Выбор ГУ, работающего с штатными сабом+усилком+доп.динамиком

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Re: Голова, работающая с штатными сабом+усилком+доп.динамико

Сообщение valeri59 » 14 ноя 2012, 14:25

Не знаю, где кабель найти. Продавец на Алиэкспресс, у которого заказывал, говорит что у него нет. Второй торгует S60 KD-SP9704 c КАN BUS, но отдельно кабель не может прислать. Если не найду, придется четыре канала включать без штатного усилителя, бросать дополнительно провода. Усилитель не хочется менять.
valeri59
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:00
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Голова, работающая с штатными сабом+усилком+доп.динамико

Сообщение Владимир999 » 14 ноя 2012, 16:24

valeri59 писал(а):Не знаю, где кабель найти. Продавец на Алиэкспресс, у которого заказывал, говорит что у него нет. Второй торгует S60 KD-SP9704 c КАN BUS, но отдельно кабель не может прислать. Если не найду, придется четыре канала включать без штатного усилителя, бросать дополнительно провода. Усилитель не хочется менять.



да беда! т.е вам придет кабель для подключения который по пинам Вам не подойтет, т.е пины для уся совсем другие, их 3 штуки (у вас такие), вот пины для модели с усилителем http://www.ertasvc.ru/tovar/4528.htm, вам придет кабель с одним пином вот такой пин http://www.ertasvc.ru/tovar/5295.htm! Поэтому, вам придется если не делать колхоз, то искать пины, а это как то мне представляется не очень то легко найти! пины для моделей без уся - без проблем! а вот для уся ??? но не знаю, посмотрите у себя в городе, может у вас с этим не будет проблем!

зы: у меня сейчас будет обмен, я отправил обратно на фабрику модель с новым меню S100 (для сведения вы купили модель с меню S60), модель они получили, сейчас готовят к отправке обратно другую модель, могу вам помочь с кабелем, т.е закажу, кабель точно подойдет на нем будет и кан бас и коробочка для уся, но надо будеть некоторое время ждать, предпологаю, что это лучший вариант, у вас авто 2012 года, приятнго если будет установлено действительно штатно и подключение штатное т.е пин ту пин!

зыы: Уважаемые будущие покупатели и пользователи ШГУ, внимательно делайте заказы самостоятельно, чтоб не было таких вот трудностей!!!!!!!

зыыы: Новый продукт от производителя winca новая модель с меню S100 http://autosound24.ru/news/view/32, процессор а8, такие на Андроид устройства ставят, звук реально лучше, НО НО НО не покупайте пока модели с этим меню, есть ряд проблем с ними, как по переводу так и по реализации и работе ряда опций!!! Как только устранят проблемы, это будет РЕАЛЬНО конкурент моделям на платформе АНДРОИД! Думаю это в не далеком будущем!!!
Последний раз редактировалось Владимир999 14 ноя 2012, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: Голова, работающая с штатными сабом+усилком+доп.динамико

Сообщение valeri59 » 14 ноя 2012, 17:05

Владимир999 писал(а):зы: у меня сейчас будет обмен, я отправил обратно на фабрику модель с новым меню S100 (для сведения вы купили модель с меню S60), модель они получили, сейчас готовят к отправке обратно другую модель, могу вам помочь с кабелем, т.е закажу, кабель точно подойдет на нем будет и кан бас и коробочка для уся, но надо будеть некоторое время ждать, предпологаю, что это лучший вариант, у вас авто 2012 года, приятнго если будет установлено действительно штатно и подключение штатное т.е пин ту пин!


Владимир, если Вас это не затруднит, то закажите кабель для усилителя. О процедуре компенсации затрат сообщите в ЛС.
Спасибо за отзывчивость, Валерий.
valeri59
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:00
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Голова, работающая с штатными сабом+усилком+доп.динамико

Сообщение Владимир999 » 14 ноя 2012, 17:13

valeri59 писал(а):ладимир, если Вас это не затруднит, то закажите кабель для усилителя. О процедуре компенсации затрат сообщите в ЛС.
Спасибо за отзывчивость, Валерий.


не думаю, что это будет дорого! стоимость складывается так:
1. Кан бас, модели с кан бас дороже, как раз на стоимость кан баса, т.е ориентировочно от 30 до 50 бакинских
2. Кабель , не дорогой, действительно копейки
3. Пересылка, только до вас , т.к комплект для подключения в мою посылку практически веса не добавит, считать это не будем!

как так! это ориентировочно! но больше точно не будет, к сожалению, стоимость доставки до вас сказать не смогу, так как не знаю вес кабеля с кан бас :)

зы: немного раньше, например на 2 дня и вы бы кабель получили быстрее чем модель :D , был у меня, я его отдал, такому бедолаге как вы!!!Сообщу завтра в личку
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: Голова, работающая с штатными сабом+усилком+доп.динамико

Сообщение valeri59 » 14 ноя 2012, 18:45

Спасибо,буду ждать.
valeri59
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:00
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Голова, работающая с штатными сабом+усилком+доп.динамико

Сообщение Владимир999 » 16 ноя 2012, 05:02

valeri59 по кабелю для подключения! все он едит ко мне!
Я Вас понимаю, ожидание и т.д, модель получите и у вас будут желание поставить скорее ее, поэтому, если вы найдете в друг месте (например у себя в городе) то СМЕЛО Покупайте!!! Ни чего страшного в этом не будет, я все равно найду применение этому кабелю!!!

