Ура! У меня новый сайт!

Как, где и когда зачиповать своего Сорика?
На вопросы, касающиеся чиповки Соренто, отвечает Олег Кабазин (ник на форуме chipiko)

Re: Ура! У меня новый сайт!

Сообщение ShineOn » 29 янв 2009, 23:58

neopiten писал(а):PS 1 картинку, заменили, 1 уменьшили, убрали 1 цвет выделения шрифта
А у меня всё как было, так и осталось. Кэш удалял, качается именно с сайта. Никаких видимых изменений пока не заметил.

neopiten писал(а):по поводу графики (рисунков) мало кому нравятся сайты где нет изображений, да один сухой текст тяжело воспринимается.
Я вовсе не призываю полностью избавиться от графического материала! Необходимо убрать только то, что не несёт никакой смысловой нагрузки, и мешает в навигации по сайту (я имею ввиду картинки и флэш над горизонтальным меню). По ходу информационных материалов крайне желательны пояснительные фотографии, графики и т.п. Можно ещё в отзывах сделать возможность размещения фотографий (желательно фиксированного, не очень большого размера), что будет на этих фотографиях - наверное, владелец рядом с чипованным авто.

neopiten писал(а):А красить в то время бумагу в черный и придумывать белые чернила не совсем рентабельно.
Про древние времена согласен. Но сейчас то технологии позволяют использовать любые цвета, но по-прежнему подавляющее большинство печатных материалов использует всё ту же черно-белую гамму (как сказал rotenflecke "белый низ, чёрный верх"). Я и полагаю, что неспроста, наверняка всякие дизайнеры по эргономике и прочие учёные мужи изучали восприятие различных цветовых схем... Но спорить не буду, это всего лишь моё мнение, заказчиком является Олег, и ему решать.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Ура! У меня новый сайт!

Сообщение chipiko » 30 янв 2009, 00:14

Наверное пора и мне немножко заступиться за сайт! :wink:
Наверное все таки фотки в отзывах будут мало пользоваться популярностью т.к. большинство авто гарантийных и на сайт могут заходить разные люди, да и например у меня ни когда не было фотки для вставки куда либо, конечно можно подумать но может позже.
По цвету скорее всего я был все таки инициатором т.к. старый сайт был в тех же тонах и больше идет в стилистику немецкой компании с кем я и работаю. Конечно сайт еще откатывается и будет потихоньку полироваться дальше.
Еще не все реализованы мысли по наполнению сайта, например не размещены графики по замерам мощности и т.д.
Аватара пользователя
chipiko
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 15:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: WV Tiguan 2.0 S&S

Re: Ура! У меня новый сайт!

Сообщение ShineOn » 30 янв 2009, 00:27

chipiko писал(а):По цвету скорее всего я был все таки инициатором т.к. старый сайт был в тех же тонах и больше идет в стилистику немецкой компании с кем я и работаю.
Олег, безусловно, решать тебе. Просто я исхожу из того, что целью переделки старого сайта было не сохранение традиций или потрафление твоим немецким коллегам, а привлечение новых клиентов. Поэтому то самое пресловутое "юзабилити" весьма важно...

chipiko писал(а):Наверное все таки фотки в отзывах будут мало пользоваться популярностью т.к. большинство авто гарантийных
Убедительно, что сказать!
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Ура! У меня новый сайт!

Сообщение COBRA-RUS » 30 янв 2009, 00:30

А к чему этот тюнинг? Бог ты мой как всё устарело! Чипуют, суют, примастрячивают - для чего?
В наше то время... если хош отделиться, так купи себе сразу Вайпер и не мути воду ! :evil:
А если хочешь удивить кого нибудь, то возьми нашу Рашу и доведи до ума :twisted:
Как это делали некоторые наши автогонщики, пускай многим и незнакомые - но делали именно из нашего дерьма конфеты :twisted: Мне довелось на такой ездить, всегото ВАЗ 2104 из Франции, заряженная Рапопортом.
Да это была тогда ПУЛЯ и было кого удевить! А сейчас...чем и кого удевишь? А ради уменьшения расхода топлива на какието чуть -чуть литров, ломать свой комп в авто :lol: Не нето время и не те авто. Если я потратил более лимона, что я теперь буду усираться из-за пару - тройку литров? ! Если только пацаньё какое набежит ! И то врядли. На тех авто которые стоят более Миллиона и так всё хорошо, и переделывать что-то вних врядли кому сейчас есть надобность! Что касается сайта - красиво,но ничего нового - СОРРИ :roll:
Я не злой, просто программа устаревшая :P
http://rostobal.ru/sport.htm
НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ ! О 343 ТО 150 RUS
Аватара пользователя
COBRA-RUS
 
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:44
Откуда: Московская обл. г. Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Ура! У меня новый сайт!

