Балансировка колёс

Выбор моделей, обсуждение характеристик, отзывы об эксплуатации шин и дисков для автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Балансировка колёс

Сообщение максат » 21 окт 2008, 20:02

Здрасьь. О балансировке. Заезжаю в шиномонтаж опосля глубокой ямы. :cry: Балансируют, берут деньги, уезжаю. 90км/ч - трясет. :shock: Я обратно. Молча переделывают. Снова трясет! :x Оказалось - не все шиномантажи одинаково полезны! Приезжаю в другой. Вешают колесико на станок..... =@ грузы не те и не там ! Переделали, веса в два раза меньше, и т.д. и т.п. Приятель Cooper на Gr Ch 4.7V6 сам на его машинке прокатился. Все хорошо. 140км/ч идет и не жужжит! :D
много всякого железа, все и не упомнишь..... 2008 Sorento EX 2.5 CRDi ->... -> 2012 Sorento XM 2.2 CRDi -> 2014 Mohave 3.0 CRDi AT (2010) ->2018 Sorento XM/FL 2.2 CRDi 4WD AT
"Прошу впредь тему сисек офф-топом не считать, в любой ветке. Здесь вам не гей.ру!" ©
Изображение
Аватара пользователя
максат
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 15:50
Откуда: москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: максим
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2018
Доп. информация: В прошлом заряженная Муха, радиофицированная.
только H&R +25mm в настоящем

Re: Зимняя резина сезона 2008-2009

Сообщение tagil » 21 окт 2008, 20:41

у меня 2 комплекта купера летний и шиповка оба нормально отбалонсировались наверно всё таки шиномантаж плохой. :evil:
tagil
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 17:48
Откуда: Подольск-Н-Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: константин
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Sorento продан!ТЛС Прадо 2012!

Re: Зимняя резина сезона 2008-2009

Сообщение GogVan » 22 окт 2008, 03:52

tagil писал(а):у меня 2 комплекта купера летний и шиповка оба нормально отбалонсировались наверно всё таки шиномантаж плохой. :evil:
максат писал(а):Переделали, веса в два раза меньше, и т.д. и т.п. Приятель Cooper на Gr Ch 4.7V6 сам на его машинке прокатился. Все хорошо. 140км/ч идет и не жужжит! :D

Не, ребят, у меня не тот случай. Сам стоял за спиной у мастера и своими глазами видел, что станок выдает цифру 100, а пару раз и более. Мастер хорошо сделал. Старался минимизировать. И максимальный груз, что он повесил - это 100 гр на одну сторону. Я больше 100 км/ч еще не разгонялся, но едет ровно, не колбасит, не трясет. Т.ч балансировка на уровне. Напрягает, что при балансировке такие веса навесили... не Камаз все же... Т.е. проблема в кривой резине.
Лан, покатаюсь - поглядим... Спасибо!
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется. :)
Аватара пользователя
GogVan
 
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:27
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Кореец. SuperTOD от BlkDem.

Re: Зимняя резина сезона 2008-2009

Сообщение tagil » 22 окт 2008, 08:07

хм странно я тоже стоял за спиной у мастера отлично помню что грузов было мало я еше подивился что резина так хорошо встала так как диски не новые 10 лет уже им я думаю что резина может не очень удачная у каждого производителя огрехи бывают %)
tagil
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 17:48
Откуда: Подольск-Н-Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: константин
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Sorento продан!ТЛС Прадо 2012!

Re: Зимняя резина сезона 2008-2009

Сообщение lepsus » 22 окт 2008, 10:34

Или были нарушены условия транспортировки, хранения.

Хранение шин.

Шины теряют свои физические свойства, если хранить их в неблагоприятных условиях или неправильнос ними обращаться.
Это может привести к сокращению срока службы шины, вплоть до того, что шины станут непригодными к эксплуатации. Идеальные условия хранения шин описаны в ISO 2230. Шины, хранимые и эксплуатируемые правильно, сохраняют свои свойства практически неизменными в течение нескольких лет.

Недопустимо хранение шин на открытом воздухе, даже под защитным навесом.

Место хранения шин и автомобильных камер должно быть прохладным, сухим и тёмным и с довольно хорошей вентиляцией.
Температура хранения не должна превышать обычной комнатной температуры. В отапливаемых помещениях шины должны быть изолированы от источников тепла
Шины должны быть защищены от прямого солнечного света и постоянного воздушного потока. Поскольку озон особенно вреден, место хранения не должно содержать никаких источников озона.
Растворители, топливо, смазочные вещества, химикаты и т.п. не должны храниться в одном месте с шинами и тем более контактировать с ними.
Во избежании возникновения трещин, убедитесь, что шины храняться не под грузом или внешним давлением.
Сокращение срока хранения шин до минимума поможет избежать повреждения шин.

Если вы храните шины с дисками всборе, то не храните их стоя, а сложите их стопкой, перекладывая каждые 3-4 недели или подвесьте их.
Требования к хранению шин отдельно от дисков прямопротивоположные: хранить шины надо стоя, поворачивая их каждые 3-4 недели, не складывайте их в стопку и не подвешивайте.

Соблюдая эти нехитрые рекомендации Вы сможете добиться того, что шины будут служить вам долго и верно.
АвтоВаз - как Ленин в мавзолее: деньги на поддержание тратятся немалые,а надежды, что встанет и пойдет - никакой.
Аватара пользователя
lepsus
 
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:58
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Sportage, 2L, мкпп, 2wd.

Re: Зимняя резина сезона 2008-2009

Сообщение Lexa » 22 окт 2008, 11:54

lepsus писал(а):Хранение шин.

а у меня новые с дисками в сборе уже месяц лежат стопкой на болконе в пакетах, правда спустил в них давление, а до этого полгода стояли в сухом гараже накаченными до упора. :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Lexa
 
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Балансировка колёс

Сообщение ShineOn » 15 июл 2011, 09:11

Кто подскажет проверенный (по качеству работ по балансировке колёс от внедорожников) и недорогой шиномонтаж в ЮВАО (включая Жулебино-Люберцы)?

В «Ти-Рэксе» Сергей и Вася отговорили меня делать балансировку на их стенде, якобы 16-й и более радиус на том стенде балансируется не очень хорошо. Как вариант, можно поехать к проверенному партнёру клуба «Викториа-777», но для меня это не ближний свет - экономию на топливе можно доплатить в недешёвом, но весьма качественном «РЛД» на Волгоградке, до которого мне рукой подать. Но тупо переплачивать не хочется, поэтому буду благодарен за наводку на альтернативные точки.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R


Вернуться в Резина и диски (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2