RoadNav C041 S100 на Sorento XM

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

RoadNav C041 S100 на Sorento XM

Сообщение FSerg » 20 май 2013, 09:17

Так итог тестирования s100 озвучь, будь добр.
Наигрался и больше связываться с ними не будешь?
Или начинаешь активно продвигать, не опасаясь, что через пару месяцев они все к тебе вернутся?
Почему не оставил себе? На что поменял?


Изображение
Описание:
For KIA SORENTO (2009-2011)
Special Features:

1GMHZ CUP Main Frequency/512M DDR II ROM
V-20 disc CDC Memory (Copy 20 Disc Music Inside Memory)
Built in 4G FLASH
3G/WIFI Internet Ready
Front DVR Camera (High Solution & Speed) (Optional)
1080P HD Video Display
Split-screen Image Function
File Management
Video and Audio Copy
Bluetooth Phone Book/Searching
FM/AM Tuner /RDS
Auto Rear Viewing Function
IPOD Ready Optional
Built-in HD GPS/Dual Zone System
Unique 3D Flash Graphical User Interface
DVB-T Box (Touch Screen Operation, No Need Remote Control) (Optional)
Steering Wheel Control Support
The following maps of countries are available now:
EU MAP: Austria, Switzerland, Liechtenstein, Italy, Belgium, Netherlands, Luxemburg, France, Monaco, Spain, Germany, Greece, Vatican, San Marino, Denmark, Finland, Norway, Sweden, Portugal, Gibraltar, Channel Island, England, Ireland, Lisle of Man, Northern Ireland, Scotland
GULF AREA: Saudi Arabia, Oman, Bahrain, United Arad Emirate, Qatar, Kuwait
OTHER MAP: America, Canada, Australia, Turkey, Russia, Brazil, Argentina, South Africa, Chile are available
Menu Language& Navigation Voice: Arabic, English, Dutch, French, German, Italian, Portuguese, Spanish, Russia

Размеры морды

Ссылки:
RoadNav
Witson

Добавлено через 2 часа 25 минут 51 секунду:
Обзор ГУ и первые впечатления от Владимир999
Тема: WINCA (RoadNav) C046 (S100) для KIA Sorento (2002-2009), Сообщение #920913, Автор: Владимир999
FSerg
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011

Re: WINCA C046 KIA Sorento (S100)

Сообщение Владимир999 » 20 май 2013, 17:45

FSerg писал(а):Так итог тестирования s100 озвучь, будь добр.

я описывал все недостатки, ИХМО самое что не есть это не поддерживает папки!!!!! и обмануть ни как (например RR можно обмануть за 3 сек, и слушать музыку с той папки с какой под настроение)
FSerg писал(а):Наигрался и больше связываться с ними не будешь?

Нет не верно, например под заказ уже поедит в Москву 2 модели на а4
FSerg писал(а):Или начинаешь активно продвигать, не опасаясь, что через пару месяцев они все к тебе вернутся?

я :oops: :oops: :oops: не активно продвигаю, а активно отвечаю-если спрашивают, вы все уважаемые самостоятельно можете купить, славо богу инет доступен!
FSerg писал(а):Почему не оставил себе? На что поменял?

ИХМО по звуку RR все таки лучше!!!! Да и как то опять ИХМО все таки получше будет по работе тех или иных опций!

Например сейчас снес оригинальный усилитель, сделал частичную ШВИ (кроме крыши пола и капота), поставил RR + 4-х канальный усилитель + морел темро 6 (на перед, зад оставил) + все это мне настроили специалисты = получилось не плохо, т.е совершенно другой звук, мне нравиться.
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: WINCA C046 KIA Sorento (S100)

Сообщение Sergey31 » 24 май 2013, 14:55

Владимир999 писал(а):(-) модель без русского языка
(+) путем не хитрых манипуляций сделал НОРМАЛЬНЫЙ русский язык, на все про все ушло , 15 минут, из них если вычесть поход на 4 этаж (домой) то и вообще 3 минуты делов то :D

