ТВ в машине (DVB-T и DVB-T2 стандарты)

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Re: ТВ в машине (DVB-T и DVB-T2 стандарты)

Сообщение Youta » 06 апр 2012, 22:14

Респект и уважуха, Евгений!!! Более исчерпывающей информации по этому вопросу я не находил. Вот это отношение к делу! Спасибо!
P. S. А выкинутых 12 500 на тюнер с установкой жалко...
Изображение
Аватара пользователя
Youta
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:32
Откуда: МО. Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: ТВ в машине (DVB-T и DVB-T2 стандарты)

Сообщение EvgeniyF » 06 апр 2012, 23:13

Да мне и 3 тысячи жалко. По крайней мере дома не могу поймать второй день ничего, кроме платных 9-ти каналов на 32 канале. Попробую возьму с собой в Москву тюнер и подключу там. Но, наверно, надо все-таки на помойку нести его, т.к. до этих перемен дома все работало четко. Было 20 каналов, из них 9 шифрованных, 8 рабочих тв и 3 радио. Что самое обидное на ебее тоже нет тюнеров Т2. Видимо не посмотрю я в пробках чемпионат европы по футболу и олимпиаду :(
Руслан, а как у тебя сейчас на северо востоке Москвы обстоят дела? Что сканируется на втомате? Какой уровень сигнала получается? Ведь, впринципе, ты где-то недалеко от меня находишься, наверно.
Изображение
EvgeniyF
 
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:23
Откуда: Щелково, Московская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: На амортизаторах Koni FSD. Теперь с билинзами и ДХО.

Re: ТВ в машине (DVB-T и DVB-T2 стандарты)

Сообщение Youta » 07 апр 2012, 08:54

Кое-как ловит, пока стою на месте, но все равно звук икает, появляются помехи, а как поеду, "все пропало, Шеф!"))) начинаются шлейфы, вплоть до "нет сигнала" или "перемешать каналы" (не знаю что это). Ситуация улучшается, как я уже писал, при движении по Ярославке в сторону ВДНХ, я думал ретранслятор стоит на Останкино. А ближе к ТТК и Садовому опять все плохо. Евгений, напиши, пожалуйста, как у тебя будет! Вообще, было бы неплохо встретиться, сравнить рядом, чтобы, если что, мне было что предъявить продавцам.
Изображение
Аватара пользователя
Youta
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:32
Откуда: МО. Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: ТВ в машине (DVB-T и DVB-T2 стандарты)

Сообщение EvgeniyF » 07 апр 2012, 11:57

Руслан, обязательно напишу. Сегодня поеду на Ярославскую улицу - это как раз будет недалеко от отсанкино. Подключу там всю свою приблуду (правда придется на внешний монитор пока, так как ничего не разбирал еще, чтоб добраться до магнитолы) и оттуда поеду или в сторону Краснобогатырской улицы, потом на Щелчек или по Ярославке в сторону МКАД. И буду смотерть, где будет сигнал, а где нет, если он вообще будет :D. Можно и встретиться, правда у меня пока будет "времянка", т.к. жду чтоб было потеплей и посуше, чтоб разобрать и протащить провода, как положено.

Добавлено через 1 день 10 часов 52 минуты 32 секунды:
Подключил. Прокатился по маршруту Ярославская улица - улица Космонавтов - Бориса Галушкина - Краснобогатырская - преображенский Вал - Ткацкая - Измайловское шоссе - 7-я Парковая - Сиреневый бульвар - 11 Парковая - Щелчек. Ярославская улица -сигнал отличный, все хорошо. Космонавтов - терпимо, но звук иногда заикался. Бориса Галушкина - хорошо. Краснобогатырская - квадратики, звук заикался, особенно когда рядом был "рогатый" (трамвай всмысле). Преображенский - уже не приятно смотреть, часто заикается, иногда отсутствие сигнала. Ткацкая - лучше чем на преображенском валу, но все-равно не гуд. Измайловское шоссе - можно сравнить с Краснобогатырской улицей. 7-я Парковая - ужасно, сигнала нет. Сиреневый - чигнал стал появляться, но слабый. Заикание. 11-я Парковая - сигнала нет. Щелчек - при приближении к МКАД сигнал часто пропадает, и над МКАД и дальше за МКАД - отсутсвие сигнала. Приехал в Балашиху и отключил все, т.к. все это время ехал обмотанный проводами. В Балашихе сигнала вообще не было, даже на 32 канале (на котором платные 9 каналов). До Щелкова не доехал с тюнером, но и смысла уже не было, т.к сигнала не было уже за 50 метров до МКАД.
Одним словом - DVB-T выключено, т.к. смотреть по дороге такое уже не выносимо. Люди на форумах могут писать, что сомтрят, но это при стационарном условии и антенной на крыше жилого дома. А в машине мы смотреть уже не сможем. Если только стоять в глухой пробке на Ярославке.
Изображение
EvgeniyF
 
