Выбор магнитолы с навигацией в Sorento BL

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение WaveShock » 05 авг 2010, 00:55

Время идёт, а я всё в поиске... Появились в продаже устройства этого года. Их особенность - 2 различных блока. Отдельно магнитола, отдельно навигация, но продают как комплект. Какие будут мнения?

комплекты называются Pioneer — NAVGATE 32BT, Pioneer — NAVGATE 42, Pioneer — NAVGATE 52BT. Эти комплекты состоят из магнитол Pioneer AVH-P3200BT, Pioneer AVH-P4200DVD, Pioneer AVH-P5200BT, соответственно, и к ним блок навигации Pioneer — AVIC-F220.
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение BlkDem » 05 авг 2010, 04:28

Мнение. Раздельные блоки - стандартная практика. Ничего страшного в этом нет. У блока "нави" автономное питание, что позволит побыстрее "находить спутники".
С другой стороны, девайсы новые, необкатанные. Выводы делать рановато.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение anton_gl » 05 авг 2010, 09:45

WaveShock писал(а):комплекты называются Pioneer — NAVGATE .... какие будут мнения?

Без ТВ, разрешение какое у экрана найти не могу, на одном сайте мелькнуло странное 1440х234 ну и цена. Дороговато будет. Китаец по функционалу побогаче будет и за такую цену их 3-4 можно взять будет.
Аватара пользователя
anton_gl
 
 
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:53
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 717 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: SuperTOD от Макса BlkDem

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение WaveShock » 05 авг 2010, 10:58

В таких случаях лучше, для получения достоверной информации, лучше пользоваться сайтом производителя. Что-то мне подсказывает, что это элементарная очепатка.

Вот не хотел я сравнивать Pioneer с китайскими девайсами по функционалу. (оффтоп для ...) Сколько не пытался разобраться в этом функционале - далее обсуждения напечатанных характеристик дело не идёт. А где реальные проверки в боевых условиях? Даже в этой теме всё закончилось установкой и ни слова о том, как ведут себя эти устройства дальше, через месяц, два, полгода.
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение anton_gl » 05 авг 2010, 11:34

Магнитола W9001b. Неделя эксплуатации. Работает все и кнопочки на руле тоже. Установщики еще удивлялись, говорят не хватает только электробритвы.
Итоги эксплуатации. Немного не нравиться качество приема радио, нет сигнал нормальный, но иногда ловит еще и шумы, там где штатная не ловила. ТВ в городе ловит все что передают по эфиру. На стоянке качество приема 4+, на ходу рябит. За городом примерно 25-30 км. на 4 ловит только 1 и 2 каналы, остальные с рябью. Навигация Навител. Работает без сбоев. Спутники цепляет сразу. Другие не пробовал, ибо проблематично достать карты для своего региона. SD и USB используют оболочку DVD, а она для такого разрешения выглядит несколько убого. Интерфейс явно староват. Есть надежда что будет обновление. Звук для неискушенного слушателя очень хороший. Есть проводочек Ullumination, если его подключить, то при включение света экран магнитолы снижает яркость.
Пока заметил только один глюк. Если выключать магнитолу на SD, то при повторном включении звука не будет пока не переключишь на DVD. SD напрочь отказывается читать карты более 2 гб. USB читает 8 гб, больше не пробовал, да и смысла нет. Ибо если флешка полная, магнитола ее будет читать около минуты, прежде чем начнет воспроизводить. Зато картинка в картинке это здорово. При включенной навигации можно слушать музыку, смотреть фильм и все это абсолютно без тормозов. Если использовать альтернативное меню навигации (например меню Beerukoff) то можно получить в придачу аналог КПК.
И про китайцев. Никто не гарантирует, что внутри Пионера не будет написано "Made in China".
Аватара пользователя
anton_gl
 
 
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:53
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 717 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: SuperTOD от Макса BlkDem

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение Beerukoff » 05 авг 2010, 12:00

Добавлю про W9001b, которая у меня стоит подольше, чем у Антона

Все работает, iGo работает отлично даже с самыми навороченными скинами, Навител с атласом всей России тоже хорошо работает