Сообщение ShineOn » 30 янв 2009, 00:32

 Замечание от модератора: ShineOn
COBRA-RUS писал(а):А к чему этот тюнинг?
Данная тема не предназначена для обсуждения чип-тюнинга как такового. Есть желание его пообсуждать - для этого есть даже не просто тема, а целый раздел (http://sorento.kia-club.ru/forum/viewforum.php?f=73).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Ура! У меня новый сайт!

Сообщение COBRA-RUS » 30 янв 2009, 00:34

Так быстро была прочитана тема МОДЕРОМ?
НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ ! О 343 ТО 150 RUS
Аватара пользователя
COBRA-RUS
 
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:44
Откуда: Московская обл. г. Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Ура! У меня новый сайт!

Сообщение ShineOn » 30 янв 2009, 00:35

А чтоб не расслаблялись! :evil:
:D
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Ура! У меня новый сайт!

Сообщение COBRA-RUS » 30 янв 2009, 00:36

Не ну серьёзно чел пишет в этом посте про свой сайт, мы посмотрели и ответили и всё! %)
НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ ! О 343 ТО 150 RUS
Аватара пользователя
COBRA-RUS
 
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:44
Откуда: Московская обл. г. Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Ура! У меня новый сайт!

Сообщение COBRA-RUS » 30 янв 2009, 00:37

Кстати в конце я пишу по теме, про сайт :D
 Замечание от модератора: LEO
Не рекомендую обсуждать действия модератора. Для этого есть специальный раздел на форуме.
НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ ! О 343 ТО 150 RUS
Аватара пользователя
COBRA-RUS
 
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:44
Откуда: Московская обл. г. Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Ура! У меня новый сайт!

Сообщение ShineOn » 30 янв 2009, 00:39

Вот про сайт здесь - ради бога! А про чип-тюнинг - в выделенных для этого темах.
Всё, прекращаем оффтопить!
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Ура! У меня новый сайт!

Сообщение rotenflecke » 30 янв 2009, 10:28

То ли что поменяли, то ли глаз примелькался - вроде построже стало, поприятней :)

все-таки я бы посоветовал цветовую гамму сделать поскромнее - на темных цветах яркие смотрятся очень уж "игриво"
и с различные зоны привел бы в соответствие
мне вообще больше всего симпатична та часть которая внизу (со смартом которая) - и вызова нет и цвета подобраны

самый главный совет - если хотите чтобы сайт хорошо воспринимался - переделайте "шапку"
при хорошей "шапке" на сайте может быть уже что угодно и как угодно, "шапка" дает 80% впечатления о сайте

если больше некому - давайте я вам чтонить нарисую, уж больно сорик плохо обтравленный глаза режет :) хотя люди далекие от дизайна могут этого и не видеть, но ощущение некоторой неряшливости остается...

и эта, главное - не обижайтесь, мыж помочь хотим :)

у меня с логотипами и композицией не ахти, а вот фотки отработать - пожабить - это я всегда помогу :)
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Ура! У меня новый сайт!

Сообщение ShineOn » 30 янв 2009, 10:29

rotenflecke писал(а):самый главный совет - если хотите чтобы сайт хорошо воспринимался - переделайте "шапку". при хорошей "шапке" на сайте может быть уже что угодно и как угодно, "шапка" дает 80% впечатления о сайте

+100

rotenflecke писал(а):и эта, главное - не обижайтесь, мыж помочь хотим

Ещё +100
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Ура! У меня новый сайт!

Сообщение Sl@va » 30 янв 2009, 18:45

коль пошла такая пьянка, давайте сделаем несколько вариантов шапок и выложим так сказать на обозрение и общий "суд"

Формат желательно PNG или GIF (на прозрачном фоне), можно и JPEG но на сером фоне (код цвета #282828)
разрешение шапки : ширина-836 высота -213 пикселей (хотя высота может быть и другой)

Но последнее слово за Олегом :wink:

PS может кто еще и логотипчик соорудит :crazy:
Библия, Коран, Тора учат любить людей, лишь Камасутра показывает как это делать !!! Изображение
Sl@va
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:42
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух, на пневме.
был Sorento 2008г
цвет черный +п овторители в зеркалах, решетка с аистом +полная шумоизоляция + чипованый в Чипико

Re: Ура! У меня новый сайт!

Сообщение Sl@va » 31 янв 2009, 21:40

А где желающие помочь с шапкой и лого?
ОФФ: И не забываем добавлять отзывы в гостевой
Библия, Коран, Тора учат любить людей, лишь Камасутра показывает как это делать !!! Изображение
Sl@va
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:42
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух, на пневме.
был Sorento 2008г
цвет черный +п овторители в зеркалах, решетка с аистом +полная шумоизоляция + чипованый в Чипико

Re: Ура! У меня новый сайт!

Сообщение rotenflecke » 02 фев 2009, 11:45

не все сразу...
думать надо :) искать дизигнеров..
сча спрошу у знакомых :)
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Пред.След.

Вернуться в chipiko.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1