ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение dunduk_69 » 14 ноя 2017, 10:04

практически все люди из этой темы(я так дума) уже сделали АПгреЙд ШГУ! Потому что делятся, своими впечатлениями, по поводу китайпрома!

Добавлено через 2 часа 6 минут 36 секунд:
https://www.drive2.ru/o/b/486267814550700167/
Аватара пользователя
dunduk_69
 
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:41
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Andrey
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Prestige

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение Max80 » 14 ноя 2017, 20:21

BuZa писал(а):Доброго времени суток! Кто-нибудь уже 8-ядерное ГУ на Sorento Prestige 2017 года поставил? Отпишитесь, плз, дюже интересно.
Протупил при покупке машины, можно было за недорого поменять штатное, теперь локти кусаю :cry:

Привет! Я поставил. из минусов: пока не получилось прикрутить штатный микрофон и не хватает функции увеличения и уменьшения громкости с изменением скорости,с камерой были небольшие проблемы,но я их быстро решил(при включении обогрева стёкл и нажатии тормоза,на управляющий вход магнитолы подавалось 0,41В, этого было достаточно чтобы магнитола включала режим камеры заднего хода). В остальном сплошные плюсы: звук стал заметно насыщеннее и качественнее,навигашка,видео и т.д.
Аватара пользователя
Max80
 
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Макс
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Был Sorento XM F/L, 2,4(174 л/с),4WD,AT 2013

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение BuZa » 14 ноя 2017, 21:43

Max80 писал(а):Привет! Я поставил. из минусов: пока не получилось прикрутить штатный микрофон и не хватает функции увеличения и уменьшения громкости с изменением скорости,с камерой были небольшие проблемы,но я их быстро решил(при включении обогрева стёкл и нажатии тормоза,на управляющий вход магнитолы подавалось 0,41В, этого было достаточно чтобы магнитола включала режим камеры заднего хода). В остальном сплошные плюсы: звук стал заметно насыщеннее и качественнее,навигашка,видео и т.д.


Можно подробности :?:
1. Какую модель поставили?
2. Где брали? В какой комплектации?
3. Где ставили? Что с гарантией?
4. Как решали проблему с камерой?
5. На что посоветуете обратить внимание при выборе/покупке ГУ?
Спасибо.
BuZa
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Buza
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение Jegin » 15 ноя 2017, 17:58

Добрый день!
Решил поделиться своей историей по поводу китайской магнитолы.
Предыдущие посты подчистил, чтобы было удобнее читать.
Если кратко то на данный момент (15-11-2017) все плохо. Магнитола в ремонте-"на экспертизе".
Собираюсь открывать спор по возврату (пока на Али тикает время защиты хочу успеть).

Теперь подробнее:
Автомобиль KIA Sorento 2017 New Luxe 2,4 бензин.
АКПП, парктроники, камера заднего вида, штатная магнитола без навигации, мультируль.
Нет штатной навигации. Нет усилителя под сидением. Нет супервижн приборки.

Искал магнитолу на платформе PX5 (8 ядер 2 Гб оперативки,32 Гб встроенной памяти).
Сначала заказал магнитолу вот здесь https://goo.gl/suZqd9 (полную ссылку сократил т.к много
места занимает).
Подкупила нормальная цена (на момент заказа выходило 23000 рублей) +еще
кешбек.И то что в комплекте идут КАН модули. Магазин понравился тем что стоит вполне нормальный
рейтинг и стоит в инфо "Надежный бренд". При заказе китаец пытал меня вопросами и просил фото
машины - все отправил.
Заказал-оплатил-жду. Но прошло более 2 недели - заказ не едет. На мои периодические запросы,
давали ответ что все ок. Что все будет. Но на 3-ю неделю на мой запрос получил ответ, что
были праздники в Китае (день партии вроде). И вообще под мою машину нет магнитол и надо
ждать когда ее соберут на заводе. И не могли я увеличить время обработки.
Конечно-конечно и открыл спор-получил возврат денег, ибо нефиг врать 2 недели подряд.

Также заказал защитное стекло на экран - на всякий случай (ссылку брал из этой темы)
И заказал преобразователь 12в-->6в для подключения штатной камеры (на всякий случай, вдруг с
КАНами какая беда) (ссылку брал также из данной темы)

Попытка №2
Перезаказал в другом месте https://goo.gl/DW4NUX.

order2_02.png


Вышло даже дешевле. Снова при заказе китаец пытал меня вопросами и просил фото машины - все
отправил.
Через 2 недели получил заказ в своем городе. Заказ ехал сначала почтой китая, потом SPSR
Express, потом DPD. Курьер DPD отработал плохо - не смог мне привезти и не звонил - но да
ладно сходил к ним сам и забрал. При получении вскрыл. Все целое, только Китаец не положил
КАН модули, зато положил камеру.

