Где в Sorento BL находится провод датчика скорости?

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Re: Тыкнете тупо носом

Сообщение costa0911 » 14 ноя 2010, 00:19

sai писал(а):Я его повесил на массу, DVD и TV работает как при движении, так и на стоянке. Иначе при показаниях с датчика скорости DVD и TV не работает. Еще один вывод должен быть для включения камеры з.х при включении задней передачи.

сегодня установил такой же крутой но спидометр отключился что делать кто знает подскажите
costa0911
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 17:44
Откуда: nürnberg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Constantin
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Где находится провод пульс-сигнала скорости?

Сообщение kapger » 08 окт 2011, 19:36

Да уж...
Тема не блещет иллюстративным материалом!

Пришлось многое искать самому почти с нуля. Итого: тот разъем, который показан на фотографиях этой (и соседней) темы, называется "CI11" синего цвета и находится в ногах пассажира. Электрическая схема, в которой нужно искать провода называется "VEHICLE SPEED SENSOR (1)" и там показано, что этот провод (сине-черный для дизелей рестайла, серый - для бензинок рестайла) приходит с датчика скорости на этот разъем "CI11", а потом уходит на панель приборов на разъем "I01-1" [пин 15] сине-черный провод (у кого есть климат контроль, то еще и там есть этот сигнал, а у кого просто кондиционер - увы).

Надеюсь, что для тех, кто будет заниматься поиском информации по отбору этого сигнала, написанное чем-то поможет...
Аватара пользователя
kapger
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:47
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: броня стёкол, сигнализация MS, видео- и фотокамеры, TPMS, ксенон, Бинар, БК Multitronics, EGR заглушен, пружины H&R+45, аммо Каяба+Хола. KNEJC524575734446

Re: Где в Sorento BL находится провод датчика скорости?

Сообщение ventil » 30 ноя 2016, 12:47

kapger, по вашему ответу тоже есть вопросы:

на картинке это 3 или 5? и где взять схему, на которую вы ссылаетесь?

Update1: в автосервисе выяснил, что все же со стороны правой ноги пассажира.
вопрос со схемой еще актуален: нужна схема на мой дорестайл. у меня два синих провода в указанном здесь месте Тема: Подключение датчика скорости для NAV
подключаю парктроник спарк со слепой зоной, которая работает с определенной скорости. повесил его на один из этих проводов - не работают уведомления.
Вложения
Электропроводка панели приборов.png
ventil
 
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 2011, 00:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Где в Sorento BL находится провод датчика скорости?

Сообщение kapger » 05 дек 2016, 14:21

ventil писал(а):на картинке это 3 или 5?
Что такое "это"? Если вопрос про разъем "CI11", то его местонахождение описано, например, тут: Тема: Можно ли самому поставить круиз-контроль на Соренто?, Сообщение #535269, Автор: kapger

Схемы берут здесь: Тема: Электрическая схема KIA SORENTO, Сообщение #574880, Автор: kapger

P.S. Ответ на Ваш вопрос, возможно, полностью содержится в этом сообщении: Тема: А где нынче электрические схемы смотрят?, Сообщение #1481843, Автор: kapger
Аватара пользователя
kapger
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:47
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: броня стёкол, сигнализация MS, видео- и фотокамеры, TPMS, ксенон, Бинар, БК Multitronics, EGR заглушен, пружины H&R+45, аммо Каяба+Хола. KNEJC524575734446

Re: Где в Sorento BL находится провод датчика скорости?

Сообщение ventil » 05 дек 2016, 16:15

1. про ci я уже апдейт написал, что добрался.
2. и схемы gsw 2008 уже скачал, но не смог там найти что-то похожее на ваше название VEHICLE SPEED SENSOR (1) с распиновкой этого разъема.
3. я правильно понимаю, что провод из ci разъема мне также подходит? т.к. тянуть все в приборную панель сейчас не хочется.
ventil
 
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 2011, 00:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Где в Sorento BL находится провод датчика скорости?

Сообщение kapger » 05 дек 2016, 16:23

ventil писал(а):и схемы gsw 2008 уже скачал, но не смог там найти что-то похожее на ваше название VEHICLE SPEED SENSOR (1) с распиновкой этого разъема
У меня сейчас нет установленных схем на моём компьютере, поэтому не смогу ничего сказать по этому поводу...

ventil писал(а):что провод из ci разъема мне также подходит?
Подходит. Где бы этот провод не проходил, по каким бы разъемам, это всё один и тот же провод.
Аватара пользователя
kapger
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:47
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: броня стёкол, сигнализация MS, видео- и фотокамеры, TPMS, ксенон, Бинар, БК Multitronics, EGR заглушен, пружины H&R+45, аммо Каяба+Хола. KNEJC524575734446

Пред.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6