Шипованная резина Sailun Ice Blazer WST1 245/70 R16

Выбор моделей, обсуждение характеристик, отзывы об эксплуатации шин и дисков для автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Шипованная резина Sailun Ice Blazer WST1 245/70 R16

Сообщение Alkzn » 29 ноя 2016, 17:09

Купил китаезу шипованную Sailun Ice Blazer WST1 245/70. взамен пятилетнего Купера дискавери м+s.
Пока могу сказать что на асфальте поведение лучше. Валкость пропала. Жопу не сносит в поворотах, торможение на льду получше старого купера, но не сильно. но по сравнению с другими покрышками не думаю что на чистом льду сильно то и хуже будут. У жены на мокке стоит пирелли шиповка двухлетняя - на льду примерно такой же тормозной путь. у товарища нокиан новая липучка на инфинити, так на хорошем льду по моему даже похуже китайской шиповки.
на заснеженном асфальте держит хорошо.
обошлись мне 4 шт 19т.р. с копейками.
побуксовать пришлось недавно. провалился в под лед в хорошей полузамерзшей луже, лед см-5-10, вода по пороги, минут двадцать выезжал, буксовал . порвал передний бампер, передние подкрылки, брызговики, но выехал.
шипы вроде все на месте. так сказать обкатал шипы экспрес методом.
В общем резина неплохая. по сравнению со старым купером намного лучше. Пока нравится. весной отчет дополню.
Alkzn
 
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:58
Откуда: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: последняя партия . ижевская сборка

Re: Шипованная резина Sailun Ice Blazer WST1 245/70 R16

Сообщение Alkzn » 18 апр 2017, 13:32

дополняю.
чистый лед не любит. каша/снег/асфальт - нормально.
шипы по итогам сезона все на местах, может 1-2 на все 4 колеса потерял, но поточились заметно (мягкая оболочка алюминиевая стачивается). Второй сезон думаю шипы нормально еще отходят, дальше видно будет.
за весь сезон 2 раза чувствовал себя неуютно.
первый раз на красный светофоре перестроился на поворот на автобусную полосу и чуть не выкатился на перекресток под горку. скорость километров 20 была, гололед автобусы накатали. но скорость маленькая была, остановился на пешеходном переходе.
второй раз в поворот решил влететь на мигающий зеленый. вошел. с дрифтом. :crazy: на асфальте мокрый снег, скользко, но ниче, резина удержала.
в общем как и на любой зимней резине - надо быть внимательным и аккуратным.
в общем резина неплохая. не пожалел что купил.
Alkzn
 
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:58
Откуда: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: последняя партия . ижевская сборка


Вернуться в Резина и диски (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3