Страница 1 из 1

Установка камеры заднего вида на прицеп

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 16:55
Cons
Уважаемые коллеги, прошу помощи.
Хочу себе поставить камеру заднего вида на прицеп. Мой сорик уже оснащен ГУ с дисплеем и камерой заднего вида, но при движении задним ходом с прицепом толку от нее нет. Камера на машине обыкновенная проводная. А я хочу в дополнение к этой камере поставить себе без проводную камеру на прицеп например такую http://www.ebay.com/itm/281151396772?_t ... 8.S1.M1307 и Автомобильный 2-х канальный блок переключения камер автомобиля например такой http://www.nanoshoping.ru/catalog/avto_ ... -3022.html, но как этот блок заставить работать в автоматическом режиме? Т.е. без прицепа видео с камеры на машине, с прицепом с камеры на прицепе. Пока придумал только вариант с заменой 7 пиновой розетки прицепа на 13 пиновую (возврат плюса заднего хода на 2х канальный блок), но может как-нибудь возможно этот блок доработать чтобы он сам переключался (без плюса из вне) когда сигнал на тюльпане появляется.
Варианты с Aux на магнитоле (занят) и с кнопкой (принудительное переключения камер не предлагать).

Re: Камера заднего вида ПРИЦЕПА

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:17
shifft
Посмотри еще на DX есть беспроводные комплекты с экраном. Вообще в автомобиле не нужно будет ничего трогать

Re: Камера заднего вида ПРИЦЕПА

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:23
Cons
shifft писал(а):Посмотри еще на DX есть беспроводные комплекты с экраном

Зачем второй экран. Мне и одного хватает. (кроме вышеописанного случая, но ради этого второй экран ставить :( )

Re: Камера заднего вида ПРИЦЕПА

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 18:13
shifft
В том и дело, что он не стационаоный. Прицеп зацепил - подключил.
В любом случае: хозяин-барин

Re: Камера заднего вида ПРИЦЕПА

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 19:50
Gnomus
а можно вывести сигнал камеры в колодку прицепа (ну или отдельная фишка) да переключать камеру заднего вида на прицеп если он подключен, поди можно такое реализовать то (ну механически то точно можно).

Re: Камера заднего вида ПРИЦЕПА

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 17:59
Cons
Gnomus писал(а):а можно вывести сигнал камеры в колодку прицепа

Cons писал(а):Пока придумал только вариант с заменой 7 пиновой розетки прицепа на 13 пиновую

Я уже об этом писал в начале, вариант механический, но может кто-нибудь поможет реализовать электронный вариант
Cons писал(а):возможно этот блок доработать чтобы он сам переключался

Re: Камера заднего вида ПРИЦЕПА

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 20:10
netoka
Если слепо верить описанию "...В обычном режиме на монитор выводится изображение с источника 1, но как только включается источник 2(камера заднего вида), на дисплее тут же изображение переключится на него...", то проблемы и нет: запитать камеру прицепа от фонарей заднего хода прицепа ---> появляется сигнал на "источник 2" ---> отключает "источник 1"

Re: Камера заднего вида ПРИЦЕПА

СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 22:43
Radik
Не судьба через реле? Как есть сигнал на прицепе камера заднего вида не получает питание от задних огней и поэтому включается вторая камера в любом случае ставить блок управления камерами

Re: Камера заднего вида ПРИЦЕПА

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 02:12
Cons
netoka
Radik
Т.е. в любом случае замена розетки прицепа на 13 пиновую, т.к. в 7 пиновой свободных гнезд нет.

Re: Камера заднего вида ПРИЦЕПА

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 07:43
netoka
Radik писал(а):Как есть сигнал на прицепе камера заднего вида не получает питание от задних огней

Как реализовать?
Cons писал(а):замена розетки прицепа на 13 пиновую

Нет, розетку вообще не трогать. Саму камеру с модулем на прицепе запитываешь от лампочки заднего хода, модуль приёмника в машине (например в багажнике от розетки), 2-х канальный модуль где-то в панели. При включении заднего хода загорается лампочка на прицепе, появляется питание камеры, на приёмнике появляется сигнал, который в 2-канальном модуле отключает камеру авто. Возможно, чтобы не было глюков без прицепа, приёмный модуль отключать.
Но всё это при условии, что этот 2-канальный модуль действительно отключает источник 1 при наличии сигнала на входе источника 2.
PS: в 7-контактной розетке один выход предназначен для заднего противотуманного фонаря, т.е. в принципе можно использовать для своих целей.