Замена штатных динамиков.

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Сообщение Татарин » 10 окт 2007, 06:23

serlang, ты на соседнем форуме пишещь про полную шумоизоляцию салона. Расскажи поподробнее, что именно изолировал, материалы, цена вопроса, ощущения до и после.
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.
Аватара пользователя
Татарин
 
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ильяс
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: чип

Сообщение Djony » 10 окт 2007, 16:16

Мне все ставили по штатным размерам кроме (пищялок) с ними гемор! Из корпусов аккуратно мне вытащили старые и засунули туда новые. Но правда аперация ювелирная т.к. пещялки вклеяны в корпуса.
Вот каму интересно как это делают
http://www.sound-factory.ru/auto.php?model=Sorento
Делал не у товарищей с сайта. Сделали очень хорошо.
Сделали шумоизоляцию по кругу! Протянули новые провода всё подключили короче чики-пуки!
Моё было: голова, аккустика, усилок, сам автомобиль :D
Автосервис: Провода, шумоизоляция, все клемы, работа
=13000 руб.
3.5(ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО)
Аватара пользователя
Djony
 
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение serlang » 10 окт 2007, 20:06

Татарин писал(а):serlang, ты на соседнем форуме пишещь про полную шумоизоляцию салона. Расскажи поподробнее, что именно изолировал, материалы, цена вопроса, ощущения до и после.

В шумоизоляции использовал материалы фирмы СТП(СтандартПласт), по цене ничего не скажу :oops: , так как материалы покупались за 1,5 года до этого на предыдущее авто :) . Изолировал крышу в два слоя (Вибропласт + Сплен(с клейким слоем)), двери изолировал только вибропластом, внутреннею полость и наружную, также им задние: колесные арки, крылья, стойки, пятую дверь(+ спленом с верху), а также весь крупный пластик.
Ощущения сугубо положительные :Bravo: , двери стали закрываться с благородным звуком, исчез шум со стороны колесных арок, в машине стало тише, но все это сделал я только из за того что в багажнике собирался «жить» саб :twisted: . Здесь можешь посмотреть фотки.
http://forum.kia-club.ru/album_personal.php?user_id=1643&sort_method=pic_time&sort_order=DESC&start=16
Аватара пользователя
serlang
 
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 17:38
Откуда: ХМАО-ЮГРА Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: FORD EXPLORER LTD. Был KIA SORENTO EX, пробег 107 тыс.км 5.5 лет вместе

Сообщение BigHuman » 11 окт 2007, 05:57

serlang
Хорошая работа было сделана!

Не помнишь как панели на дверях снимаются?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BigHuman
 
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:00
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: продан

Сообщение Татарин » 11 окт 2007, 06:34

Djony писал(а):Сделали шумоизоляцию по кругу! Протянули новые провода всё подключили короче чики-пуки!
Моё было: голова, аккустика, усилок, сам автомобиль
Автосервис: Провода, шумоизоляция, все клемы, работа
=13000 руб.

:shock: Это как? Шумоизоляция, работа, материал - 13000 ? :shock: А расскажи подробнее про материалы и что именно изолировал? И как эффект?

serlang, а тебе во что обошлась работа? Мне в хорошем ателье по автозвуку навскидку сказали 25 000 (вкруг, моторный щит, пол, капот) Работа + материалы.
Интересно как отнесутся к такой процедуре гарантийщики? :D
Аватара пользователя
Татарин
 
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ильяс
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: чип

Сообщение BigHuman » 11 окт 2007, 07:01

Я думаю, шумоизоляция никак не повлияет на гарантию...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BigHuman
 
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:00
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: продан

Сообщение serlang » 11 окт 2007, 07:09

BigHuman писал(а):serlang
Хорошая работа было сделана!

Не помнишь как панели на дверях снимаются?

