ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение Aleks-23 » 20 мар 2019, 11:14

hodol писал(а):Я устанавливал DAYSTAR DS-0029HD за 37000 на комплектацию Premium с внешним усилителем.
В этом варианте магнитола переделывается из старой.

подождите немного , мы сейчас с русским китайцем пытаемся поженить китайца с мотрексом, ждем 8 дюймовый экран, в итоге ценник намного будет ниже чем у дайстара и рэдповер да и та что с алиэкспресс
Аватара пользователя
Aleks-23
 
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 май 2012, 09:59
Откуда: Туапсе,Краснодарский край
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Белый перламутр, престиж перед KYB 365093. зад BOGE - 36A40P. пруж. H&R , сейчас XM FL 2,2л

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение hodol » 20 мар 2019, 12:17

Ладно, подожду.
Если что: DayStar выковырну, а ту поставлю.

Если почитать на разных сайтах, то дэйстаровцы типа полжизни отдали, чтобы кнопки панели подключить (не те, что на руле, а те, что на доп. панели).

Я где-то через год владения Мотрексом понял, что нужно искать замену. Но, прошло с того момента три года, мотрекс наелся, я решил поставить DayStar.

Может и сам бы попробовал поставить, но ни одной чёткой инструкции: что делать, нет. Даже непонятно: куда давить, чтобы рамку снять?

Полжизни на исследования тратить неохота было.
hodol
 
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 21:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение Doktor77_2005 » 20 мар 2019, 13:40

Доброго всем!

Задумался над сменой ГУ на пионер. Рамки, адаптеры - это все ясно. Вопрос такой: Не будет проблем с Эра Глонасс? Она, вроде как, завязана на штатную голову и штатный микрофон...
Никто не сталкивался?
Doktor77_2005
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 06:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение Вован74 » 20 мар 2019, 14:48

Doktor77_2005 ЭраГланасс работать будет, а вот микрофон штатный к магнитоле подсоеденить не получиться, он работает через эруглонас. Придется чисто для магнитолы ставить отдельный микрофон.
Аватара пользователя
Вован74
 
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:25
Откуда: М.О. Люберцы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение aero4000 » 20 мар 2019, 15:08

Хммм. А кнопкой климата нельзя на подолше вывести отображение параметров.
aero4000
 
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:49
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение Aleks-23 » 20 мар 2019, 15:15

Вован74 писал(а):а вот микрофон штатный к магнитоле под соеденить не получиться,

не думаю что не получится, потому что на разъеме к балалайке есть пины микрофона. Я спокойно подключил штатный микрофон к китайцу. Если есть вариант то сделай фото распиновки балалайки(которая у тебя штатная)
Аватара пользователя
Aleks-23
 
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 май 2012, 09:59
Откуда: Туапсе,Краснодарский край
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Белый перламутр, престиж перед KYB 365093. зад BOGE - 36A40P. пруж. H&R , сейчас XM FL 2,2л

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение aero4000 » 20 мар 2019, 15:20

aero4000 писал(а):Хммм. А кнопкой климата нельзя на подолше вывести отображение параметров.


Это я про Daystar спрашивал)))
hobol, вы остались недовольны новой головой? Замечания к звуку и подвисаниям так и остались?
aero4000
 
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:49
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение hodol » 20 мар 2019, 15:44

Как вывести подольше параметры климата на экран - не нашёл такой настройки.

Подвисания есть только Яндекс-навигатора в тот момент, когда завёл/включил навигатор/поехал. Он обычно сначала зависает и ничего не делает почему-то, потом отвисает и дальше работает нормально.

Про звук уже писал. Стал тише и меньше низких/высоких частот. Эквалайзер у DayStar всего трёхполосный.
Может, у мотрекса можно было сильнее "задрать" частоты, т.к. регулировалось в двух местах почему-то.
Но звук у DayStar какой-то более "прозрачный", музыку слышно лучше.
hodol
 
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 21:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение aero4000 » 23 мар 2019, 01:05

Перешел на DayStar. Первые впечатления положительные. Толком попользоваться не успел правда, но:
- функционал на порядок выше ШГУ;
- экран ярче заметно, но и бликует;
- недостатка громкости нет (!);
- Яндекс Навигатор не подвисает (!);
- басов от штатных эквалайзеров действительно маловато и хочется пошатать Play market по этому поводу;
- кнопки все фунциклируют;
- штатный дизайн панели сохранен;
- разметка камеры имеет широкие настройки;
- УГ заменили на ГУ минут за 15 :shock:

ПыСы: возможно, я не очень объективен, так как одичал от езды в тишине более 2-х лет :D
aero4000
 
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:49
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение Вован74 » 23 мар 2019, 10:02

Aleks-23 писал(а):
Вован74 писал(а):а вот микрофон штатный к магнитоле под соеденить не получиться,

не думаю что не получится, потому что на разъеме к балалайке есть пины микрофона. Я спокойно подключил штатный микрофон к китайцу. Если есть вариант то сделай фото распиновки балалайки(которая у тебя штатная)

У Вас нет Глонасс, поэтому микрофон работает, на машине с эра глонасс это не прокатит, там к магнитоле подключен не микрофон, а блок глонасс. Вот https://www.drive2.ru/l/524211411069436619/ читайте, сдесь я все написал.
Аватара пользователя
Вован74
 
