Pioneer AVIC-F900BT

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение ShineOn » 10 ноя 2008, 02:57

Гусар, спасибо за подсказку! Просто я на этом форуме в своё время активно присутствовал, даже свой скин для 480x272 выкладывал. Потом забил по причине нехватки времени. Для себе полезные идеи черпал, добавлял в свой скин. По идее, попросить их сделать скин под 800x480 не проблема, но тут есть нюансы.
Первое: очень многие скины, представленные на этом форуме, лично мне не нравятся (на вкус и цвет...).
Второе: не все люди ставят себе эмулятор, поэтому писать скин без реального девайса под требуемое разрешение практически нереально. Да и те, у кого установлен эмулятор, не всегда попадают точно под реальное устройство (было несколько подобных обсуждений на форуме). Кстати, сейчас проверил этот эмулятор, там всего три разрешения представлены, максимальное 480x272.
Третье: скорее всего, они напишут скин для стандартного iGO, а мне хочется разнообразить пионеровскую поделку. А там совершенно другой DATA.ZIP, и скин от стандартного iGO там просто не пойдёт.

В принципе, я уже сам начал менять потихоньку скин на "родном" пионеровском iGO, со сременем все нужные мне фичи на него перенесу (списочек ToDo уже готов ;)). Кстати, в самом пионеровском iGO обнаружил весьма полезные фишки, которые не встречал ранее в стандартном iGO, это радует. Так что пока что основная проблема - найти поломатый exe-файл, чтобы лицензию подложить. А то ездить с устаревшими картами ломает. Вот за этим я на 4pda возможно и обращусь, авось кто поможет...

И немного о настройках мультимедийной части AVIC-F900. Вчера, листая документацию, обнаружил две весьма полезных фичи у аппарата, которые подняли несколько подпорченное старыми картами настроение:

1. управление питанием антенны:
- от бортовой электросети: питание на антенну подаётся сразу после поворота ключа зажигания. Подойдёт в случае использования невыдвижной антенны;
- FM/AM: питание на антенну подаётся только тогда, когда в качестве AV-источника выбран FM или AM. Самое то, что надо для выдвижных сорентовских антенн.

Разумеется, для себя выбрал второй вариант, теперь антенна вылезает только при переключении на радио.

2. режим уменьшения звука при сообщениях навигатора.
Есть выбор из трёх вариантов:
- глушить AV-звук полностью. Выбран по умолчанию, сильно раздражал при движении по городу, ни радио толком не послушать, ни музыку;
- уменьшать звук, но не глушить полностью (ATT);
- ничего не делать, звуки просто накладываются друг на друга. В дополнение к этому, в скине добавил на экран навигации кнопку MUTE/UNMUTE для всех голосовых команд навигатора, так что можно одним нажатием пальца отключить тётю Лену и слушать радио/музыку (например, по движению по хорошо знакомому маршруту, когда подсказки не нужны).

При этом при входящем телефонном звонке (когда телефон подключен через BT), звук AV выключается в любом случае, вне зависимости от этих установок.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение Евген81 » 10 ноя 2008, 09:22

ShineOn
Игорь,в моем замешательстве в выборе девайса считаю необходимым :!: (для себя) пересечься и вживую на Сорьке увидеть и услышать бренд :wink:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение ShineOn » 10 ноя 2008, 11:28

Женя, постараюсь выбрать время и подъехать к тебе. Стукнись в аську или позвони, договоримся о месте и времени встречи!
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение Евген81 » 10 ноя 2008, 11:29

ShineOn писал(а):Стукнись в аську или позвони,

да уж не сомневайся :)
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение Dokqwer » 10 ноя 2008, 14:40

Уважаеые владельцы аппарата, есть ли возможность подключить к нему штатные кнопки управления магнитолой на руле?
Так же интересует, какой там для этого разъем (ИК не предлагать)? Если кто уже подключил, то при помощи какого адаптора?
Изображение
Dokqwer
 
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Toyota Land Cruiser Prado 150

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение ShineOn » 10 ноя 2008, 19:11

Dokqwer, насколько я понимаю, я пока что единственный постоянный владелец этого аппарата (может быть ещё у Димы Sorento813 есть, но он на форуме давно не появлялся). У меня пока нет кнопок на руле, но по словам установщиков подключить их можно без проблем. Точную модель адаптера не скажу, вот как выберусь прикупить кнопки, поеду на установку - тогда могу подсказать.

В принципе ты сам можешь позвонить в любой установочный центр, который занимается пионерами, и тебе с большой вероятностью подскажут модель адаптера.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение ShineOn » 10 ноя 2008, 19:26

ShineOn писал(а):обнаружил две весьма полезных фичи у аппарата

Обнаружил ещё пару интересных фич:

- подсветка кнопок (Menu, Map и джойстика) может задаваться программно на произвольный цвет. Можно выбирать из восьми фиксированных цветов, или же задать три собственных цвета, регулируя отдельные каналы RGB. Есть даже функция "Скан" - цвет подсветки плавно изменяется во всём диапазоне от белого до чёрного;

- режим оповещения о трафике (TA - Traffic Announcemen) включается даже при задвинутой антенне, при условии, что уровень сигнала RDS достаточен для обнаружения на отключенной антенне. При этом антенна сама выдвигается/убирается по началу/окончанию сигнала TA.