Спасибо за оценку проделанной работы:).
Значит так, Разборка дверей начинается с вывинчивания всех пластиковых саморезов с наружи по кругу, далее саморезы прячутся в ручках дверей(2, кним подлазишь через закрывающую из пластмаску во всю длину ручки), дальше снимаешь заглушку возле язычка(ручки за которую тянешь при открытии :) ) там еще один саморез, затем еще один расположен под резинкой в нишах подлокотниках, да чуть не забыл :roll: ,но прежде чем это все делать сначало надо снять пищалки :!: .
и последнее отсаединяешь разъемы от кантактов на дверях.
вот принципе и все 8)
Аватара пользователя
serlang
 
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 17:38
Откуда: ХМАО-ЮГРА Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: FORD EXPLORER LTD. Был KIA SORENTO EX, пробег 107 тыс.км 5.5 лет вместе

Сообщение Djony » 11 окт 2007, 07:13

На ссылке есть фото какая у меня шумоизоляция (фольга какая-та со смолой) заклеевается вся дверь из нутри+снаружи остаются только динамики. Под динамики выпиливают из фанеры подиумы, что бы от вибраций они не повываливались :D . Так на все 5-ть дверей, пол, потолок. И в 13К входили провода + клемы+работа (поверь это совсем не дорого).
А почему тебе хотят капот заделать я не знаю (наверное там по их замыслу саб стоять будет :lol: ) Эффект ................ ну скажем так внутри салона музыка разливается рекой!!!!!! Причём даже на приличной мощности музыка не глушит только от стерео эффектов можно аккууеть (даже на старых дисках столько нового можно услышать) ну и конечно добавлю, что мр-3 НЕ НАДО СЛУШАТЬ. У меня nakamichi голова cd слушать мощность 32 за глаза (бывает что крыша едет если в эффектах кто то на заднем плане что то брмочит) кажется что на заднем ряду или в багажнике карлики что то бухтят :D ) причём на этом звуке в а/м очень приятно находится, а на улице от машины позитив вибрэйшин идет причем ласкава ненавязчива беэ видраций задних номеров аля 21099. мр-3 даже от 40-ка мощности половину такого не услышиш. Короче могу статью написать не меньше чем война и мир. Вывод если хотите хороший звук НЕ ЭКАНОМТЕ БАБЛО благо салон а/м предлосположек к звуку.
Советую всем кто любит хороший звук.
3.5(ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО)
Аватара пользователя
Djony
 
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Djony » 11 окт 2007, 07:18

serlang писал(а):
BigHuman писал(а):serlang
Хорошая работа было сделана!

Не помнишь как панели на дверях снимаются?

Спасибо за оценку проделанной работы:).
Значит так, Разборка дверей начинается с вывинчивания всех пластиковых саморезов с наружи по кругу, далее саморезы прячутся в ручках дверей(2, кним подлазишь через закрывающую из пластмаску во всю длину ручки), дальше снимаешь заглушку возле язычка(ручки за которую тянешь при открытии :) ) там еще один саморез, затем еще один расположен под резинкой в нишах подлокотниках, да чуть не забыл :roll: ,но прежде чем это все делать сначало надо снять пищалки :!: .
и последнее отсаединяешь разъемы от кантактов на дверях.
вот принципе и все 8)

Простите я что не улавливаю! какие саморезы?????????? Купите нормальную шумоизоляцию которая клеется! Вы что ватай или паралоном делаете шумоизоляцию :lol:
3.5(ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО)
Аватара пользователя
Djony
 
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Djony » 11 окт 2007, 07:25

Татарин писал(а):
Djony писал(а):Сделали шумоизоляцию по кругу! Протянули новые провода всё подключили короче чики-пуки!
Моё было: голова, аккустика, усилок, сам автомобиль
Автосервис: Провода, шумоизоляция, все клемы, работа
=13000 руб.

:shock: Это как? Шумоизоляция, работа, материал - 13000 ? :shock: А расскажи подробнее про материалы и что именно изолировал? И как эффект?

serlang, а тебе во что обошлась работа? Мне в хорошем ателье по автозвуку навскидку сказали 25 000 (вкруг, моторный щит, пол, капот) Работа + материалы.
Интересно как отнесутся к такой процедуре гарантийщики? :D

Ещё вот что мне объявили не меньше чем тебе точно не помню скока (просто знакомый там в составе рабочего коллектива нашёлся соответственно цену подредактировали). А по поводу гарантии скажу одно если не делать самому на саморезах :lol: то не парся любая нормальная контора даёт гарантию. Я приехал к себе на ТО сразу спросил как скажется на гарантии моя(музыка)? Манагер приёмщик кудато позвонил, что то спрасил. Потом у меня спрашивает где ставили ? В Хач-моторс? Нет говорю вот чеки всякие есть он их посмотрел позвонил туда спросил у Вас безумцы есть лицензия ему там Да есть с Дакумэнтами усё в поряде! Он мне говорит что всё нормально только не несут они теперь гарантию на моюновую музыку и всё
3.5(ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО)
Аватара пользователя
Djony
 
