более надежны, а Орионы они не продают.Хотелось бы конкретно узнать будет видеть ЗП-51 мою машинку и где у нас ваши дилеры у которых можно проверить и преобрести, потому что нужно ведь не мне одному, а и товарисчам.
Аватара пользователя
Maikl
 
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 23:15
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Лэнд-Крузер Прадо-120 и Прадо-150

Re: Бортовые компьютеры НПП Орион

Сообщение НПП Орион » 13 апр 2009, 09:51

Maikl писал(а):Да двигатель дорейстайловый 140 л/с дизель.Хотелось бы конкретно узнать будет видеть ЗП-51 мою машинку и где у нас ваши дилеры у которых можно проверить и преобрести, потому что нужно ведь не мне одному, а и товарисчам.


ЗП-51 ( БК-51) - это универсальный компьютер который работает на ЛЮБЫХ карбюраторных, инжекторных, дизельных двигателях. При установке его на машину он не будет производить диагностику двигателя. Заказать бортовые компьютеры НПП Орион можно так же через интернет- магазины указанные на сайте НПП Орион, например НЕВА - Пл
НПП Орион
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:02
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: НПП Орион
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Производство автомобильной электроники

Re: Бортовые компьютеры НПП Орион

Сообщение Fisher » 13 апр 2009, 10:01

НПП Орион
Подскажите куда подъехать в Питере купить и поставить? Желательно в одном месте и цена вопроса с установкой.
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт !
Аватара пользователя
Fisher
 
 
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был чёрный кореец, лимитед.

Re: Бортовые компьютеры НПП Орион

Сообщение ShineOn » 13 апр 2009, 10:16

НПП Орион писал(а):универсальный компьютер который работает на ЛЮБЫХ карбюраторных, инжекторных, дизельных двигателях.
Как мне кажется, такой уважаемой компании, как Ваша, не к лицу делать огульные обещания совместимости со всем подряд без наличия результатов тестирования. Поэтому уточню вопрос нашего коллеги.

1. Проверяли ли Вы работу БК-51 на дизельных Соренто (дорестайлинговый и рестайлинговый), в частности показания мгновенного и среднего расхода топлива? По опыту других производителей БК, работа их предыдущих устройств на автомобилях с дизельными двигателями CRDI, в частности на KIA SORENTO, оказывалась на поверку некорректной и им потребовалась некоторая переделка БК для корректной работы с дизельными (CRDI) двигателями.

2. Дорестайлинговый и рестайлинговые Соренто требуют различные контроллеры для подключения БК (k-Line и CAN соответственно). Если ли у вас различные варианты БК-51 для обоих вариантов?

В идеале хотелось бы от Вас получить рекомендации типа:

а) для KIA SORENTO выпуска 2002-2006 (дорестайлинг) с бензиновым двигателем: БК-51 в такой-то комплектации;
б) для KIA SORENTO выпуска 2002-2006 (дорестайлинг) с дизельным двигателем: БК-51 в такой-то комплектации;
в) для KIA SORENTO выпуска 2006-2009 (рестайлинг) с бензиновым двигателем: БК-51 в такой-то комплектации,
г) для KIA SORENTO выпуска 2006-2009 (рестайлинг) с дизельным двигателем: БК-51 в такой-то комплектации.

Либо просто констатировать факт отсутствия каких-либо точных результатов сопряжения с KIA SORENTO, типа: "Работа БК-51 с автомобилями KIA SORENTO (можно указать точные комплектации, перечисленные выше) нами не проверялась". По крайней мере, это будет честно.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Бортовые компьютеры НПП Орион

Сообщение в.а. » 14 апр 2009, 16:06

Компьютер БК-51 в целом неплохой, у меня он работает больше года с небольшими доработками (доп.инверторы) в части ввода сигнала от цепи от форсунки и датчика АБС. Я об этом уже несколько раз сообщал в "трибуне новичков", тема -"Купил бюджетную Сорнету,дооснастил под себя". Очень удобно конструктивное исполнение с установкой БК-51 под зеркало заднего вида, да и цвет корпуса (серый) совпадает с цветом обивки потолка.
Недостаток БК - он не учитывает сигнал о давлении топлива в топливной рампе, что приводит к погрешностям в определении мгновенного расхода топлива. Количество топлива,проходящего через форсунку, зависит не только от диапазона времени ее открытия, но и давления топлива,а это давление меняеся в разы в зависимости от нагрузки мотора.
В зависимости от преимущественного режима движения в компьютер приходится вводить свои уставки - для городской езды (к=1.25), и для межгорода (к=1.1); тогда погрешность измерения в пределах 3-5%.

Дед Вова из Ростова.
в.а.
 
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 22:53
Откуда: г.Новочеркасск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бортовые компьютеры НПП Орион

Сообщение Maikl » 18 апр 2009, 15:02

Вот и хочется получить развернутый ответ, был ли тест с нашими авто или нет, а вообще действительно диалога что то не получается.Ответ типа совместим со всеми, а дальше что мне его что еще и дорабатывать.Странные какие то инжинеры в Орионе,общаться не хотят.Я повторяю в третий раз на вашем сайте указаны телефоны, адреса ваших дилеров в Саратове и они вас просто незнают, тогда зачем это вранье.Да мне привезут ваш бортовой из Москвы или Питера, а кто его установит чтобы была гарантия и настроит.Несерьезно, складывается ощущение что компания не заинтересована в сбыте и рекламе своей продукции, разве так бизнес ведется.
Аватара пользователя
Maikl
 
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 23:15
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Лэнд-Крузер Прадо-120 и Прадо-150

Re: Бортовые компьютеры НПП Орион

Сообщение Андрей_80 » 18 апр 2009, 15:32

Ну, принципе, я заеду к ним на неделе на Загребский, 33. Пообщаюсь, посмотрю что да как. Потом сделаю отчет. А там и выводы соответствующие сделаем..... :evil:
Все. Теперь москвич.
[img]http://line4auto.ru/nomer/nom_к024то_199.png[/img]
Аватара пользователя
Андрей_80
 
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 08:51
Откуда: МСК-СПБ (Митино-Купчино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Бортовые компьютеры НПП Орион

Сообщение alligator » 18 апр 2009, 16:33

БК 51 поставил сразу же после покупки машины, ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЕН :evil: :evil: :evil: , тормозит и выдает непонятную информацию по расходу топлива.
Настраивать очень долго, в итоге оставил бы штатный, но просверлил дырки для крепления этого уродливого чуда.
Совет не покупать сей девайс :x , потратите деньги в пустую.
alligator
 
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 20:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

След.

Вернуться в Бортовые (маршрутные) компьютеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6