Posylka_02.jpg

Posylka_04.jpg

Posylka_06.jpg

Posylka_07.jpg

Posylka_08.jpg


Делать нечего - понес домой. Написал китайцу, как так... Ответ был что типа все ок, типа
Китаец не ошибся, он уже 10 лет торгует и типа мне не нужны КАНы, но точно потребуется
камера. Извинялся конечно, но просил установить магнитолу - типа все будет ок.
КАНы я хотел чтобы не слетали настройки мультируля, если скидывать клеммы буду и чтобы
отображалась сервис информация по машине. Ну да ладно, почитав эту тему, решил не
заморачиваться, т.к есть негативные отзывы по КАН адаптерам.

Устанавливать магнитолу поехал к официлам, т.к не хотел чтобы слетела гарантия на автомобиль.
Тем более и денег просили немного.
Приехал сдал авто и магнитолу. По времени сориентировали на 1 час работ.
В итоге вышло более 5-ти часов.

Все мои распечатки по распиновкам магнитол и нюансам подключения не понадобились. В сервисе только головой кивнули и сказали что попереустанавливали уже кучу подобных девайсов.

В итоге камеру подключили штатную, через преобразователь на 6В. Микрофон заработал штатный, ничего переделывать не пришлось. Руль заработал после того как провели обучение кнопок. *После скидывания клемм аккумулятора кнопки не слетали.

Звук, радио - все супер.
Не понравилось как показывала штатная камера - как-то все низкокачественно *похоже т.к камера стояла под старую магнитолу с маленьким разрешением, то и качество картинки на более высоком разрешении зернистое.

Еще не заработали штатные порты USB и AUX на передней консоли автомобиля (снизу под регулятором клима). Установщик сказал что проблема известная - т.к в автомобиле на плате портов стоит активное сопротивление и из-за него с китайскими ГУ порты эти не работают. Но сделать можно - надо перепаять провод от ГУ напрямую к разъемам портов.Но после этого не будет работать штатная магнитола с этими портами.
Сделал - все заработало.

Но есть ПРОБЛЕМА!
После того как защелкнули рамку вокруг консоли с магнитолой. Через 5 минут перестал нажиматься тач. И через 10 минут пропало изображение с камеры зад. вида и звук при проигрывании аудио.

Панель снял, тач не работает. Скинули клеммы - запитали. Тач заработал.Одели панель - тач пропал.
3 часа искал мастер проблему. Потом сказал что мафон глючный и больше он сделать ничего не может. И скорее всего умирает ТАЧ - типа проблема частая у китайцев и уже на складе 4 штуки НавиДроидов лежат с такой проблемой. Заказывайте новый тач.

Забрали машину, рамку защелкивать не стали. Денег за установку не взяли (только за доп работы по перепайки проводов). Гарантию не сняли. Сказали что как решим доустанавливать - приезжайте.

Поехали так. ГУ работает нормально. Крутили ее и так и этак, нажимали сами на края магнитолы - все ок.

Привезли ГУ к другим установщикам. Проблема таже самая- защелкиваем -тач-откл.
Кстати "новый" мастер сказал что слабое качество картинки от камеры - т.к камера штатная под низкое разрешение заточена, а на новом экране более высокое - рекомендовал купить камеру получше.

Разобрали магнитолу. Отстегнули рамочку на самой магнитоле - хотели подпилить краешек чтобы штатная рамка не давила сильно на края магнитолы.
(Параллельно начал общаться с китайцем чтобы выслал новый тач - китаец не против, но хочет видео. Видео послал - жду.)
Когда сняли "морду" с тачем от магнитолы очень удивились, был запах "паленки"-начали смотреть- ахнули. В магнитоле практически нет изоляции между метал. корпусом-каркасом магнитолы и платой экрана MT-A701H-TFT 2016-06-07 V02. И в верхнем левом углу явно видны следы прислонения платы к корпусу.
Т.е при защелкивании рамки вокруг магнитолы, рамка сильно сдавливает корпус магнитолы и та продавливаясь коротила плату на корпус.
Приклеели изоленту на проблемные места - но пить Боржоми уже поздно. (прикрепил фото, видно что вместо изоляции наклеен прозрачный "скотч" на места прислонения платы. Черное, это уже наша изолента.)

Вот он тач, что думали менять
Razborka_01.jpg


А вот проблемная плата что замыкала. Красным пометил край где замыкало -на фото наклеена изолента.
Razborka_02.jpg


А вот фото где виден корпус магнитолы. На фото красным выделено место где шел контакт.
Razborka_03.jpg


Магнитола не дает звук, не работает тач и нет сигнала с камеры.

Отвезли в мастерскую- чтобы сделали "экспертное" заключение. С китайцем парралельно веду беседу. Тот естественно в отказ. Собираю данные для диспута.
Т.к при разборке не были повреждены пломбы есть надежда что спор выиграю.
Что заказывать взамен - не знаю.

