Автомобильная магнитола Navipilot Droid

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Re: Автомобильная магнитола Navipilot Droid

Сообщение Владимир999 » 21 ноя 2012, 10:13

BlkDem писал(а):Это, мягко говоря, необоснованное заявление. Все аппараты на Андроид устроены примерно одинаково.

Я выше указал прямого китайского брата обсуждаемого ГУ. Это 100% оно. Чтобы ты не пытался тут "прояснить".


:D так помогите, есть модель на платформе андроид (только 2 ДИН) , не работает автоматическое переключение в режим камера заднего вида, как то в Красноярске отказались от такого андроида, если у вас в Кемерово с этим все в порядке, то вышлем на ремонт эту модель!!!

зы: прошивку киты не дают, чтоб обновить! Возможно она бы поправила
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: Автомобильная магнитола Navipilot Droid

Сообщение Владимир999 » 21 ноя 2012, 10:33

BlkDem писал(а):Подробнее. В деталях, если не затруднит. Только не надо говорить, что отличия только в предустановленном из PlayMarket ПО.


не думаю, что в этом топике писать про это, вы уже писали про офтопп, тут надо другую просто ветку создавать и писать в ней :D а тут продолжать про то устройство, что в наименовании ветки!

Спасибо
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: Автомобильная магнитола Navipilot Droid

Сообщение BlkDem » 21 ноя 2012, 10:21

Владимир999 писал(а):реализованы опции по разному!!

Подробнее. В деталях, если не затруднит. Только не надо говорить, что отличия только в предустановленном из PlayMarket ПО.
Владимир999 писал(а):и внешний вид как самих моделей, так вид главного меню отличается, на 3 стр есть фото навипилот, и вид главного меню и лицевой панели совершенно другой

Серьезно? Я только отличие в скине увидел. Это одинаковые ГУ, собранные на одном заводе.
Владимир999 писал(а):у меня в подписи Красноярск

Если будет замечена несогласованная коммерческая деятельность или попытка таким вот несложным способом пиарить свою торговую точку, санкции последуют незамедлительно.

Добавлено через 11 минут 45 секунд:
Владимир999 писал(а):так помогите

Это уже совсем из другого репертуара. Давайте не будем все валить в одну кучу.
Продаете, под сервис подписываетесь, будьте готовы к непростым задачам.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Автомобильная магнитола Navipilot Droid

Сообщение Владимир999 » 21 ноя 2012, 10:36

BlkDem писал(а):Это уже совсем из другого репертуара. Давайте не будем все валить в одну кучу.
Продаете, под сервис подписываетесь, будьте готовы к непростым задачам.


не продаю на андроиде! Просто чел живет 300 км от Красноярска, обратился за помощью, как то так!
Последний раз редактировалось Владимир999 29 ноя 2012, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: Автомобильная магнитола Navipilot Droid

Сообщение ShineOn » 22 ноя 2012, 21:14

rlemish писал(а):Дело в том что камера уже есть и она не в плафоне, заводская установка, выводится на экран ГУ (штатном) - kia sorento 2009-2012
rlemish писал(а):остался вопрос с разметкой, кто ее генерирует, камера или голова?

 Замечание от модератора: ShineOn
Обсуждение штатной камеры заднего вида Нового Sorento в комплектации с навигационной системой перенесено сюда: Тема: Штатная камера заднего вида в Новом Sorento. Чтобы в данной теме поставить все точки над i, резюмирую: на Новых Sorento (XM 2009MY) с установленным ШГУ HAVN-100XMCIS разметка камеры заднего вида реализована в самой камере.


