Новое головное устройство Challenger DVA-9705 Navigator

Обсуждение вопросов выбора, установки, эксплуатации магнитол, усилителей, сабвуферов и прочих устройств, предназначенных для услаждения слуха и зрения.
Обсуждение аспектов навигации ведём в разделе "Навигация". Обсуждение аспектов софта для штатных CarPC ведём в разделе "CarPC"

Новое головное устройство Challenger DVA-9705 Navigator

Сообщение ВЕЛ » 25 июл 2008, 11:07

Случайно вот наткнулся на такой девайс:
http://www.piti.ru/product/?id=420
Вроде в инете цена порядка 25 тыс.
Но!
Ребята, сходите на сайт, кому интересно, и скачайте и почитайте
инструкцию! Мама мия! Вот это интерфейс! Вот это настройки!
Можно даже к нему парктроник подключить и модуль контроля
давления в шинах!
Можно вручную настроить цвет меню и кнопок.
В общем почитайте, очень занятная штучка. Была бы она полгода тому
бы назад в продаже, я бы именно её купил бы. Навигация также на борту
у этого чудо девайса.
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2181 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Re: Новое головное устройство Challenger DVA-9705 Navigator

Сообщение asy_10 » 25 июл 2008, 11:15

Конкретно с этим устройством не знаком, а вот другую их модель 2 DIN магнитолы ставил в Спортайдж. За 1.5 года владения 2 гарантийных ремонта, приблизительно по месяцу каждый. Гарантийная мастерская устройствами этой фирмы была просто завалена. Машину продал с ней, хотя была возможность снять, и бальше я с этим связываться не буду.
Аватара пользователя
asy_10
 
 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 20:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015

Re: Новое головное устройство Challenger DVA-9705 Navigator

Сообщение WILDemar » 30 апр 2009, 13:50

Юзаю это чудо с февраля, пока впечатление на 3+.
Кстати, его аналог Phantom DVM-130G обсуждаестя на форуме viewtopic.php?f=86&t=4020&st=0&sk=t&sd=a
Пока следющие впечатления:
1. Внешний вид - вполне себе, приятно, понятно, не скрипит, нет раздражающих люфтов. Экран слабоват, при ярком солнце сбоку-сзади практически ни чего не видно (возможно решится когда затонируюсь).
2. Радио - признаюсь не ожидал - помехи от всего: троллейбусные провода, ЛЭП, Трамвайные провода, просто железа много... На мкаде из 6 радиостанций настроенных в режиме FM1 - нормально работают 2, остальные либо переменно, либо вааще ни как - возможно решиться установкой активной антенны на крышу, тем более что родная выползающая раздражает - архаика какя то...
3. ТВ - не подключал пока, буду ставить антену, наверное, как то оно (ТВ) мне без особой надобности
4. Датчики парковки - включаются с задержкой в 2-3 сек после включения заднего хода. Я так понимаю это время переключения аппарата из текущего режива в режим заднего хода. А так нормально.
5. Камера заднего вида и датчики давления в шинах - не подключал (последнее хочу попробовать)
6. DVD видео на четвеку, гонял диск с Металикой (концерт в Далласе). На ходу, на стоянке - все нормально без глюков, то же с звуковыми дорожками записанными в различных цифровых формататх на DVD болванку.
7. Аудио с SD карточку (4 Гига) - все читает без проблемм
8. К кнопакам руля подключились, все работает
9. Синий зуб: связь с телефоном на отлично. Поставил автоподключение. Теперь если моя жабра выключена или забыта, или еще чего - то при звонке сам влючает громкую связь (которую,кстати в режиме разговора можно отлючить принудетельно и поговорить по телефону) Спросите зачем мне жабра? - а микрофон в этом устройстве (или его настройки) на ДВОЙКУ. Я всех слышу нормально, а меня как из колодца и с перерывами. Настроек чувствительности микровона нет. Поэтому встроенная громкая связь - это крайний, экстренный случай.
10. НАВИГАЦИЯ - это собственно то, ради чего я менял штатную готолу на 2DIN устройство. Т.к. устал от кучи гаджетов... Итог - разочарование. Не знаю как у других, у меня проблемма с поиском и удержанием спутников (юзаю Иго8, поменял уже три версии). Выглядит так-заводимся, включаем навигацию.. - спутников либо нет вообще, либо они все красные. Вводим адрес, поехали... 5 мин - ничего,10 мин -ничего,20 мин.... Вобщем может спутники найти и начать работать через 5 минут, а может вообще не найти спутники до конца поездки. То же с потерей - заехали в тонель - спутники пропали, выехали.. -смотри строчкой выше про включение навигации. Ради эксперимента сравнил с Иго8 на своем коммуникаторе (НТС3300-артемис). Одновременный старт Иго8 - в результате через 30 сек артемис подключился к 7 спутникам с высоким качеством сигнала (это из салона-лежал в деожателе для стаканов),а Челленджер нашел 4, подключился к 2 и не перешел в режим навигации. Через 5 мин подключисля к 3 спутникм (сигнал плохой)

