Страница 1 из 1

Motevo GTV-X5

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 21:09
Pro_XBOCT
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://incaraudio.by/catalog-4.html

Приобрел сей девайс.
Обошелся 830 американских рублей + 70 баксов оригинальная 2дин рамка и железка с ушами Kia Sorento.

Экран 6.2 дюйма, 480х234, тачскрин. Сдвигается вниз и вперед, оголяя дырку для Для ДВД привода и SD карточки с музыкой/киношками.
Навигация съемная, выполнена в отдельном блоке, куда вставляется SD карточка с ЛЮБЫМ софтом. Отлично ложится в бардачек. Была версия со встроеной навигацией в сам девайс, я посчитал что съемный модуль лучше.
Умеет всё, это и подкупило, в сравнении со штатником.
Голубой зуб, все форматы видео, телевизор, ипод коннектор, выходы на 2 монитора, вход для камеры.
Из навигации сейчас поставил IGO, мне нравится, не понятно как заставить работать карты на родном разрешении экрана. Пока ответа не искал, может кто скажет, что бы время не тратить в пустую ? :-)
При включении начинает играть сразу, пока грузится навигация.
Подсветка кнопок синяя, но ее так мало, что не парит совсем. Кнопки большие, удобные.

Из минусов:
Кривой софт радиоприемника. Запрограмировать станции без пульта не смог. Надписи с названием станции на дисплее не дождешься. Единственная опция - картинка эквалайзера со списком станций. Иногда при переключении со станции на станцию начинает фонить, лечится выключением и включением.
Блютуз работает на ура. Цепляет телефон уверенно. Записную книжку увы не перетягивает, определяет номер в виде цифр только.

Впечатления - в общем доволен. В данной ценовой категории очень приличный девайс, хоть и китай но качественный.
Продавцы не стесняются его китайственности. Заявили себя официальными диллерами. Ну да и ладно. Улыбнуло то, что показали сайт китайский
http://www.chinavasion.com/index.php/cName/car-dvd-players-2-din-car-dvd/, от куда "покупать точно не надо". На счет гарантии своей продукции заявили, что надежности на 2 года точно хватит, но ежели что, то мастер у них есть, который починит любую неисправность за неделю.

Считаю сей девайс более чем конкуретноспособным.

Re: Motevo GTV-X5

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 21:46
Олег34
кЕтаез? Я удивляюсь как кЕтайцы умудряются напихать в стандартный 2-диновый коробок (ну или как пример в телефон: GSM, навигацию, ТВ, блютуз, вайфай и т.д....) столько всего и за сравнительно нормальную цену! Красавцы, что сказать! :good:

Re: Motevo GTV-X5

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 08:30
ShineOn
Олег34 писал(а):кЕтаез?
"Американские компьютеры, русские компьютеры... Всё сделано на Тайване!" © Армагеддон ;)
Сейчас почти все высокотехнологичные устройства (всех брендов, как именитых, так и неизвестных) производятся именно на Тайване и в континентальном Китае, за счёт двух факторов:
- наличие самых современных технологических линий,
- дешёвая рабочая сила (в том числе, континент против острова).

Олег34 писал(а):Я удивляюсь как кЕтайцы умудряются напихать в стандартный 2-диновый коробок
Как раз в 2DIN для всей этой трихомудии места более чем достаточно. Другой вопрос - а нахрена козе баян? На мой непросвящённый взгляд, автомобильное устройство не должно быть перегружено функционалом, чтобы не отвлекать водителя от дороги.

Pro_XBOCT писал(а):не понятно как заставить работать карты на родном разрешении экрана. Пока ответа не искал, может кто скажет, что бы время не тратить в пустую ?
Нужно подусунуть DATA.ZIP или дополнительный скин, в которых есть разрешение 480x234. Такие существуют в достаточном количестве, более подробно смотри здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112517

Re: Motevo GTV-X5

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 08:46
Pro_XBOCT
ShineOn писал(а):Нужно подусунуть DATA.ZIP или дополнительный скин, в которых есть разрешение 480x234. Такие существуют в достаточном количестве, более подробно смотри здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112517


Спасибки ! Токма ссылка неполная похоже.... Зарегился на том сайте но все равно туплю и не могу найти нужную тему (

Re: Motevo GTV-X5

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 11:22
Fisher
Посмотри тут http://kolomnashop.ru/forum/viewtopic.php?t=347
Думаю найдёшь всё что нужно для своего девайса.

Re: Motevo GTV-X5

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 22:25
ShineOn
Pro_XBOCT писал(а):Токма ссылка неполная похоже
Нормальная полная ссылка. Только что по ней открыл тему. Для чтения нужно регистрироваться на форуме, возможно из-за этого не смог открыть.

Re: Motevo GTV-X5

СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 09:23
Pro_XBOCT
ShineOn писал(а):Нормальная полная ссылка. Только что по ней открыл тему. Для чтения нужно регистрироваться на форуме, возможно из-за этого не смог открыть.


а зарегился, в том то и дело
...
Вчера не открывалась, сегодня, при всех тех же исходных - открыл...
...
3 дня возни с навигацией прошли успешно. Сделал себе сборочку, установил скин, настроил. Работает. Слава богу. Был момент, когда хотелось разбить сию бандуру и поставить кассетник.
Глюков было НЕМЕРЯНО ! Ну да ладно. Сейчас доволен как паровоз.
Осталось дело за малым. НОВЫЕ карты прибалтики, и что самое главное POI прибалтики, новые, с банкоматами... и достопримечательности. На сегодняшний момент использую то последнее, что доступно, но что касается POI, в одном файле POI есть 30%, в друогом 60%, а в третьем еще 10%. Если оставить все три файла, то многие объекты рисует аж 3 раза :-)
Что касается достопримечательностей, то можно сказать их и нет.... Может кто знает есть они вообще как клас для моей великой "державы" ?
...
Хочу сказать ОГРОМНОЕ всем тем людям, кто не лениться выкладывать решения, патчи, софт, сборки, давать советы на форумах. Вы делаете огромную, вроде не видную большинству, но очень нужную работу. СПАСИБО !

Re: Motevo GTV-X5

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 00:20
WaveShock
Прошёл почти год. Какие ещё возможности таил в себе данный агрегат?