Приобрел себе ГУ на платформе S100, Владимир! Если можно дайте пошаговую инструкцию для "чайников", как на ней можно сделать НОРМАЛЬНЫЙ русский язык? Буду очень благодарен!
Sergey31
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:47
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: WINCA C046 KIA Sorento (S100)

Сообщение Владимир999 » 25 май 2013, 05:04

английский чем плох? все обозначения стандартные и понятные!
сначала смотрите какие у вас есть языковые пакеты, далее вам нужен тотат камндер, запускаете его (указав путь к нему как к навигации), откроется , а там в папке S100 надо найти языковые пакеты (просто уже честно не помню в какой папке) они выложены одним списком, находите русский и переименовали его например во французкий (при условии что он у вас был когда вы смотрели языки до начала переделки), переименовали и вышли! далее в настройках выбрали французкий, и вот вам русский язык
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: WINCA C046 KIA Sorento (S100)

Сообщение Sergey31 » 27 май 2013, 08:31

Спасибо Владимир!
Теперь все понятно!
Английский всем хорош и проблем у меня с ним нет (у меня диплом референта переводчика), просто если в аппарат изначально заложен русский глупо его не использовать.
Sergey31
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:47
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: WINCA C046 KIA Sorento (S100)

Сообщение Asid » 23 июл 2013, 21:02

Проблема с winca c041 (S100) http://www.aliexpress.com/item/Car-DVD- ... 69633.html Установил ее но нет звука, магнитола с can bus адаптером но усилитель молчит. Может кто сталкивался.
Последний раз редактировалось Asid 24 июл 2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Asid
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 19:52
Откуда: М.О. Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: WINCA C046 KIA Sorento (S100)

Сообщение Владимир999 » 24 июл 2013, 03:50

Asid писал(а):Проблема с winca c046 (S100) http://www.aliexpress.com/item/Car-DVD- ... 69633.html Установил ее но нет звука, магнитола с can bus адаптером но усилитель молчит. Может кто сталкивался.


Возможно вам нужно изменить некоторые настройки, ничего сложного в этом нет, т.е зайти в настройки модели (пароль 1-2-3-4) найти опцию, и сделать в ней выбор , т.е перевести на внешний усилитель! пробуйте

и проверьте кабель (обычно для автомобилей с оригинальным усилителем на пинах нет проводов для аккустики ,там просто пустотата, распиновку найдете здесь на форуме), на кабеле должно быть 2 коробочки, одна на запуск усилителя (по кан шине) другая для преобразования....

зы: если самостоятельно не получиться изменить настройки, скатайтесть до установочного центра где устанавливают MUDEAN (они официальные представитель фабрики Winca) предпологаю помогут или скачайте мануал с инета
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: WINCA C046 KIA Sorento (S100)

Сообщение Asid » 24 июл 2013, 14:34

Кабель именно без пинов под динамики, с can bus адаптером. Что то я в настройках не нашел включение внешнего усилителя.
Не могли бы посмотреть у себя, есть ли включение can адаптера в настройках? Может фотку, где это включается? А то в расстройстве снял магнитолу и поставил штатную обратно. :(
Изображение
Изображение
Asid
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 19:52
Откуда: М.О. Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: WINCA C046 KIA Sorento (S100)

Сообщение Владимир999 » 24 июл 2013, 17:35

Asid писал(а):Не могли бы посмотреть у себя, есть ли включение can адаптера в настройках? Может фотку, где это включается? А то в расстройстве снял магнитолу и поставил штатную обратно.

у меня Roadrover, у вас Winca, посмотреть смогу (быстро не обещаю, в магазине не часто бываю) , но только на другой модели! НО ОНИ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ платформы! Вам просто скачать мануал http://yadi.sk/d/at61sPq77Aqngи там есть немного про меню настроек! как посмотрю напишу

зы: для понимания мне, у вас модель на русском языке?
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: WINCA C046 KIA Sorento (S100)

Сообщение Asid » 24 июл 2013, 21:05

Спасибо, буду ждать.
Изображение
Изображение
Asid
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 19:52
Откуда: М.О. Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: WINCA C046 KIA Sorento (S100)

Сообщение GeCube » 24 июл 2013, 23:30

По моему звук у всех этих девайсов не ахти какой, да и с надежностью не всегда лады. Легче купить галакси таб 2, 7 или 10 дюймовый, ему можно найти много применений, да и софта куча и аппаратная часть на уровне...
Аватара пользователя
GeCube
 
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:44
Откуда: Ростов н Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: WINCA C046 KIA Sorento (S100)

Сообщение Владимир999 » 25 июл 2013, 08:22

Asid писал(а):Спасибо, буду ждать.