Выводы: на мой взгляд устройство на 3 (будет работать нормально навигация - поставлю твердую 4)
При всей многофункциональности явно хромает исполнение и качество ПО (полазил по форумам такого начитался - где были мои глаза при покупке)
Т.к. для меня была первостепенна навигация ,то пока думаю как решить свою проблемму со спутниками - если не решу, заменю голову на)(рен :evil:
А вот баги которые сам разобрал:
1. Многие на форумах жалуются что крякает звук с диска и флэшки - это проблемма решаема: заходим в режим радио и выключаем функцию приема дорожной информации (слева внизу интерактивная кнопочка ТР) - все, звук работает нормально. Кстати,если режим ТР включен, то антенна постоянно торчит,а не только в режиме радио(в остальных она должна прятаться)
2. Хреново организован менеджер Диска и Флэшки (я про аудио форматы). Даже если вы все разложили по папкам все равно при запуске(переключении) выбросит все общей кучей и начнет с начала этой кучи воспроизводить. Я обычно в этом случае щелкаю несколько треков вперед с руля а потом нажимаю на экране кнопку "в корень" - такая стрелочка против часовой и точечкой - вуаля -вы в каталоге, есть и папки и файлы, можно совершать нормальную навигацию...

Кстати, у кого были проблемы со спутниками на данном устройствте Challenger DVA-9705 Navigator или его аналоге Phantom DVM-130G? - отзовитесь, нужна помощь!

Добавил через 4 дня
Все, вопрос решился ставлю аппарату 4
Просто "рукастый мастер" при установке антены GPS положил ее на магнитик на металичискую фигню (ближе к стеклу сзади магнитолы), она оттуда сосокчила, и в итоге оказалась под головным устройством - какие там нифиг спутники? (удивляюсь как он три то находил иногда!) :shock:
Приклеили ее изнутри на декоративную крышку (что над головным устр-м) - и все хоккей! (8-9 спутников даже в гараже!)
Ну и проверили все контакты еще раз - качество приема тож субъективно улутшилось.
Итого за 25000 2Дин комбайн с навигацией,парктроником,возможностью подключения камеры занего вида и датчиков давления в шинах, и т.п.(смотри спецификацию) - вполне соответсвует цена/качество
Изображение
Изображение
Изображение
WILDemar
 
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Новое головное устройство Challenger DVA-9705 Navigator

Сообщение M_A_S » 29 июл 2009, 10:05

Устанавливали в салоне сей девайс,рамку не поставили,говорят не подходит. То ли руки у мастера кривые,то ли реально размер больше. Купил у них тв антенну за 3 косаря,ни одного канала не ловит. И ещё я не понял как GPS подключить,блютусный приёмник можно установить или к порту подключать?
M_A_S
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Новое головное устройство Challenger DVA-9705 Navigator

Сообщение ClaudeMonet » 29 июл 2009, 10:13

по функционалу и внешнему виду этот аппарат мне нравится. Качество - спорный момент. Цена...сейчас можно за 14900 купить.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: Новое головное устройство Challenger DVA-9705 Navigator

