Магнитола Intro CHR-1811 ST на Sorento XM

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Re: Магнитола Intro CHR-1811 ST (Новый SORENTO)

Сообщение Ol07 » 26 окт 2012, 21:07

У меня есть разные меню под i9, даже та что стоит на форд 3!!!!(о которой представители говорят что у них ее нет, но у меня есть ) при чем меню проигрывателя (одно меню) от i9 мне точно не понравился мр3 проигрыватель!!! Если надо то пришлю, это просто скины, их надо положить в папку "скины" которая расположена в папке i9!!! и далее просто в меню система меняете и все!!! который понравиться то и юзаете!!!

Буду признателен, если скинете скины, а то только один на голове
Может по другому, вы пришлите фото где указана ваша версия i9, ос и mcu, т.е зайдите в меню "систем " сделайте фото и пришлите, я посещаю иностранные форумы , попробую найти и вам обновление. Оболочку и ОС можно обновлять, а вот с mcu лучше не шутить!

Не вопрос, постараюсь завтра же скинуть, может чего и подскажите
если не трудно, опишите как все происходит, в каком формате, какие фалы мр 3 или мр 4, с какого носителя

может вам просто добавить ряд файлов в папку Плеер , и будет все проигрывать!

зы: Оболочка классика (2280), с флешки не читает мр4, и кино тоже, добавляем некоторые DLL файлы ! и о чудо, проигрыватель оживает! проглатывает все что подсунешь!!

Зависает не на всех файлах мр3, закономерности не выявил, может проиграть файл, а может на нем и подвиснуть. флешка у меня на 8 Гб., порядка 400 мр3. Еще тогда вопрос, возможно сделать чтобы сначало отображались папки, а то все 400 шт. песен одним списком, неудобно. мр4 еще не пробовал, если честно. Но если поскажите и пришлете какие DLL надо подсунуть, буду благодарен.
Ol07
 
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 16:06
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2011

Re: Магнитола Intro CHR-1811 ST (Новый SORENTO)

Сообщение Владимир999 » 27 окт 2012, 15:44

Ol07 писал(а):Зависает не на всех файлах мр3, закономерности не выявил, может проиграть файл, а может на нем и подвиснуть. флешка у меня на 8 Гб., порядка 400 мр3. Еще тогда вопрос, возможно сделать чтобы сначало отображались папки, а то все 400 шт. песен одним списком, неудобно. мр4 еще не пробовал, если честно. Но если поскажите и пришлете какие DLL надо подсунуть, буду благодарен.



Про папки с музыкой! да действительно не удобно бац и открывает все сразу! Но как вариант можно использовать следующие:
1. Не открывать через "музыка" далее USB
2. Музыку разложили по папкам, например по исполнителям и скопировать на флешку.
3. Далее открыть "Файлы", выбрать USB, и вы уведите все ваши папки с музыкой.
4. Далее выбрали папку с музыкой и открыли ее, и увидели список мр3 песен
5. Далее выделили все песни в этой папке, выделение делается просто
6. Далее в левом нижнем углу экрана жмите "Действие", высветися меню бла бла бла вам последнее нажать"Воспроизвести"

Т.о. будет играть песни с одной папки! :D

зы: данная процедура не занимает много времени, на все про все уйдем максимум 5-10 сек! (для меня точно), несколько раз так запустите музыку и вы будете быстро открывать только то что хотите!

Добавлено через 23 часа 20 минут 59 секунд:
Для сведения,
прикрутил прошивку 1.51 как то радио не так работает - не понравилось!
прикрутил прошивку 1.55, совсем другое дело!
где то на просторах интернета, кто то писал, что интернет на 1.55 (не видит модем) и блютуз не конектится! Не верьте , все работает интернет без проблем прикрутил (модем хайвей 173 мегафон), блютуз без проблем, с телефона отправил всё записную книгу в модель! все работает!
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: Магнитола Intro CHR-1811 ST (Новый SORENTO)

Сообщение Greman » 29 окт 2012, 17:09

Владимир. Нужна помощь. При воспроизведении видео файлов с флэшки, видео идет рывками. Как побороть данную проблему?
Аватара пользователя
Greman
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:04
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Герман
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: чёрненький

Re: Магнитола Intro CHR-1811 ST (Новый SORENTO)

Сообщение Владимир999 » 29 окт 2012, 17:39

Greman писал(а):Владимир. Нужна помощь. При воспроизведении видео файлов с флэшки, видео идет рывками. Как побороть данную проблему?


