Pioneer AVIC-F900BT

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение ShineOn » 12 ноя 2008, 03:55

AZh писал(а):Антенну у меня подключили явно неправильно - выдвигается при включении аппарата, неважно, СиДи или приёмник. В выходные выкрою время, погоняю установщиков.
Не надо никого гонять, просто сам потрать пару минут на настройку - управление антенной настраивается в меню. Хинт: у меня эта настройка доступна только в случае, если AV-источник выставлен в OFF.

AZh писал(а):Компас на экранчике навигации - красный конец стрелки показывает на север, синий на юг, т.е. не так, как на компасах, которыми мы пользовались в пионерском детстве.
Ради смеха зайди на какой-нибудь сайт любителей GPS или геокэшинга с этим вопросом - много интересного узнаешь, и о пионерском компасе, и о более профессиональных компасах! ;)

AZh писал(а):Кстати, голосовая подсказка навигации при скоростях более сто километров в час резко увеличивает громкость. Я сегодня при 130 км в час аж перепугался, когда тётя закричала, что бы я готовился к повороту
В настройках зайди в "динамический звук" укажи требуемую скорость, после которой надо понижать и повышать громкость. Впрочем, это не фича данного устройства, а стандартная фича iGO.

AZh писал(а):Саму навигацию не обсуждаю - с удовольствием бы понял на Телеатлас Россия, но поелику понял, пока это невозможно
Так здесь тоже карты от Teleatlas стоят, просто немного устаревшие (2007.7). Если нарою вариант, как побороть данную проблему - сообщу.

AZh писал(а):Интересно почитать про скины, образы, плагины и патчи, но я, как и 90 процентов читающих, мало чего в этом понимаю.
AZh писал(а):Если при выключении была включена навигация, то не кликнув на "Ок" на фоне пользовательского соглашения, аппарат не запустишь.
Вот как раз для изменения подобных вещей и нужны скины! ;) Завтра уберу себе эту EULA, всё руки никак не доходили. Сейчас полистал скрипты, нашёл, откуда она отображается. А может вместо EULA что-нибудь другое буду рисовать, по настроению.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение AZh » 12 ноя 2008, 09:08

ShineOn
Спасибо.
Откровенно говоря, пока у меня особо времени разбираться не было, к сожалению, перегруз по работе. Надеюсь, в выходные смогу как следует полазить по аппаратику с инструкцией в руках. А так пока описал первые впечатления, думаю, пригодятся кому
_______________________________
Ради смеха зайди на какой-нибудь сайт любителей GPS или геокэшинга с этим вопросом - много интересного узнаешь, и о пионерском компасе, и о более профессиональных компасах!
_______________________________

да уж какой смех, почти все карты водных просторов Ленобласти под Озик делал сам :oops: , да и навигаторами начал пользоваться лет десять назад, если не больше, вот только специализация у меня узкая - катер, вода, Ладога :-)
AZh
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение AZh » 12 ноя 2008, 09:39

Кстати, при сдаче мне магнитолы не нашли гаврики из Автомира у себя инструкцию пользователя - но это не проблема, скачал отпечатал и сшил в книжку сам, а вот диск был только один, похоже, с голосовыми командами на разных языках. Это правильно?
AZh
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение ShineOn » 12 ноя 2008, 10:59

Да, у меня из дисков тоже был только один с голосовыми командами был. Печатный мануал полностью соответствует файлику PDF. Честно говоря, я практически всегда электронными мануалами пользуюсь, привык уже. Вот думаю поставить на F900BT PDF-читалку и залить туда мануал, чтобы при необходимости можно было его всегда полистать. Туда же заодно можно будет залить и Сориковский мануал и сервисную книжку.

Кстати, я первым делом зарегистрировался на pioneer.eu, скачал обновление firmware (у меня было что-то типа 1.06, новое 1.90). По идее, там же предлагают бесплатную подписку на год на обновление информации о спидкамах по всей Европе. Скачал, поставил - работает. Но там внутренний формат не понятный, поэтому решил голову не ломать и попробовать поставить обычный CSV файл, который на 4PDA обновляется регулярно. Подхватилось без проблем!
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение AZh » 12 ноя 2008, 12:45

Ну, обновление firmware качается и без регистрации, я пока не ставил, посему как не понял, что это мне даст
AZh
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение ShineOn » 12 ноя 2008, 12:55

Список изменений смотри в прилагаемом файле (хотел сделать вложением, но система ругается, что достигнут максимальный разрешённый для меня объём вложений, поэтому просто текстом вставлю). Для меня особо важные изменения в 1.90 по поводу повышения быстродействия. Помимо перечисленного, практически полностью обновляется iGO (правда, не готов сказать насколько более новым заменяется, я "родной" не сохранил). По контенту (карты, POI) ничего нового нет.