Сообщение WILDemar » 21 ноя 2009, 13:09

пока аппарат себя оправдывает, с учетом что не именитый бренд и цена не заоблочная.
Сейчас к нему подключены датчики парковки, датчики давления в шинах. Не стал только камерой заморачиваться - все равно задница постоянно грязная, смысла ее ставить нет.
Что имеем в итоге:
нормальная 2din голова с большим экраном, настройкой цвета кнопок (сделал такими же зелеными как и вся подсветка), парктроник, датчики давления, GPS (igo8 ), радио+dvd+mp3+тв, возможность подключения второго монитора с раздельным воспроизведением (интересная фишка- может когда попробую для сзади сидящих), подключение чейнджера и ипода... +нормальное подключение кнопок управления на руле
Правда dvd и тв не использую, ибо не фиг на дороге телек смотреть.
Качество звука - а чего вы ждете от штатных динамиков и недорогой головы? если вы меломан, звуковая доводка все одно в такую копечку станет.... :shock:

ставлю твердую четверку, даже может с плюсом.
Насчет надежности узлов открывания., сложно сказать - не открываю, как вставил карту с навигацией и карту с музыкой - так и юзаю...
Изображение
Изображение
Изображение
WILDemar
 
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Новое головное устройство Challenger DVA-9705 Navigator

Сообщение YAN » 21 ноя 2009, 13:36

А я наверное буду брать Фантома,есть выход на склад.соответственно есть надежда на скащуху.Да и у Сергея ака Фишер,он молотит,как трактор уже пару лет.Следовательно доверять можно.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Новое головное устройство Challenger DVA-9705 Navigator

Сообщение WILDemar » 21 ноя 2009, 20:19

продолжу описание Challenger DVA-9705 Navigator
1. Вполне прилично становиться вместо штатной в рестайл:
all.jpg
общий вид

All1.jpg
общий вид 2

2. Радио адекватно сопряжено со штатной антеной (выдвигается только в режиме радио иначе спрятана) - 18 ФМ станций на предустановку + 6 запасных + 6 в нашем формате. Ловит достаточно четко, не хуже штатной однозначно. Управляется с руля, с кнопок, с экрана:
radio.jpg
радио

3. MP3 - юзаю с карты памяти, можно с двд диска, можно видео и тв:
mp3p.jpg
мр3

4. Меню такое же как в фантоме (они же близнецы) ,платформа одна, та же винда се4.0, так что менюшку можно переделать под себя как угодно, но мне пока все это без надобности, хватает того, что есть:
menu.jpg
основное меню

5. Навигация работает на 5, после некоторых передолк (см. чуть выше). Пользуюсь Иго8, по Москве и области хватает, проверял том-том и навител - работают, но иго мне ближе. После нужных настроек навыигация не глушит музыку, т.е. на экране навигация, и одновременно радио или мр3 играет:
navi.jpg
навигация

6. Телефон легко сопрягается по синему зубу, правда микрофон откровенно слаб, поэтому меня частенько слышно как из колодца. И вообще по привычке жаброй пользуюсь, но иногда забываю ее включить, или батарея у нее садиться, тогда вещь просто незаменимая (ихмо):
phone.jpg
телефон

7. Парктроник на 4 датчика задний. Особенность - легкое притормаживание при переключении в R, т.к голова должна переключиться и перейти в режим парктроника, уже привык, не напрягает, просто 1-2 сек после переключения рычага назад - не еду. Можно подключить камеру, тогда по центру будет видео, а по крям (слева и справа) информация с датчиков:
park.jpg
парктроник

8. Датчики давления поставил когда резину менял на зимнюю, дор этого они в багажнике жили. Все работает, в случае изменения давления/температуры за установленные пределы, подается звуковой сигнал, и голова переключается в режим ТМРС:
TMPC.jpg
показывает давление и температуру

datchik.jpg
так выглядит сам датчик

9.Цвет кнопок настраивается, сделал зеленым = подсветке, правда на фотке не сильно видно:

Если кому интересно, продолжу делиться впечатлениями...
Изображение
Изображение
Изображение
WILDemar
 
