Выбор магнитолы взамен штатной на Sorento XM

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Re: KIA SORENTO R выбор магнитолы взамен штатной

Сообщение ShineOn » 10 сен 2012, 15:34

eusong писал(а):как узнать, что в моем случае?
Самый простой способ определить наличие цифрового усилителя: пошарить рукой под передним пассажирским креслом. Если там нащупывается небольшая коробочка с подходящим к ней жгутом проводов, то это как раз и есть цифровой усилитель.

PS: я бы вообще не торопился бы менять штатную систему XMD12MY, работы по ним в самом разгаре, и вполне возможно, что мы сумеем в ближайшем обозримом будущем сделать для них нормальную программную оболочку.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: KIA SORENTO R выбор магнитолы взамен штатной

Сообщение eusong » 11 сен 2012, 08:13

ShineOn писал(а):Самый простой способ определить наличие цифрового усилителя: пошарить рукой под передним пассажирским креслом. Если там нащупывается небольшая коробочка с подходящим к ней жгутом проводов, то это как раз и есть цифровой усилитель.

усилитель есть. же писал уже. как понять, можно ли его при наличие необходимых переходников скомутировать, чтоб он нормально всем с головы управлялся.

ShineOn писал(а):PS: я бы вообще не торопился бы менять штатную систему XMD12MY, работы по ним в самом разгаре, и вполне возможно, что мы сумеем в ближайшем обозримом будущем сделать для них нормальную программную оболочку.

дело в том, что зная об этой проблеме (у меня до этого точно такая же корьянка была только 11 года) я заказал в этот раз без монитора. сейчас стоит просто магнитола. хотелось бы все таки и навигацию и возможность посмтреть фильму.

уважаемый ShineOn
может быть посоветуете что нить? OS андроид очень радует тем что можно что захочешь самому загрузить
eusong
 
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 12:59
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Eugene
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: KIA SORENTO R выбор магнитолы взамен штатной

Сообщение ShineOn » 11 сен 2012, 09:39

eusong писал(а):можно ли его при наличие необходимых переходников скомутировать, чтоб он нормально всем с головы управлялся.
Вряд ли, управление им программное, если в ГУ не реализован протокол управления, то усилок будет работать на тех значениях, которые крайний раз были выставлены штатной системой.

eusong писал(а):может быть посоветуете что нить?
Честно говоря, не считаю себя знатоком подобных систем. Когда выбирал себе, понял, что идеала пока что не существует:
- у брэндовых голов (Pioneer, Alpine, SONY) может быть очень хороший звуковой тракт и поддержка iPhone/iPod, но много канители по расширению функционала и по сопряжению со штатными системами автомобиля,
- китайские изделия обычно позволяют легко расширить программный функционал, но имеют весьма посредственные качественные характеристики,
- штатные головы лучшим образом сопрягаются с различными системами автомобиля, но тоже имеют много ограничений по расширению функционала.

Лично я себе в итоге выбрал штатную голову, но у меня были свои требования к функционалу (например, я в принципе не смотрю видео в автомобиле и качество звука для меня не имеет большого значения). А у других людей могут быть совершенно иные требования, и они будут выбирать совершенно другие вещи.

PS: по головам на Android пока отзывов особо положительных не слышал, там пока что своих заморочек куда как больше, чем на автомобильных устройствах на WinCE. Возможно, со временем всё устранят, но пока что я бы не советовал.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: KIA SORENTO R выбор магнитолы взамен штатной

Сообщение Андрей Гарант » 06 окт 2012, 12:35

Подумаю вместо штатной поставить 2DIN
Ни кто не встречал двухдиновую, в которой есть одновременно +навигация+видеорегистратор?
Аватара пользователя
Андрей Гарант
 
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 09:16
Откуда: Москва-Воронеж-Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Кореец

Re: KIA SORENTO R выбор магнитолы взамен штатной

Сообщение zxcvb71 » 06 окт 2012, 18:18

я встречал- кар писи называется
Аватара пользователя
zxcvb71
 
 
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 09:26
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Nissan Murano Z51 3.5 awd "МУРЗИК"

Пред.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7