Спасибо

зы: Если все таки не найдете, то отправлю Вам!
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: Голова, работающая с штатными сабом+усилком+доп.динамико

Сообщение valeri59 » 16 ноя 2012, 16:13

Владимир спасибо. Буду по возможности искать. В случае каких-либо изменений обязательно отпишусь. Ваше предложение буду иметь ввиду.
С уважением, Валерий.
valeri59
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:00
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Голова, работающая с штатными сабом+усилком+доп.динамико

Сообщение Владимир999 » 16 ноя 2012, 19:15

Мы же русские, и мы хотим сразу и сейчас! :D и это не изменить!!!!Как например, сегодня 2 уважаемых , ХОтеЛи сегодня и сейчас, у меня (когда пишу в форум) уже сил нет, поставил 2 модели! с камерой заднего вида!!!!
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: Голова, работающая с штатными сабом+усилком+доп.динамико

Сообщение valeri59 » 16 ноя 2012, 20:59

Это точно, нетерпение уже сейчас гложет.
valeri59
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:00
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Голова, работающая с штатными сабом+усилком+доп.динамико

Сообщение алеkseй » 19 ноя 2012, 10:07

Здравствуйте, нашел такую модель http://www.aliexpress.com/item/100-Andr ... 52962.html -очень похожа на NaviPilot DROID, но продавец говорит что CANbus пока к ней нет, может кто знает где купить отдельно CANbus к этой модели?
Аватара пользователя
алеkseй
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:40
Откуда: МОСКВА ВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Luxe

Re: Голова, работающая с штатными сабом+усилком+доп.динамико

Сообщение Владимир999 » 19 ноя 2012, 11:57

алеkseй писал(а):Здравствуйте, нашел такую модель http://www.aliexpress.com/item/100-Andr ... 52962.html -очень похожа на NaviPilot DROID, но продавец говорит что CANbus пока к ней нет, может кто знает где купить отдельно CANbus к этой модели?


Это не NaviPilot DROID и даже не похож, в Китае вообще не купить NaviPilot DROID, это просто другой производитель

а зачем вам CANbus???
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: Голова, работающая с штатными сабом+усилком+доп.динамико

Сообщение Владимир999 » 20 ноя 2012, 11:08

да есть!
смотрите на фото выделил! Она в комплекте с проводами для подключения! отдельно, даже и не знаю, продадут или нет, а так вы можете например купить на платформе андроид и комплект проводов например от киа соренто (модель с усем) или кия спорт (нов) (модель с усем) и т.д вариантов много! А затем при установке модели переделать распиновку и запустить систему JBL!
удачи
Вложения
Коробочка пуск уся.JPG
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: Голова, работающая с штатными сабом+усилком+доп.динамико

Сообщение Саша М » 02 дек 2012, 07:10

Владимир999 писал(а):добро пожаловать, всегда рад помочь

Владимр999, здравствуйте! Установил TID 8941, камеру заднего вида и видеорегистратор. Всё работает, но есть одна проблема: камера заднего вида работает только в режиме "картинка в картинке", кнопкой "обмен" режимы не переключаются. Видеорегистратор подключен к входу AVX, там всё нормально. Можно ли решить эту проблему(включение КЗВ в полноэкранном режиме) или это свойство ГУ? За ранее благодарен за ответ.
Саша М
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:18
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Голова, работающая с штатными сабом+усилком+доп.динамико

Сообщение Владимир999 » 02 дек 2012, 17:14

Картинка с камеры должна быть на весь экран, и появляться автоматически при вкл задней передачи! При этом звук не должен обрываться!
Возможно что вы как то не так подключили, например кабель от камеры (по которому видео сигнал) вы подключили к тюльпану "Video in", тюлюпан на нем также желтого цвета!
Видиосигнал (кабель) должен быть подключен к "camera in" тюльпан также желтого цвета! Управляющий провод + с лампы заднего хода (чтоб модель понимала и давала команду на переключение в режим камеры) должен быть подключен к "BACK".

Проверить не сложно, если вы модель купили не давно, т.е на новых версиях, в главном меню (10 иконок) есть в нижней части по середине экрана кнопка Камера! В вашем случае (предположим камера вкл только при вкл зад передачи) вкл заднею передачу, заходим в главное меню и жмем кнопу Камера, если картинке нет, то возможно не туда подключили кабель!
Владимир999
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:40
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: KIA SORENTO R 2010, 2.0 (187), Дизель

Re: Голова, работающая с штатными сабом+усилком+доп.динамико

Сообщение Саша М » 03 дек 2012, 08:02

Владимир999 писал(а):Видиосигнал (кабель) должен быть подключен к "camera in" тюльпан также желтого цвета! Управляющий провод + с лампы заднего хода (чтоб модель понимала и давала команду на переключение в режим камеры) должен быть подключен к "BACK".

Владимир999, спасибо! Забыл кинуть отдельный провод от фонаря заднего хода на "BACK". "Дурная голова рукам покоя не дает".Ещё раз спасибо!

Добавлено через 5 часов 38 минут 28 секунд:
Re: Голова, работающая с штатными сабом+усилком+доп.динамиком
Саша М писал(а):Управляющий провод + с лампы заднего хода (чтоб модель понимала и давала команду на переключение в режим камеры) должен быть подключен к "BACK".

Кстати, ещё один вопрос: чтобы не разбирать вновь обшивку потолка и задней двери, нельзя ли подключиться к проводу включения заднего хода где-нибудь в районе блока предохранителей в салоне?
Саша М
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:18
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Пред.След.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11