Выбор магнитолы с навигацией в Sorento BL

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение murman4anin » 10 авг 2010, 10:40

juris писал(а):
anton_gl писал(а):Переплатил как минимум в два-три раза. Встречал такие на EBAY

Категорически не согласен. Не может голова, пусть даже китайская, воспроизводящая, и довольно неплохо, навигацию, блютус, ТВ, DVD, радио, с 6,2-дюймовым экраном, вставшая без переделки на штатное место и работающая от кнопок на руле, стоить 250 баксов. Вы не на том ЕБАЕ смотрели. Несколько дней ее юзаю, только положительные эмоции, не одного косяк, пожалуй чуть дольше обычного грузиться флешка.


+1, это понятно что Китайцы пишут 250 баксов, тут все очень просто - если Китайцы пишут 250 долл то этот девайс и не стоит больше 250 долл. Я б не советовал тут гнаться за дешевизной. Приятель заказал из Китая магнитолу на лансер за 300 долл. все экономил очень долго выискивал нашел самый дешевый вариант, прям как старый Еврей. Пришла, он ее поставил - оказывается там косяк - она не читает мп3 и обыкновенные аудио СД форматы. Я сам смотрел: читает ДВД, а когда вставляешь любой аудио формат- аппарат долго думает и выдает "ошибка диска". Поставщик не отвечает на его е-майлы, он говорит что все равно вышлет назад аппарат в Китай, мое мнение его ситуация- плачевная. Потерянные и деньги и нервы и время.
Надо покупать у дилеров тут и на месте проверять все все функции.... обычно Китайские аппараты если работают то работают долго, и по функциональности с никаким Пионеер с ними не сравниться. Но у Китайцев есть недостатак- много брака, заказывать кота в мешке - слишком рискованное занятие.
Я брал тут - гонял аппарат на у них на стенде 2 часа во всех режимах- иначе косяков не видно, по прошествии 3-х месяцев аппаратом доволен на 4+. У меня тот - же косяк с SD карточкой но это не принципиально.
Ну что добавить брал тут- у них понравилось тем что дают побаловаться на стэнде - играешься сколько хочешь и потом думаешь брать или не брать.

http://www.juliabrothers.net/index.php? ... &Itemid=53

Могу дать еще одну ссылку чтоб не думали что это реклама
http://avtotv.cmsnet.ru/subdmn/avtotv/i ... &Itemid=64
murman4anin
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:59
Откуда: Piter
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение ShineOn » 10 авг 2010, 11:03

anton_gl писал(а):Китаец по функционалу побогаче будет и за такую цену их 3-4 можно взять будет.
Мне это напомнило сравнение iPhone и iPhung, прямо таки один в один! :D
Особенно после того, как Сергей Beerukoff пощупал моего пионера и погоревал по поводу звучания своего китайца. Разница в стоимости головы с лихвой покроется затратами на остальные звуковые компоненты, без которых добиться нормального звучания на китайце просто нереально.

anton_gl писал(а):И про китайцев. Никто не гарантирует, что внутри Пионера не будет написано "Made in China".
А Pioneer и делается в Китае, на заводе Mitac. Кстати, iPhone тоже в Китае делается, на заводе Foxconn. Вопрос не в стране производства, а в закладываемых требованиях к конечному изделию.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение anton_gl » 10 авг 2010, 11:16

А я и не собирался сравнивать W900b и Pioneer. Речь шла о том, что одну и туже модель, только под другим названием наши коммерсанты гонят в два раза дороже. Зачем переплачивать????? Мне нужна была магнитола в данной ценовой категории с хорошим функционалом. Я ее получил. А звук? Я неискушенный слушатель, давить децибелами никого не собираюсь,того что есть вполне достаточно. А брак бывает везде. Но это тоже решаемо. Например Александр ALG. Победил же
ЗЫ. Две недели. Полет нормальный. Косяков не прибавилось, как и не убавилось тоже.
Последний раз редактировалось anton_gl 10 авг 2010, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anton_gl
 
 
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:53
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 717 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: SuperTOD от Макса BlkDem

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение ShineOn » 10 авг 2010, 11:19

anton_gl писал(а):А я и не собирался сравнивать W900b и Pioneer.
Неужели??? А это что: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO? ?
Лукавите, батенька, сравнение касалось именно Pioneer и noname-китайца. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение Beerukoff » 10 авг 2010, 11:21

ShineOn
Горевал по поводу качества звука я в первый день после его установки :) После чего я потратил пол часика, поигрался с настройками и довел качество звука до более чем желаемого уровня. Единственное в чем китаец точно проигрывает Пионеру и моему бывшему Панасонику - это проигрыванию mp3 с низким битрейтом (~128), т.к. на фирменных магнитолах стоят различные улучшайзеры, а у китайцев их походу нет.