Были бы в нашем городе нормальные конторы кто делает-пересобирает магнитолы на нормальных платформах - пошел бы к ним за нормальной, а не за Китайским чудом.

Кстати. Может кто подсказать. Зачем нужен разъем на магнитоле, помеченный красным?
OTOJETA_03.jpg
Jegin
 
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 09:37
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2017

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение rotenflecke » 15 ноя 2017, 18:51

Jegin писал(а):нормальные конторы кто делает-пересобирает

вот поэтому я покупал китайца, но в москве, у людей которые гарантируют работоспособность )

http://www.daystar.su/daystar-partnery-i-dilery.htm
(не ради рекламы, просто для информации)
есс-но дороже чем в Китае, зато без танцев с бубном ) и если что есть кому предъявить

у вас их нет, но может до Питера доберешься..

единственный норм вариант как мне кажется - восстановить и продать )
а себе заказать новую. Китайцы всегда лотерея
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение BuZa » 15 ноя 2017, 21:26

rotenflecke писал(а):вот поэтому я покупал китайца, но в москве, у людей которые гарантируют работоспособность )


теперь тоже склоняюсь ехать в daystar...

только не вижу у них моделей для Sorento:
http://daystarshop.su/category/shtatnye ... yader/kia/
BuZa
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Buza
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение rotenflecke » 15 ноя 2017, 22:05

есть вроде

http://www.daystar.su/android-42-golovn ... o-2013.htm

но мне кажется проще у китаезов еще одну заказать )
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение BuZa » 15 ноя 2017, 22:38

rotenflecke писал(а):есть вроде

http://www.daystar.su/android-42-golovn ... o-2013.htm


Это 4-ядерное на 6-ом андроиде. А мне, не дает покоя мысль о 8-ядерном на 7-ом андроиде %)
BuZa
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Buza
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение Max80 » 15 ноя 2017, 22:40

BuZa писал(а):
rotenflecke писал(а):есть вроде

http://www.daystar.su/android-42-golovn ... o-2013.htm


Это 4-ядерное на 6-ом андроиде. А мне, не дает покоя мысль о 8-ядерном на 7-ом андроиде %)

Ответил в личку :)
Аватара пользователя
Max80
 
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Макс
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Был Sorento XM F/L, 2,4(174 л/с),4WD,AT 2013

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение rotenflecke » 16 ноя 2017, 10:29

BuZa писал(а):4-ядерное на 6-ом андроиде

итить какие мы привередлЫвые.. я на 4.4 езжу - лень обновиться ) и норм, все работает
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение Jegin » 16 ноя 2017, 12:42

Ну я бы и не стал связываться с Китаем, еслиб ценник был нормальный тут. 40 тыщ отдавать за "все равно" китайский аппарат-это уже как то...

Может кто знает "китайских" НОРМАЛЬНЫХ продавцов, кто реально может продать магнитолу без косяков?
Jegin
 
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 09:37
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2017

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение rotenflecke » 16 ноя 2017, 12:53

Jegin писал(а):магнитолу без косяков

не бывает такого )) если бы у них на заводе стоял ОТК, то шильдик был бы немецкий )

поэтому дело не в продавце ) бери, ставь, не работает - заказывай другую а эту в ремонт и сливать
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение dunduk_69 » 16 ноя 2017, 15:11

Погоди еще месяц у них ща новогодние скидки будут,бери и не парься! Ща всё делается в китае даже айgхон за сто тыщь делается на заводе FOXXconn.Попробуй на ебеЙ матрицу поглядеть!
Аватара пользователя
dunduk_69
 
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:41
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Andrey
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Prestige

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение Losev60 » 28 ноя 2017, 14:05

Привет. Магнитола Роксима. Восьми ядерная. Такая же проблема как у Max80. При включении обогрева стекол и заднего дворника и нажатии тормоза, гаснет экран и звук. Причем только в сырую погоду. Дважды переделывали, проблему не решили. Может кто подскажет? В остальном все нормально. Правда штатный микрофон остался только на ГЛОНАСС. Зато голосовой ассистент лучше родного.
p.s. Проблему исправили.
Последний раз редактировалось Losev60 01 дек 2017, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Losev60
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 23:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Комплектация престиж

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение Mix » 28 ноя 2017, 14:53

Jegin
Ставил Китайские магнитолы на трёх машинах, да и знакомых с ними много, правда ставил сам и нужно знать что покупать и у кого, проблем с эксплуатацией не было, вина скорее криворуких установщиков, какой слёт с гарантии ??? :)
Возвращайте деньги и определяйтесь с моделью, читая тему.
Mix
 
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 07:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2016
Доп. информация: был Sorento XM F/L, 2,4, 4wd, АТ год выпска-2014

Пред.След.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3