Очень удобно, что навигационная часть представляет типа КПК на базе WinCE, т.е. все навигационные программы легко настраиваются и отлично работают

DVD диски читает, видео показывает, музыку с флешек и SD карт воспроизводит, с iPod тоже можно музыку послушать (подключал один раз на попробовать), громкая связь через блютус тоже нормалек, звук вполне нормальный

Чего не нравится: убогая оболочка аудио-видео плеера (страшненькая, не показывает длинные имена, русские названия и mp3-теги), помехи при прослушивания радио (причем за городом их гораздо меньше)

Из глюков: у меня когда машина стоит целый день на солнце (сигналка вечером показывает температуру в салоне от 50 до 60 градусов) первые несколько минут с начала движения не работают кнопки на руле
Аватара пользователя
Beerukoff
 
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Volvo XC90

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение WaveShock » 05 авг 2010, 12:42

Так давно известно, что Китай - китаю рознь. Потому и интересует опыт эксплуатации, а не заявленные характеристики. Мои наблюдения показывают, что различия с брендами обычно бывают в мелочах типа
Из глюков: у меня когда машина стоит целый день на солнце (сигналка вечером показывает температуру в салоне от 50 до 60 градусов) первые несколько минут с начала движения не работают кнопки на руле
или
Если выключать магнитолу на SD, то при повторном включении звука не будет пока не переключишь на DVD
. В целом не существенно, но иногда напрягают именно мелкие косяки. А вот реальная установка различных навигационных систем на одно устройство одновременно это существенный "+".
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение BlkDem » 05 авг 2010, 14:54

кнопки на руле не работают из-за перегрева АЦП. вопрос решаем, кмк.

Имхо, предпочтение отдаю устройствам с максимально открытым интерфейсом. Китайцы, в этом плане, молодцы.
Не за горами то время, когда они и по качеству "уделают" мировые бренды по простой причине: общий уровень качества известных (и заслуженных) брендов падает.
Плюс, китайцы нередко начинают внедрять новые технологии, новые компоненты значительно раньше мировых брендов.
Поэтому и бывает такое, что китайское ГУ за 50$ звучит (например) лучше, чем известное за 500$.
Это так - лирическое отступление.

А по теме, присоединяюсь к просьбе о том, что надо активнее выкладывать отзывы о том или ином устройстве.
И еще. С некоторых пор, я очень насторожено отношусь к устройствам с любыми лейблами, не зависимо от громкости имени.
Ибо вскрытие интереснейшие вещи открывает :)

зы: т.к., "китайское" ГУ ставить немного стремаюсь :D
вынужден был поставить себе нормальный комп в машину :)
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение Beerukoff » 05 авг 2010, 15:03

BlkDem
Не работа кнопок в течение нескольких минут, в случае когда сигналка показывает температуру в 61 градус меня не сильно напрягает и не сильно удивляет (я бы сам не работал в такую температуру)

А для меня последним фактором, который меня окончательно убедил выбрать китайца - это то, что Пионер при всех своих плюсах имеет 2 огромных минуса (лично для меня): большой гемор с другими навигационными программами (для меня важен Навител) и загрузка системы в течение 45 секунд
Аватара пользователя
Beerukoff
 
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Volvo XC90

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение WaveShock » 05 авг 2010, 15:08

В своё время столкнулся с такой практикой. На заводе изготовители микросхем - партии проверялись на соответствие нормам. Партии, наиболее близкие к идеалам, пускались в именные, брендовые графические мониторы, чуть похуже в мониторы ширпотреба, ну а на уровне чуть лучше брака - во все noname. Фокус в том, что партия проверялась таким образом: Сколько и каких изделий из 1000 образцов найдено, туда пускали и всю партию. Поэтому и отличается поведение брендов от безымянных в мелочах, хотя и собраны на деталях одного производителя. История реальная, про мониторы Iiyama CRT.