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 21:25
Откуда: М.О. Люберцы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение maz500 » 23 мар 2019, 14:37

у меня есть эра глонасс, штатную магнитолу вынули, поставили нештатную, микрофон работает
ZICTA AM110GMRE сняли
R97102P000 поставили
Аватара пользователя
maz500
 
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 20:50
Откуда: Москва, Восточное Дегунино
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2018
Доп. информация: 11 лет был синенький классик 2,5 АТ

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение Dima79 » 01 апр 2019, 23:44

может кто знает из-за чего на китайском ГУ перестала включаться камера при включении ЗХ, хотя в ручную камера включается, а от сигнала зх не хочет (зимой еще какое-то время включалась через раз)... +12 на сигнальном проводе есть, перепрошивка системы и мсу не помогли.
Аватара пользователя
Dima79
 
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: ADACT stage1-egr

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение hodol » 02 апр 2019, 07:25

aero4000 писал(а):- басов от штатных эквалайзеров действительно маловато и хочется пошатать Play market по этому поводу;- разметка камеры имеет широкие настройки;



Поздравляю с установкой нового ГУ!

Про эквалайзер: если будет что-то положительное, сообщите, пожалуйста, мне тоже интересно.
Про камеру: у меня только есть разметка, либо нет разметки, а что такое широкие настройки?
hodol
 
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 21:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение Dr.Vic » 02 апр 2019, 21:46

Установил вместо штатного вот такое ГУ: Witson Kia Sorento 2 2012-2018 (W2-V5759C) (оперативка 4, память 32, андроид 8, экран 8"). Встала идеально, устанавливали не торопясь и с перекурами около 2-х часов. Подключены и работают штатная камера ЗВ, микрофон, кнопки на руле.
Впечатления самые положительные. Включается мгновенно, как пишут в описании, 1 секунда - радио, 3-секунда камера ЗВ.
Два момента омрачают пользование:
1) по какой-то причине установщик не вывел второй USB (из комплекта), сказал, что штатный работает. Но он, падла, и раньше был глючный, с оригинальной головой, я надеялся вылечился, а сейчас работает секунд 30 и отрубается. Видимо, придется ехать опять на сервис, ставить USB (прокинуть в бардачок).
2) Кнопки переключения треков/радиостанций теперь пашут в обратных направлениях, то что раньше было "вперед", теперь "назад" и наоборот. Пробовал переназначить, но не получается.
Но если кнопки - фигня, то фактическое отсутствие USB напрягает, можно в ГУ накачать всего, но так опять же, нужен USB для этого.
Диски читает на ура. Телефон сопрягается нормально, первое подключение было неохотное, но все норм. GPS работает. Из навигации предустановлено ничего не было, предлагали поставить за какую-то сумму навител, но на нем свет клином не сошелся, отказался. Поставил для начала мапс ми. Еще планирую поставить парочку, семь дорог, может быть. может яндекс. Насколько я знаю, в это ГУ есть вывод по симку для моб.интернета. Я обошелся телефоном; когда ставил программы, создал точку доступа.
ну что там еще...Карту памяти читает, до 32 гб. Можно вывести видеорегистратор. Все известные форматы медиа. По BT со смарта: звук, телефонные функции.
функций много, если кому интересно, по названию ищется сразу, там в описании все есть.
PS. у мну комплектация люкс, так что климат для меня не актуально на ГУ выводить
Dr.Vic
 
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 19:19
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: "Люкс", белый

Re: ГУ на штатное место Kia Sorento XM F/L

Сообщение aero4000 » 03 апр 2019, 09:19

hodol писал(а):
aero4000 писал(а):- басов от штатных эквалайзеров действительно маловато и хочется пошатать Play market по этому поводу;- разметка камеры имеет широкие настройки;



Поздравляю с установкой нового ГУ!

Про эквалайзер: если будет что-то положительное, сообщите, пожалуйста, мне тоже интересно.
Про камеру: у меня только есть разметка, либо нет разметки, а что такое широкие настройки?


Спасибо.
Про эквалайзер: Можно немного поднять басы приложением “Эквалайзер FX”, но в этом случае падает порог общей громкости раза в полтора. Думаю, так вот, с кандачка, не получится решить вопрос. Где-то на форумах обсуждают именно эту, дайстаровскую голову? А то тут полная каша уже из разых устройств. Звук то чистый, как родниковая вода, но эквалайзеры почти ничего на слух не меняют. Еще показалось, что передний сабвуфер звучит как обычная широкополосная колонка... Вопросов много, одним словом. При этом, приложение для проверки басов от Rabbit из плеймаркета «качает» нормально, штаны шевелятся, окна дребезжат...
Про камеру: мне понравилось, что можно разметку отрисовать достаточно точно. Для этого, при включенной камере, нужно нажать и удерживать любую линию разметки. Произойдет вход в режим редактирования разметки. Побегав минут 20 за машиной с разными маркерами и рулеткой я добился точного наложения разметки на землю и могу теперь парковаться очень точно и симметрично.
aero4000
 
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:49
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Пред.След.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1