Pioneer AVH-P8400BT

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Re: Pioneer AVH-P8400BT

Сообщение DENISELICH » 09 июн 2012, 07:14

Всем привет. В долгих муках выбора наконец то выбрал сие изделие из пластмассы и микросхем Pioneer AVH-P8400BT единственное смущает фраза "Вход для проводного управления с рулевого колеса (требуется дополнительный адаптер)" подскажите что за адаптер, сколько стоит, где купить и на какие проблемы могут возникнуть при установке? Я так понимаю не "дружится" она со штатными кнопками управления родной аудиосистемой. Да нужна ли переходная рамка? Если есть у кого фотки установленного на Сорике R такой же мультимедиа дайте глянуть как все это смотрится.
DENISELICH
 
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 10:08
Откуда: Балаково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Pioneer AVH-P8400BT

Сообщение Kentiwka » 09 июн 2012, 15:09

Youta Здравствуйте. поздравляю с удачным на мой взгляд приобретением! хочу себе такой же аппарат. пытаюсь разобраться заранее, до покупки. больше всего интересует вопрос по поводу родной радио антенны. у нас она выезжает при включении радио. а как на этой магнитоле она себя ведет, выезжает или нет? подошел ли разъем для подключения, или нежен переходник? И все ли гладко было при подключении магнитолы, переходники подошли?
Какие ощущения после 2 месяцев использования магнитолы? выявились ли какие нибудь существенные недостатки? Заранее благодарю за ответы!
Kentiwka
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:33
Откуда: Орск, Оренбургская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Данил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) Part-Time, AT, noESP
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Автомобиль 2007 года выпуска. Производство Южная Корея. С завода шел на 17-х дисках, заменил на 16-е + резина nokian. Заменены амортизаторы на Koni HT.

Re: Pioneer AVH-P8400BT

Сообщение Sorento-Kiev » 10 июн 2012, 21:01

Kentiwka
Что могу сказать - в общем неплохо, но есть разочарования:
1) не все видео файлы avi и mkv читает сие устройство, как написано на коробке - обратился на Pioneer пока молчат
2) как оказалось мое устройство не читает DVD 5 региона, т.е. берешь оригинальный диск DVD и засада по полной программе. На мой взгляд ребята из Pioneer перемудрили, т.к. читаются только пиратские диски. Мое мнение должны были сделать All регион.
Одним словом без выхода новой прошивки не обойтись

Жду выхода тюнера DVB-T2
Пришлось перенастраивать Саб Pioneer после Clarion
С телефоном SE U10i работает отлично
Антенну я давно заменил на внутреннюю
Рамка, что шла в комплекте не стала, но подошла старая
Sorento-Kiev
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:34
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: силенок больше, примерно под 200

Re: Pioneer AVH-P8400BT

Сообщение Kentiwka » 11 июн 2012, 10:50

Sorento-Kiev

Спасибо большое за ответ. С дисками конечно да, засада. Значит будем надеяться на выход прошивки, а пока писать диски в ручную. хотя судя по отзывам, складывается ощущения что магнитолы из разных партий работают немного по разному. У кого-то есть проблемы, у кого-то нет. у кого-то читает все подряд, у кого-то всеядность ограничена.
Читал по отзывам что эта магнитола читает внешние жесткие диски (подключали 500 гб.) думаю если это так, то выведу ЮСБ шнур в бар. Как придет магнитола, установку и все нюансы выложу в подробном отчете с фото. Надеюсь сильных заморочек не будет :)
Kentiwka
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:33
Откуда: Орск, Оренбургская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Данил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) Part-Time, AT, noESP
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Автомобиль 2007 года выпуска. Производство Южная Корея. С завода шел на 17-х дисках, заменил на 16-е + резина nokian. Заменены амортизаторы на Koni HT.

Re: Pioneer AVH-P8400BT

Сообщение Sorento-Kiev » 12 июн 2012, 21:56

Я вывел вниз центральной консоли (со стороны водителя) - пока использую 2 флешки по 4Гига. 16Гиг Юсб 3.0 не прочиталась. На счет винчестера думал, но у меня опять же - Юсб 3.0, 750Гиг с дополнительным кабелем питания.
С бардачком я бы не спешил - мне кажется будет неудобно.
Sorento-Kiev
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:34
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: силенок больше, примерно под 200

Re: Pioneer AVH-P8400BT

Сообщение Kentiwka » 13 июн 2012, 20:17

Sorento-Kiev
а кстати, насчет рамки. В смысле НО ПОДОШЛА СТАРАЯ? ты уже до этого менял магнитолу? просто я не менял, и у нас штатная без рамки. если рамка в комплекте не подошла, то какую же мне тогда заказывать?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд:
Sorento-Kiev
Насчет центральной консоли это правильно. и думаю достаточно удобно.
Kentiwka
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:33
Откуда: Орск, Оренбургская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Данил
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) Part-Time, AT, noESP
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Автомобиль 2007 года выпуска. Производство Южная Корея. С завода шел на 17-х дисках, заменил на 16-е + резина nokian. Заменены амортизаторы на Koni HT.

Re: Pioneer AVH-P8400BT

Сообщение lexa275 » 13 июн 2012, 22:11

Sorento-Kiev писал(а):С бардачком я бы не спешил - мне кажется будет неудобно.

