Улучшение качества звучания штатной музыки в Sorento XM

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Re: Не устраивает звучание штатной музыки в Sorento R

Сообщение juris » 08 сен 2010, 10:48

Вот фотки как встали САБ -J BL GT5-1204BR и голова - http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=8764# Три месяца все работает нормально.

http://foto.mail.ru/mail/juriscons/1/
juris
 
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:47
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Белый, салон - бежевая кожа

Re: Не устраивает звучание штатной музыки в Sorento R

Сообщение kostello » 01 ноя 2010, 23:20

Как вы думаете, при замене звука у организации имеющей лицензию на производимые работы, ОД. мозг потом не вынесут с гарантией?
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Не устраивает звучание штатной музыки в Sorento R

Сообщение Батый » 04 ноя 2010, 07:16

Решил начать заняться музыкой в машине.
Начну, традиционно, с вибро-шумоизоляции (двери, колесные арки, пол). Затем попытаюсь выжать все возможное из имеющейся головы (РА710ХМ), но для этого нужна предварительная информация по оной (в мануале не нашел, гугл не помог):
- тех характеристики РА710ХМ : мощность выхода на канал, наличие линейного выхода для подключения усилителя с сабом.

Сменившие акустику, скажите: какие размеры и сопротивление твитеров и мидбасовых динамиков в дверях?

И последнее: при установке нештатной головы, появилась возможность согласовать её управление с руля, появились рамки-переходники?

ЗЫ: нашел одну рамку.
Имхо - дороговато.
ЗЫЫ: нашел адаптеры ДУ на руле . Это, если я правильно понимаю - то что необходимо для управления любой магнитолой ДУ на руле?
Аватара пользователя
Батый
 
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:00
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: Не устраивает звучание штатной музыки в Sorento R

Сообщение alex7799 » 22 янв 2011, 18:20

После прослушивания музыки в салоне Kia Sorento 2.4 Авто комплектация люкс, кажется что при покупке меня обманули. А как красиво было в прайсе диллеров: дополнительный усилитель с сабвуфером и центральной колонкой! Даже Мазда-3 на которой ездит жена не раздражает шатной музыкой. Высокие с прозрачным звуком ,отсутствуют полностью, низы бубнят. Решено буду делать апгрейд. Задача поставлена следующая : без изменений головного устройства и видимых вмешательств внутри салона, и стоить это должно разумные деньги.
Обратился в фирму недалеко от дома, посоветовали друзья. Прикинули шумоизоляция 17000, подготовка дверей ещё 4000, и плюс колонки. Вскрытие показало : Голова подключена только к центральной колонке, усилитель по цифровой шине 4 канала плюс пятый саб. Но самое неприятное это нагрузка динамиками 2 ома, что сильно сужает круг поиска акустики. Завтра заберу машину и поделюсь впечатлениями от сделанного. И напишу какую акустику вставили. Всем доброго вечера.
Аватара пользователя
alex7799
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:45
Откуда: Реутов, Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: Не устраивает звучание штатной музыки в Sorento R

Сообщение BlkDem » 22 янв 2011, 20:37

Ну, я бы не парился на счет 2 Ом. Просто нужны динамики с хорошей чувствительностью.
alex7799 писал(а):заберу машину и поделюсь впечатлениями от сделанного

Обязательно расскажи!
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Не устраивает звучание штатной музыки в Sorento R

Сообщение alex7799 » 23 янв 2011, 12:43

Забрал машину из сервиса. Наконец то появились высокие, и стал лучше бас.Теперь слышен саб в багажнике. Шумоизоляция на высоте, двери заметно потяжелели. Пропал шум от контакта с шипованой резины с асфальтом, в задней части салона. Или точнее сказать притих, перешел в более высокочастотный диапазон, но главное больше не досаждает! :Yahoo!:
По 2-х омной акустике выбор не велик: спереди поставили Infinity REF6530CS, переключатель в кроссовере +3 дб, сзади не меняли ( но планировалось Infinity REF6532i не успели привезти). Альтернатива только JBL GTO-608C/JBL GTO-628. Выбрал Infinity исходя из личных предпочтений, звучание более прозрачное. Но JBL ничем не хуже, может даже громче)) Если ставить вторую пару сзади, кроссовер переключить на "0". Но результат меня устраивает и пока эту процедуру отложу. Колонки идеально встали на штатные места ,переходники не потребовались.
Итого: Результатом полностью доволен, 21000р шумоизоляция с аудио подготовкой, акустика 3300р передняя, 1900р задняя. Покупал в интернете. Задача выполнена на 4с плюсом. Всем удачи! Будут вопросы пишите.
Аватара пользователя
alex7799
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 08:45
Откуда: Реутов, Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: Предложения по доработке Нового Sorento

Сообщение Atmospheric » 31 мар 2011, 11:33

Ребят, я тут хочу поинтересоваться на будущее....Думаю может быть в следующем году буду меня колонки в машине (но не головное устройство) и делать шумку....А щас у меня вопрос следующий, у меня комплектуха ЛЮКС где есть сабвуфер и усилок...Кто нибудь открывал обшивку где стоит сабвуф? Че там ваще? Там просто стоит динамик прикрученый к кузову? Я просто думал может туда поставить что нибудь типа того http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3 ... id=4960862 , без коробки и в штатное место...что вы скажете?
Аватара пользователя
Atmospheric
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Димон
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: In The Darkness We Find Light