Правда, по режиму TA вылезло пару багов:

1. TA врубается даже во время телефонного разговора. При этом настройка "Приглушение сигнала" срабатывает на телефонный звук - т.е. у меня при выставленном ATT приглушался звук телефона, а TA орала во всю прыть. Людям на том конце трубки было наверное весело слушать. ;)

2. в режиме навигации после окончания TA не возобновляется воспроизведение с носителей информации. Лечится переходом в MENU и обратно в MAP, но всё равно не приятно. Пока обнаружил этот баг только при воспроизведении с SD-карты, завтра буду проверять с другими AV-источниками. Пару дней назад в качестве AV-источника было выбрано радио - там такого казуса не было, но там проще - не надо менять источник. Покопаюсь в скриптах, может вылечу.

Поэтому пока что TA отключил, всё равно там информация не очень оперативная и лично мне её трудно воспринимать - поди быстро сообрази, что из перечисляемых улиц лежит по твоему маршруту. Ну не компьютер я, а живой человек...
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение Dokqwer » 10 ноя 2008, 19:35

ShineOn
Я в России живу...В нашей деревне заниматься этим никто не станет, либо ценник будет астрономический. :o
Главное, что меня больше всего интересует: возможность подключения ПРОВОДНОГО Д.У. и наличие разъема для его подключения.
Изображение
Dokqwer
 
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Toyota Land Cruiser Prado 150

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение Dosey » 10 ноя 2008, 19:47

а в чем проблема скачать инструкцию для подключения?

http://www.service.pioneer-eur.com/pees ... F900BT.pdf
Последний раз редактировалось Dosey 10 ноя 2008, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение Dokqwer » 10 ноя 2008, 19:59

Dosey
Ты бы ссылочку...
В общей сложности закачал 100 мег. попадаются только руководства пользователя в разной редакции, для подключения инструкцию не нашел. %)
Изображение
Dokqwer
 
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Toyota Land Cruiser Prado 150

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение Dosey » 10 ноя 2008, 20:00

отредактировал пред. сообщение.
размер пдф - около 3х мег.
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение Dokqwer » 10 ноя 2008, 20:45

Dosey
:thank_you:
Изображение
Dokqwer
 
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 18:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Toyota Land Cruiser Prado 150

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение ShineOn » 10 ноя 2008, 22:03

Dosey писал(а):а в чем проблема скачать инструкцию для подключения?

А толку то от той инструкции... Цитирую:

WIRED REMOTE INPUT
Please see the Instruction Manual for the Wired Remote Control Adapters (sold separately).


То же самое по-русски:

ПРОВОДНОЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ ВХОД
Прочитайте инструкцию по эксплуатации пультов проводного дистанционного управления (продаются отдельно).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение Dosey » 10 ноя 2008, 22:15

человек хотел узнать если такой выход. Он узнал. Задача выполнена :)
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение AZh » 12 ноя 2008, 00:23

Интересно почитать про скины, образы, плагины и патчи, но я, как и 90 процентов читающих, мало чего в этом понимаю.
Итак, впечатление простого юзера :-)
Нравиться.
Звук отличный даже на штатных колонках, менюшка совершенно понятная, осваивается легко даже без инструкции. Даже изменение цвета клавиш интуитивно и быстро находится. Оформление экранчиков строго-приятное, без аляпистости, иногда присущей изделиям с востока. Но перечислять все приятности - долго.

Что удивляет или не нравиться (строго ИМХО, да и после Фантомов, напуганный, хочу оговориться - может быть в некоторых деталях так себя ведёт только мой девайс после подключения ручками Расейскими)
Нет кнопки включения и выключения. Аппарат включается с поворотом ключа зажигания и выключается только когда глушишь машину. После того, как заводишься, идёт загрузка - не засекал, но что-то чуть больше тридцати секунд. Музыка при этом (если была включена с какого-то источника до выключения) начинает играть сразу с того же источника. Если при выключении была включена навигация, то не кликнув на "Ок" на фоне пользовательского соглашения, аппарат не запустишь.
Антенну у меня подключили явно неправильно - выдвигается при включении аппарата, неважно, СиДи или приёмник. В выходные выкрою время, погоняю установщиков.

Компас на экранчике навигации - красный конец стрелки показывает на север, синий на юг, т.е. не так, как на компасах, которыми мы пользовались в пионерском детстве.
Кстати, голосовая подсказка навигации при скоростях более сто километров в час резко увеличивает громкость. Я сегодня при 130 км в час аж перепугался, когда тётя закричала, что бы я готовился к повороту :-)
Саму навигацию не обсуждаю - с удовольствием бы понял на Телеатлас Россия, но поелику понял, пока это невозможно.

А в остальном - не аппарат, а наслаждение :-)
AZh
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро

Пред.След.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14