считаем что модель на русском !
Шагаем так или кликаем:
- Главное меню/Настройки/Главные, (листаем вниз) - Настройки по умолчанию (справо кликаем, вылезет окно и попросит пароль, набираем пароль 1,2,3,4 и кликаем ОК) - в открывшемся меню находим Опции усилителя справо кликаем и выбираем внешний / Назад (что в верхнем правом углу) и ВСЕ!!!!!

зы: если и это не поможет, то обратитесь к продавцу!

Спасибо

Добавлено через 4 минуты 2 секунды:
GeCube писал(а):По моему звук у всех этих девайсов не ахти какой, да и с надежностью не всегда лады.

на вскус и цвет конечно .... но смотря какого взять производителя, например s100 качество звука стало намного лучше, а по надежности производитель Winca не плохо себя зарекомендовал на рынке РФ!

зы: но бывает по разному в том числе и надежности (ломается все), и относиться это ко всем производителям (в том числе и именитым) .

Спасибо
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: WINCA C046 KIA Sorento (S100)

Сообщение Asid » 25 июл 2013, 17:31

Не нашел в меню пункта, связанного с усилителем. Есть только пункт выбора can, hunday и еще какой то. Может с фотографируете пункт этого меню, чтоб было понятно о чем речь? Меню на английском, так и не понял как руссифицировать подменой файлов. Запустил totol, но где и что переименовывать так и не понял. По поводу звука написал китайцам, будут разбираться. Буду очень рад любой помощи. Может у кого есть штатный усилитель,уже себе такую ставил? Я так понял что звук передается по 3 м проводам среднего штекера, но штатный усилок молчит. В разъеме для подключения динамиков на магнитоле нет проводов, только отверстия. Пробовал туда засунуть провода от простого динамика, динамик играет. Прошивка APP edition: S100 -V1.26.6.0. MCU edition-M00F S007 C041
Изображение
Изображение
Asid
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 19:52
Откуда: М.О. Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: WINCA C046 KIA Sorento (S100)

Сообщение Владимир999 » 26 июл 2013, 02:48

Asid писал(а): динамик играет

все верно, у вас установлен режим внутренний усилитель! Вот поэтому и поет динамик! Надо переключить на внешний и динамик замолчит!
Asid писал(а):Меню на английском

рецепт один, все что видите переводите сами!
Asid писал(а):Есть только пункт выбора can, hunday и еще какой то

опции выбора внешний или внутренний, находиться выше!!!вы пролистали!
Asid писал(а):Может у кого есть штатный усилитель,уже себе такую ставил?

у меня штатный был, и удалил я его и не сожалею ни сколько
Asid писал(а):Я так понял что звук передается по 3 м проводам среднего штекера, но штатный усилок молчит

все верно, типа спдф, но не будет на ней сигнала пока установлен режим внутреннего усилителя
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: WINCA C046 KIA Sorento (S100)

Сообщение Asid » 26 июл 2013, 06:11

Спасибо за ответ Владимир.
1) C русификацией разобрался.
2) После русификации нашел пункт усилителя (он оказался на 1 пункт ниже режима модуля can), был выключен, включил но на авто еще не ставил, как поставлю, отпишусь
3) Удалили штатный, а что в замен? Другой усилитель или вообще без него? И как тогда подключить Саб и центральный динамик? Мне если демонтировать усилитель, придется как то приделывать провода для динамиков в разъем магнитолы, сейчас там пусто.
Еще раз спасибо.
Последний раз редактировалось Asid 26 июл 2013, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Asid
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 19:52
Откуда: М.О. Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

След.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2