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:23
Откуда: Щелково, Московская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: На амортизаторах Koni FSD. Теперь с билинзами и ДХО.

Re: ТВ в машине (DVB-T и DVB-T2 стандарты)

Сообщение Youta » 08 апр 2012, 22:58

Мде, печально. Значит, зря я грешил на тюнер/антенны/установку. Получается, сейчас ТВ в машине не организовать (за любые деньги) - в DVB-T уже не посмотреть, а DVB-T2 тюнеров не купить. Интересно, а на е-бэе есть такие тюнеры? И, кстати, где гарантия. что в DVB-T2 будет показывать, ведь ни у кого нет пока, отзывов нет.
Евгений, спасибо за информацию!
Изображение
Аватара пользователя
Youta
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:32
Откуда: МО. Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: ТВ в машине (DVB-T и DVB-T2 стандарты)

Сообщение EvgeniyF » 08 апр 2012, 23:12

Нет, на ебее тоже пока тишина. Я поробую написать проду, у которого заказывал свой тюнер, может быстренько спаяют Т2 для России. А то пока до них дойдет обновленная информация, что в России теперь нет Т, зато есть Т2. А в Москве пока только стационарные Т2 продают. Гарантии само-собой пока нет. В любом случае, надо подождать пока все устаканиться. Зато, когда устаканиться все и если в итоге будет только т2, то тебе (а к тому времени и мне) нужнл будет только отключить старый тюнер и этими же проводами подключить новый. :)
Изображение
EvgeniyF
 
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:23
Откуда: Щелково, Московская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: На амортизаторах Koni FSD. Теперь с билинзами и ДХО.

Re: ТВ в машине (DVB-T и DVB-T2 стандарты)

Сообщение Youta » 08 апр 2012, 23:18

Ладно, держи в курсе, я со своей стороны буду следить за ситуацией с их появлением в Москве, через парней из дружественных магазинов ;))
Изображение
Аватара пользователя
Youta
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:32
Откуда: МО. Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: ТВ в машине (DVB-T и DVB-T2 стандарты)

Сообщение EvgeniyF » 09 апр 2012, 11:49

Ок. Как что-нибудь будет известно, отпишусь.

Добавлено через 2 месяца 3 дня 10 часов 25 секунд:
Установил все-таки сегодня тюнер в машину. И, на удивление, он работает. По крайней мере в моем городе работает достойно. Даже в гараже ловит хорошо, хотя там даже мобильники работают через раз. Ездил за малую бетонку в своем направлении (Фряновское шоссе) - все работает, даже на скорости. Завтра поеду в Москву, протестирую по дороге.
Изображение
EvgeniyF
 
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:23
Откуда: Щелково, Московская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: На амортизаторах Koni FSD. Теперь с билинзами и ДХО.

Re: ТВ в машине (DVB-T и DVB-T2 стандарты)

Сообщение Youta » 23 июн 2012, 20:18

EvgeniyF писал(а):Установил все-таки сегодня тюнер в машину. И, на удивление, он работает. По крайней мере в моем городе работает достойно. Даже в гараже ловит хорошо, хотя там даже мобильники работают через раз. Ездил за малую бетонку в своем направлении (Фряновское шоссе) - все работает, даже на скорости. Завтра поеду в Москву, протестирую по дороге.