Также мне думается, что если строить хорошую звуковую систему с усилителями, сабвуферами и прочей мишурой, то китаец не подойдет 100%, который больше подходит для штатной аккустики. Но т.к. я не пробовал, то могу и ошибаться
Аватара пользователя
Beerukoff
 
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Volvo XC90

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение ShineOn » 10 авг 2010, 11:21

anton_gl писал(а):А звук? Я неискушенный слушатель, давить децибелами никого не собираюсь,того что есть вполне достаточно.
Я абсолютно такой же неискушённый слушатель. Равно как и Сергей Beerukoff. Но даже на штатных колонках звук у Pioneer'а заметно отличается от звука W900b. Просто у этих голов звуковой тракт отличается довольно прилично, а чудес не бывает.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение anton_gl » 10 авг 2010, 11:38

ShineOn писал(а):Лукавите, батенька, сравнение касалось именно Pioneer и noname-китайца. :)

А что? Здесь обсуждается установка только Pioneerа? Нет, не лукавлю. Pioneer имел ввиду только раз, когда упоминал "Made in China".
Недавно сам был свидетелем, как продавец активно впаривал W9000b с шильдиком "Hyundai" за 25 тыр (ага у нас в провинции цены ниже не бывают). Аппарат стоял включенный и гнал боевичек по ДВД. Увидел мою заинтересованность и предложил точно такую же в течении месяца. Половина суммы в задаток. В интернет магазинах видимо аппетиты поскромней.
Аватара пользователя
anton_gl
 
 
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:53
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 717 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: SuperTOD от Макса BlkDem

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение ShineOn » 10 авг 2010, 11:52

anton_gl писал(а):Pioneer имел ввиду только раз, когда упоминал "Made in China".
Не сочти меня занудой (хотя я иногда именно такой :)), я даже ссылку на твоё же сообщение давал, где было сравнение цен пионеров и noname-аппаратов. Да простят меня модераторы за оверквотинг:
anton_gl писал(а):
WaveShock писал(а):комплекты называются Pioneer — NAVGATE .... какие будут мнения?

Без ТВ, разрешение какое у экрана найти не могу, на одном сайте мелькнуло странное 1440х234 ну и цена. Дороговато будет. Китаец по функционалу побогаче будет и за такую цену их 3-4 можно взять будет.

:D
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение BlkDem » 10 авг 2010, 11:57

ShineOn писал(а):Да простят меня модераторы за оверквотинг

:lol:
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение anton_gl » 10 авг 2010, 12:37

:oops: маху дал.
Ну что ж, каждому свое. Для меня например качество звука не на первом месте. По крайней мере, китаец звучит не хуже штатной, а уж остальное........
Аватара пользователя
anton_gl
 
 
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:53
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 717 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: SuperTOD от Макса BlkDem

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение ShineOn » 10 авг 2010, 12:43

anton_gl писал(а):каждому свое
Да я и не спорю. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение Nord2015 » 10 авг 2010, 21:36

ShineOn писал(а):Особенно после того, как Сергей Beerukoff пощупал моего пионера и погоревал по поводу звучания своего китайца.

Beerukoff писал(а):ShineOn
Горевал по поводу качества звука я в первый день после его установки :) После чего я потратил пол часика, поигрался с настройками и довел качество звука до более чем желаемого

Не думаю что при одинаковой настройке экв(скажем 0) и проигрывании одной композиции на штатной аккустике при средней громкости можно на слух различить звучание Пионера и скажем R/P или W9001. Я не различаю :D
Последний раз редактировалось Nord2015 11 авг 2010, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Nord2015
 
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 17:55
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение BlkDem » 11 авг 2010, 04:07

Можно. :wink:
При определенном навыке, можно даже марки ГУ различать по характеру подачи материала.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение anton_gl » 11 авг 2010, 04:45

:shock: С трудом, но поверю, если человек профессиональный музыкант. Но, как правило такие люди в марках ГУ врядли разбираются.
Есть такая замечательная прога Xilisoft Video Converter Platinum, прогоняю через нее и видио и музыку для USB и SD. Поигрался с настройками и доволен звучанием как удав. А замечательная тем, что позволяет делать пакетную обработку файлов. Может немного геморойно, но по моему разлачивать навигацию еще геморройней. Ну и ТВ. С одной стороны нафик он в машине нужен, а с другой - ожидаючи благоверную у какого нить маркета, посмотреть новостя или еще что, куда как приятно.
Аватара пользователя
anton_gl
 
 
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:53
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 717 раз.
Поблагодарили: 1288 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: SuperTOD от Макса BlkDem

Re: Какую магнитолу с навигацией поставить в SORENTO?

Сообщение BlkDem » 11 авг 2010, 05:36

Я тебе больше скажу. При определенном навыке, люди МОДЕЛИ ГУ начинают различать ;)
Если интересно, походи по автозвуковым форумам и посмотри, сколько времени люди уделяют выбору тому или иному ГУ,
опираясь на музыкальные предпочтения. Заодно посмотришь, сколько сломали копий по этому поводу :D

И уж определить почерк "чистокровного китайца" :D с его 10-битными (утрировано) цапами, довольно просто.
Но логика опять же простая: если самому нравится, но всё остальное идет лесом. :)

зы: китайцы скоро все-равно всех победят! :D
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Пред.След.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3