Firmware update history file
Model : AVIC-F900BT

Ver. 1.900000
- Substantial reduction in System Startup Time
- Improved Touch Panel Response
- Increased maximum display brightness
- Support for Phonebook Tags (Home - Work - Office-)in the Contacts menu

Ver. 1.002000
- Possible reboot when performing UK address search.

Ver. 1.001900
- Polish/Czech/Turkish/Croatian/Romanian language corrections.
- Improved compatibility with iPod Touch (software version 2.0).
- Changed default setting of Speed Limit Warning / Dynamic Volume Setting
- TTS voice guidance quality improvement

Ver. 1.001600
- Sporadic volume increase when playing MP3 files stored on USB stick /SD memory card
- Sound skipping of MP3 files during route guidance
- Bluetooth Hands-Free sound quality improvement
- TTS voice guidance quality improrvement
- System stability while updating
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение AZh » 12 ноя 2008, 15:03

Ок, спасибо, в выходныебудет чем заняться :-)
AZh
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение AZh » 12 ноя 2008, 21:07

AZh
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение Blind Sniper » 13 ноя 2008, 19:40

Вопросы по Pioneer AVIC-F900BT

1. Можно ли поставить Navitel?
(есть ли способ добраться до операционки и ставить сторонний софт?)
(где хранится навигационная программа и карты - на карточке или в памяти устройства? если на SD-карте, то привязан ли родной софт к ID карточки?)

2. Можно ли поставить Navitel?
Официально Навител для автонавигаторов не продается отдельно от устройств. Соответственно, остается пиратский. Пиратские навителы существуют для конкретных устройств (жестко привязаны к COM-порту и битрейту). Вопрос: на каком COM-порту и на какой скорости работает приемник Pioneer AVIC-F900BT?

3. Есть ли провод MUTE?
(можно ли поставить стороннее устройство громкой связи?)

4. Разъемы подключения стандартные EURO или свои?

5. Можно ли поставить I-GO? Есть ли data.zip под такое разрешение?
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение ShineOn » 13 ноя 2008, 20:58

Blind Sniper писал(а):1. Можно ли поставить Navitel?
(есть ли способ добраться до операционки и ставить сторонний софт?)
(где хранится навигационная программа и карты - на карточке или в памяти устройства? если на SD-карте, то привязан ли родной софт к ID карточки?)
Можно. Операционка WinCE 5.0. Родная навигационная программа хранится на внутреннем флэш-диске (в системе обзывается стандартно для CE: My Flash Disk). Родной софт ни к чему не привязан, по сути это клон на базе iGO 8.0 с дополнительными фукнциями интеграции с AV-софтом.

Blind Sniper писал(а):5. Можно ли поставить I-GO? Есть ли data.zip под такое разрешение?
Как уже писал выше, родной софт это и есть iGO 8.0. У него data.zip под 800x480. Пока что единственная проблема - карты понимает только залоченные. Но народ скоро эту беду поборет. Помимо этого у меня сейчас на SD-карточке стоит помимо родной навигации водружены iGO 8.0, iGO 8.3.1. Правда, интеграция с другими компонентами (AV-модуль, BT-модуль) пока что оставляет желать лучшего, да и data.zip под высокое разрешение пока нет. Пока что прочно сижу не родной навигации.

Абсолютно точно будут работать TomTom и Garmin XT, с очень высокой долей вероятности будут работать Автоспутник и Навител. Был у меня интерес Navigon поставить (уж больно мне его интерфейс нравится), но картографического материала для России нет.

Blind Sniper писал(а):Вопрос: на каком COM-порту и на какой скорости работает приемник Pioneer AVIC-F900BT?
[gps]
port=7
baud=9600

Blind Sniper писал(а):3. Есть ли провод MUTE?
(можно ли поставить стороннее устройство громкой связи?)
Отдельного провода именно для MUTE нет. Но MUTE можно управлять по входу дистанционного управления от внешнего пульта, при наличии соответствующей функции на пульте (почему я и спрашивал о наличии функции MUTE на родных Сориковских кнопках).

Blind Sniper писал(а):4. Разъемы подключения стандартные EURO или свои?
Честно говоря, я не знаю как визуально должны выглядеть EURO-разъёмы, врать не буду. Визуально разъём отличается от того, что был на моём предыдущем Pioneer MP77. При установке я сразу дал указание установщикам родные кабели не резать, а поставить переходник. Вопросов у них не вызвало. В результате родной пионеровский кабель лежит у меня в коробке, могу дать фотку задней панели (из мануала) или сфотографировать родные кабели.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение Sevast » 13 ноя 2008, 21:51

AZh писал(а):Нет кнопки включения и выключения. Аппарат включается с поворотом ключа зажигания и выключается только когда глушишь машину.