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Новое головное устройство Challenger DVA-9705 Navigator

Сообщение Dosey » 21 ноя 2009, 22:03

Конечно интересно.
вопросы:
усб есть? если есть, то какие форматы с него читаются?
сколько стоит, гарантия и где брал?
при установке проблемы были?
Аватара пользователя
Dosey
 
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:52
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Новое головное устройство Challenger DVA-9705 Navigator

Сообщение YAN » 22 ноя 2009, 13:00

Володя! спасибо за хороший фотоотчет!
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Новое головное устройство Challenger DVA-9705 Navigator

Сообщение WILDemar » 22 ноя 2009, 16:37

про юсб - на панель спереди, если внимательно посмотреть, выведен мини-юсб.
Честно скажу им не пользовался, т.к. не представляю для чего он может быть нужен, так же как не знаю, зачем нужен шнур и разъем для подключения ипода, - если можно DVD диск или карту памяти(да побольше-побольше) поставить и наслаждаться :oops:
Судя по тому что сказано в инструкции: "если у вас имеется переносной жесткий диск оборудованный юсб, вы можете воспроизводить данные с него напрямую посредством юсб кабеля" - надо будет проверить...
Про цену - когда брал, "февраль,кризис в разгаре - бакс в ударе! :D ", он 20тыс стоил(навигация в комплекте) + датчики праковки 1,5тыс + система ТMPC с датчиками - 5,5 тыс. Сейчас стоит где то 13-15 тыс + все те допы,что могут понадобиться... Заказывал через интернет магазин, у кого точно не помню, обманывать не буду.
Устанавливал в "Автосете" на варшавке вместе с сигнализацией, т.к. все обещали сделать в один день. Утром забрал новеньего Сорика (Автомир варшавка), а в 18:00 все было готово.
С установкой проблемм не возникло. Кнопки с руля стали сразу, т.к. в аппарате стоит система программирования кнопок, и ни каких переходников не нужно. Программируется по принципу универсального пульта ДУ к ТВ.
Вообще с универсальностью - они молодцы, судя по всему этот аппарат на любую машину станет...
Изображение
Изображение
Изображение
WILDemar
 
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Новое головное устройство Challenger DVA-9705 Navigator

Сообщение Montage » 22 ноя 2009, 19:23

А Check-Engine можно подключить?
"Автомобиль у мужчины может быть любой, но цвет его должен быть ЧЕРНЫЙ!"-Генри Форд.
Montage
 
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:21
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Был Sorento 2.5TD 2008
Сейчас Ford Explorer 5 V6 3.5l
Купил жене Sorento BL 3.3L 247

Re: Новое головное устройство Challenger DVA-9705 Navigator

Сообщение WILDemar » 22 ноя 2009, 19:43

Montage писал(а):А Check-Engine можно подключить?

что такое чек энжин знаю - когда загорелся - езжай в сервис, а зачем его не голову выводить, если он на приборной панели есть?
Изображение
Изображение
Изображение
WILDemar
 
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Новое головное устройство Challenger DVA-9705 Navigator

Сообщение Montage » 22 ноя 2009, 19:48

WILDemar писал(а):а зачем его не голову выводить, если он на приборной панели есть

речь шла о http://www.check-engine.ru/checkengine.php
"Автомобиль у мужчины может быть любой, но цвет его должен быть ЧЕРНЫЙ!"-Генри Форд.
Montage
 
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:21
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Был Sorento 2.5TD 2008
Сейчас Ford Explorer 5 V6 3.5l
Купил жене Sorento BL 3.3L 247

Re: Новое головное устройство Challenger DVA-9705 Navigator

Сообщение BlkDem » 22 ноя 2009, 19:49

*Имеется ввиду программное обеспечение для диагностики автомобиля.
Если доступ к внутренней памяти есть (а это наверняка), то можно.
Другое дело, имеет ли данное ГУ коммуникационный порт (COM или USB),
позволяющий подключить K-Line адаптер, большой вопрос.

что-то мне подсказывает, что через блютуз, используя BT адаптер, можно...
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

След.

Вернуться в Магнитолы, усилители, сабы и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2