ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение mikhail59 » 15 июл 2017, 14:50

dunduk_69
У меня только S160, зайди на 4pna, там только автонавигаторы (ГУ), глянь может найдёшь свою, я не могу зайти на сайт с планшета ( на даче только мобильный тырнет, МТС чот заблокировал 4pna), там же в ШАПКЕ будут и правила пошаговой прошивки для конкретной модели.
Если продавец пришлёт прошивку, обычно они присылают, не факт, что она новая и в ней есть конкретные изменения.
mikhail59
 
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: другая машина (МПС-4)

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение solcun » 15 июл 2017, 20:23

dunduk_69, у Вас типичный PX5 с MCU KLD.
Прошивка последняя из Поднебесной майская, можете брать как от KLD, так и от другой системы (прошивки тут >>).
Кроме того, есть две кастомные (вопрос в том, как Выши руки отнесутся к лишнему функционалу).

Что касается обновления MCU для PX5, то тут нужно использовать исключительно родное. У Вас KLD 2.41, есть KLD 2.50_1 от 19 мая.
Вопрос "рук" для прошивки MCU более критичне, т.к. шансы "убийства" серьезно возрастают, так что нужно понять есть ли проблемы котрые Вас беспокоят, например, по части handsfree.

UPD: Если кратко, прошивку на SD-card (в корень) которая GPS, при включении или через настрйоки получаете предложене прошить и возможность выбрать режим wipe (при его выборе сотрутся все данные). Выключать устройство в процессе прошивки категорически нельзя. Шиться будет минут 15, елси не больше, так что запланируйте лучше стоянку с включенным дивгателем, дабы исключить случайности.
(дабы потом не выскакивало предложение прошить еще раз. после прошивки из корня файл обновления убираете).
solcun
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 май 2017, 09:51
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: SolCun
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение dunduk_69 » 15 июл 2017, 22:14

у меня вот это! обновился вот этим ! жду эффекта! А точно нада шить 15 мин. у меня обошлось 5 мин! Правда новые показания прошивки не проверил!
Вложения
MCU_KLD_2.50_1.img.zip
(158.43 КБ) Скачиваний: 108
1 — копия — копия.jpg
Аватара пользователя
dunduk_69
 
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:41
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Andrey
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Prestige

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение solcun » 15 июл 2017, 23:15

dunduk_69
1. Судя по всему, Вы приложили обновление прошивки MCU для KLD (dmcu.img) , только на фото нет никаких следов обновления (как было 2.41, так и осталось).
2. Просьба, уберите файл с MCU из сообщения, т.к. если кто-то поошибке прошьет чужой MCU могут быть у него большие проблемы, о чём писал выше.
3. Прошивка весит от 500МБ, а не 158КБ, обновляется существенно дольше и процесс ее обновления несет много меньше риска, чем то что сделали Вы.
4. Ссылка на прошивки (родные прошивки - update.img) для KLD выше, но повторю: https://yadi.sk/d/umCvHqCDzHccr/RockChi ... KLD/update.

MCU - это не Android, это отдельный модуль отвечающий за автомобильную/железную часть, к Android прямого отношения не иммет, хотя, отвечает за радио и bluetooth.
solcun
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 май 2017, 09:51
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: SolCun
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение dunduk_69 » 16 июл 2017, 09:30

спасибо! но файл выложен мной был для ознакомления, а никак НЕ ДЛЯ СКАЧИВАЯ! Ведь вы говорите что для каждого гу он свой! А ваше ссылка даёт прошивку моего ГУ? Скажите пожалуйста,а ставить их надо обе друг за другом,или можно тока последнюю?
Аватара пользователя
dunduk_69
 
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:41
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Andrey
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Prestige

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение mikhail59 » 16 июл 2017, 13:11

dunduk_69
Посмотри инструкцию прошивки на моё ГУ, для ознакомления, думаю что принцип тот же, можно завести машину, я подключаю зарядное в гараже и не завожу, но главное сидеть ждать и не делать на машине никаких включений и попыток передвижения, первая прошивка от 5 до 10 минут, дальнейшие будут короче.
Прошивку можешь брать хоть первую, хоть вторую, просто выясни у solgun в чём отличие и что тебе больше подходит.
Помни любые неправильные действия (отступление от инструкции прошивки) могут убить ГУ, если прошивки которые тебе дали для твоего устройства и твоей машины МСU менять не надо, под нашу модель есть конфигураторы, там всё проще.
mikhail59
 
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: другая машина (МПС-4)

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение solcun » 16 июл 2017, 22:49

dunduk_69
Про обновление Android:
1. если использовать паку KLD для Вашего KLD, то да родная, но можно использовать любую от PX5, Android-прошивки совместимы, отличаются дизайном родных приложений.
2. ставть имеет смысл сразу ту, что хотите, ставить по очереди нет смысла.
3. Есть еще две прошивки от отечественных умельцев, но это иная история.