:shock: это так и есть???, а то тоже заморочился поиском :Search: замены Челенджеру и не хотелось бы купить опять аппарат, который очень скоро начнёт вызывать чуство раздражения! :x
Ещё пару вопросов к пользователям сего девайса, хорошо ли принимает радио и существует ли возможность менять алгоритм воспроизведения MP3 (по списку, в произвольном порядке), ну и ещё - после выключения в режиме воспроизведения МР3,DVD или переключения в другой режим, при следующем включении воспроизведение начинается с того же трека где выключил или с начала диска?
Изображение
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник!
Аватара пользователя
Sevast
 
 
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 11:38
Откуда: Саратов, Севастополь
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sorento BL, 2007, 2,5 CRDI, на мешалке, Part Time.
Nissan Terrano, 2,0 4WD был, SsangYong Actyon 2.0 MT 4WD, Honda Freed

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение ShineOn » 13 ноя 2008, 22:27

Sevast писал(а):это так и есть???

Так и есть. Хотя при желании можно прикрутить программную кнопку "Power OFF", но вот "Power ON" уже не сделаешь. Меня не раздражает, экран при желании можно выключить экран и просто слушать музыку, радио, подсказки навигатора и пользоваться HandsFree. Хотя какой смысл покупать навигатор, если у него выключать экран? Тогда лучше взять что-то без навигации.

Sevast писал(а):хорошо ли принимает радио
По мне - на штатную антенну не очень (говорили, что есть ставить в салон антенну с усилителем, то будет гораздо лучше). То ли у меня в городе сигнал не очень сильный, то ли ещё что, но не нравится мне качество приёма.

Sevast писал(а):существует ли возможность менять алгоритм воспроизведения MP3 (по списку, в произвольном порядке)
Да, существует.

Sevast писал(а):после выключения в режиме воспроизведения МР3,DVD или переключения в другой режим, при следующем включении воспроизведение начинается с того же трека где выключил или с начала диска?
Честно говоря, пока что мучаю аппарат на предмет дополнительного софта, поэтому загружаюсь периодически с SD-карты, а в этом режиме штатные AV-функции не совсем корректно сохраняют параметры. Завтра могу проверить специально (в принципе, мне это тоже интересно).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение Sevast » 13 ноя 2008, 23:06

Игорь, спасибо за ответы!!!
Изображение
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник!
Аватара пользователя
Sevast
 
 
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 11:38
Откуда: Саратов, Севастополь
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Был Sorento BL, 2007, 2,5 CRDI, на мешалке, Part Time.
Nissan Terrano, 2,0 4WD был, SsangYong Actyon 2.0 MT 4WD, Honda Freed

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение AZh » 13 ноя 2008, 23:22

Sevast писал:
хорошо ли принимает радио
________________________________________________________________________________________________
Подтверждаю - на штатную антенну не особо. Шипений и пропусков в пригороде нет, но при переключении предустановленных программ в подробном режиме начинает некоторые пропускать из-за слабого сигнала.


Перепрошил сегодня аппаратик, стояла у меня версия 1.001500, карты версии 01.000200. Из того, что после обновления бросилось в глаза. это более шустрая загрузка (примерно раза в два быстрее) и в телефонной книге вместо (если в телефоне на одну фамилию записано три номера) трёх одинаковых записей с одной фамилией без указания названия номера теперь одна и с типом номера (сотовый, рабочий, домашний), который в телефоне обозначен основным. Пока не разобрался, как выбирать телефоны и не понял - оглавление телефонной книги на английском языке. Приходится листать до нужной фамилии - неудобно, нет поиска по начальным буквам.

Кстати. все спрашивают об обновлении карт разлоченных. А как ТелеАтлас обновить официально? Что-то я по Инету не нашёл, где и как можно это сотворить. Правда, искать на работе некогда, а дома третий день на станции меняют аппаратуру, и Инет урывками - то есть, то нет.
AZh
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро

Re: Pioneer AVIC-F900BT

Сообщение AZh » 13 ноя 2008, 23:31

ShineOn
Кстати. спасибо, управление питанием антенны нашёл в меню, теперь всё нормально, только привключении радио антенна выезжает. а то раздражало сверх всякой меры.
______________________________________________________________________________________________________
Blind Sniper писал:
3. Есть ли провод MUTE?
(можно ли поставить стороннее устройство громкой связи?)
______________________________________________________________________________________________________

А смысл? Громкая в этом аппарате работает изумительно чисто, время подключения небольшое, Нокию и Айфон взяла без проблем
AZh
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро

Пред.След.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4