Евгений, какой тюнер? Новый, Т2, или старый, Т1?
Изображение
Аватара пользователя
Youta
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:32
Откуда: МО. Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: ТВ в машине (DVB-T и DVB-T2 стандарты)

Сообщение EvgeniyF » 24 июн 2012, 23:18

Youta писал(а):Новый, Т2, или старый, Т1?

Руслан, тюнер старый Т1. про Т2 я еще ничего не смог узнать. Кстати, тут на Т1 ехал с работы домой по твоему направлению, если не ошибаюсь, а именно по МКАД до ярославки, затем по Ярославки до Королева и через Королев в Щелково - все это время работал телик - показывал отдично, на ярославке скорость была 80-90км-ч (мне повезло пробка была только при въезде) смотрел телик без помех, даже пришлось остановиться (по ОРТ по новостям показывали страшную аварияю в Челябинской области). Попробуй постестить свой тюнер. Когда езжу домой по Щелчку, то проблем с сигналом побольше, чем на Ярославке, т.к. там я их вообще не заметил. В Щелково, как и писал ранее, проблем тоже практически нет.
Изображение
EvgeniyF
 
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:23
Откуда: Щелково, Московская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: На амортизаторах Koni FSD. Теперь с билинзами и ДХО.

Re: ТВ в машине (DVB-T и DVB-T2 стандарты)

Сообщение Vl@dK » 06 ноя 2012, 10:21

На неделе чинил тач в CARPC на Фокусе и выдернул оттуда старый USB DVB-T тюнер Pinnacle , все равно ребенку он не нужен.
Проковырялся три дня, пытаясь увидеть цифровой ТВ сигнал.
Пробовал на трех компах, четырех операционках, с эфира и кабеля.
Все бестолку, аналог есть, цифры нет.
Пятнадцатый этаж в полукилометре за МКАД.
Кому-нить удалось посмотреть это самое DVB-T ?
До этого пробовал в разных местах на USB тюнере Aver Hybrid HX подключенном к штатной антенне Сорика, теже фаберже, аналоговое ТВ и Радио играет, цифры нет.
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: ТВ в машине (DVB-T и DVB-T2 стандарты)

Сообщение ShineOn » 06 ноя 2012, 10:40

Vl@dK писал(а):Пятнадцатый этаж в полукилометре за МКАД.
Кому-нить удалось посмотреть это самое DVB-T ?

Ключевая фраза "15-й км за МКАД". Сейчас (по крайней мере, пару месяцев назад точно) сигнал DVB-T более-менее уверенно ловится только в пределах ТТК. Дальше на север ещё может быть (Останкино туда смещено как-никак), а вот на Юг (та же Варшавка за ТТК) точно уже глухо.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: ТВ в машине (DVB-T и DVB-T2 стандарты)

Сообщение Vl@dK » 06 ноя 2012, 12:57

ShineOn
У меня Северо-Запад.
Насколько помню, до всех этих пертурбаций со сменой стандарта вещания, тестовые каналы с заставками принимались на ура.

Добавлено через 53 секунды:
ShineOn писал(а):"15-й км за МКАД"

Vl@dK писал(а):Пятнадцатый этаж в полукилометре за МКАД.
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: ТВ в машине (DVB-T и DVB-T2 стандарты)

Сообщение ShineOn » 06 ноя 2012, 14:54

Пардон, тупая очепятка! :oops:
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: ТВ в машине (DVB-T и DVB-T2 стандарты)

Сообщение EvgeniyF » 06 ноя 2012, 16:33

Я сейчас в Щелково, 20км от МКАД, в сорики принимаю цифру. Есть конечно "глухие" места, но их мало. Раньше конечно принимало вообще чут-ли не "от гвоздика". Ехал недавно от Щелково на Кутузовский по трешке - всю дорогу ребенок смотрел мультики на Каруселе.
Изображение
EvgeniyF
 
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:23
Откуда: Щелково, Московская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: На амортизаторах Koni FSD. Теперь с билинзами и ДХО.

Пред.След.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6