Re: Предложения по доработке Нового Sorento

Сообщение Серый71 » 31 мар 2011, 13:08

Стоит динамик в пластиковом корпусе.
Серый71
 
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Не устраивает звучание штатной музыки в Sorento R

Сообщение Nechet » 15 апр 2011, 23:37

alex7799 писал(а): Покупал в интернете

Александр,а контакты не дадите?На второй машине штатно стоит акустика инфинити,нравится как звучит,в сорика тоже бы поставил.А пищалки тоже встали без доработок?
Pajero4: Кенгурятник, доп.свет Hella, CB, защита Шериф; Pajero2: 4D56, АКПП, SS, пруль, 93гв
Bodylift=80мм, силовой обвес по кругу, лебедка перед и зад, багажник с люстрой, СВ, OPTIMA 2шт., R20, Джек, лопата, King Cobra 35x10, 5R15, мосты с ГП 5.285 и R/DLock-Продан
Jimny 02  г.в.
Аватара пользователя
Nechet
 
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:18
Откуда: М.О.г.Мытищи<=>Балаклава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валера
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Был Sorento R 2,2 Premium , теперь Pajero 4 3,2 Ultimate и Боевой Pajero 2 93г.в.

Re: Не устраивает звучание штатной музыки в Sorento R

Сообщение щукарь74 » 21 апр 2011, 08:04

меня тоже не устраивала штатная музыка- в итоге поставил -голова Аlpine iva202 колонки- CDT AUDIO усилки AUDOI ART сааб-двойной KICKER-2400 ватт..вообщем -мне хватает--и кто едет недалеко от меня-тоже))) :)
всем хорошей дороги)))

Добавлено через 2 минуты 29 секунд:
Re: Предложения по доработке Нового Sorento
Atmospheric писал(а):Ребят, я тут хочу поинтересоваться на будущее....Думаю может быть в следующем году буду меня колонки в машине (но не головное устройство) и делать шумку....А щас у меня вопрос следующий, у меня комплектуха ЛЮКС где есть сабвуфер и усилок...Кто нибудь открывал обшивку где стоит сабвуф? Че там ваще? Там просто стоит динамик прикрученый к кузову? Я просто думал может туда поставить что нибудь типа того http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3 ... id=4960862 , без коробки и в штатное место...что вы скажете?

там сааб очень смешной какая то ЗЮ образная коробка,в него вставить что то более менее приличное-думаю-нереально)))а стоит он где лючок бензобака,только изнутри машины)))
Вложения
33.jpg
щукарь74
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:22
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: Не устраивает звучание штатной музыки в Sorento R

Сообщение AleksanderD » 21 апр 2011, 08:51

щукарь74
Что за рамка? Сколько стоит? Где покупал?
AleksanderD
 
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 08:35
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Не устраивает звучание штатной музыки в Sorento R

Сообщение Георгичь » 21 апр 2011, 12:41

Изображение
а вот моя рамка.
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Re: Не устраивает звучание штатной музыки в Sorento R

Сообщение Atmospheric » 21 апр 2011, 13:42

Мужики, кто знает, можно ли заменить штатный динамик в пластиковом корпусе на другой с сохранением всего штатного аудиообороудования ( усилитель , голова , динамики в дверях и в торпеде)? Если да то какой импенданс у саббуфа? 2 ом также как и в дверях?

Добавлено через 4 минуты 15 секунд:
или можно ли подключить к штатному усилителю какой нибудь другой саббуфер??
Аватара пользователя
Atmospheric
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Димон
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: In The Darkness We Find Light

Re: Не устраивает звучание штатной музыки в Sorento R

Сообщение щукарь74 » 21 апр 2011, 14:36

AleksanderD писал(а):щукарь74
Что за рамка? Сколько стоит? Где покупал?


в том году рамок я нигде на нового сорика не нашел...все интернет магазины пересмотрел...местные умельцы рулят-фанера+женские чулки+краска +клей какой-то+30 примерок-вот так и получилось :) цена вопроса 2.5 тыров...выбора тогда не было тем более Магнитогорск не Москва-заказал...не жалею абсолютно)))...голову не стал утапливать-как на фото ниже-чтоб было хоть какое тосхоство с оригиналом)))...сделал шумку всего сорика кроме крыши,теперь буду и крышу шумить т.к. Kicker 2.4 Квт пиковая -крыша когда нагружаешь сааб-ходуном хотит :) ....

Добавлено через 2 минуты 14 секунд:
rex66607 писал(а):Изображение
а вот моя рамка.

тож здорово :wink:
щукарь74
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:22
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: Не устраивает звучание штатной музыки в Sorento R

Сообщение Георгичь » 21 апр 2011, 21:04

щукарь74 писал(а):тож здорово

делал под заказ.
опять SORENTO premium+
Аватара пользователя
Георгичь
 
 
Сообщения: 16687
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 20:40
Откуда: Москва.ВАО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Был Соренто 2.2 дизель,Мохав 3.0 дизель,Discovey 4 HSE,Discovery 4 HSE luxory,Щас RANG ROVER SPORT дизель
DISCOVERY 4 Landmark
Тоже дизель

Пред.След.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5