Добавлено через 54 секунды:
По теме обсуждения - "почитал я вашего Пастернака". :)

Моё резюме после двухчасового знакомства и ознакомления с отзывами других "счастливых" обладателей - в таком виде это устройство в качестве автомобильного головного устройства ещё очень сырое. Один только скролинг на резистивном экране сразу убивает желание пользоваться на ходу такой поделкой. Пока не переделают ВЕСЬ интерфейс со скролинга на управление по тап-зонам, я своего мнения не изменю. Ну и много ещё всяких подводных камней вылезло, хотя возможно те камни являются индивидуальными для головы, которую мне довелось пощупать (там был не Navipilot, а как раз изделие, которое Максим показывал на картинке).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Автомобильная магнитола Navipilot Droid

Сообщение atlant_is » 23 ноя 2012, 05:06

Имхо, нечего скроллингом на ходу заниматься :) Рулить ннннада!
atlant_is
 
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:30
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Чипован в Красноярске. Пружины Барнаул. В мостах, движке, раздатке, ГУР, АКПП добавка "Форум"

Re: Автомобильная магнитола Navipilot Droid

Сообщение Vitaliy-er » 28 ноя 2012, 13:10

atlant_is писал(а):Имхо, нечего скроллингом на ходу заниматься :) Рулить ннннада!


Это точно! А на самом деле, скроллинг работает нормально, я у себя не замечал проблем.
Аватара пользователя
Vitaliy-er
 
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Xeon
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Автомобильная магнитола Navipilot Droid

Сообщение Vento » 28 ноя 2012, 15:43

ПОМОГИТЕ!!!!
Купил магнитолу эту и адаптер к усилителю штатному. При установке обнаружил, что у машины 3 фишки, в самой большой фишке подключение динамиков и управление на руле, всего 16 контактов .
Но на магнитоле на этой фишке всего 2 контакта.
на адаптере всего 4.
КАК МНЕ ПОДКЛЮЧИТЬ ЗВУК????
Vento
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Автомобильная магнитола Navipilot Droid

Сообщение Владимир999 » 28 ноя 2012, 18:56

Vento писал(а):ПОМОГИТЕ!!!!
Купил магнитолу эту и адаптер к усилителю штатному. При установке обнаружил, что у машины 3 фишки, в самой большой фишке подключение динамиков и управление на руле, всего 16 контактов .
Но на магнитоле на этой фишке всего 2 контакта.
на адаптере всего 4.
КАК МНЕ ПОДКЛЮЧИТЬ ЗВУК????

,
1 вариант к электрику вам т.е туда где подключают штатные головные устройства, там точно подключат :D
2 вариант (самостоятельно), тут надо потрудиться, т.е распиновку переделать.
если авто с усем, то три фишки :)
Смотрим распиновку тут http://www.ertasvc.ru/tovar/4528.htm жаль но тут не показаны необходимые контакты (распиновка схемы) необходимыедля вкл усилителя!

Вам понадобиться 2 пина, пин (коннектор) А и пин (тройной коннектор) С1,С2 иС2

Пин А В большой фишке (с ваших слов) должно теперь остаться только : + (желтый, сохранение настроек), + (красный АСС, вкл модели при ....) и - (черный масса) и подстветка кнопок на модели!!!
(пин В) Другие 8 контактов (проводков) на аккустику, вам больше не понадобятся, и убирать их не надо, они не мешают вроде :)

Пин С1 тут контакты для включения (подключения) усилителя!!!!!!
Пин С2 Подключение кнопок на руле с большой фишки (если я правильно понял ваше объяснение про большую фишку), придется переделать на С2 контакт 5 и 6,
Пин С3 в нем контакты на штатный AUX и USB, тоже можно распиновку переделать и будет работать штатно флешка и т.д, если не лень будет, да и у модели найдется выход на USB AUX (думаю и уверен что есть :D )

Смотрим распиновку включения усилителя тут http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=208&t=20602 СМОТРИМ "Электрическую схему с усилителем" находим на ней обозначение SPDF пин вроде (если не ошибаюсь, зрение твою дивизию) контакты 1,2 и 5 (Это есть пин С1 контакты 1,2 и 5) это и есть Ваш путь к успеху т.е включение усилителя!