какой формат видео? какой объем флешки, просто еще не тестил модели с платформой i9, попробую завтра! разные файлы мр3 и мр4, авишные и т.д, затем скажу,

на просторах инета раскопал ОС прошивку EN-PRIMA-ARM-256-V1.55, где объем внутренней памяти 256, это как раз для платформы i9,
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: Магнитола Intro CHR-1811 ST (Новый SORENTO)

Сообщение Greman » 29 окт 2012, 18:10

Владимир999 писал(а):какой формат видео? какой объем флешки


Изображение
В принципе любое видео. Флэшка на 32Гб.
Аватара пользователя
Greman
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:04
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Герман
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: чёрненький

Re: Магнитола Intro CHR-1811 ST (Новый SORENTO)

Сообщение samasv » 29 окт 2012, 22:05

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=214173(к сожалению надо регистрироваться)
интересная информация по интро 1811,правда не знаю можно ли ссылки :o
Последний раз редактировалось samasv 29 окт 2012, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
samasv
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Магнитола Intro CHR-1811 ST (Новый SORENTO)

Сообщение Сориканка » 29 окт 2012, 22:19

Не открывавется что-то ссылка :(
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости!
Сориканка
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 18:01
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алёна
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Магнитола Intro CHR-1811 ST (Новый SORENTO)

Сообщение Greman » 04 ноя 2012, 18:57

Владимир999 писал(а):на просторах инета раскопал ОС прошивку

Владимир пропал на неделю. Наверное прошивка с вирусом гриппа. :D
Аватара пользователя
Greman
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:04
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Герман
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: чёрненький

Re: Магнитола Intro CHR-1811 ST (Новый SORENTO)

Сообщение alexm0872 » 04 ноя 2012, 22:28

сломана ручка управления климатконтролем, прошу помощи. Как снимается блок климатконтролем :cry:
alexm0872
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:45
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Серый

Re: Магнитола Intro CHR-1811 ST (Новый SORENTO)

Сообщение avst » 04 ноя 2012, 23:00

Ого, на магнитоле есть свой климат-контроль? :D . Может название темы прочитать стоит?
avst
 
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Магнитола Intro CHR-1811 ST (Новый SORENTO)

Сообщение Владимир999 » 05 ноя 2012, 07:38

alexm0872 писал(а):сломана ручка управления климатконтролем, прошу помощи. Как снимается блок климатконтролем


Для того чтоб снять, нужно немного понимать из чего устроено, чтоб не сломать:
1. Снимаем декоративную обшивку вокруг ручки переключения, ручку в положение D, далее просто тянем вверх , она на клипсах все выйдет
2. Снимаем нижнее часть (т.е где прикуриватель и USB), она на клипсах, просто тянем на себя, желательно иметь под рукой что то тонкое чтоб зацепить снизу, держиться крепко, но аккуратно можно .
3. Сняли блок (п.2) за ним есть 2 самореза, откручиваем их, снимаем пин 3 шт. с блока (п2).
4. Далее тянем накладки, что слева и справо , тянем снизу, аккуратно они также на клипсах.
5. Вот теперь вы добрались до блока, он на саморезах, открутили 4 шт. самореза и блок управления у вас в руках

Ставим все в обратной последовательности

Всегда помните Пластик в соренто, жесткий, оставляет следы, поэтому все проделывать надо аккуратно!!!! Сложно ничего нет.

Спасибо :D
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: Магнитола Intro CHR-1811 ST (Новый SORENTO)

Сообщение samasv » 07 ноя 2012, 19:14

после снятия ручки с акпп надо открутить 2 винта прикручивающие обрамление акпп к передней панели.перед ручкой акпп есть типа небольшая площадка для мелочей и по бокам идет ее обрамление ,вот внизу этого обрамления отверстия,нащупаете рукой,в них винты!!!обязательно выкрутите,если непонятно пишите в личку, сфоткаю и пришлю где и как.
samasv
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Магнитола Intro CHR-1811 ST (Новый SORENTO)

Сообщение Владимир999 » 11 янв 2013, 17:17

djsantila писал(а):А я себе заказал Штатную автомагнитолу KIA Sorento за 12900р. с интернет магазина, и все работает прекрасно.
Вот ссылка *****


Вам нравиться?! а это главное! :D
Модель и производитель без названия, извините что так! но это честно! :oops:
Это очередная попытка сделать что то подобное или похожее на Роадровер, но к сожалению не получилось! :cry:

Удачи в эксплуатации!!!! :beer:

Добавлено через 24 минуты 42 секунды:
Вот так выглядит классическое меню роадровер!!!!
Изображение
очень достойное качество звука, качество изготовления! ИХМО лучше нет, даже лучше флайаудио или фантом (практически самы дорогие в РФ)

Если кому и сгодиться, чтоб не попасть в просак, рекомендую подумать перед тем как покупать модель (что по ссылке выше), спросите почему, скажу честно, РР (так сокращенно называют производителя роадровер), данный производитель не продает модели с фабрики напрямую, работает только через посредника т.е официального представителя, а у посредников стоимость при переводе бакинских в рубли, ну ни как не вписывается в двенадцать тысяч наших :oops:

Например Купить можно и на табао :oops: , но переведите китайские монеты в доллары, далее доллары в рублики :D также не получиться двенадцать !!! это ладно дороже - ну и ладно. Стоимость одно, но помните, что опции и функции на модели распространяемые в китае, могут отличатся от опций и функций моделей представленных на российском сайте Роадровер :mrgreen:

Всем ни гвоздя ни жезла!
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: Магнитола Intro CHR-1811 ST (Новый SORENTO)

Сообщение Denis_Vladivostok » 12 янв 2013, 00:48

djsantila
Очень смешно ))) Начиная от профиля и заканчивая ссылкой
Во первых во Владивостоке отродясь нету Соренто 11-го года с мотором 2.5, во вторых в профиле у тебя написан Владивосток и ты пишешь что заказал магнитоллу с сайта, при чём интернет магазина? Зачем его заказывать если ты сам находишься во Владивостоке? А не приехать по указанному адресу и не купить? В третьих в адресе написано строение 7, это где во Владивостоке такие адреса? Нету во Владивостоке таких адресов чтобы писали ещё какие то строения, данная улица есть на самом деле, но чтобы в адресе было ещё строение)))) Попахивает разводом, уже натыкался на пару таких сайтов типа Владивосток, но при попытке приехать туда отвечают типа это интернет магазин и можно только заказать через интернет, на вопрос почему я не могу будучи во Владивостоке приехать и пощупать товар вживую, отвечают каким то мычанием.

Добавлено через 44 минуты 58 секунд:
Всё ясно)))
djsantila Administrator
обычная реклама, буду мимо проезжать заеду посмотрю вживую есть или нет, благо живу рядом.
Вот ещё немного рейтинг продавца
Аватара пользователя
Denis_Vladivostok
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 07:50
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2013
Доп. информация: 뉴쏘렌토R
TLX предмаксимальный))) чистокровный с родословной)))
тел. 89I479O666З

Re: Магнитола Intro CHR-1811 ST (Новый SORENTO)

Сообщение SANHES » 04 апр 2013, 23:37

------------на просторах инета раскопал ОС прошивку EN-PRIMA-ARM-256-V1.55, где объем внутренней памяти 256, это как раз для платформы i9---------

Эта прошивка для магнитолы на борту у которой памяти 256мб и на 128 мб она будет работать с глюками либо вообще не будет работать.

папка I9 это оболочка магнитолы а не прошивка она на 256мб и на 128мб одинакова

Для машин КИА И ХУНДАЙ в прошивке должна присутствовать буква U иначе не будет работать усб вход у прикуривателя.

Менять 1.48 на 1.55 я смысла не вижу потому -что разницы в них почти нет.
А ВОТ ПРОШИВКА СN-PRIMA-ARM-128-V1.59-U1 ДЕСТВИТЕЛЬНО ПОБЫСТРЕЕ , и главное спутники она ловит в 2-3 раза быстрее.еще по мелочи есть изменения.

На данный момент есть оболочка 2.91.8 и 2.91,3 еще есть 2.91.2 бета с голосовым набором(там надо с английским акцентом говорить/ вообщем поюзал ее и стер) 2.91.8 тоже ставил но там есть небольшие недороботки.

На данный момент у меня стоит оболочка I9 - 2.91.3 и прошивка 1.59- u1

Если есть вопросы ,буду рад помочь.

Добавлено через 19 минут 26 секунд:
Владимир999 подскажите а длл для MOV H.264 У вас случайно нет?
А ТО я весь инет перерыл и не смог найти.
У меня авторегистратор в этом формате снимает.
Если есть, не могли бы мне на почту бросить.
SANHES
 
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 22:19
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Пред.След.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2