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Djony » 11 окт 2007, 07:38

Спасибо за оценку проделанной работы.
Значит так, Разборка дверей начинается с вывинчивания всех пластиковых саморезов с наружи по кругу, далее саморезы прячутся в ручках дверей(2, кним подлазишь через закрывающую из пластмаску во всю длину ручки), дальше снимаешь заглушку возле язычка(ручки за которую тянешь при открытии ) там еще один саморез, затем еще один расположен под резинкой в нишах подлокотниках, да чуть не забыл ,но прежде чем это все делать сначало надо снять пищалки .
и последнее отсаединяешь разъемы от кантактов на дверях.
вот принципе и все

Слушай прсти конечно за безтактность. А что ты поставил-то в итоге???? голова как я понимаю родная осталась вроде ченжер поставил. усилки 2-а штуки ?????????? Ёмкость. саб самопальный. И для этого надо было всю а/м фанерой абшить? :cry:
Не ну конечно хозяин барин, дело личное. Ставлю 5-ть баллов только за разборку и сборку :P даже не потолке ребра жёсткости не заклеял! КРАССАВЧИГ
3.5(ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО)
Аватара пользователя
Djony
 
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение BigHuman » 11 окт 2007, 07:54

http://www.autocomplect.ru/price/sound1.htm
Вот вам цены на шумку...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BigHuman
 
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:00
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: продан

Сообщение val_grig » 11 окт 2007, 08:27

serlang писал(а):Изолировал крышу в два слоя (Вибропласт + Сплен(с клейким слоем)),

а у тебя люк в крыше есть? я хочу свою крышу так сделать, потому чте летом, в жару, она "разговаривает": потрескивает...из салона снизу ее потыкаешь - слышно, ка шелестит что-то, чмокает, как будто скотч прилепляется-отлепляется :( говорят, это структура материала облицовки крыши такая...
Аватара пользователя
val_grig
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Южнокорейский Chevrolet Captiva. CRDI 2,2/ 186 л.с., 400 НМ

Сообщение ВЕЛ » 11 окт 2007, 08:39

serlang писал(а):В шумоизоляции использовал материалы фирмы СТП(СтандартПласт)...
Изолировал крышу в два слоя (Вибропласт + Сплен(с клейким слоем)), двери изолировал только вибропластом, внутреннею полость и наружную, также им задние: колесные арки, крылья, стойки, пятую дверь(+ спленом с верху), а также весь крупный пластик.


Отлично, теперь на форуме есть человек, который сделал шумку из указанных питерских материалов.
Будем посмотреть, как поведет она себя зимой.
Я уже писал про свои опасения насчет коробления металла на сильных морозах.
Самому было интересно на крыше сделать, но боялся именно этого (возможного коробления металла из-за вибропласта).
И еще...
Если к штатной акустике добавить скромный саб, то звучание будет очень достаточным для достаточно широкого круга слушателей.
И совсем не обязательно будет слушать головное устройство на запредельных громкостях.
Мне хватает 25% мощности головного устройства.
А саб пришлось установить на 5-10% его возможностей, иначе кирдык.
При этом забавно, саба снаружи почти не слышно, а в салоне хватает с колосальным запасом.
Последний раз редактировалось ВЕЛ 11 окт 2007, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2181 раз.
Поблагодарили: 815 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Сообщение Djony » 11 окт 2007, 08:43

val_grig писал(а):
serlang писал(а):Изолировал крышу в два слоя (Вибропласт + Сплен(с клейким слоем)),

а у тебя люк в крыше есть? я хочу свою крышу так сделать, потому чте летом, в жару, она "разговаривает": потрескивает...из салона снизу ее потыкаешь - слышно, ка шелестит что-то, чмокает, как будто скотч прилепляется-отлепляется :( говорят, это структура материала облицовки крыши такая...

жесть! первый раз вижу но нехачу такое у себя услышать
3.5(ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО)
Аватара пользователя
Djony
 
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11