Одна беда, со временем все показатели усредняются, поэтому и наблюдаем ухудшение качества у одних и улучшение у других. Вот и стоишь на перепутье, что поставить. И потому так важны отзывы бывалых. :)
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение BlkDem » 05 авг 2010, 15:21

То же самое было и с GPU (процессорами видеокарт) и еще кучей вещей, даже не связанных с микроэлектроникой.
Beerukoff
Есть золотое правило "главное, чтобы самому нравилось". :wink: И это очень правильное правило. :)
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение juris » 05 авг 2010, 19:10

Почитал я отзывы о Китае все же решил попробывать взять, тем более планирую дальний вояж по российским просторам и навигация не помешает.
Поставили мне 2-диновую голову с навигацией (Китай), вот такого плана - http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=8764# . Обошлась в 730$. Так вот, чтобы она пошла через динамики, пришлось выбрасывать цифровой усилок и делать новую распиновку разьемов на колонки. В итоге я пока с новой головой, но без саба, усилка и центрального динамика. Но при подключении динамиков напрямую существенно улучшился звук, появились нормальные высокие и низкие частоты. Так что штатная голова у нас не ахти. Еще существенно улучшился радиотюнер, по расстоянию - ездил в другой город и по качеству приема. Блютус работает тоже достаточно вменяемо, сначада голова не хотела конектиться с телефоном - методом тыка нашел пин-код - 0000 и все заработало Навигация, пока в Украине, работает выше всяких похвал, кнопки на руле можно програмировать вручную, чем я сразу воспользовался, смениы родную функцию MODE на одноименной кнопке на MUTE - для меня удобнее. Сразу хочу предупредить тех, кто сам будет пытаться снять лицевую накладку на голове - сначала снимите панель коробки передач, предварительно сняв ручку - она снимается сильным рывком вверх(имеет два стопорных кольца), так что крутить не надо. Затем сняв блочок подогрева сидений под ним увидите два самореза, только открутив их можно начинать отжимать панель вверх и отщелкивать клипсы. Теперь у меня на очереди 6-ти канальный усилитель (200$), для оживления Саба и центрального динамика и камера заднего вида (150$), все же считаю, что она не помешает.
РЕЗЮМЕ: Пока Китай не так страшен, как его малюют. Дальше будем посмотреть.
juris
 
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:47
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Белый, салон - бежевая кожа

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение anton_gl » 05 авг 2010, 19:26

Цена, качество, функциональность. Очень важные составляющие при выборе. Если первая и последняя у китайцев на высоте, то серединка у меня вызывала сомнение. НО!!! в последнее время почти все бренды имеют китайские комплектующие. Дешево и с качеством китайцы подтянулись. Тогда зачем переплачивать???? Пусть даже магнитола у меня прослужит пару лет, да за это время технологии так шагнут вперед, что поневоле захочешь что-то посвежей. А за такую относительно смешную цену, поменять будет не жалко. Лишь бы узкоглазые из поднебесной не перехватили плохую привычку задирать цены, лишь потому, что на девайсе есть шильдик крутого бренда.

Добавил через 8 минут
juris писал(а): Поставили мне 2-диновую голову с навигацией (Китай), вот такого плана - http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=8764# . Обошлась в 730$.

Переплатил как минимум в два-три раза. Встречал такие на EBAY
Аватара пользователя
anton_gl
 
 
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:53
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 717 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: SuperTOD от Макса BlkDem

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение juris » 05 авг 2010, 20:14

anton_gl писал(а):Переплатил как минимум в два-три раза. Встречал такие на EBAY

Категорически не согласен. Не может голова, пусть даже китайская, воспроизводящая, и довольно неплохо, навигацию, блютус, ТВ, DVD, радио, с 6,2-дюймовым экраном, вставшая без переделки на штатное место и работающая от кнопок на руле, стоить 250 баксов. Вы не на том ЕБАЕ смотрели. Несколько дней ее юзаю, только положительные эмоции, не одного косяк, пожалуй чуть дольше обычного грузиться флешка.
juris
 
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:47
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Белый, салон - бежевая кожа

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение anton_gl » 06 авг 2010, 02:45

Может.
W9001b 290$/ все тоже что и у Вас, только 7" и пришлось немного рамку подпиливать.
аналог вашей 320$
Аватара пользователя
anton_gl
 
 
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:53
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 717 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: SuperTOD от Макса BlkDem

Пред.След.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1