Про обновление MCU:
1. савить необходимо только от своей платформы (на KLD от KLD), ошибка может быть критичной (хотя, может и повести)
2. Перед тем как ставить рекомендуется задуматься ибо от добра, как говорится, добра не ищут
solcun
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 май 2017, 09:51
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: SolCun
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение dunduk_69 » 17 июл 2017, 07:55

И за это исчерпывающий ответ спасибо! А как вайповскую строку при пере прошивке передвигать(какими кнопками)?
Аватара пользователя
dunduk_69
 
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:41
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Andrey
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Prestige

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение solcun » 17 июл 2017, 21:45

dunduk_69, на сенсорном экране выбор ручной, никаких кнопок.
solcun
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 май 2017, 09:51
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: SolCun
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение romanov.dv » 18 июл 2017, 11:34

пришла голова... с разбитым экраном... причем упаковка не нарушена... доставка была СПСР... курьер привез позвонил, я сбросил звонок с СМС, что занят на совещании... так это чудо просто оставило у секретаря и уехало... на мой звонок с просьбой вернуться и зафиксировать факт доставки поврежденного изначально аппарата, сказал, что это его не е...ет (не дословно, конечно, но смысл емко и достоверно)...
короче сразу открыл спор с китайцем... видос приложил к материалам спора... посмотрим чем закончится... самая хрень в том, что даже если он согласится с возвратом товара и денег, то доставка из Чикагинска в Пекин составит 3-4 тыра
romanov.dv
 
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 13:06
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение rotenflecke » 18 июл 2017, 11:40

romanov.dv писал(а):открыл спор с китайцем

это правильно. думаю сторгуетесь на сменном экране
я ровно поэтому 10ку переплатил, но забирал тут уже с проверкой, пусть не с самой крутой начинкой - времени жалко

romanov.dv писал(а):с разбитым экраном

сильно? работать может?

romanov.dv писал(а):доставка

это он сам пусть оплачивает
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение romanov.dv » 18 июл 2017, 12:46

romanov.dv
 
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 13:06
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение mikhail59 » 18 июл 2017, 12:54

Да нет, должны голову поменять без проблем, правда подождать прийдётся и может заморочиться с обратной отправкой за их счёт, у меня был случай, заказал на Али плату DSP, ещё на прежнюю машину, ГУ S100, в12 году шли без DSP, стоимость платы 100$, пришла не на мою модель, прислали после "возмущения" родную, первую даже не попросили им переслать, я потом продал её гдет за 60, а по небольшим суммам было много аналогичных ситуаций, на 4pna много раз была информация по обмену новых голов по косякам.
mikhail59
 
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015
Доп. информация: другая машина (МПС-4)

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение solcun » 18 июл 2017, 13:17

romanov.dv, в большинстве случаев происходит ровно так, как описал md7621. Хотя, конечно, это был косяк местного курьера SPSR, как и ваших коллег, взявших на себя получение посылки на Ваше имя без проверки. .

Скажите, у Вас на фотографии что за устройство-то было?
solcun
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 май 2017, 09:51
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: SolCun
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение romanov.dv » 18 июл 2017, 13:25

solcun писал(а):на фотографии что за устройство-то было?

https://ru.aliexpress.com/item/7-HD-102 ... 73329.html

китаец предложил проверить работоспособность на автомобиле и, если поврежден только экран, то перевыслать экран... я предложил иной вариант: он высылает новое ГУ опять же курьером... я осматриваю на наличие внешних повреждений... если все ок, то возвращаю разбитую голову с тем же курьером и за счет продавана

пока не ответил... у него, судя по всему, полночь уже... ждем утра
romanov.dv
 
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 13:06
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017

Пред.След.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5