Ну не знаю.... у меня выведен в бардачек, и айпод там лежит, и флеха. Не люблю когда на виду все эти девайсы!
я даже на антирадаре обрезал шнурок и подключил к блоку предохранителей!!!
Кстати, оплатил проц., уже едет!!!!
как придет, поставлю, отпишусь что поменялось в звуке!
рамка от мафона встала нормально!!!!
Кто много знает, мало об этом говорит!
Аватара пользователя
lexa275
 
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:04
Откуда: ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Чип у Чипико, Нико-пружины!

Re: Pioneer AVH-P8400BT

Сообщение Sorento-Kiev » 17 июн 2012, 01:27

У меня намного проще - в комплектации не было магнитолы, была аудио подготовка (6 динамиков).

На счет бардачка - думаю удобно вывести только под винчестер (если читается). Купил флешку 32 гига - работает.
Pioneer хорошо работает по блютус с телефоном - выводить кабель для телефона в бардачок смысла не вижу.
Sorento-Kiev
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:34
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: силенок больше, примерно под 200

Re: Pioneer AVH-P8400BT

Сообщение lexa275 » 19 июн 2012, 09:59

Sorento-Kiev писал(а):Pioneer хорошо работает по блютус с телефоном - выводить кабель для телефона в бардачок смысла не вижу.

я и не писал про телефон!?!
а проигрыватель http://ru.wikipedia.org/wiki/IPod нужен для чтения особых файликов!!!!!
Кто много знает, мало об этом говорит!
Аватара пользователя
lexa275
 
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:04
Откуда: ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Чип у Чипико, Нико-пружины!

Re: Pioneer AVH-P8400BT

Сообщение Youta » 23 июн 2012, 19:18

Kentiwka писал(а):Youta Здравствуйте. поздравляю с удачным на мой взгляд приобретением! хочу себе такой же аппарат. пытаюсь разобраться заранее, до покупки. больше всего интересует вопрос по поводу родной радио антенны. у нас она выезжает при включении радио. а как на этой магнитоле она себя ведет, выезжает или нет? подошел ли разъем для подключения, или нежен переходник? И все ли гладко было при подключении магнитолы, переходники подошли?
Какие ощущения после 2 месяцев использования магнитолы? выявились ли какие нибудь существенные недостатки? Заранее благодарю за ответы!

Извините, уезжал на пару недель. Мне кажется, тебе уже помогли разобраться)))). А я ничего нового не скажу к уже написанному мной в начале темы. Доволен и все. Видео - да, не все, но большинство читает. Смирился. Вот чего я бы хотел, так это такого ..."порта" USB+AUX как у Motrex- ов. Ну не нравится мне это болтающийся провод в бардачке. Такой можно купить отдельно? А так, НЕ ЖАЛЕЮ! Кстати, скоро будет обширный фотоотчет по установке автозвука в машинку с нуля! Правда, думал сначала тут добавить, изменить название темы но, думаю, лучше оставить эту тему "чисто" под сабж, а системке посвятить отдельный топик. Как думаете?

Добавлено через 44 минуты 13 секунд:
DENISELICH писал(а): что за адаптер, сколько стоит, где купить и на какие проблемы могут возникнуть при установке?

Денис, вот: http://www.auto-hifi.ru/interface/model ... =MFD-207UN
У меня такой, все работает.
Изображение
Аватара пользователя
Youta
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:32
Откуда: МО. Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: Pioneer AVH-P8400BT

Сообщение Dobrogelatel » 28 июн 2012, 09:02

Поставил неделю назад. Аппаратом полностью доволен. Подцепили штатные кнопки на руле (кнопки ставил сам) - все работает. Устанавливал в центре, указанном в первом посте. Цена вопроса - 26000 (магнитола+антенна+адаптер управления на руль+установка). Но не обошлось и без ложки дегтя: радио работало с постоянными помехами, пока не вскрыл боковую накладку, и не обнаружил, что установщики (уроды криворукие) плохо закрепили массу от антенны. Зацепил массу за болт на стойке и все пришло в норму.
Вложения
IMG_02291.jpg
bosch на стекло (штатную откинул)
IMG_0228.JPG
Порты вывел: второй и AUX в подлокотник
IMG_0226.JPG
первый на панель
IMG_0225.JPG
Dobrogelatel
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Pioneer AVH-P8400BT

Сообщение Green » 28 июн 2012, 09:33

Dobrogelatel писал(а):первый на панель

Неужели не нашлось черных шурупов...... :?
Green
 
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 12:59
Откуда: МО Подольск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Pioneer AVH-P8400BT

Сообщение Dobrogelatel » 28 июн 2012, 10:21

Цинк брутальней........... 8)
Dobrogelatel
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Pioneer AVH-P8400BT

Сообщение Youta » 28 июн 2012, 20:07

Dobrogelatel, а где ты взял именно порты, а не просто болтающийся провод, как у меня? Неужели в комплекте были?
Изображение
Аватара пользователя
Youta
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:32
Откуда: МО. Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: Другое

Re: Pioneer AVH-P8400BT

Сообщение Dobrogelatel » 29 июн 2012, 06:53

Youta писал(а):


Dobrogelatel, а где ты взял именно порты, а не просто болтающийся провод, как у меня? Неужели в комплекте были?

Первый (на панель) - http://www.chipdip.ru/product/na-usb-b.aspx
Второй (в подлокотник) это держатель обычного USB удленнителя, покупал в "Электронном рае" у парня, который торгует автомагнитолами, цена-200р. Должен быть в любом магазине автозвука.
К первому переходнику нужен кабель USB A-B (как для принтера)
Dobrogelatel
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Пред.След.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2