К сожалению дальше я вам помочь не могу, т.к не вы не указали что за адаптер купили для вкл усилителя! как говориться не знаю броду не суйся в воду, Или укажите название полное адаптера, посмотрю в инете сх включения и тогда только может кто то другой подскажет виртуально!

зы: могу только предположить что НА адаптер вы должны взять (или подать) сигнал с линейных выходов модели, а С выхода адаптера на 1,2 и 5 разъема С2.

зыы: могу лишь еще рекомендовать перед отключением оригинальной модели, сделать звук максимально громко, и только потом отключить! это просто без комментариев!!! :D

Добавлено через 14 часов 21 минуту 29 секунд:
atlant_is писал(а):Под новые сорьки действительно навалом... Под старые нету... У меня стоит WinCE-шный вариант, очень даже неплохой (особенно после того как я микросхему оконечника заменил на более интересную :)), расстраивает только отсутствие 3g в навигашке и отсутствие возможности поставить свой софт, тот же Torque, к примеру... Так что, вероятно, буду продавать и искать что-нить на андроиде. Ессно, нужно что-то близкое по цене и с блюпуп, GPS и 3g...
Пока чмотрю на что-то такое - http://www.aliexpress.com/item/Special- ... 87298.html или http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... Track=true
Задал вопрос продавцу по поводу того, на чем оконечники собраны, интересно.

З.Ы. вот такая у меня, получается :) http://www.playavto.ru/shtatnaya_magnit ... egory_id=0 Только усилитель уже на TDA7560
Продавать думаю тыр за 10-11, вдруг кому интересно :)



вот вам вариант на старого сорика, на платформе андроид!!! :D
Узнаете !? :D
Найдите отличия от навипилотдроид????

зы: беру свои слова обратно, в части "не найти подобного навипилоту дроид" :oops:

 Замечание от модератора: BlkDem
Обращаю внимание нарушение п.5 Правил форума! (избыточное цитирование)
Во избежание недоразумений: :arrow: Тема: Учимся правильно цитировать собеседников!
Последнее предупреждение. Далее будут санкции.
Вложения
Киа сопрт старjpg.jpg
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: Автомобильная магнитола Navipilot Droid

Сообщение atlant_is » 29 ноя 2012, 10:13

Ну е-маё... А ссылку, ссылку! :(
atlant_is
 
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:30
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Чипован в Красноярске. Пружины Барнаул. В мостах, движке, раздатке, ГУР, АКПП добавка "Форум"

Re: Автомобильная магнитола Navipilot Droid

Сообщение Владимир999 » 29 ноя 2012, 10:50

BlkDem
твою дивизию, вот попал так попал :D
спасибо за предупреждение, у мня вопрос, как удалить или поправить сообщение (типа по тренироваться, поправить цитирование) кнопы на этом сообщении не вижу Правка!!!

Спасибо
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: Автомобильная магнитола Navipilot Droid

Сообщение BlkDem » 29 ноя 2012, 10:59

Сообщение с замечаниями блокируется модераторами во избежание ситуаций "ниче не было, не по делу наехали!" :D
Не надо дожидаться замечаний, надо пользоваться кнопкой "предпросмотр" перед отправкой сообщения ;)
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Автомобильная магнитола Navipilot Droid

Сообщение atlant_is » 30 ноя 2012, 06:45

Владимир999 , ссылку-то дай :)
atlant_is
 
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:30
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Чипован в Красноярске. Пружины Барнаул. В мостах, движке, раздатке, ГУР, АКПП добавка "Форум"

Re: Автомобильная магнитола Navipilot Droid

Сообщение Славный Викинг » 30 ноя 2012, 07:31

Я бы тоже взглянул на ссылку :)
Аватара пользователя
Славный Викинг
 
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Ebony Black

Re: Автомобильная магнитола Navipilot Droid

Сообщение Владимир999 » 30 ноя 2012, 10:15

Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Пред.След.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5